Перейти к содержанию

5 коп. на все номера Бурятии. Вся правда


Рекомендуемые сообщения

Паприк Олу зато я не рекламщик точно. А тариф реально очень удачный. И зачем сразу же пытаться наживаться на этом, просто пользоваться нельзя? krusty-03 вроде не все еще поняли ^_^

Ссылка на комментарий
Паприк Олу зато я не рекламщик точно. А тариф реально очень удачный. И зачем сразу же пытаться наживаться на этом, просто пользоваться нельзя? krusty-03 вроде не все еще поняли *14

Ей богу, промоутер в самом идиотском прикиде не так смешно выглядит как я себе представляю сообщество поймавшее компанию Билайн за теплое место

Ссылка на комментарий

я нисиго е понимай-ю. Я, может тЁмен, подтвердите, если это так. Услугами УУСН пользуюсь 5 и 1/2 лет. За это время сменил тариф с "Дуэт" на "Новый смайл, три", так-штоли..

уух, как оно все. Пока писАл пост, понял, насколько я дичайшим образомыр отстал и ретроград.

Ссылка на комментарий

С удовольствием подключился бы на данный тарифный план!!! Но... мой C5212, к сожалению, не поддерживает 3G :(

Когда же GSM появится у Билайна... (в соседнем Иркутске ведь есть :diablo: )

Ссылка на комментарий
Паприк Олу зато я не рекламщик точно. А тариф реально очень удачный. И зачем сразу же пытаться наживаться на этом, просто пользоваться нельзя? krusty-03 вроде не все еще поняли *14

Ей богу, промоутер в самом идиотском прикиде не так смешно выглядит как я себе представляю сообщество поймавшее компанию Билайн за теплое место

Что смешного вообще? Какое такое сообщество и за какое теплое место. Суть претензий изложи!

Ссылка на комментарий

djjump, ты намеренно гонишь пургу или реально в неадеквате?

Мне просто интересно, если ты считаешь, что себестоймость минуты разговора для оператора 1 рубль. То как ты объяснишь вот этот тариф от Мегафона, или вот этот от у-усс, или вот этот от МТС?

Если ты сотрудник у-усса так и скажи, а троллить бестолку не надо.

alex1990. GSM Босс - статусный тариф, изначально невыгодный УУСС

Все внесетевые звонки дешевле рубля за минуту - убыточны

Можете доказывать, что я - тролль, но не может минута стоить меньше рубля!

Дорогой тролль djjump, не увиливай пожалуйста от прямого вопроса: как ты объяснишь тариф Твое время от Мегафона и Много звонков+ от МТСа.

PS кстати я тебя считаю в первую очередь сотрудником у-усса, а троллинг - это уже твоя проф. обязанность.

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

Ей богу, промоутер в самом идиотском прикиде не так смешно выглядит как я себе представляю сообщество поймавшее компанию Билайн за теплое место

vangelfeld

Привет.

Скажи, честно, устроился рекламщиом в Билайн?

Я когда-то изучал рекламные технологии, уж очень похожий ход. как по учебнику. "формирование общественного мнения изнутри". Затесался в целевую группу, выставил преимущества (цены и т.п) умело обошел недостатки (про покрытие не знаю).

Насколько понимаю пока не потратил это ещё не доход, это ещё моё родимое.

Я могу лишь предположить, что поскольку интерконнект дело двухстороннее Билайн надеется нивилировать убытки платой за интерконнект от других операторов абоненты которых будут звонить на Билайн.

Я вот понять не могу...

Я в месяц говорю минут 300 (ну не надо мне больше), закину, я 150 рублей, проговорю как обычно 300 минут - потрачу 15 рублей, останется у меня на счету 135 рублей, в следующем месяце я опять захочу поговорить по 5 копеек и закину на счет еще 150 рублей. Так через несколько месяцев у меня на счету тысячи рублей будут, причем моих...

А могу я например сделать мобильный перевод на счет другого абонента? И будет ли это считаться ему как пополнение счета? Если так мы рублей на 300 можем всей конторой разговоривать...

А могу я расторгнуть договор и забрать себе оставшиеся деньги?

И что теперь друг у друга :censored: на радостях отсосать?

*110 Соблюдаем приличия //VR

Сотрудники у-усса явно пытаются засрать эту тему, так же как они засрали вот эту (см. TolkienDRR, Паприк Олу, djjump, maksyuta).

Обратите внимание они не пытаются рассказать нам о чем то выгодном или полезном, не предлагают интересных тарифов, не советуют как сэкономить на связи.

Запугать, обосрать, отсоветовать тариф конкурента - вот их единственная цель.

У-УСС - это ложь, грязь и провокация . *93

Ссылка на комментарий
Дорогой djjump, не увиливай пожалуйста от прямого вопроса: как ты объяснишь тариф Твое время от Мегафона и Много звонков+ от МТСа.

Так и объясняю - демпинг

Если оператор цену ниже 95 коп +18% (об этом писалось выше), значит оператор продает минуту дешевле себестоимости.

Почему оператор работает себе в убыток?

Так ты подумай, ты ведь умный)

Обратите внимание они не пытаются рассказать нам о чем то выгодном или полезном, не предлагают интересных тарифов, не советуют как сэкономить на связи.

Запугать, обосрать, отсоветовать тариф конкурента - вот их единственная цель.

Алекс, посмотри свой профиль. 17 дней, 19 сообщений. 17 из них в темах про то, что Билайн - супер.

Я ещё раз повторю - тариф, хороший. Но если оператор теряет по 3000 руб с каждого абонента, то умный задумается, а глупый будет кричать громко.

Я не тролль, я пытаюсь быть адекватным, только вот тебе подобные даже не пытаются меня понять. Я вам рассказываю, как есть, как должно быть, а вы называете меня занудой. Я понимаю, что в 20 лет трудно быть объективным и смотреть в будущее. Только нельзя вестить на рекламу и жить текущим моментом....

Ну а в голову вы, видимо, только едите)

Вот можешь ответить на следующий вопрос? Мне и себе:

Оператор на каждом внесетевом звонке теряет 95 коп +18% = 1,13 руб.

БЛ занимает не более 3% рынка сотовой связи РБ. значит 97 % звонков - внесетевые.

итого, 150 руб = 3000 мин. 3000 мин. - 3% = 2910 минут. 2910*1,08 (1,13-,05) = 3142 руб.

3142 руб убытка с каждого абонента проговаривающего 150 руб.

Дорогой djjump, не увиливай пожалуйста от прямого вопроса: как ты объяснишь тариф Твое время от Мегафона и Много звонков+ от МТСа.

это же касается и МТС и Мегафон.

это касается ВСЕХ операторов РФ)

Брат, в чем сила?

Жду не всплеска эмоции, а четкого ответа. И рассуждений.

Ссылка на комментарий

Да никто не старается обосрать билайн. Да и собственно говоря зачем это делать. Мне как потребителю услуг сотовой связи выгодно присутствие 4-го оператора. То что у них сейчас идет акция по продвижению услуг нового поколения, это даже более чем хорошо. Будь возможность я бы с радостью сэкономил лишнюю копеечку с линейкой новых тарифов. Была даже мысль купить дешевый 3G кирпич, как второй телефон и использовать для исходящей связи. Но это бессмысленная трата денег. На деле получится так, что еще одной "мертвой симкой" станет больше, практика это доказывает:-)

На УУСС вполне демократичные тарифы которые пока меня еще устраивают, да и в любом случае у нас в Бурятии абонентов регионального оператора больше чем федеральных по отдельности. А на внутресетевых звонках экономия получается приличная.

Ссылка на комментарий

А для деревень эта связь актуальна? Например Заиграевский р-он,ст.Брянь ,там никакая связь не берет,Мегафон и то с разных точек, кое как дозвонишься,вообще связь плохая.Может подскажете что лучше .? :(

Ссылка на комментарий

alex1990

а где это я засирал?

сфера телекоммуникаций мне близка (не совсем в ключе сотовой связи но всё же) также как и маркетинг (точнее вообще структура и технологии бизнеса), я и интересуюсь...

Ссылка на комментарий

djjump твой прогноз когда БиЛайн у нас станет дороже УУСС??? А то сто раз уже слышал, что демпингуют и работают не только не ради прибыли, а еще и загоняют себя в минус из за нас. Да еще и расчет привел, что БиЛайн тут получается содержит абонентов. Вывод какой? Что и когда произойдет отрицательного?

Ссылка на комментарий

С каждым днем данная тема становится всё интересней!!! Интриги, скандалы, расследования!!! Ух! как мне нравится это! ;)

Война ОпСоСов и их тарифных планов скорей бы началась)) Может УУСС, МегаФон и МТС нанесут ответный удар в виде тарифа, стоимость которого будет 1 коп./мин., а абонентская плата составит 50 руб./мес. :rolleyes: *03

гыгы))

Благодаря "пчелкам" возможно появится действительная конкуренция операторов, а то у нас тарифы по стоимости почти у всех операторов одинаковы.

Лично я пользуюсь услугами связи МегаФона и УУСС. На МегаФоне тариф "Копеечный", звоню с него на домашние, МегаФоновские номера, номера МТС, номера Билайн (при условии, что я заранее знаю, что не потрачу много времени на разговор), в любых других случаях (звонки на номера УУСС, долгие разговоры, СМС, ММС) использую сим-карту УУСС (ТП "Универ").

Так вот, с появлением данного тарифа от Билайн, можно смело отказаться от услуг связи МегаФон, т.к. в месяц уходит ~500 рублей + пополнение баланса УУСС (~300-350 р.). Единственный плюс у МегаФон - это единая цена "МегаФон - Дальний Восток".

Я не понимаю, откуда взялась "себестоимость" минуты разговора ровно один рубль? - уважаемый djjump, прокомментируйте, пожалуйста, откуда дровишки?

Ссылка на комментарий

   alex1990, мальчик, ты в соседней ветке всосал по аргументации и еще что-то про троллизм говоришь. Ты сам то читал статью про троллей? Обосновать свою точку зрения сможешь, или у тебя хватает ума крикнуть первым "тролль" в чью-либо сторону и считать себя до позеленения модным и продвинутым в инет-сленге?

   alex1990, ну для начала, математических выкладок не было, в связи с тем, что пост носил не содержит слов: дешевле, дороже, выгоднее, а простая констатация фактов.

   Ну раз ты хочешь углубиться в математику на тему выгодно/не выгодно, то я буду опираться на свои вышеперечисленные тезисы, касающиеся именно этой темы дискуссии.

   30 дней прошло, за последующих 2 дня ты потратишь 100 рублей на звонки, учитывая среднюю статистику твоих разговоров. Итого получается, что тебя автоматически (практически обязательно) садят как минимум на 150 рублей в 32 дня. И тут я возвращусь всё к той же абонентской плате. Самому писать было лень, поэтому загуглил:

Абонентская плата - обязательный ежемесячный платеж, взимаемый с абонента в соответствии с тарифным планом и не зависящий от объема используемых абонентом услуг.

   Поехали.

   Слово "обязательный" пока опустим. За ежемесячный платеж - 150 рублей (100 рублей - 15 дневный) абонент получает набор определенных услуг: в нашем случае, звонки становятся по 5 копеек. Вернулись к слову "обязательный", если не заплатил, по сути дела действует совсем другой тариф (обозначим 2), ибо цена на основную услугу "исходящую голосовую связь" значительно меняется, т.е. для тарифа по 5 копеек (будем обозначать 1) платеж становится обязательным.

   Ну, а дальше думаю итак понятно. Платеж должен быть в соответствии с пунктами тарифного плана, ну и цены на тарифный плане (1) не зависит от объема используемых услуг.

   Разобрались надеюсь с этим. Теперь перейдем к более житейской стороне вопроса. Тут я дам возможность поразмыслить самим читателям, поэтому представляю (барабанная дробь) простые 2 вопроса:

   1. почему многие, я думаю все-таки большинство, людей не выбирают тарифные планы с абонентской платой?

   2. почему на тарифных планах с абонентской платой дешевле услуги?

   На этом я закругляюсь, если после детального (практически дословного разбора терминологии) и простых житейских вопросов все-таки не доходит, то уж простите, я умываю руки.

Ссылка на комментарий

Уважаемые!

Дело выбора остается за каждым=) Вот если бы Алекс1990 пришел и забрал у меня сим карту и вручил пчелку, то это плохо.

Молодец человек старется за нас хочет нам рассказать сто УУСС это плохо, что он со своим билайном самый умный и не тратит много денег на разговоры.

Прочитав столь бурное обсуждение я ешил не ввязываться, а то боюсь "застрять" в данной теме и получать ненужную для меня информацию.

Ссылка на комментарий
Кому тариф не выгоден

имхо такой тариф не выгоден только какой нибудь бабушке которая звонить не умеет, ну там телефон только на прием, чтобы родственники звонили. Фактически полнейший безлимит за 150 рублей в месяц это дешевле некуда, даже дешевле стационарной связи.

T.I. что за сарказм? Скажи тариф дешевле!? Он говорил, что не тратит много денег на разговоры, но цитату где он сказал, что он самый умный? Гнусно оппонируете ;)

Ссылка на комментарий
Я не понимаю, откуда взялась "себестоимость" минуты разговора ровно один рубль? - уважаемый djjump, прокомментируйте, пожалуйста, откуда дровишки?

тут была где то ссылочка...

Не помню, в какой ветке

там написно, что оперторы договорились платить друг другу 0,95 руб за приём звонков

+18% НДС

А Воббще, БЛ - молодцы

Предвидели отток абон базы от УУСС вот и выкинули на рынок.

Мож продержится до февараля

Ссылка на комментарий
vangelfeld

Привет.

Скажи, честно, устроился рекламщиом в Билайн?

Да, к тролю Джампу мы привыкли.. а тут новый евангелист своей конторы выискался ))

Какие ж вы бестолковые, кто так откровенно рекламируется. Учитесь у того же джампа. Тот хоть от души троллит, а не рассказывает о "стиле общения"

Ссылка на комментарий
Я не понимаю, откуда взялась "себестоимость" минуты разговора ровно один рубль? - уважаемый djjump, прокомментируйте, пожалуйста, откуда дровишки?

тут была где то ссылочка...

Не помню, в какой ветке

там написно, что оперторы договорились платить друг другу 0,95 руб за приём звонков

+18% НДС

За входящие с других операторов Билайн тоже будет получать эти же 0,95 руб. И себестоимость будет зависеть уже от "сальдо" входящего/исходящего трафика.

Ссылка на комментарий

Neok

Мне оно надо Тебе сидеть тут разъяснять какой тариф дешевле?, я тебе говорил что буду рассказывать про другие ТП по 5 коппек? Что тебе не понравилось то?

ВОт я и говорю Молодец ,пацанчик че скажешь бусть Базарит себе! а нахера говорить что кто то дурак из-за того что он сидит у другого оператора?

У меня например 4 симкарты: Билайн для ноута безлимитный инэт

МТС для звонков по Росии большинство на западную чать страны

Мегафон звонить по Дальниму Востоку

и Улан-Удэнка для звонков в Улан-Удэ

ПОчему я нехочу переходить с Улан-Удэнки? Все просто: Раньше у меня был ТП МАГНАТ и он меня устраивал пока УУСС не стала его обрубать. Эта сим-карта с номеров у меня лет 6 и за это время "наработалась" база( раздача визиток, реклама).

И тут появляется УМНИК и говорит что я не такой умный как он, потому что я трачу больше денег чем УМНИК.

Пойми начнешь нарабатывать "БАЗУ" больше не перейдешь со своего оператора.

Ссылка на комментарий

   Neok, возьми детализацию за 2 месяца назад (в летний разгар), как много минут исходящего трафика ты наговорил? К примеру, у меня родители, хоть люди и деловые, но у них 150 рублей УУСС не выходит в месяц. Обычно взрослый человек не шляется где попало весь день, он всегда там, где у него под рукой стационарный телефон, по телефону не треплется о чем попало. Для девушек - тариф гуд, можно все обсудить: и юбку Светы, и парня Даши, и "ой у тебя такая красивая сумочка".

Ссылка на комментарий

Уважаемые жители улановки,

Я с сожалением наблюдаю, как под тлетворным влиянием троллей тема скатывается в маразм.

С каждым днем данная тема становится всё интересней!!! Интриги, скандалы, расследования!!! Ух! как мне нравится это! ;)

Лично я в этом ничего хорошего не нахожу.

Всем известные тролли привели к тому что в теме началось обсуждение личностей, кто умный, кто глупый.

Тема задумывалась мною для обсуждения тарифов, а не умственных способностей форумчан.

Потому я бы хотел ещё раз обратиться к товарищам TolkienDRR, djjump, Паприк Олу и maksyuta.

Уважаемые, если хотите помочь людям выбрать выгодный тариф, то тарифы (со всеми цифрами) и приводите, для сравнения, либо воздержитесь от посещения данной темы.

Ей богу, промоутер в самом идиотском прикиде не так смешно выглядит как я себе представляю сообщество поймавшее компанию Билайн за теплое место

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...