Перейти к содержанию

19-летний кадет повесился, чтобы не идти в армию


relaxer

Рекомендуемые сообщения

В Воронеже покончил с собой выпускник городского кадетского корпуса, получивший повестку в армию. Как передает Life News, Роман С. неоднократно заявлял родным, что в армию не пойдет. После окончания Нахимовского военно-морского училища он решил не продолжать карьеру военного.

"Утром, когда никого не было дома, парень повесился в коридоре на шнуре удлинителя, привязав его к трубе батареи. Сейчас по факту суицида призывника проводится проверка", - сообщил представитель воронежского следственного комитета Евгений Неволько.

По данным Минобороны, осенью в армию планируется забрать 278 800 человек.

Ссылка на комментарий

   Мда, молодой парень, до чего народ доводят. Прежде чем цЫферки количества призывников поднимать, надо условия соответствующие предоставлять... Вешается народ аж, армия для их страшнее смерти. Сцук, вот уверен детишки чиновников, принимающих эти законы, уж точно не в армии траву в зеленый цвет красят...

Ссылка на комментарий
   Мда, молодой парень, до чего народ доводят. Прежде чем цЫферки количества призывников поднимать, надо условия соответствующие предоставлять... Вешается народ аж, армия для их страшнее смерти. Сцук, вот уверен детишки чиновников, принимающих эти законы, уж точно не в армии траву в зеленый цвет красят...

Неуместно. Он уже отучился. Пошёл бы офицером, подготовленный. Все те страшные реалии для срочников его обойдут стороной. Он просто не хотел быть военным.

Ссылка на комментарий
Он уже отучился. Пошёл бы офицером, подготовленный.
он отучился в кадетке - т.е. 10-11 класс только в форме и в казарме. В военном училище он не учился, поэтому призвали бы на срочку солдатом. У меня таких два во взводе было, нормальные парни и им даже проще служить срочку чем тем кто с гражданки пришел так как они уже всё знают и умеют, проблем с такими солдатами меньше обычно.

Добавлено спустя 40 секунд:

ну и 19-летних офицеров не бывает :yes:

Ссылка на комментарий

deavil, тоже самое касательно второй части хотел сказать...

В 19 лет можно сказать, что год отдал. Чему надо на базовом уровне обучили... Не понимаю нашей системы..

Ссылка на комментарий
19-летний кадет повесился, чтобы не идти в армию

Этот парень герой! Своим поступком показал наглядно, какое говно рашкинская армия, настолько, что лучше повеситься, чем туда идти.

Ссылка на комментарий
Этот парень герой! Своим поступком показал наглядно, какое говно рашкинская армия
этот парень просто дурак. Своим поступком показал, какой он был слабак... Каким же надо быть очкуном, чтобы лишить себя жизни за какой-то год!

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

каждый раз смотрю на молодежь которую привозят в часть из военкоматов - взгляд пугливый, всего боятся, через полгода уже сами молодежь чему-то учат, еще через полгода когда в поезд садятся говорят спасибо и сами над собой смеются какие были год назад...

Ссылка на комментарий
через полгода уже сами молодежь чему-то учат

Ты хотел написать: уже через полгода сами молодежь бьют табуретками по башке и заставляют искать деньги и сигареты для старых.

Солдааааат! Обозначаю боевую задачу: найти для дедушек 1к рублей и 5 пачек парламента, на все про все 1 час, вопросы есть - вопросов нет, ВЫПОЛНЯТЬ!

Своим поступком показал, какой он был слабак... Каким же надо быть очкуном, чтобы лишить себя жизни за какой-то год!

Ну тут не все так однозначно - чтобы покончить с собой, нужна определенная смелость, это не так просто: осознать что ты сам, добровольно, расстаешься с жизнью, затем хладнокровно осуществить это. Заметь - он повесился, а это требует подготовки: выбор места, времени, подруных средств(веревка), значит четко осознавал на что идет(это если ему не помогли, конечно же).

Ссылка на комментарий
Этот парень герой! Своим поступком показал наглядно, какое говно рашкинская армия
этот парень просто дурак. Своим поступком показал, какой он был слабак... Каким же надо быть очкуном, чтобы лишить себя жизни за какой-то год!

Действительно год всего отслужить не захотел. Ну, не хочешь быть военным, так не надо. Отслужил и иди в институт учиться, а так 19 лет зря жил....

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Заметь - он повесился, а это требует подготовки: выбор места, времени, подруных средств(веревка), значит четко осознавал на что идет(это если ему не помогли, конечно же).

Ага, суицидник-профессионал....

Ссылка на комментарий
А первые полгода их кто и как учит?
Я их учу первые три месяца, потом сами учатся.
уже через полгода сами молодежь бьют табуретками по башке и заставляют искать деньги и сигареты для старых
сразу видно, человека не бывшего в армии... Суть в том, что если есть люди которые ищет деньги и сигареты для других, так это люди со своего же призыва, тоесть призовешься ты с соседом в один день а через полгода будешь ему сигареты и деньги таскать. А так называемые "деды" деньги собирают с таких же как они "дедов", только лоховатых личностей. Никто же не будет отрицать, что в любом одновозрастном коллективе (в армии, школе, универе, технаре, садике) есть слабые и сильные?

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

XAKEP ваша подпись как раз в тему произошедшего:

Лишь та — ошибка, что не исправляется. (с.) Конфуций
Ссылка на комментарий
Ага, суицидник-профессионал....

Это просто свидетельствует об огромном нежелании служить, соответственно и о каких-то веских причинах не идти топтать сапоги и получать люлей эвридэй. Видимо, с деньгами было плохо, так бы заплатил 100 к(цена с потолка, сколько стоит это в Воронеже не знаю, в Москве - 100-300 к) - и гулял.

Ссылка на комментарий
сразу видно, человека не бывшего в армии

Ты прав, товарищ офицер, не служил, оно мне нахрен не надо и не грозит уже, к великому счастью. Но согласись: современный облик армии не формируется из воздуха, есть объективные причины формирования отрицательного образа вооруженных сил.

Суть в том, что если есть люди которые ищет деньги и сигареты для других, так это люди со своего же призыва, тоесть призовешься ты с соседом в один день а через полгода будешь ему сигареты и деньги таскать. А так называемые "деды" деньги собирают с таких же как они "дедов", только лоховатых личностей.

А ты не врешь? И то, что ты описал, нормально? Это вообще-то вымогательство и должно караться законом(в правовом государстве, лол).

Никто же не будет отрицать, что в любом одновозрастном коллективе (в армии, школе, универе, технаре, садике) есть слабые и сильные?

Все верно. Разница в том, что в садике, школе, технаре, универе шанс стать наглядным пособием по вскрытию тела для студентов-медиков, гораздо меньше, чем в армии.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Нужно помнить о таком слове "надо".

%E1%E5%F0%E5%E7%E0.jpg

Ссылка на комментарий

Unit_Lost

Все мы подвержены СМИ, которые рассказывают тока о негативах в армии....

А ведь есть и много положительного....

Вспомните хотя-бы Алдара Цыренжапова....

Ведь он спасал не себя, а 300 человек....

И служил, до дембеля оставался месяц....

Ссылка на комментарий

Unit_Lost не грозит))))) инвалид чтоли??? Армия сейчас не такая уж и дикая, как е малюют, сам служил и куча друзей отслужила никто несдох и дурачком не стал! Слабаки, не умеющие и не могущие себя достойно в обществе держать всегда будут затравливаться, сам наблюдал как какой-нибудь лошок деньги какому-нибудь такому же лошку только понаглей деньги как миленький приносил, другой в такой ситуации как вь№бал рэкетеру и прав остался бы, а лох он хоть где лохом останется

Ссылка на комментарий
шанс стать наглядным пособием по вскрытию тела для студентов-медиков, гораздо меньше, чем в армии.
откуда такая статистика?
должно караться законом
не спорю, должно. Вот сходи в армию, и добейся чтобы карали. А потом говори.
есть объективные причины формирования отрицательного образа вооруженных сил.
странно, что никто (кроме военных) не задумывается над тем, зачем, кем и почему такой образ формируется, а это самое главное!
Ты прав, товарищ офицер, не служил

пришел бы ты ко мне в роту служить, я бы тебе в первый же день ТЫкнул бы на двое суток очки драить туалет мыть

:yes:

Unit_Lost я думаю что кроме него никто не знает истинной причины произошедшего. Может он пришел из кадетки, а его девушка бросила, а мы тут думаем, почему же он не хотел в армии служить....

Ссылка на комментарий

сам наблюдал как какой-нибудь лошок деньги какому-нибудь такому же лошку только понаглей деньги как миленький приносил

А ты надо понимать, четкий пацанчик? Все ясно.

другой в такой ситуации как вь№бал рэкетеру и прав остался бы, а лох он хоть где лохом останется

Наивный, ты веришь в справедливость в закрытом коллективе, где все прикрывают друг друга?

Unit_Lost не грозит))))) инвалид чтоли???

О да, при отсутствии аргументов, оскорбления -это единственное что ты можешь придумать. И да, что ты имеешь против инвалидов? Вот завтра тебя собьет авто на пешеходном переходе, например, чем ты будешь отличаться от других таких же? Явно в футбик с поциками не погоняешь *05

Все мы подвержены СМИ, которые рассказывают тока о негативах в армии....

Почему же, а как же, идеологически выдержанный канал Звезда? Я не подвержен, а объективен. Забыли про парней из Бурятии, которые прилетели на родину грузом 200 этим летом? Дембельнулись так дембельнулись.

откуда такая статистика?

Хм, ты будешь утверждать, что в армии с её доступом к оружию, агрессивным быдлом, халатностью и пофигизмом, уже ставшими легендой, безопаснее, чем в школе, к примеру?

не спорю, должно. Вот сходи в армию, и добейся чтобы карали. А потом говори.

Аргумент из серии сперва добейся, не пройдет. В армии возможно добиться справедливости? Ха-ха, ты лучше меня знаешь, что это невозможно. Рука руку моет.

пришел бы ты ко мне в роту служить, я бы тебе в первый же день ТЫкнул бы на двое суток очки драить туалет мыть

На каком основании? Рожа моя не понравилась бы? Это так принято там у вас, да? Ты бы хоть постеснялсятакое говорить.

странно, что никто (кроме военных) не задумывается над тем, зачем, кем и почему такой образ формируется, а это самое главное!

Потому что правду(пусть и не всю) говорить сейчас можно, в отличие от совка.

я думаю что кроме него никто не знает истинной причины произошедшего. Может он пришел из кадетки, а его девушка бросила, а мы тут думаем, почему же он не хотел в армии служить....

Да, но я считаю, что кадет(военный по сути) самоликвидировавшийся ради того, чтоб не служить в армии - это наглядное подтверждение тому, какое говно рашкинская армия.

Ссылка на комментарий

http://www.fontanka.ru/2010/10/08/131/

Этот источник ссылается на

Источник: newsru.com

Ну естественно кто может извратить информацию до бреда.

И скажите мне вот много здесь призывников готовых покончить жизнь, чтоб не идти в армию???

В общем статейка чушь собачья.

Посколько парень молодой есть две версии:

1) Несчастная любовь, 2) Возможно наркотики или в криминале замешан, из этого и проблемы в жизни.

Ссылка на комментарий

Ну естественно кто может извратить информацию до бреда.

И скажите мне вот много здесь призывников готовых покончить жизнь, чтоб не идти в армию???

В общем статейка чушь собачья.

Посколько парень молодой есть две версии:

1) Несчастная любовь, 2) Возможно наркотики или в криминале замешан, из этого и проблемы в жизни.

Теоретики в теме, ололо! Ольга Петровна все знает и всегда держит свечку *05

Ссылка на комментарий

deavil вы здоровый (в смысле физически) офицер, вашими глазами мир, а точнее армия конечно кажется НОРМАЛЬНОЙ, потому, что к вам отношение в ней другое. А как заставляют рожать бабки доферов призванных издалека я видел своими глазами. И не надо постоянно твердить, что казусы случаются и в школе и в универе и вообще в жизни. В жизни человек сам формирует свой привычный круг общения в котором ему комфортно, а когда физически слабый

воспитанный человек один на один попадает в общество отмороженного быдла это совсем другое. Парень повешался потому, что в кадетке видимо уже проблемы были, уверен в этом на 99,9%. Настоящая армия страшна тем, что в МИРНОЕ время даже не то что гарантий, нет простой уверенности, что вернешься живым, не калекой.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...