Перейти к содержанию

5 коп. на все номера Бурятии. Вся правда


Рекомендуемые сообщения

   vangelfeld, еще один любитель слова "тролль". С моей стороны все по делу написано. К тому же, что за попытки указывать кому и что можно делать? Идет обсуждение тарифа, в том числе и разоблачение твоей дезинформации. Если тебе не нравится, то ты всегда можешь создать новую тему. Это у тебя так хорошо получается =)

Ссылка на комментарий
Идет обсуждение тарифа, в том числе и разоблачение твоей дезинформации.

Вот кстати типичный признак тролля: обвинение бросил, а привести конкретные факты счел ниже своего достоинства.

Укажи конкретно пожалуйста, в чём дезинформация?

Добавлено спустя 48 секунд:

И учти на будущее - чистоплотные форумчане не нуждаются в подобных напоминаниях.

Ссылка на комментарий
Если тебе не нравится, то ты всегда можешь создать новую тему. Это у тебя так хорошо получается =)
А какой смысл создавать новую тему. Если тема не будет петь дифирамбы твоему работодателю улан-удэнской сотовой, простите, байкал вест кому, ты и новую тему засрешь.

Ты уже столько фикальных сообщений написал.

Напиши хоть одно хорошее.

Например посоветуй людям какой-нибудь выгодный тариф. С обоснованием, со всеми цифрами. Как это делает vangelfeld.

Добавлено спустя 50 секунд:

Кстати могу заранее предположить, что в следующем сообщении TolkienDRR все равно ничего с собой поделать не сможет и обосрёт кого-нибудь.

Скорее всего про меня что-нибудь напишет.

Ссылка на комментарий

   Это нечто. vangelfeld, ты читать мои посты пробовал? Не кажется, что они разнятся с твоей доказательной базой? И угадай в чем тогда деза? Я удивляюсь, не хотят думать, а потом еще обижаются на что-то. На остальную часть поста так и не ответил. Кто уж точно бездоказательно кидается словечком "тролль" - так это ты.

   alex1990, за словами следи. Выражаться словечками "засрешь" много мозгов не надо. И судя по тому, что ты избирательно отвечаешь мне сугубо на вопросы не касаемые темы, а также по тому, что ты не отвечаешь на доказательную базу - именно такое у тебя состояние мозгов. Кричать в каждом посте: тролли - это ты умеешь, а вот обосновать свою точку зрения нет.

   И еще раз, прочитай название темы. Подбирать тарифы - это к сотрудникам соответствующих СС. Я же доказываю, неверное суждение по части темы топика. Ты можешь мне ответить хоть что-нибудь, по части темы?

Ссылка на комментарий

vangelfeld не спорю, ТП "Простая логика" - на сегодня самое заманчивое предложение Билайна, но я пока подожду. В месяц трачу на общение по сотовому в среднем 200 руб.

МТС для меня - это привычка и основной номер,тариф Ред Энерджи - вполне устраивает, т.к. разговариваю не много.

Мегу использую для внутрисетевых разговоров, в т.ч. на номера Дальнего востока и Сибири.

Друзья и родственники в основном на Меге и МТС, что также сдерживает меня от смены ОПСОСа.

Как я понимаю, "Простая логика" от Билайна ориентирован в основном на мобильных, много говорящих пользователей, как подсчитал djjump за эти 150 руб. можно выболтать 3000 минут ;) если сильно постараться и висеть на телефоне по 100 минут в день.

Несомненно, данный тариф поможет Билайну РБ увеличить свою абонентскую базу за счет студентов, школьников, малого бизнеса.... по моей логике 70% прироста абонентской базы Пчелки будет происходить за счет Улан-Удэ.

Каждый выбирает тариф и оператора исходя из своих потребностей, возможностей и предпочтений.

Выбирая тариф и оператора, в основном абоненты полагаются на цену, далее идет качество (слышимость + уверенный прием + географический охват), и на последнем месте круг общения с его предпочтениями и возможностями.

Пока сдерживающими факторами для роста пчелкиных сот является большая доля мобилок, поддерживающих только GSM в пользовании потенциальных абонентов и салонах сотовой связи.

vangelfeld ты хотел, чтобы форумчане помогли тебе сделать анализ рынка сотовой связи? ;)

Ссылка на комментарий
Neok

Мне оно надо Тебе сидеть тут разъяснять какой тариф дешевле?, я тебе говорил что буду рассказывать про другие ТП по 5 коппек? Что тебе не понравилось то?

ВОт я и говорю Молодец ,пацанчик че скажешь бусть Базарит себе! а нахера говорить что кто то дурак из-за того что он сидит у другого оператора?

У меня например 4 симкарты: Билайн для ноута безлимитный инэт

1. Ладно не говорил про другие ТП, тогда я не понял, чем тебя этот не устраивает.

2. Ты второй раз акцентируешь, что один умник, а остальные дураки. Такого не было! Либо давай цитату.

   Neok, возьми детализацию за 2 месяца назад (в летний разгар), как много минут исходящего трафика ты наговорил? К примеру, у меня родители, хоть люди и деловые, но у них 150 рублей УУСС не выходит в месяц. Обычно взрослый человек не шляется где попало весь день, он всегда там, где у него под рукой стационарный телефон, по телефону не треплется о чем попало. Для девушек - тариф гуд, можно все обсудить: и юбку Светы, и парня Даши, и "ой у тебя такая красивая сумочка".

В бытность юзания УУСС по 1200 вылетало в среднем МТС 999 за безлитку платил, потом 700 р. в среднем, послее нее БИЛайн 300-400 р. в среднем вылетало (при этом безлимит СМС и goodok), теперь вот 150 за все про все. В разговорах себя не ограничиваю. При этом до этого тарифа ограничивал себя в звонках на ГТС, теперь нет. Никакого обмана здесь нет, тариф дешевле всех на сегодня. Если это не так то готов выслушать. 150 рублей это безлимитные СМС за 60 в месяц, гудок за 30 и еще 60 рублей остается на разговоры по 5 копеек. Аналог подобного пакета услуг за 150 рублей в месяц?

Ссылка на комментарий

vangelfeld

Я вот не пойму... А где это я троллил?

Задал пару вопросов, сделал предположение...В качестве саморазвития.

Вас так сильно раздражают интелектуальные упражнения других людей?

Я и не спорю, что тариф хороший. Он и вправда хороший и выгодный.

Но что поделать, я всегда был любопытен и мне интересны различные сферы, к примеру,

- маркетинг

Новые бизнес-технологии это же такое поленое знание.

Вот интересно, как можно зарабатывать в условиях сильной конкуренции в то же время максимально удовлетворяя потребности клиента (а клиент естественно хочет мало платить)?

Вы предложили вариант "мало зато стабильно с каждого" вроде как 150 рублей зато с каждого и ежемесячно.

Я опроверг, что может и не 150 рублей, а 15 рублей, что согласитесь очень мало. И предположил, может быть обратный интерконнект (хотя всё же думаю абоненты билайна со своим дешевым тарифом будут больше звонить на других, чем другие на билайн со своими дорогими тарифами)?

Вы опять обошли вопрос... Ещё и троллем меня назвали, так что тут я уже не могу сказать "умело обошел".

- психология

Это вообще царица-наук, знание людей всегда полезно.

Вот, что может побудить незаинтересованного человека проделать такую большую работу (провести анализ тарифов, собрать ссылки, вывить дополнительные преимущества помимо явных, для пущей убедительности создать две темы, развеять мифы, красиво всё оформить)?

Неужели просто желание

помочь людям выбрать выгодный тариф

Я сделал предположение, что вы все таки заинтересованное лицо. Этот вопрос также проигнорировали.

PS

Тема задумывалась мною для обсуждения тарифов, а не умственных способностей форумчан.

Ну, альтруистичный вы мой, не тарифов же, тарифа...

либо воздержитесь от посещения данной темы.

Ну как же так? А как же права и свободы?.. Давайте введем цензуру, тут можно писать это и то, а вот это уже нельзя...

Мне на самом деле тарифы вообще не интересны, ну никогда не буду я настолько сильно экономить на связи (даже если вообще не платить), чтобы для меня это было значимо, поэтому я выбираю оператора по другим, удобным для меня, преимуществам.

Мне интересно общение, знания... А вы сразу "уходите отсюда, это моя территория"... злой какой-то вы...

Вот кстати типичный признак тролля: обвинение бросил, а привести конкретные факты счел ниже своего достоинства.

Сейчас просто вопрос, не обвинение. Я уже задавал как-то.

Скажите, а водить товарищей по форуму за нос, в смысле скрывая истинные мотивы это не троллизм?

djjump, кстати, молодец. Он честно говорит, что представляет определенную компанию и защищает её интересы. Почему это значит "троллить". Это достойно уважения. Можете, конечно, сказать - выискивание недостатков конкурентов не совсем честный ход, но откровенно демпинговые предложения когда самим всё равно терять нечего (полюбому убыточный проект, Билайн в Бурятии имею ввиду) так хоть конкрентов поприжмем тоже не совсем честно.

Ссылка на комментарий

alex1990

djjump никогда не скрывал, что он ууссовец

Билайн за идею работает, а вы тут, рубль в минус-рубль в минус...

Билайн работает вовсе не за идею.

Есть такой параметр - выручка с одного абонента.

Пополнение баланса на 150 руб. является залогом приемлемой выручки.

Политика Билайна проста: минимальная маржа, большие обороты. По такому же принципу работают крупные супермаркеты.

Сотовая сеть имеет ограниченную ёмкость. То есть может пропускать через себя ограниченное количество трафика. Для передачи голоса как правило требуется около 40 кбит/с . Высокая цена на звонки устанавливается, чтобы абоненты не перегрузили сеть.

Так что не стоит ждать аналогичных тарифов от других операторов. Так как их сети просто не выдержат большого трафика. У-УСС работает только в 2G стандарте.

МТС и Мегафон разделили отведённый им радиочастотный диапазон на 2G и 3G сеть, но чтобы ввести тарифный план подобный Простой логике им придется запретить подключение на него абонентам с 2G телефонами, а это неприемлемо с точки зрения маркетинга.

Билайн работает только в стандарте 3G, т.е. отвел под него весь свой радиочастотный диапазон.

Поэтому его тарифы всегда будут дешевле.

Т.к. ему нужно привлекать абонентов с 3G телефонами.

все в одну кучу...не надо тут говорить о минимальной марже и больших оборотах, как и гарантированном арпу в 150 рублей, так и про новые стандарты и прочее. Как мы видим автор разбил пост на 2 части первая коммерция, а вторая вроде как техническая.

Итак

1) ФАС постановил за 1 мин приземление трафика один оператор другому заплатит 95 коп. Поэтому маржи тут 0, это чистый демпинг (о его цели сказать можно будет позднее) так же и нет никакой гарантии, что эти 150 руб который абон внесет на счет будут им потрачены, это просто игра на жадности - ты каждый раз будешь продлять условия льготной тарификации, тем самым наращивая обьем ДС на своем ЛС (тем самым кредитуя БЛ - в общем то учитывая масштабы мелочь)

Теперь вернемся к демпингу как мы все видим скоро конец года и будут подведены итоги деятельно компании как в целом так и в части филиалов набранная абонентская база влияет на % занятого рынка, что сказывается на стоимости компании, что имеет влияние на стоимость акции и благосостоянии владельцев. Поэтому есть определенный бюджет в рамках которого они будут демпинговать, после чего цены все вернутся на нужный уровень, но у владельцев уже сформируется зона притяжения и определенный процент все равно останется. (это только малая толика для чего им сейчас надо набирать абон базу, кроме того есть понятие простаиваемых мощностей - сеть может быть нагружена на 5%, а она уже постороена за аренду помещений для БС платят, за электричество платят, ЗП платят, поэтому похХх что дешево лишь бы продать часть этих мощностей - часто операторы грешат ночными безлимитами внутри сети ибо это очень выгодно, так как сеть пустая а внутрисетевая нагрузка никаких доп затрат не несет)

2) Теперь перейдем к радиочастотам, можно более подробно и внятно рассказать, что ты тут хотел повестовать нам? Что за стандарты 2G 3G и что за деление частотных диапазонов (еще и с приведенными какие то почти левыми ссылками) мне вообще не понятна суть сообщения, хочу уточнений. Сейчас это просто набор фраз не имеющий никакой логики

В общем у меня сложилось чувство что ТС больше маркетолог нежели финансист или технарь, только маркетинг может так все описать что вроде понятно и правдиво но сути не видно....

Ссылка на комментарий
Я не понимаю, откуда взялась "себестоимость" минуты разговора ровно один рубль? - уважаемый djjump, прокомментируйте, пожалуйста, откуда дровишки?

тут была где то ссылочка...

Не помню, в какой ветке

там написно, что оперторы договорились платить друг другу 0,95 руб за приём звонков

+18% НДС

За входящие с других операторов Билайн тоже будет получать эти же 0,95 руб. И себестоимость будет зависеть уже от "сальдо" входящего/исходящего трафика.

по моему единственная здравая мысль в этом топике. Да сейчас, возможно, БЛ работает в убыток, но все это ради привлечения новых клиентов, т.е. чем больше людей будут юзать тариф ПростаяЛогика, тем меньше будет убыток от предоставления услуг. Т.е. издержки из переменных(исходящие звонки на других операторов) перейдут в постоянные(внутри БЛ - э\э, з\п + амортизация и т.д.), а это в свою очередь выгодно.

Демпинг, ну и что, нам с вами ведь от этого хорошо, 2 года уже на БЛ сижу, благо мобилко 3г держит а теперь доволен 150р в месяц на связь(не только разговоры но и смс, пакеты услуг, всё это улаживается в 150р) - имхо копейки.

Ссылка на комментарий

Что-то слишком много понаписали, аж читать не хочется

У меня Билайн, так что тема для меня.

Вообще Билайн мне нравится, конечно, дешевле звонить, когда знакомые на разных операторах сидят, но что-то не верится, что так дешево может быть. В чем же подвох?

Может с 1 января абонентская плата введется, как за услугу Будь в курсе? Или срок действия тарифа ограничен? Не знаю... Надо пробовать.

Ссылка на комментарий

да нет тут подвоха - просто тариф 100% имеет временный характер и несет в себе нагрузку создания абон базы, это бизнес. Здесь нет никакой заботы о клиентах и прочей пафосно бестолковщины что нам пытаются навязать для формирования позитивного имиджа компании.

Ссылка на комментарий

что-то я ни разу не слышал про временные тарифы... слышал что тарифы перестают действовать, но для тех, кто на этих тарифах остается, ничего не меняется, или же люди сами переключаются на новые, более выгодные тарифы, а так чтоб тариф отменили с кучей абонентов которые на нем сидят - не слыхал...

а вообще - мне по барабану, в убыток это билайну или кому либо еще или нет, меня интересует только то, что выгодно мне. и если мне предоставляют такую возможность - звонить по 5 к. по республике, то почему ей не воспользоваться? да с превеликим удовольствием)))

Ссылка на комментарий

Когда наберут приличную абонентскую базу, поднимут цену на исходящие внутри тарифа, и все. Абоненты привыкли, менять в очередной раз номер неохота.

Ссылка на комментарий
Когда наберут приличную абонентскую базу, поднимут цену на исходящие внутри тарифа, и все. Абоненты привыкли, менять в очередной раз номер неохота.

...честно говоря, про такое тоже не слыхал... есть примеры?

Ссылка на комментарий
тариф 100% имеет временный характер и несет в себе нагрузку создания абон базы, это бизнес. Здесь нет никакой заботы о клиентах и прочей пафосно бестолковщины что нам пытаются навязать для формирования позитивного имиджа компании.
Вот она привычка русского человека во всём видеть плохое. Серьезные операторы так не делают. Примеров этому много.

Посмотрите на тариф МТС Много звонков (архивный) 0,15 копеек на все сети с 3 по 100 минуты в сутки, 1,95 руб. 1-ая, 2-ая и со 101-ой, 60 руб. аб. плата в месяц. Да тариф для новых подключений закрыт, но все кто успел подключится пользуются на старых условиях.

Или тариф Твои правила от того же Билайна 1 руб. за 1-ую минуту и 0,5 коп. со второй на любые сети, при подключении опции другой оператор (аб. плата 1,5 руб. в сутки) можно звонить по 15 копеек на других операторов. Как опять же видим тариф не изменился.

Так что не надо строить из себя знатоков маркетинга и делать вид, что вы всех раскусили. Даже если через полгода - год Простую логику закроют для новых подключений, все кто успел подключится будут пользоваться на прежних условиях.

Ссылка на комментарий

мдааа... в москве еще лет пять-шесть назад дешёвая связь была. они там ходят ходят и постоянно по телефону пи...ят. до нас же всё доходит с опозданием, вот и дешёвая сотовая связь только сейчас до нас дошла. а вы "найоп", "не бывает", "себе в убыток", бла-бла-бла. ну если уж и сменят тариф, перейду обратно на монстра общения. всё равно билайн самый выгодный оператор

Ссылка на комментарий

ulchi

вот парочка примеров

http://www.buryatia.mts.ru/news/2008-03-20-458318/

http://www.buryatia.mts.ru/news/2009-07-20-458955/

=-Ярослав-=

в Москве сейчас дороже сотовая связь чем у нас... Такими тарифами как Бесплатное время, Бесплатные минуты там и не пахнет...

недавно выбирал на сайтах на, что подключится, в итоге выбрал как и здесь по приезду у кого интернет быстрее (по привычке подключил МФ, а после оказалось в Москве 3G у МТС лучше работает :-))

Ссылка на комментарий

А ты можешь привести хоть один пример, когда Билайн изменял условия своих тарифов.

Если мы примем ересь djjumpа за истину, то тариф Твои правила тоже убыточный, однако ему скоро полтора года стукнет.

Ссылка на комментарий

не нашел по ссылкам повысилась цена или понизилась...

да чесна говоря, пофиг - если повысят - сразу спрыгну и вся недолга )))

Ссылка на комментарий

alex1990

Изменения в тарифах на услуги связи

19 февраля 2009

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации №243 от 21 апреля 2005 года «Об утверждении Правил формирования и расходования средств резерва универсального обслуживания» и соответствующих указаний Министерства Связи РФ, а так же учитывая существенное влияние указанного Постановления на затраты ОАО «ВымпелКом» по оказанию услуг связи, с 1 марта 2009г. ОАО «ВымпелКом» вводит надбавку в размере 1,2% ко всем тарифам на услуги связи, оказываемые ОАО «ВымпелКом» Абонентам - юридическим лицам, за исключением следующих категорий Абонентов: операторы, нерезиденты, гос. учреждения или Абоненты, имеющие гос. контракт с ОАО «ВымпелКом» на услуги связи.

Указанная надбавка будет включаться в выставляемые Абонентам от имени ОАО "ВымпелКом" счета/счета-фактуры.

http://b2b.beeline.ru/ulanude/news/index.wbp?id=4371e3c6-98e5-4610-89de-c5dcb3f73904

10 июля на тарифном плане «Подмосковный бизнес» вводится поминутная тарификация. Также 10 июля прекращается подключение на тариф «Подмосковный бизнес».

http://b2b.beeline.ru/ulanude/news/index.wbp?id=db484808-14b5-4990-b528-b5fd27761836

Но у нас Билайн пока молодой так, что пока изменения были для бизнеса но вот в других регионах..

http://mobile.beeline.ru/spb/news/national.wbp?id=1693c6a1-c17a-4af0-8eeb-862879afcf01

http://mobile.beeline.ru/spb/news/national.wbp?id=f383f6c4-ee9e-4b5c-b3da-f5e99a8bc543

Ссылка на комментарий

Паприк Олу, слушай а ведь это ты первый ввел миф о том, что стоимость минуты для оператора 95 копеек

djjump так и не смог объяснить откуда тогда у нас тарифы с ценой 15-25 копеек на любые сети.

Может ты сможешь.

Сам же писал что в альтруизм не веришь, а этим тарифам уже по полтора года.

Ссылка на комментарий
Паприк Олу, слушай а ведь это ты первый ввел миф о том, что стоимость минуты для оператора 95 копеек

Это не миф, это действительно так...

ТОлько формулировка не та.

Я сказал, что за каждую минуту разговора своего абонента с абонентом другого оператора оператор звонящего платит оператору вызываемого 95 копеек

Причем тут альтруизм...

Ты сказал покажи где Билайн повышал, я показал.

Как правило 15-20 копеек у операторов внутри сети, сам себе никто не платит.

Если есть вызовы дешевле рубля на другие сети то, как правило. это тарифы с абонентской платой или с платой за соединение...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...