Перейти к содержанию

Меню для малыша


Рекомендуемые сообщения

А мы питаемся с общего стола - сегодня утром кушали курочку (кушали - это громко сказано - ножку помумлили), в общем картошку жарено-паренную (которую тоже отказывается есть) с рыбкой красной отварной, сейчас курочку с гречкой. Сидит - мумлит, пюре никакое не ест, куски жевать нечем - крошки попадают. Ну, а в промежутках - молочко дуем)))))))

То, что отдельно для нее готовлю - не ест.

Добавлено спустя 34 секунды:

кроме молока, ничего молочного не пьет. Правда, сыр ест немного.

Ссылка на комментарий

Lurdes.com

Попробуйте приготовить творожный крем.

Приготовьте желатин (на пачках написано как.)

Протрите творог со сметаной и сахаром, можно добавить консервированные кусочки фруктов, добавляйте немного остывший желатин и разливайте по формочкам, потом в холодильник. (этот крем можно и в торт)

Моя племянница привередина желе с творогм ела.

Ссылка на комментарий

А нам 9 мес. Сыночка любит бульончики, борщ, или суп с домашней лапшой, каши из пачек, Нестле - иогурт и молочный напиток в Абсолюте недавно купила, слопал =)

Овощные пюрэ-с неохотой но вродь ест..

А еще любит бананы, груши "Конференция", яблоки Грани Смит=)

Вы творог даете тот что весовой? или брикетики???

Ссылка на комментарий

Детям нужно давать детскую пищу (т.е. блюда специально приготовленые для детей!!!), а не шкуру от пельменей или булочки, как тут некоторые пишут. И ориентироватся нужно не на собственные пристарстия в еде, а на то что полезно. У ребенка еще не сформированы вкусовые ориентиры, поэтому нужно минимально пользоваться солью и сахаром.

Нам 1 год - мы кушаем так:

завтрак кашка молочная (гречка,рис,овсянка,кукуруза, разные мюсли)+компот или морс

обед -суп (фрикадельки+картофель и в разных вариациях макароны,морковь,цв.капуста,фасоль,кабачок,лук)+сок

полдник -творог,фруктовое пюре,молоко(обычное),печенье

ужин-курочка или рыбка с картофельным пюре или кабачок с тыквой+сок или компот

на ночь смесь (хотя часто уже и без смеси засыпаем.

Ссылка на комментарий

Julla-la

спасибо! обязательно приготовлю! (только сегодня прочитала)

За это время доча стала пить молоко кжд :) Такой прогресс! и еще стала кушать Адыгейский сыр...он вроде тоже кальций содержит. Теперь и желатиновый творог попробуем )

Кашу до сир пор брезгует есть...только гречку совсем чуть чуть...

Овсянку пыталась смолоть с пюре яблочным в блендере (чтобы скрыть следы))) но комочки овсяные мелкие попались и ест-но отказалась...

Ссылка на комментарий
Детям нужно давать детскую пищу (т.е. блюда специально приготовленые для детей!!!), а не шкуру от пельменей или булочки, как тут некоторые пишут. И ориентироватся нужно не на собственные пристарстия в еде, а на то что полезно. У ребенка еще не сформированы вкусовые ориентиры, поэтому нужно минимально пользоваться солью и сахаром.

Нам 1 год - мы кушаем так:

завтрак кашка молочная (гречка,рис,овсянка,кукуруза, разные мюсли)+компот или морс

мюсли... капец, какая полезная еда для детей!

Ссылка на комментарий

Вы знаете что такое детские мюсли???

Это - пшеничная крупа+овсяные хлопья+рисовые хлопья = всё это спресовано в такие хлопья наподобие овсяных.

С чем вы не согласны?

Ссылка на комментарий

Nadia25, вот не дай бог, чтобы у вас ребенок стал кушать так, как у меня. Тогда я бы посмотрела, как вы запели...

Кстати, что плохого в позах и пельменях? Тесто: вода, мука, яйцо, соли и мясо чистое.

Ссылка на комментарий
Почему вы пишете - красный суп - вы что, из Украины все?))))))) *05

У меня дочка ничего путно не ест. :no: Ей год и месяц, наше меню:

- отварные макароны безо всего (шт.5-7)

-шкурка от пельменей или поз (от поз половинка и от пельменей 1-1,5)

- корейская морковка, предварительно обмытая водой (2-3 полоски)

-булочки сдобные (2-3 укуса)

- помидорка (2-3 укуса)

ВСЕ!!!!!!!!!! Больше ничего не ест! И каждый пункт - это один из приемов пищи ЦЕЛИКОМ. Т.е. она за один ра з может съесть только один пункт.

Ну вот и что делать? Чем кормить? *26

Может вы знаете какие блюда,к оторые гарантрованно будет есть? *11

Людмила , а что вы так нервно реагируете???вы сами пишите, что у вас ребенок ничего не ест и спрашиваете что делать, чем кормить....Получаете нормальный внятный ответ и еще больше злитесь что вот у кого то дети едят, а у вас нет. Если не можете спокойно реагировать зачем спрашивать. И еще и от злорадности желать плохого людям, которые вам же советуют, причем вы сами за советом пришли, я к вам не лезу.

Бога она приплела, как бы я запела...глупо

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Julla-la

Теперь и желатиновый творог попробуем )

.

Что такое желатиновый творог? я пока только самодельный даю

Ссылка на комментарий
Что такое желатиновый творог? я пока только самодельный даю

Юлала мне посоветовала рецепт, как готовить творог, чтобы дите кушало. Поскольку моя не ест творог в чистом виде, самодельный тем более....

Ссылка на комментарий

у меня творожок получается очень нежный и совсем без кислинки, я его делаю из Иркутского молока. А вот когда из нашего (улан-уд.молока),то творог конкретно горчит. И еще я его мешаю с фруктовым пюре, и немного подогреваю в микроволновке

Ссылка на комментарий

Nadia25, я вам написала совершенно не нервничая. Если вы одна не в теме - у меня ребенок питался отлично-кашки-малашки, любые пюрешки и т.д. и т.п. В одно утро проснулась и НИЧЕГО не стала кушать. Абсолютно. Ребенок вес терять начал.

Поэтому для меня за счастье, что она ест хоть что-то. Кстати, многие педприкорм начинают с того, что едят сами. Если уж урвет что-то вредное, так пытаемся незаметно отвлечь и убрать.

А вы пишете, что вот, блин, такие сякие-мамаши, кормят чем попало. Если вы не в теме, так воздержитесь, пожалуйста, от таких оценок.

Детям нужно давать детскую пищу (т.е. блюда специально приготовленые для детей!!!), а не шкуру от пельменей или булочки, как тут некоторые пишут. И ориентироватся нужно не на собственные пристарстия в еде, а на то что полезно.
Ссылка на комментарий
И еще я его мешаю с фруктовым пюре

Ну не ест ребенок, ну никак. И во фруктовом пюре в блендере и с сахаром. И нежный самодельный из молока...

Также как не ест яблоки, иногда и от бананов нос крутит и от хурмы и от разных каш, а также и от картошки...жутко ненавидит картофель...Не ест также капусту, ни в котлетках ни в супе, ни в запеканках.

Вам повезло, что у вас ребенок все ест...Дети не все одинаковые...

Согласна с Ludmila_K, у меня похожая проблема. Что же я сама такая ленивая каши ребенку что ли не варю, или овощное пюре утаиваю....)) Пробовали и то и другое, не ест и все.

Ссылка на комментарий

А вы пишете, что вот, блин, такие сякие-мамаши, кормят чем попало.

Да кормите чем хотите, только тогда зачем спрашивать чем кормить...

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:

Ей год и месяц, наше меню:

- корейская морковка, предварительно обмытая водой (2-3 полоски)

вы серьезно верите в то, что ополаскивание водой удаляет уксус, приправы и глутамат натрия с овощей?

бедный ребенок, привет гастриту

Совершенно с вами согласна!!!

Ссылка на комментарий

2Nadia25

Да уж, видимо, вам до такой степень все равно, что только и занимаетесь цитированием постов *05

У нас достижение - стали кушать макароные изделия) и пить брусничный морс. А еще сегодня голубцы попробовали - тоже понравились, но только в холодном виде. теплую еду вообще не ест - выплевывавет и делает лицо, будто какашку дали. Остынет полностью - тогда поест.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Девочки, подскажите, пожалуйста, где у нас в городе можно купить детские йогурты, кефиры и творожки. Йогурты видела только Нестле, а вот кефир или творожок (например, "Тёма") не видела.

Ссылка на комментарий

Я тоже не видела их. ДА у меян дочка их не любит. Можете Наринэ сами делать -все хвалят.

И щас не ест и не пьет млочно-кислые продукты. Сыр может немного помумлить и все

Ссылка на комментарий

Ludmila_K

Да, у нас тоже проблема с едой...

И с кисломолочкой тоже.

Йогуртница у нас есть, я делала продукты из живых йогуртов (Активия и др.) и Наринэ.

И творожок сама варила.

Но они тоже популярностью у дочки не пользуются.

А ещё очень плохо, что в городе нет в розничной продаже никаких заквасок, кроме как КБЖ и Наринэ.

И молочные кухни вроде ничего не готовят...

Вот хотела попробовать детский ассортимент.

Lurdes.com

Спасибо!

Ссылка на комментарий

младшая ужас как мясо любит. для нее еда без мяса не еда))) особенно последнее время пельмени обожает, причем ест так своеобразно: сначала мясо выколупает и съест, потом остальное))). надо еще пельменей настряпать)))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...