Перейти к содержанию

посоветуйте плиз. никогда не жила в деревянном доме.


Рекомендуемые сообщения

Пусть тогда mafia подтердит, что она знакома и доверяет Byruat

на все 100% как самой себе или мужу. Хотя, мужу не всегда доверишь, и не все.

А лучше всего иметь свой кошелек, так надежнее - готова сделать денежный вкалд в ее кошелек.

Ссылка на комментарий
Пусть тогда mafia подтердит, что она знакома и доверяет Byruat

на все 100% как самой себе или мужу. Хотя, мужу не всегда доверишь, и не все.

Чудная вы, Avis *01

Вам че - сто рублей что ли жалко?

Ну скажет Мафия: типа, знакома я с Бурятом - замуж за него хочу - что с того?

Чтобы дать эти сто рублей вы прибежите к нам проверять наши паспорта?

Или скажет - не знакома. А я скажу - а ну-ка, товарищ Мафия - а ты не разводишь ли нас? В самом ли деле у тебя такое уж тяжелое положение как ты нам расписываешь? А ну - доказательства на стол! А то мы - красавчики - помочь тебе собрались, а может только бздим зазря :D

Поэтому, товарищи - вы либо верьте, либо не верьте, мне ваше мнение глубоко по барабану, предоставлять доказательства, равно как и ждать их от Мафии мне безразлично - если надо - я помогу просто так.

Ссылка на комментарий

mafia, а вам, настоятельно рекомендую не доверять подобным личностям, а если хотите, создайте кошелек самостоятельно (там все просто).

Полностью согласен с ним!!!

Я удивлен как ты не испугалась садиться в машину к незнакомому человеку!!!

С другой стороны - познакомились)))

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

В самом ли деле у тебя такое уж тяжелое положение как ты нам расписываешь? А ну - доказательства на стол! А то мы - красавчики - помочь тебе собрались, а может только бздим зазря :D

Положение у Лены действительно не ахти какое. Был у неё, видел все своими глазами. Работы там не початый край! Так что помочь действительно нужно. Я рад бы помочь еще раз, но не звонит мне Лена...(((

Ссылка на комментарий

со всего форума я только знакома с zheka783 и сегодня познакомилась с Сашей, только не знаю какой ник у него тут:( Он мне объяснил как укреплять завалинку, яч теперь знаю как это можно сделать и какие материалы нужны для этого, еще оказывается можно пенопластом снаружи утеплить, ато я до весны хотела внутри все пенопластом заклеить... сегодня "добила" этот картон наконец-то.. завтра брат приедет специально свет проводить... :0 и у меня появится собственный свет:) Сегодня сосед пришел напугал меня. Зашел такой, "я сосед, вы мне еще 200 р. должны как договаривались", (а перегаром несет вообще)... а до этого я ему 500 отдала, а договаривались на 700 в месяц. Месяц то не прошел еще.. 23го будет.. в общем я не стала ругаться с ним и отдала 200 р. Смотрю потом в окно, пьяный идет такой, шатается.. Ну ну думаю..

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

кстати, я открыла этот счет на майле( 1004500197111415 ), вот только как пользоваться им так и не разобралась...((( Расскажите пожалуйста

Добавлено спустя 10 минут 20 секунд:

а где можно купить опилки, шлак и горбыль(дешево)? забор надо сделать и завалинку.. на крыше оказывается тонкий слой земли насыпан..

Добавлено спустя 17 минут 5 секунд:

Спасибо всем , кто отзывается здесь. На самом деле это очень хорошая поддержка для меня, так давно бы руки опустились уже.. Даже не верится, что существуют хорошие люди еще...

Ссылка на комментарий
кстати, я открыла этот счет на майле( 1004500197111415 ), вот только как пользоваться им так и не разобралась...((( Расскажите пожалуйста

хех. желательно чтобы юзер с регистрацией больше полгода подтвердил бедственное положение mafia

Ссылка на комментарий

Душевная тема, прочитал как то светло стало и тепло.

Удачи в утеплении дома.

Где училась на журналиста.

Открывай блог "Первая зимовка в Солдатском".

С уважением.

Ссылка на комментарий

Так, ребяты, у кого есть грузовичок? У мну уже нет, продано. У кого есть, ноги в руки и вперед, за шлаком и опилками. Шлак ближе к Солдатскому есть на вертолетке, а опилки на любой пилораме...

Ссылка на комментарий
хех. желательно чтобы юзер с регистрацией больше полгода подтвердил бедственное положение mafia
:D:D:D

Начинали за здравие и благодаря некоторым личностям

А не развод-ли это???

Пусть тогда mafia подтердит, что она знакома и доверяет Byruat

кончили за упокой :D

Ссылка на комментарий

Всем привет(Саша).был я у Лены,дом действительно не аховый вобщем проблемы такие

1.фундамент армировали по японски(херовато)в нескольких местах полопался. нормальная завалинка необходима.

2.крыша без фронтонов(тупо два ската)продувается всё +засыпано крыша простой землёй причём её тоже экономили.

3.входная дверь пустотная типа межкомнатных(рама оббитая сверху оргалитом)

Я предложил Лене свою помощ всё существенно можно ускорить если откликнеться ктоннить с грузовиком нужно превезти опилок,шлак,горбыль ну или дюймовку не обрезную и ещщё нужны люди знакомые с инфраструктурой солдатского и прелигающих территорий на предмет поиска пилорам и котельных поближе.

Ссылка на комментарий
1.фундамент армировали по японски(херовато)в нескольких местах полопался...

Н-да... Дому, на таком фундаменте, все эти "заплатки" - как мёртвому припарки... Вкладывать деньги в ремонт такого дома - крайне не разумно... как бы сказал Нафаня: - "Я не скупой, я хозяйственный"....

Что посоветовать нашей героине? Перезимовать в съёмной квартире, а с приходом весны, дом "раскатать", перезалить фундамент и пересобрать дом... Но по силам ли это одинокой девушке? Не знаю.... Но и "валить" денюжку как в бездонную яму - тоже не выход...

Ссылка на комментарий

Да ничего страшного полопался малость, в Солдатском как и в Истоке грунт пучинистый (на вид вроде суглинок) вот и лопается фундамент если грунт влажный был в зимний период. Сделать нормальную отмостку потом, да и все.

Ссылка на комментарий
Да ничего страшного полопался малость

Для фундаментов этот термин категорически недопустим... категорически...

Да и отмостка служит только лишь для отвода воды от фундамента.... А фундамент лопается потому что, видимо, пазухи около фундамента не засыпаны крупным песком или мелким щебнем... вот поэтому видимо влажный грунт примёрз к боковыи стенкам фундамента, со всеми вытекающими оттуда последствиями..

Если не решить проблему с фундаментом, то будет вот что... (про тепло в доме промолчу), хорошо ещё что стены в доме деревянные, а были бы блочные или кирпичные, то и они бы полопались... да и деревянные стены на таком фундаменте означает, что мокрая штукатурка будет сыпаться, а гипсокартон будет рвать и "пучить"...

Да и вообще надо посмотреть глубину залегания фундамента... На пучинистых грунтах ленточные мелкозаглублённые фундаменты недопустимы...

Ссылка на комментарий

Да не пугайте лишний раз девушку, не так уж и категорически, стены ведь деревянные. Категорично это для каменных или бетонных, раньше дома вообще ставили на "стульчики " из лиственицы и до сих пор так иногда ставят. Возможно фундамент треснул из-за неравномерных деформаций основания, а нагрузки потом перераспределились да и все, а может из-за пучения грунтов, но грунты тут пучит только когда они увлажнены (сам живу в Истоке) поэтому нормальная отмостка решает в дальнейшем проблему пучения.

Ссылка на комментарий
Да не пугайте лишний раз девушку, не так уж и категорически, стены ведь деревянные.

Вполне возможно, что не так страшен чёрт и паниковать не стоит... Если

нагрузки потом перераспределились да и все

Но маячки возле трещин поставить надо и убедиться, что нет сезонных подвижек частей фундамента относительно трещин.... И если подвижек нет, то просто выполнить наружнюю подливку...

Но если фундамент продолжает "водить", то никакая пена, никакая штукатурка тут не поможет, трещины будут появляться вновь и вновь и последствия будут возникать регулярно... Жить, конечно, и в таком доме можно....

ЗЫ. Конечно, через инет многое можно советовать - не применительно к себе... Вот и попробую примерить на себя... Если б я начал строить для себя дом, но не времянку, а для ПМЖ и рассчитывая финансовые вложения, то....

Ну не хотел бы я жить в скособоченном доме с трещинами в фундаменте снаружи и с разодранными обоями внутри, вбухав при этом в него N-ую сумму денег...

Ссылка на комментарий

фундамент полопался ... а есть ли там вообще фундамент или так полили нижние бревна для виду ... фото дома не помешало бы ... со всем и проблемами

1) на зиму нужно сделать завалинку и перезимовать ... а потом решать что делать с фундаментом

2) крышу утеплять ... я бы скинул всю землю .. постелил рубероид (картон, вспененый полипропилен - энергофлекс) и засыпал шлаком или все таки раскатал два слоя изовера...

3) фронтон с ветреной стороны необходимо зашить

4) дверь вскрыть напихать во внутрь пенопласт, запенить и закрыть обратно ...если есть возможность сделать вторую дверь

Ссылка на комментарий

Andruxa_Xa

Гы-гы. Если она ухитрилась купить такой дом, то вряд ли поймет о чем речь. Расскажи с картинками что-такое маячки и из какого гипса их месят. Без фронтонов и завалинки никакие обои и утеплители не помогут.

Ссылка на комментарий

Народ давай если есть желание помочь пишите по теме фундамент там не сильно полопался но щели есть если утеплить завалинкой зимовать можно не пугайте mafia.

Ссылка на комментарий

Сейчас фундамент не первое дело. Перезимовать можно и в таком доме. Только дров побольше надо будет.

1.фундамент армировали по японски(херовато)

По-японски - это надежно вроде бы значит. Они такие сейсмоустойчивые небоскребы возводят...

Ссылка на комментарий

блин раздули тему, бабло суете уже))). Думаю пора открыть фонд "Помощи нуждающимся в строительстве" тогда бабла явно не хватит вашего по 100 и 10 рублей. Таких женщин в У-У не мало по любому, у многих наверное дети есть малые... Вот кому помочь стоит.. А наша журналистка сама справиться)))

Ссылка на комментарий

ага, и люди начнут создавать темы и клянчить по 10-50 рублей... Вон санек на шлюх бабки клянчит, кто то на лечение щас начнет клянчить и пошло поехало

Ссылка на комментарий

ДУМАЕТСЯ , что и среди нэтчан сайта найдутся хэлплюди с девизом : не оскудеет рука дающего , и собрав фондик действительно материализируют благие идеи..... вон помогли -же чумазику и словом , и рублем и делом.... для нашего города это будет добрым экспериментом , в газетах напишут и по телеку покажут.....

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...