Перейти к содержанию

19-летний кадет повесился, чтобы не идти в армию


relaxer

Рекомендуемые сообщения

Хз вы тут такие ужасы рассказываете. Друзья служат, общаюсь сними по тел. Дык говорят, что стоит получить синяк, начинают внутри маточно еба... всех. Один рассказал, что 4 дембелей отправили в дисбат за то, что они тянули деньги и били духов. Говорят что сейчас очень много стало уставных частей. Но сами солдаты говорят, что лучше по старинке. Пойду узнаю как лучше, через годика 3).

ЗЫ Троллинг тут отменный.

Ссылка на комментарий

Unit_Lost

Neok

Я вообще не пойму, что вы хотите сказать...

Оправдать малодушного человека, который между выбором смерти или службы в армии выбрал первое....

Это маразм...

Есть куча причин, чтоб избежать службы, да хотя-бы в бега податься...

Или просто откасить...

Здесь причина в другом...

Ваше Neok и Unit_Lost запугивание армией, что я думаю привело может быть данного человека к суициду...

Хотя, была ли причины в призыве, в этом надо ещё разобраться, а не ставить точки над непроверенной информацией...(4 точка).

Ссылка на комментарий

Neok Да может и повезло, я так считаю, а другие могут подумать что нет, т.к я служил в Чите, а Чита славится своими частями где процветают неуставные отношения, да это наоборот плюс, все зависит от тебя, а уставная часть вот это настоящая попа, увольнялся я имено из такой части. Как говорится лучше получить пи*ды от старослужищих, чем чтоб задр*чили тебя по уставу шакалы.

Ссылка на комментарий
Есть куча причин, чтоб избежать службы, да хотя-бы в бега податься...

В бега податься - это для слабаков, лучше заработать 150-300к рублей и купить военник, как это делают умные люди. Какой быдлос среднестатистический(который рвется служить, лишь бы не учиться) сможет такое осуществить? То-то. Так что, способный откупиться своими честно заработанными деньгами, в гораздо большей степени мужик, чем ничтожество, чмырящее слабых в замкнутой среде, знающий, что за это ему ничего не будет.

Ссылка на комментарий

Atevs смысл умирать НИ ЗА ЧТО??? Maki им просто повезло с частью. Ежегодно 300 тысяч возвращаются без особых последствий, 500 умирают, 1 500 становятся инвалидами. Шансов что у твоих кентов все хорошо больше, но попасть в 2000 все равно не хочется.

Santilo я хочу сказать, что людям служившим нефиг кичится и бить себя пяткой в грудь и косится на не служивших и тех кто не хочет служить. Если тебе армия что то дала это хорошо, скажи спасибо и неси добро в мир. А я вижу только что армия дает наличие пафоса и высокомерия перед теми кто не служил.

Santilo это не запугивание, еще раз повторюсь это не нормально когда умирают от побоев и унижений и выхода нет никакого. Вы просто попробуйте представить, что вашего сына которого вы воспитывали и ставили на ноги в 18 лет угандошат левые уроды и вы ничего не сможете сделать и даже правды не добъетесь.

Ссылка на комментарий
армия ничем не отличается от зоны.

   Ух ты, какое замечательное сравнение =) Мне понравилось, плюсую.

Ну что сказать, есть один путь, делать армию профессиональной...

Но для этого нужны большие бабки, или моральное воспитание молодёжи, а так-же увеличение ответственности за неуставные отношения....

Что я думаю, надо бы камеры поставить во всех казармах и служебных помещениях данной части, и чтоб следили за всем, что происходит там во время отсутсевия офицеров....

   Уж поверьте деньги есть, только расходуются не в туда. Моральное воспитание - если хотите, чтобы армия была полезной, то почему бы этим там не заниматься? За год отлученный человек может стать совсем другим, а сейчас чересчур часто мертвым. Камеры ставить тоже нет необходимости, достаточно не профессиональную армию, а нормальное руководство туда пристроить. Которое не в рабство посылает на дачи генералов, а заботится о своем составе.

   А вот по части ужесточения наказаний в случаях неуставных отношений - я полностью и всецело солидарен.

   Santilo, еще хотелось бы немного рассказать про способы откоса: бега - судимость на всю жизнь, сделать себя калекой - инвалидность на всю жизнь, прикинутся психом - желтый билетик, который не лучше первых двух вариантов. Смерть как был, так и остается самым простым выходом из сложных жизненных ситуаций. Смерть - легко и просто для человека, но тяжела для его близких. Зачастую суицидники лица довольно слабого мышления и эгоисты. Но жизнь ломает, ломает так, что и мышление затуманивается, не каждый из этого выйти сможет, не у каждого хватит сил бороться. Если вы называете этого человека дураком, глупцом, слабаком - то может вы и правы в смысле, но вы не правы с моральной точки зрения. Ты не был в его шкуре, ты не знаешь его проблем, ты другой человек, а он другой. Это его выбор, его жизнь, уж что что, но осуждать такой выбор человека в такой форме - это и есть малодушие твоё, а не его.

   Очень удивило как спокойно относится к натуральному бандитизму в армии ее руководство, в частности в лице deavil'a. Практически открыто заявил: "есть такое, но это же везде встречается". Уж позвольте не согласиться, не везде, и уж тем более нормой это не считается. Не было ни слов: "мы это пресекаем", "такое на корню режем", "если ко мне в часть попадете, то ничего подобного не светит" - а практически ставят перед фактом существования такой проблемы, а также халатное отношение к этому. И это я еще стараюсь политкорректно выражаться.

   И вы ждете, что в эту армию все вдруг так захотят, при таких то заявлениях? =)

Ссылка на комментарий
В бега податься - это для слабаков, лучше заработать 150-300к рублей и купить военник, как это делают умные люди. Какой быдлос среднестатистический(который рвется служить, лишь бы не учиться) сможет такое осуществить? То-то. Так что, способный откупиться своими честно заработанными деньгами, вгораздо большей степени мужик, чем ничтожество, чмырящее слабых в замкнутой среде, знающий, что за это ему ничего не будет.
А если ты чтобы откосить об стену головой с разбегу ударишься то звезду героя зассыхландии тебе на грудь

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Neok а ты занимайся спортом, воспитывай с себе воина, ходи в школу Романова в 45школе, там тренер(мой дружище) он из простофиль настоящих парней делает, не будешь боятся армии

Ссылка на комментарий

Футболист мне эти проблемы уже неактуальны) Тем не менее все люди разные, маленькие, большие, толстые, худые, стройные, горбатые, жилистые, дистрофичные. Из всех романовцев не сделаешь, понятное дело, что спорт вредным не бывает, но жизнь у каждого своя, не ходить же всем поголовно в школу романовцев, у кого то душа к шахматам лежит)))

Ссылка на комментарий

я по моему рассказывал тут где-то, ну да ладно.

был я как то раз по школьной программе в наших частях на сосновке. у связистов.

были там неделю. спали отдельной "ротой" в 110 человек.

ужас там что было...

от жратвы до жратвы жили.

Ссылка на комментарий

Футболист

С моего призыва такой слобак как вырожается тут убогий, трижды принимал попытки добежать до дома. И это с Цугол-Дацана до Нерюнгри, трижды его возвращали в часть более похожего на земляного червяка чем на война,но он трижды добивался своей цели.

Интересно до какой подворотни смогли бы добежать эти мужики, любители подавить клаву? :rofl:

Ссылка на комментарий

Был я президентом, у нас бы все служили, и гомики, и женщины, и мужики с 18-45 лет, в вузы бы не брали без военника. Школу закончил, затем в армию на года 3-4, а потом только в ВУЗ. И была бы у нас непобедимая армия.

Ссылка на комментарий

   Вот смотрю я на посты некоторых служивых, ну ей Богу, эти люди будут нас защищать во время войны? Они сейчас то отзываются нелестно обо всех (вплоть до инвалидов) кто не служил, что уж там на войне.

   В целом ставлю большой вопрос над актуальностью армии. Нужна ли такая армия, какая она сейчас есть, и если нужна - то для каких целей?

Ссылка на комментарий

TolkienDRR я не говорю плохо о инвалидах, меня поражает логика здоровых людей, почему то не желающих идти в армию, до полусмерти запуганных рассказами о ужасах армейки, готовые что угодно сделать лишь бы не идти в это "дьявольское логово"

Ссылка на комментарий

TolkienDRR

Вот смотрю я на посты некоторых служивых, ну ей Богу, эти люди будут нас защищать во время войны?

Защищать то мы конечно может и будем. Но вот только не всех (ава), носителей лифчиков - это точно.

Ссылка на комментарий

   Футболист, самые простые причины:

   1. у человека семья, к примеру маленький ребенок. Ну повысили плату за отсутствие кормильца, разве это заменит отца?

   2. человек умный, действительно умный (а не что попало с дипломами), так ему гоу в армию год мозги под простые команды подстраивать, или лучше пусть идет страну поднимает? у нас так много действительно квалифицированных специалистов чтоль?

   3. человек хочет на ноги подняться, квартиру купить, семьей обзавестись, при этом все цели и средства (мозг) имеются. Человек год тратит на то, чтобы заниматься физ-рой. Ну честное слово, что дает армия человеку, уже с правильно настроенными ориентирами в жизни?

   Ну и собственно, может я чего-то не понимаю, объясните пожалуйста, что же там такого, что нужно тратить целый год?

   Atevs, а собственно почему это ты не всех защищать будешь? На тебя столько бабла спустили, чтобы обучить, выучить, а ты еще и не всех защищать будешь? С какой это кстати? (насчет авы уж очень плоский подкол)

Ссылка на комментарий
человек умный, действительно умный (а не что попало с дипломами), так ему гоу в армию год мозги под простые команды подстраивать

нам не следует забывать, что главный щит нашей страны (залог того, что на нее не нападут) - это не здоровяки, ломающие кирпичи головой, а ядерное оружие, созданное ботанами.

Ссылка на комментарий

   Clondike, а никто и не забывает ;) 70-80% солдат срочной армейской службы как таковое пушечное мясо (будь то настоящая война). Ну а умные люди не работают под эгидой срочной армейской службы в НИИ, их вербуют еще на ранних этапах, когда их сверстники пьют всякие Ягуары по подъездам =) Они получают достойные зарплаты, отличное оборудование и всё, что им необходимо. Вот про 70-80% я и спрашивал, а оно надо нам в года такого вооружения? Пару ядерных бомб, информационный взлом противника и зачистка от ВДВ. Остальное практически ничего не решает в нашу эпоху.

Ссылка на комментарий
а никто и не забывает
я не про тебя, а обращаюсь к аудитории. А твои слова цитатой я привожу в качестве иллюстрации. Не надо всё всегда на свой счет воспринимать. Имхо, что ты заблуждаешься. Скорее всего, большинство аудитории как раз и забыло о том, о чем я сказал.
Они получают достойные зарплаты, отличное оборудование и всё, что им необходимо.
это далеко не факт. Вот пример - Андрей Гейм и Костя Новоселов вынуждены были уехать из России в Англию. Теперь они получили нобелевскую премию за создание графена.
Ссылка на комментарий

армия должна быть добровольной,а не рабоче-крестьянской.нельзя из художника делать солдата один х ничего не выйдет.да и какая служба там за год два раза автомат подержишь :rifle: и домой хотя так не у всех

Ссылка на комментарий
задолбал уже. "Понюхай", а потом словоблудь. не хрен писать о том, чего не познал

Понюхай :lol: Ты так говоришь, что если ты нанюхался говна, то и все должны теперь следовать твоему примеру. Еще раз: сперва добейся - это не аргумент. Так что продолжай заниматься говноедством, а умным людям не мешай выражать свободную и честную позицию.

Ссылка на комментарий

Unit_Lost

Откуда знаешь что гавном пахнет, раз не служил, не нюхал....

Тебе люди доказывают, которые отслужили...

А ты судишь тока по армии из СМИ и некоторых товарищей, которые то-же не служили, и тока критиковать и могут...

Ну а если грубо, то не занимайся гавносрадством того, чего не знаешь.....

Ссылка на комментарий

Не все такие....

Большенству армия помогла в дальнейшей жизни....

Поговори с нормальными, адекватными людьми, отслужившими в рядах....

И что они тебе ответят, помогла ли им армия...

А ВДВ отрываются в свой день, кто как может....

А в обычной жизни - большенство из них нормальные люди....

:pactalom: О какой адеквтности ты говоришь? Издеваешься что ли? Если до армии человек, например, еще имел какие-то зачатки разума и адекватности, то после армии он превращается в самодовольное, махровое быдло и жлобье, относящееся ко всем нормальным людям с презрением, только на основании того факта, что нормальные люди не служат в армии, яркие примеры моим словам есть на этом форуме - атевс и кулбой хотя бы. Они же считают себя офигенными, а тут видят, что люди говорят правду и не могут сдержать свое негодование, конечно, в силу слабого умственного развития(после армейки же*05 ) аргументированно ответить не могут . Им остается только исходить на говно в бессильной злобе *05

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...