Перейти к содержанию

Меню для малыша


Рекомендуемые сообщения

Я как-то фантазией не блещу, да и с кулинарией я на Вы, поэтому меню пока что у нас такое банальное: супы, омлетики, каша (гречневая, остальную не едим), рыба разная на пару, блинчики без масла, лапша-макароны, пюре (фруктовое), морсики, котлетки тушенные, позы и т.д.

А вы чем кормите малышей? Поделитесь пожалуйста рецептами и советами :))

Ссылка на комментарий

Да вот же самое и кушаем, моя трехлетняя старшая-превереда)))) Именно это и любит. Ей овощное рагу с кабачками или что-нибудь этакое приготовишь-не нравится. Именно однообразие ей по душе. Даже борщ не любит-говорит красный суп не буду кушать!!! А младшая, ей всего 9 мес, кушает и рагу и борщик. Говорят рановато, но именно мясное и наваристое любит. Кашки не любит, зато старшая любую кашку сьест.

Варенники любит старшая, иногда может пиццу покушать. Я стараюсь все натуральное, морковку слой, фарш, помидорки, сыром протертым сверху.

Ссылка на комментарий

ооо...классное меню!

ну и что, что не ест рагу овощное....пусть подрастет еще, а там видно будет. Это касается и красного супа)))

я начала все кушать только в садике (и красный суп тоже), а домой приходила и снова ниче не ела, только молочный суп.

а нам далеко еще до такого меню...эх

Ссылка на комментарий

Почему вы пишете - красный суп - вы что, из Украины все?))))))) *05

У меня дочка ничего путно не ест. :no: Ей год и месяц, наше меню:

- отварные макароны безо всего (шт.5-7)

-шкурка от пельменей или поз (от поз половинка и от пельменей 1-1,5)

- корейская морковка, предварительно обмытая водой (2-3 полоски)

-булочки сдобные (2-3 укуса)

- помидорка (2-3 укуса)

ВСЕ!!!!!!!!!! Больше ничего не ест! И каждый пункт - это один из приемов пищи ЦЕЛИКОМ. Т.е. она за один ра з может съесть только один пункт.

Ну вот и что делать? Чем кормить? *26

Может вы знаете какие блюда,к оторые гарантрованно будет есть? :(

Ссылка на комментарий

нам тоже год и месяц, у меня теперь тоже голова пухнет что же приготовить

7-00- унас молоко 165мл

9-30- каша или омлет

12-30- яблоко 1/2, и какое-нибудь овощое и мясное блюдо

16-30- суп, творог

20-00- то, что мы едим на ужин, ну естевственно не вредное

21-00- 165мл молока и бай

в перерывах еще печенюшки всякие и соломка.....

от каш стал отказываться, приходится фантазировать, добавлять в них его любимые яблоки и морковку(самый любимый продукт)

пельмени и позы не даю пока, страшновато что то

вот хотелось бы спросить на досуге, дает ли кто-нибудь ребенку кефир, и если да, то как его делаете???

Ludmila_K

У нас у друзей такая же проблема была, дома ребенок ничего не ел а в гостях и в ресторанах прямо за милу душу, вот так только и кормили его, еду с собой брали и кормили, может ему просто дома не хочется??

а мясо тоже не кушает? например курочку прямо на косточке поглодать?

Ссылка на комментарий

А мы едим практически все, только предварительно измельченное в блендере.

Нам только 10 месяцев.

А, вообще, это от ребенка зависит (аппетит, имею виду)

Старший практически ничего не ел, а младшая за милую душу)))

Ссылка на комментарий

А я вообще детей боюсь... И даже не представляю чем их кормить.

P.S.: иногда интересно почитать женскую ветку, много новог узнаешь!

Ссылка на комментарий

Rii

ну что вы :))все простое у нас.

А в инете почитаешь, там чего тока люди не придумают. И манники и творожники и запеканки разнообразные.

А поделитесь рецептом котлет из горбуши? А то мы из минтая и щуки делали и все пока что.

както сделала творожную запеканку, доча отказалась есть.

Ludmila_K

а супчик пробовали из говядины или курочки? в блендере измельчить и смешать с бульоном.

Наша же тоже привереда еще та...А вот супы ест с удовольствием, мясо. Попробуйте!

Ссылка на комментарий

Lurdes.com, она из ложки от меня не ест. Сама ложкой-вилкой орудует, но что она может зацепить? А пюреобразную пищу даже пробовать отказывается, бульоны тоже не пьет - отворачивается и руками ложку выбивает...(

Ссылка на комментарий

Ludmila_K

А знакомая ситуация)) С ложки тоже у нас не ест пюре, например, а также кефир не пьет из кружки. Так вот я ей со шприца даю 5-куб. Ей нравится что пюре выдавливается так потихоньку и форма ей нравится.

Ссылка на комментарий
Ей год и месяц, наше меню:

- корейская морковка, предварительно обмытая водой (2-3 полоски)

вы серьезно верите в то, что ополаскивание водой удаляет уксус, приправы и глутамат натрия с овощей?

бедный ребенок, привет гастриту

Ссылка на комментарий

я своего кормлю из общего меню, забираю его порцию, а затем уже солю. он у меня ест всё, особено любит пюре из овощей и мяса, борщи и сыр. через день варю ему что-то типа творожка, смешиваю с фруктовым пюре. даю яичные желтки, тоже перетираю ложечкой до состояния пюре, немного молока. иногда по утрам делаю своим мальчишкам омлет. очень любит компотики, свежие овощи.

Ссылка на комментарий

Мы тоже все хорошо кушаем, также я пеку типа коржика, со сметаной, чуть сахар, ест с удовольствием и сырники (или творожники?) варю!

А кто-нибудь видел в продаже детский йогурт "Тема"?

Ссылка на комментарий

а мы иногда берем детские творожки "агуша" в мега-титане или титан-парк, только там завозы не очень частые как хотелось бы, когда их нет варю творог сама и печеньки туда или банан, только так ест

Ссылка на комментарий

привет, а у нас вот какая проблема нам конечно всего 9 месяцев вот исполница 30 го, кормлю гр. молоко плюс все что есть на прилавках в баночках ,печенье, каши, пюре, коктейли, соки,супчики, даже блюда например там макороны по флотски не любит картошку горох и говядину, решила его перевести на домашнее питание хотя бы на еду в блендере приготовленную, не получается, не ест и все тут тлько творог с изюмом или черносливом уплетает и все, а мед сестра возмущается что мол вообще уже почти кусочками должен кушать, и что теперь делать сидеть на банках до года? а потом как?????? :help::dontknow:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Мамочки, давайте бастовать - пусть открывают молочную кухню, а то детей рожай, а корми не знай чем!

а вас заставляли рожать?

если не заставляли - почему вы требуете чего-то взамен рождения ребенка?

зачем вы рожали, если знали, что нечем кормить?

вы в курсе аллергенности коровьего молока, на котором работали кухни? гипоаллергенные молочные смеси никто не отменял, просто перенесли раздачу в поликлиники из кухни

Ссылка на комментарий
Мамочки, давайте бастовать - пусть открывают молочную кухню, а то детей рожай, а корми не знай чем!

забастовка - это хорошо, но малоэффективно. берите пример с религиозных фанатиков в Тибете: массовые самосожжения!! да, эти парни знали, как организовать протест....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вчера попробовали кефир! Доча поморщилась, а я добавила банан и взбила в блендере, такая вкуснятина получилась, сама не ожидала! Себе тоже сделала+ яблоко!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...