Перейти к содержанию

посоветуйте плиз. никогда не жила в деревянном доме.


Рекомендуемые сообщения

Возможно оффтоп, но для некоторых чисто городских -- это откровение. Чуть выше самой печи, там, где начинается труба, есть задвижка, перекрывающая воздух от самой печки в трубу. Её закрывают, чтобы нагретый воздух не выходил на улицу (тепло ночью держалось в доме). Её надо закрывать, когда ПРОГОРЯТ ДРОВА, иначе смерть в результате отравления угарным газом или, как минимум, неприятные ощущения.

Ссылка на комментарий

в общем вчера одно окно пеной залепила. обычной за 140 рублей в тереме купила, он с насадкой идет уже. сегодня обрезала. Потом ватой конопатила щели, там где стыки в улах вообще щели ужасные.. завтра поеду куплю паклю, она продается рулонами блин большими такими за 800. потом где углы на полу, тоже щели.. скорее всего войлок в Наране куплю и забью, а сверху картоном.. В любом случае конопатить нужно, потом картоном забью и обои дешевые наклею, чтобы вид какой никакой был.. свет от соседей сделаю скорее всего..(700 руб просят в мес.).. еще на крышу залезла, там наверное засыпать нужно, только не знаю чем, и забить досками, ато там прострел такой, ветер сдувает все. а в подвале белая такая, как плесень..это грибок? как от него избавляться? а печь чем белят? водоимульсионкой можно же? *22

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

а насчет чтобы дрова прогорели вообще. ? чтобы пламени не было и угли были?

Ссылка на комментарий

mafia

ну ты млин экстримальщица ... ничего не знает .. даже как печь топить и дом ... капец ..

соседи похоже за твой счет хотят жить ... 700 р это слишком ...

паклю можно и поменьше рулон купить ... ватой еще можно а вот войлоком не надо ... конопать ... щели поверх можно еще пеной пролить, но нужен пистолет...

Крыша .. если там только доски ..тогда .. поверх досок кладем Изоспан Б ... пристреливаем его стелером, а затем 2 слоя изовера (тебе понадобиться 2 рулона по 16 квадратов, есть еще по 20 квадратов), поверх кидаем досок и пусть все так лежит ...

печь белят известью.. эмульсионка может пахнуть при нагревании.. известь перед побелкой процедить через капроновые колготки ( юморист Задорный рассказывал про область применения колготок ) .... ей же можно и в подвале побелить ...

Ссылка на комментарий

mafia

о_О о_О о_О о_О о_О о_О о_О о_О

ты прикалываешься или че???

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

Я думаю тебе надо позвать отсюда с улановки людей, которые покажут че каво делать.

Думаю хотя бы один согласится.

Ссылка на комментарий

Чуваки я в шоке :) Утром носки сам не могу найти :) А здесь...

mafia вот тебе вообще респект и уважуха :) Молодец :)

Честно не верю, мне кажется развод какой то :)

У меня вопрос сразу, а как вы на улановке сидите ? :)

Я бы посоветовал вам завести блог, будет очень популярен.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Да и еще вопрос, где примерно дом стоит, а то так бы помог чем, инструменты какие, ну и так вообще если помощь нужна какая либо хотя я сомневаюсь в последнем :) Бля молодец ваще :)

Ссылка на комментарий

mafia

задарю два рулона утеплителя

646599

комковую известь перед применением готовить осторожно

проще купить сразу гашеную

Ссылка на комментарий

сейчас пока у подруги живу, отсюда и выхожу в Улановку. Иногда через телефон, но долгая история это... На левом берегу в Сибиряке 2 столба валялись. вчера договорилась с хозяйкой, за 1000 отдает. Сегодня на эвакуаторе вывезут его (400 р). Знакомые моей подруги согласились выкопать яму и закопать этот столб. А почему войлоком не стоит забивать? там такие щели в стыках между полом и стенами :( я думаю ватой затыкать и сверху войлоком, а потом картоном забить. Купила у соседей флягу, теперь каталка нужна. А в магазине сказали водоимульсионкой белят печь и я водоимульсионку взяла с толером(цвет изумруд). Наверное дверь нужно новую купить, там внутри пустота , когда стучишь по ней. вообще холод нереальный...

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Лысямбрь

Спасибо за предложение, я Вам позвоню, как транспорт будет :yes:

Ссылка на комментарий

mafia натуре бессмертна)

у меня тоже были щели, правда между верхним бревном и крышей.

я паклю сворачивал в толстый жгут и вбивал туда.

Ссылка на комментарий
Dari_Sha

все сама? o_O

да не то что все сама, по студенчеству жили я и два младших брата, нам не было еще и 20. а т.к. деревенские то никаких проблем не было.

mafia на потолок можно насыпать опилки. толстым слоем. чтоб вниз не сыпались можно постелить бумагой, (газеты и т.п.) и сверху толстый слой опилок.

печь белить известкой. 3 кг в пакетике целлофановом стоит ок 25 руб. вам хватит раза на 5. водоэмульсионкой не стоит, лучше потолок эмульсионкой покрасить.

насчет двери. продается утеплитель для двери - там утеплитель, дермантин, все гвозди и т.д. стоит 450 руб.

печь топить дровами!!!! неопытному человеку нельзя топить печь углем. не сможешь, угоришь. уголь очень опасен. машина дров стоит 3000-3500 т.р. в принципен хватит на зиму.

и кстати мужик все-таки нужен, я хоть деревенская , но дрова колоть мягко сказать не люблю и не умею.

Ссылка на комментарий

Лысямбрь

Спасибо за предложение, я Вам позвоню, как транспорт будет

могу помочь привезти, 2 рулона наверное затолкаем в мою машину*46 , женская солидарность ))

тел. в личку

Ссылка на комментарий
и кстати мужик все-таки нужен, я хоть деревенская , но дрова колоть мягко сказать не люблю и не умею.

Сосед наколет куле, за бабки:)

Ссылка на комментарий

Дрова должны прогореть полностью. Угли тоже. Короче, ничто не должно в топке светиться. Если хочется спать, а там горит, кочергой измельчи угли. С опытом можно угли не дробить, а засыпать пеплом. Утром спички можно будет не тратить! Хотя сейчас для тебя лучше пусть все прогорит полностью. Найди хорошего парня, но только деревенского.

Ссылка на комментарий

mafia

Водоэмульсиинкой печь можна красить, позови себе toll, он очень хочет те помочь.. Впереди зима суровая это точно (говорят прогнозы и бабки), Печь топить может 2 раза в день топить придется, а это не выспавшись уходить... Кароче тяжка очень.. На потолок дешево описки, мож даже по старинке землей придавить чтоб не разлетелись на ветру... Учись топить печь!!

Ссылка на комментарий

mafia выложите фото вашего дома снаружи и внутри, так легче будет ориентироваться, по утеплению.

Ciden имели ввиду опилки на крышу засыпать? Тогда там придется цементом проливать, что бы наверника и тепло было, и не дуло.

Мы как то то же на одну зиму картоном все утепляли, а по верх картона обои наклеивали, что бы посимпотичнее было, ничего зиму прозимовали, а следующее лето спокойно утеплялись.

Двери на эту зиму обшейте старым одеялом, если денег не хватает на утеплитель.

Ссылка на комментарий

на потолок можно еще шлак - он не горит в отличии от опилок. Печь наверно красить лудше извеской, не видел ни где, чтоб для этого использовали водоэмульсионку.

с заслонкой на печки стоит быть по аккуратнее, чтоб не угареть.

Ссылка на комментарий
Тогда там придется цементом проливать, что бы наверника и тепло было

цементом наверное лучше не стоит - потом заколебешься отколупывать

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

на потолок можно еще шлак - он не горит в отличии от опилок

лучше шлаком

Ссылка на комментарий

мдаа строители

цемент + опилки ( щепа ) = арболит ... еще известь туда добавляют ...

шлак - вчерашний день ... пыли много - толку мало ... изовер + пароизоляция гораздо эффективнее ...

картоном стены ... тоже что то из прошлого ... ну хочешь чтоб красиво и тепло полиэтилен вспененный с фольгой степлером прибить ... но лучше оставить так и конопатить всю зиму ...

Ссылка на комментарий

мдаа строители

цемент + опилки ( щепа ) = арболит ... еще известь туда добавляют ...

шлак - вчерашний день ... пыли много - толку мало ... изовер + пароизоляция гораздо эффективнее ...

картоном стены ... тоже что то из прошлого ... ну хочешь чтоб красиво и тепло полиэтилен вспененный с фольгой степлером прибить ... но лучше оставить так и конопатить всю зиму ...

и скока он стоит полиэтилен вспененный?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...