Перейти к содержанию

Помощь в выборе оператора сотовой связи


Какой сотовый оператор лучше?  

178 проголосовавших

  1. 1. Какой сотовый оператор лучше?

    • МТС
      35
    • Билайн
      57
    • Байкалвестком
      56
    • Мегафон
      30


Рекомендуемые сообщения

Подскажите тариф подходящий

-звонки на все операторы в РБ в равной степени

-за город не езжу

-более или менее дешевый интернет

-без абонентской платы

- смс не юзаю )

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

С самого начала сидела на УУСС, потом перешла на МТС, в итоге у меня образовался немыслимый долг (от фонаря мне накрутили), плюнула на них и вернулась на УУСС.

Что устраивает - нет абонентской платы, дешевая связь, причем на все исходящие равномерно. В месяц уходит сотня. Тратить на связь больше считаю расточительством. В свое время проштудировала все тарифы местных операторов, самый приемлемый для меня оказался УУСС Бесплатные минуты.

Качество связи устраивает, стало намного лучше, чем раньше. И в последнее время радуют всякими бонусами типа бесплатных минут или ММS к праздникам.

На МТС - больше никогда. Пшли они..! В Мегафоне не нравится то, что они берут плату за соединение. Билайн - ждем, когда придет в районы.

Тариф Бесплатные минуты

Исходящие вызовы на номера УУСС 1-ая минута – 0,75 руб., 2-ая минута – 0,75 руб., с 3-ой – 0,00 руб.

Исходящие вызовы на номера операторов фиксированной связи РБ 1,50 руб.

Исходящие вызовы на номера других операторов мобильной связи РБ 1,35 руб.

(надеюсь, это не прозвучит как реклама).

Ссылка на комментарий

Пользовался МТС с момента их появления в Бурятии, но мне навязали "Гудок" - сняли деньги, потом долгая ругань - деньги вернули, через месяц опять втыкают "Гудок" и опять снимают деньги - после разбирательств деньги возвращать отказались, типа я пользовалься услугой, хотя назвать это услугой тяжеловато (мне не горячо-не холодно от нее, я-то ничего не слышу)

Перешел на Мегафон - все отлично!

Большая часть знакомых и родственников ушли с МТС после таких же проблем и по моему совету

Ссылка на комментарий

Уже почти три года пользуюсь MegaFon, радует качество связи - давно уже не помню чтобы звонок прервался или заикаться начал, правда недельки две назад баланс (*134#) тупить начал, пробую через *100# тоже практически всегда недоступно.

Последнее время УУСС радует своими ценами, пару месяцев назад подключился на тариф "сагалганар" 30 метров бесплатно инета, на месяц хватает через оперу мини посёрфить.

У МТС, мне кажется, только маркетинговый отдел хорошо работает, да и друзья плохо отзываются, так что я не был абонентом сего оператора.

Есть также симка BeeLine, но я ей редко пользуюсь, да и ловит он только возле окна(п.Иволгинск). Но зато в моём тарифе смс - ки по бурятии 5коп без абонеской платы.

Ссылка на комментарий
Уже почти три года пользуюсь MegaFon, радует качество связи - давно уже не помню чтобы звонок прервался или заикаться начал, правда недельки две назад баланс (*134#) тупить начал, пробую через *100# тоже практически всегда недоступно.

Через что ты пробуешь o_O:D Без обид. Просто смайлики классно встали :D

Ссылка на комментарий
Уже почти три года пользуюсь MegaFon, радует качество связи - давно уже не помню чтобы звонок прервался или заикаться начал, правда недельки две назад баланс (*134#) тупить начал, пробую через *100# тоже практически всегда недоступно.

Через что ты пробуешь o_O:D Без обид. Просто смайлики классно встали :D

хаха. Сорри, даже не заметил. Звёздочка сто тридцать четыре решётка и звёздочка сто решётка, соответственно первый и второй смайлы.

Ссылка на комментарий

юзаю У-У т.к. у 50% друзей и 100% родных именно У-У (траф дешевый и без глюков)

Билайн юзаю когда нужен быстрый интернет, но дороговато)))

(поэтому обратно на У-У перепрыгнул, просто убило 7 руб на балансе и не хватает средств для звонка на У-У)))

Мегафон у остальных знакомых но интернет имхо гамно (пардон если че) цены норм были

(летом ездил на Камчатку юзал Мегафон и Билайн, вывод Мегафон ацтой)

МТС ну не могу с ним ходить и все))) никак ваще))) 1 день максимум))) раньше тарифы в уях)) были сидел с калькулятором - вынос мозга))) поэтому антипатия к брэнду и ниче тут не сделать)))

Ссылка на комментарий

меня бесит мегафон, при подключении через какое-то время меняют тарификацию в сторону удорожания, платить за факт соединения, вообще считаю что это самый дорогой оператор, единственный плюс - даже в самой глуши, где не одна сеть не ловит, МГФ в сети...

Ссылка на комментарий

terror_bf4

Факт соединения в том или ином виде присутствует не только у мегафона. Взять, например, тп "бесплатные минуты" улан-удэнской сотовой сети (аналог бесплатного времени мф, кстати): первые две минуты внутри сети 75 копеек, дальше бесплатно. Тот же самый факт соединения, просто о нем не говорят как о факте соединения. или некогда популярный "новый смайл": 1-я минута - 2,50, со 2-й минуты- 1,50. Нате Вам, как говорится, 1 руб. платы за соединение.

Возьмите мтс, тп "супер ноль", первая минута 75 копеек внутри сети, со 2й по 9ю - 0 руб. Еще одна плата за соединение.

Ссылка на комментарий

A.Ponomarev хм... эти тарифы впринципе практически одинаковы. А если просмотреть твои аналогии на других тарифах этих трех операторов ? или хотя у многих тарифов УУСС в нашем регионе и аналогов то мало ...)

Ссылка на комментарий

Mr.IXI$

Если для Вас количество тарифов - это преимущество, то это отдельный разговор.

Копеечный Мегафон - аналог УУСС Посекундный. И там и там нет пзус

Твое время Мегафон - аналог МТС Много звонков. И там и там нет пзус. у УУСС аналогов нет, если не ошибаюсь.

Рублевый Мегафон - аналогов не нашел.

Остальные тарифы - узко направленные, как то Модемы, Смешарики, Транзитный.

Добро пожаловать от УУСС - аналогов у конкурентов не вижу, первая минута 3 руб, со второй 1,5 опять же пзус.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

И вообще, целью моего предыдущего поста было не сравнение тарифов, а ответ на то, что пзус присутствует не только у мегафона, просто остальные операторы не говорят, что это пзус.

Ссылка на комментарий
меня бесит мегафон, при подключении через какое-то время меняют тарификацию в сторону удорожания, платить за факт соединения, вообще считаю что это самый дорогой оператор, единственный плюс - даже в самой глуши, где не одна сеть не ловит, МГФ в сети...

нет, у мегафона на самом деле довольно прозрачная и честная политика тарифов и тарификации имхо.

другой вопрос, наколько эти тарифы устраивают вас.

A.Ponomarev отдельное спасибо за внесение уточнений по поводу платы за соединение, это действительно хороший подход, с дрйгой стороны на все тарифы можно посмотреть )))

Ссылка на комментарий

yourich

Отличие в отсутствии абонентской платы на Логине, наличии дополнительных пакетов трафика для подключения: 500 Мб (на Модем+ стоимость пакета была выше), 1 Гб (не было на Модем+), Безлимитный (вместо закрывшегося тарифа Модем Безлимитный).

Теперь вместо кучи тарифов Модемов будет один тариф, на который можно подключать пакеты.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
почту через смс??

это как?

такая возможность на самом деле есть, кажется у всех ОПСоСов, но, думаю, очень мало кто пользуется...

можно юзать эл.ящик вида 7902565хххх@uucn.ru, или с плюсом, у кого как,

[email protected] и т.д.

и на него настроить автоматическую переадресацию со своей почты, в итоге будете получать смски со 170 символами того, что упало в вашу почту, чтобы понять в чём там дело, о чём речь и тп, достаточно

Кстати билайн эту услугу платной сделал, у них там за каждое входящее платить надо :(

Сейчас эта функция работает у Мегафона?

И почему глюки у УУСС, там же вроде все прозрачно? или какие-то ограничения есть - типа 1 СМС в час итд?

У МТС такое работает?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток, всем жителям улановки, которым, которым также как и мне, небезразличны высокие технологии и телекоммуникации:).

В теме "Мобильная связь и Интернет" уже скопилось много обсуждений на тему у какого сотового оператора самые выгодные тарифы? Я думаю каждый оператор имеет свои плюсы и минусы, так что расставить все "по полочкам" не помешает.

В этой теме я предлагаю рассказать какой тариф вы используете и почему вы выбрали именно его? Ограничиваете ли вы себя в общении, а главное платите ли вы своему оператору осознанно, то есть пользуетесь ли вы тем, чем пользуетесь потому что так привыкли или вы осознаете, где переплачиваете, а где экономите, какие услуги хотели бы, но не можете себе позволить, а за какие готовы платить.

Сравнивая свой тариф с тарифами других форумчан, вы сможете узнать платите вы меньше или больше других. А может быть откроете для себя сколько лишних шкур с вас содрал ваш оператор.

Я очень надеюсь, что эта тема поможет многим значительно сэкономить на связи и перестать ограничивать себя в разговорах и услугах, поверьте, когда не считаешь сколько уже длится твой звонок и можешь позвонить другу, не одергивая себя из экономии - это комфорт к которому быстро привыкаешь.

Для защиты от троллей, предлагаю использовать следующую форму для сравнения:

  • [*:074647bee9]рассказывать обо всех условиях тарифа: абонентская плата, стоимость звонков, SMS, MMS, GPRS (мобильный интернет), если тарификация отличается в зависимости от направления вызова приводить стоимость вызова по всем направлениям;[*:074647bee9]писать только о том тарифе, которым пользуешься сам;[*:074647bee9]указывать почему вы пользуетесь именно этим тарифом;[*:074647bee9]рассказывать о тарифных модификаторах, даже если из-за своего стиля общения вы ими не пользуетесь (например пакеты SMS или др. услуги, удешевляющие тариф);[*:074647bee9]сколько в среднем тратите в месяц на моб. связь, ограничиваете ли себя в общении, какими услугами пользуетесь, какие бы хотели подключить, но цена кусается;[*:074647bee9]дарит ли оператор подарки, то есть бесплатные услуги просто за то, что вы его абонент (стандартные услуги как например "перезвони мне" или "обещанный платеж" не в счет), и не забудьте указывать насколько эти подарки полезны лично для вас, как часто вы ими пользуетесь;
В качестве тарифа для сравнения предлагаю взять тариф Простая логика:
  • [*:074647bee9]без абонентской планы, звонки - 5 копеек на все номера по Бурятии, SMS - 1,45 руб, MMS - 6,6 руб, GPRS - 7,45 руб. (за мегабайт)[*:074647bee9]пользуюсь этим тарифом сам.[*:074647bee9]недавно перешел на него, главным образом из-за, в прямом смысле, копеечной цены на любые номера, единственное условие положить на счет 100 руб. (это не абонентская плата, деньги падают на счет, дальше их можно тратить по своему усмотрению).[*:074647bee9]тариф можно удешевить подключив:
безлимитные MMS (300 MMS в сутки за 2 рубля), безлимитные SMS (100 SMS в сутки за 3,25 руб.), Пакет услуг (стоимость пакета от 95 до 275 руб., в самом дешёвом пакете 25 SMS, 1000 MMS, 15 Мб Интернета, чем больше пакет, тем он выгоднее), также можно подключить SMS-пакеты и Internet-пакеты, для пользования Интернетом рекомендую подключит Безлимитный серфинг, за 10 руб. в сутки (только просмотр веб страниц, без скачивания).[*:074647bee9]от стационарного телефона отказался - неудобно и дорого.[*:074647bee9]в месяц трачу примерно 200 рублей, использую Пакт услуг за 95 руб. и автоответчик за 21 руб., как не сложно подсчитать выговорю примерно полторы тысячи мин. в месяц, то есть около часа в день, просматриваю с телефона электронную почту и иногда аськаюсь, часто отправляю друзьям ммс-ки, реже смс-ки, судя по всему в этом месяце в "пакете" скорее всего останутся неизрасходованными около девятисот ммс и наверняка 2-3 смс-ки.[*:074647bee9]в качестве подарков мой оператор предлагает всем своим абонентам следующие услуги: Бесплатные SMS оповещения в социальных сетях - очень удобная вещь, сам пользуюсь; бесплатный доступ в Фэйсбук с мобильного, если в вашем офисе закрыт доступ в социальные сети, вы не раз поблагодарите своего оператора. Перечислять все бесплатные услуги смысла нет, да и долго, вы можете посмотреть их сами.

Если вам тоже хочется рассказать о своем тарифе и сравнить его с тарифами других форумчан, но вы не помните его условий или вообще не помните каким тарифом пользуетесь:), вы легко можете узнать свой тариф позвонив своему оператору (МегаФон - 0500, МТС - 0890, БиЛайн - 0611, УУСС - 640044), звонок бесплатный, подробную информацию о тарифе можно посмотреть на сайте оператора (не забудьте выбрать свой регион).

Если вы не меняете оператора, потому что боитесь потерять контакты - имейте ввиду, что все операторы уведомляют звонящих на ваш старый номер о вашем новом номере, а вы получаете SMS с уведомлением кто вам звонил, услуга абсолютно бесплатна (пример). Если вам неохота разбираться во всем этом, то при покупке новой симки, просто попросите сотрудника салона-связи вам всё настроить.

Да и еще, рассказывая о своем тарифе, пожалуйста указывайте все доп. условия, меняющие его стоимость.

Например: сейчас в МТС проходят две заманчивые акции: Безлимитный интернет с телефона (БИТ) за 99 руб. в мес. и Безлимитные SMS и MMS за 1 руб. в сутки, на тарифном плане RedEnergy. Если вы обосновываете свой выбор в пользу МТС наличием именно этих услуг, то честным будет указать, что во-первых цена 99 руб. за БИТ действует только до 1 ноября 2010 г., после этой даты цена составит 199 руб. в мес., во-вторых после скачивания 5 мб. данных скорость падает до 32 Кбит/сек. Точно также цена 1 руб. в сутки за "Безлимитные SMS и MMS" действует только до 30 ноября 2010 г., после этой даты цена составит 4,50 руб. в сут., кроме того безлимитными являются только сообщения на номера МТС, если вы захотите отправит сообщение на эл. почту или на номер другого оператора (сверх пакета), то цена составит 1 руб. за SMS и 2,5 руб. за MMS, в рамках абонентской платы вам ежедневно предоставляется 50 сообщений, то есть 50 SMS и 50 MMS за 135 руб в месяц.

Ознакомившись с разными тарифами, популярными среди пользователей улановки, не забудьте проголосовать за самый на ваш взгляд выгодный.

Всем хорошего настроения:)!

Ссылка на комментарий

Черт, я на рэд энерджи как раз из-за безлимитных смс и ммс за 1 руб. подключился, а это оказывается только до конца ноября

че за нае*69 >:( >:( *56

Да и еще, рассказывая о своем тарифе, пожалуйста указывайте все доп. условия, меняющие его стоимость.

Например: сейчас в МТС проходят две заманчивые акции: Безлимитный интернет с телефона (БИТ) за 99 руб. в мес. и Безлимитные SMS и MMS за 1 руб. в сутки, на тарифном плане RedEnergy. Если вы обосновываете свой выбор в пользу МТС наличием именно этих услуг, то честным будет указать, что во-первых цена 99 руб. за БИТ действует только до 1 ноября 2010 г., после этой даты цена составит 199 руб. в мес., во-вторых после скачивания 5 мб. данных скорость падает до 32 Кбит/сек. Точно также цена 1 руб. в сутки за "Безлимитные SMS и MMS" действует только до 30 ноября 2010 г., после этой даты цена составит 4,50 руб. в сут., кроме того безлимитными являются только сообщения на номера МТС, если вы захотите отправит сообщение на эл. почту или на номер другого оператора (сверх пакета), то цена составит 1 руб. за SMS и 2,5 руб. за MMS, в рамках абонентской платы вам предоставляется 50 сообщений, то есть 50 SMS и 50 MMS за 135 руб в месяц.

Кстати вот условия моего тарифа, если кому интересно

на моб. 1руб. в мин.

на стац. 3,35 руб. в мин.

смс 1руб.

ммс 2,5 руб.

Можно подключить Безлимитные звонки на МТС по Бурятии, подключение 20 руб. абонентка 270 руб. в мес.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...