Перейти к содержанию

5 коп. на все номера Бурятии. Вся правда


Рекомендуемые сообщения

Привет всем жителям улановки, которым также как и мне интересны высокие технологии и телекоммуникации! :)

Примерно месяц назад, я наткнулся на революционный тариф, о котором тут же рассказал жителям улановки. Стоимость тарифа: 5 копеек на все номера по республике. Единственное условие пополнение баланса на сумму от 100 руб. или от 150 руб.

Однако к моему удивлению многие пользователи очень агрессивно восприняли информацию о том, что мобильная связь становится дешевле стационарной. И начали тут же искать подвохи, которых нет.

Сегодняшнюю тему я бы хотел посветить развенчанию нескольких наиболее популярных мифов, которые зачем-то были запущены некоторыми пользователями.

Тариф называется «Простая логика» и условия его таковы: единая цена на все исходящие по Бурятии и на внутрисетевые номера Дальневосточного региона. Базовая цена - 1,5 руб. за минуту, льготная цена - 5 коп. за мин. При пополнении счета на 100 руб. льготный период длится 15 дней, на 150 руб. - 30 дней.

По сути логика простая: раз в месяц пополняем счет на 150 руб. и говорим по 5 коп. на все номера на постоянной основе.

А теперь собственно мифы:

Миф 1-ый: 150 руб. – это абонентская плата, звонки оплачиваются сверх этой суммы.

Собственно тут и объяснять-то нечего - тариф без абонентской платы. Все деньги, которые вы положите на счет - будут там и лежать, пока вы не захотите их потратить. Тратить можно на что угодно, я например подключил городской номер (90 руб. в мес.) и автоответчик (21 руб. в мес.). В месяц выходит 170-180 руб. говорю очень много. Раньше у меня еще был «Пакет услуг», но его я отключил за ненадобностью.

Миф 2-ой: Этот тариф невыгоден тем, кто хочет тратить на связь меньше 150 руб. в мес.

Никто не заставляет вас тратить всю сумму за месяц, если вы, например: потратили за месяц только 50 руб. (при цене 5 коп. это около 1000 мин., то есть по 33 мин. в день), а оставшиеся 100 руб. потратили в следующем, по цене 1,5 руб. за минуту (это чуть больше часа), то тариф всё равно остаётся для вас выгодным.

Посчитать это просто: в сумме у нас получается пакет из 1066 мин. за 150 руб., а это по 14 коп. за мин.

Миф 3-ий: Тариф подходит только для разговоров.

Это не так. Тариф очень гибко подстраивается под ваш стиль общения, на тарифе можно подключить:

Безлимитные SMS (100 SMS в сутки за 3,25 руб.)

Безлимитные MMS (300 MMS в сутки за 2 руб.)

Безлимитный Интернет с телефона (без ограничения скорости за 10 руб. в сутки)

Чат с абонентами любой сети (10 коп. за сообщение)

• Сбалансированный «Пакет услуг» - чем больше пакет, тем он выгоднее (в самом маленьком пакете 1000 MMS, 25 SMS, 15 МБ Инета, всё за 95 руб.)

Миф 4-ый: В Бурятии БиЛайн есть только в Улан-Удэ.

Покрытие в Бурятии – это единственный вопрос, по которому я не могу дать компитентный ответ. Я много езжу по Улан-Удэ, но в районах не бываю. Точно могу сказать, что кроме территории города, сеть уверенно ловится, в пригородных поселках (Аэропорт, Сотниково, Верхняя Берёзовка) и в Кабанске (у меня там родственники). В остальных районах ни разу небыл. Если кто есть с Заиграево или с Бичуры, отпишитесь пожалуйста.

Миф 5-ый: Меняешь оператора – теряешь контакты.

Все операторы уже очень давно предоставляют бесплатную услугу оповещение о новом номере. Если вы поменяли номер, то всё звонящие на ваш старый номер получат информацию о вашем новом номере, а вы SMS сообщение о том кто вам звонил. Услуга бесплатна для всех, и для тех кто звонит, и для того кому звонят.

Миф 6-ой: Кто-то пишет, что раньше пробовал БиЛайн, но у него неприлично плохая связь, пришлось вернуться на улан-удэнку.

Среди фанатов улан-удэнки действительно встречаются такие тролли. Их расчет прост – люди с осторожностью воспринимают всё новое и охотно ведуться на негативную информацию. Конечно абсолютно беспристрастное мнение найти трудно, но этот миф противоречит здравому смыслу. Нужно понимать, что мобильная связь – это не тот бизнес, где можно быстро нагреть руки и свалить. Оператор заинтересован в долгоскочных отношениях с абонентами. Поэтому все операторы республики предоставляют хорошое качество связи. Особенно если ваш телефон поддерхивает сеть 3G (актуально для абонентов Большой тройки).

Я очень надеюсь, что эта тема поможет вам сэкономить на связи. С развитием технологий мобильная связь дешевеет, и операторы предлагают своим абонентам всё новые, более выгодные тарифы. Но делается это с умом: старые тарифы остаются без изменений, чтобы люди, которые плохо во все этом разбираются продолжали платить втридогога. Новых абонентов привлекают новыми тарифами. Чтобы понять насколько подешевела связь за эти годы сравните хотябы старый тариф УУСС «Свой круг» и новый «Нютаг».

Прогресс движется очень быстро, уже в ближайшие годы с приходом 4G телефония переедет в Интернет и станет абсолютно бесплатной (см. Skype). Пока же мы имеем возможность очень дешево использовать голосовой трафик в сетях третьего поколения. На мой взгляд абонентам очень важно голосовать рублём именно за новые технологии, так как в противном случае у операторов не будет стимула развиваться и снижать цены на свои услуги.

Всем приятного общения :) !

Ссылка на комментарий

И что теперь друг у друга :censored: на радостях *69?

*110 Соблюдаем приличия //VR

Добавлено спустя 15 минут 15 секунд:

3 темы развели, как будто людей совсем за идиотов держат. На сайте и так все популярно и доступно расписано.

Ссылка на комментарий

Молодец vangelfeld всё хорошо расписал. Иногда бывает так что нет времени разобраться что до как, поэтому такие темы лишними не будут.

saizana :buryatia:. Никто тебя читать, а тем более писать не заставляет.

Ссылка на комментарий

да, да! Мы признаем: БИЛАЙН - САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ ОПЕРАТОР В БУРЯТИИ

Билайн корчится в предсмертной агонии, если продает каждую минуту с убытком в 1 рубль.

Добавлено спустя 38 секунд:

Ну а кто поумнее - можете вспомнить историю с ТЕЛЕ2 в Иркутске

Ссылка на комментарий

saizana права. Почему писал не в те же темы, которые уже есть? Что за желтушность заголовка и текста? Прям агитплакат в лучшем жанре маркетологов - типа крик из народа...

Ссылка на комментарий
Миф 4-ый: В Бурятии БиЛайн есть только в Улан-Удэ.

По покрытию вроде: Кабанск, Иволга, Гусиноозерск, Онохой, Заиграево, Хоринск, Тарбагатай, Турунтаево и кажется Бичура. Сейчас точно не скажешь, они осенью очень много районов планируют запустить.

Ссылка на комментарий
да, да! Мы признаем: БИЛАЙН - САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ ОПЕРАТОР В БУРЯТИИ

Билайн корчится в предсмертной агонии, если продает каждую минуту с убытком в 1 рубль.

Добавлено спустя 38 секунд:

Ну а кто поумнее - можете вспомнить историю с ТЕЛЕ2 в Иркутске

Ты в натуре, запарил уже!!!!

Ссылка на комментарий

Перепись ТРОЛЛЕЙ :diablo: :

TolkienDRR

да я чересчур правдолюбивый ))) против дурения народа в целом ))) возможно и самый дешевый, не сравнивал, если честно =) Правда вот у девушки моей БиЛайн и я бы не сказал, что уж так дешево выходит, но я не знаю ни тарифного плана, ни цен. Но обходится довольно дорого инет, смс и ммс. Все хочу переманить ее на УУСС, были бы на одном операторе, там и любимые номера и прочее =) Да чтот она все кочевряжится))

maksyuta

А тут и не надо большого ума чтобы это допедрить - на то она и "простая логика".

Никакого надувалова - все по честноку.

Перепала халява - радуйся звони коллегам, родным, близким, знакомым успевай времени тебе хватит...)

Компания в тебя "вкладывается", чтобы ты на куражах оповестил всю свою телефонную книжку, о том какая качественная и недорогая связь, в отличии от конкурентов. Сарафанное радио наиболее эффективная реклама, все построено так чтобы информация до потенциального клиента она дошла именно от доверенного лица.

Чистой воды маркетинг - чужими руками телегу толкают *07

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

P. S. еще и за его же деньги;-)

djjump

да, да! Мы признаем: БИЛАЙН - САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ ОПЕРАТОР В БУРЯТИИ

Билайн корчится в предсмертной агонии, если продает каждую минуту с убытком в 1 рубль.

Добавлено спустя 38 секунд:

Ну а кто поумнее - можете вспомнить историю с ТЕЛЕ2 в Иркутске

Добавлено спустя 58 секунд:

djjump, ты намеренно гонишь пургу или реально в неадеквате?

Мне просто интересно, если ты считаешь, что себестоймость минуты разговора для оператора 1 рубль. То как ты объяснишь вот этот тариф от Мегафона, или вот этот от у-усс, или вот этот от МТС?

Если ты сотрудник у-усса так и скажи, а троллить бестолку не надо.

Ссылка на комментарий

я не понял - vangelfeldу одной темы мало??? модеры куда смотрят? - это ж чистой воды реклама

а в некоторых местах за дубли еще и ругают

Ссылка на комментарий

alex1990

Видимо у кого-то мозги заточены только на то чтобы забить данные в тарифный калькулятор и ссылки кидать на Википедию. Вместо того чтобы умничать занялся бы полезным делом, например из тысячи копеечных минут хотя бы половину протрещал, а то гляди лафа закончится...)

Ссылка на комментарий

alex1990

djjump никогда не скрывал, что он ууссовец

Билайн за идею работает, а вы тут, рубль в минус-рубль в минус...

Билайн работает вовсе не за идею.

Есть такой параметр - выручка с одного абонента.

Пополнение баланса на 150 руб. является залогом приемлемой выручки.

Политика Билайна проста: минимальная маржа, большие обороты. По такому же принципу работают крупные супермаркеты.

Сотовая сеть имеет ограниченную ёмкость. То есть может пропускать через себя ограниченное количество трафика. Для передачи голоса как правило требуется около 40 кбит/с . Высокая цена на звонки устанавливается, чтобы абоненты не перегрузили сеть.

Так что не стоит ждать аналогичных тарифов от других операторов. Так как их сети просто не выдержат большого трафика. У-УСС работает только в 2G стандарте.

МТС и Мегафон разделили отведённый им радиочастотный диапазон на 2G и 3G сеть, но чтобы ввести тарифный план подобный Простой логике им придется запретить подключение на него абонентам с 2G телефонами, а это неприемлемо с точки зрения маркетинга.

Билайн работает только в стандарте 3G, т.е. отвел под него весь свой радиочастотный диапазон.

Поэтому его тарифы всегда будут дешевле.

Т.к. ему нужно привлекать абонентов с 3G телефонами.

Ссылка на комментарий

Предыдущую тему просто засрали. Эту в принципе можно закрыть и прикрепить, либо просто вопросы какие то обсуждать связанные с технической стороной, все остальное тереть. А тариф да, самый честный и дешевый, качество при этом лучшее. На сегодня не подойдет только тем, кто активно ездит по районам.

Ссылка на комментарий

Опа, вроде видеозвонок появился:

http://mobile.beeline.ru/ulanude/services/service.wbp?id=9115a0f7-6173-449a-b6a0-962e25f1a9a3

По рублю на номера Билайн по всей России, жаль сам потестить не могу

Ссылка на комментарий

alex1990. GSM Босс - статусный тариф, изначально невыгодный УУСС

Все внесетевые звонки дешевле рубля за минуту - убыточны

Можете доказывать, что я - тролль, но не может минута стоить меньше рубля!

Ссылка на комментарий

vangelfeld

Привет.

Скажи, честно, устроился рекламщиом в Билайн?

Я когда-то изучал рекламные технологии, уж очень похожий ход. как по учебнику. "формирование общественного мнения изнутри". Затесался в целевую группу, выставил преимущества (цены и т.п) умело обошел недостатки (про покрытие не знаю).

Насколько понимаю пока не потратил это ещё не доход, это ещё моё родимое.

Я могу лишь предположить, что поскольку интерконнект дело двухстороннее Билайн надеется нивилировать убытки платой за интерконнект от других операторов абоненты которых будут звонить на Билайн.

Я вот понять не могу...

Я в месяц говорю минут 300 (ну не надо мне больше), закину, я 150 рублей, проговорю как обычно 300 минут - потрачу 15 рублей, останется у меня на счету 135 рублей, в следующем месяце я опять захочу поговорить по 5 копеек и закину на счет еще 150 рублей. Так через несколько месяцев у меня на счету тысячи рублей будут, причем моих...

А могу я например сделать мобильный перевод на счет другого абонента? И будет ли это считаться ему как пополнение счета? Если так мы рублей на 300 можем всей конторой разговоривать...

А могу я расторгнуть договор и забрать себе оставшиеся деньги?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...