Перейти к содержанию

В Улан-Удэ после двух часов в отделе полиции скончался задержанный подросток


barbaс

Рекомендуемые сообщения

Цитата

тогда врачу стоило сказать в миллион раз, ведь пох... че на ноль множить. 

так это ж Россия врач напишет, что мент скажет. подтвердит любой бред. симптомы отравления каннабиноидами как бы имели место, хотя отравиться коноплей до смерти практически невозможно.

Ссылка на комментарий

ПДК изначально не может считаться нулевой. Необходимо учитывать ограниченную чувствительность и погрешность (реакцию на другие вещества) тестеров, а также возможное естественное наличие микроколичества вещества в продуктах, напитках, лекарствах... ПДК это принятая норма, превышение которой, как считается, будет свидетельствовать о явном употреблении вещества.

Скрытый текст
Цитата

Не спешите злорадствовать по поводу употребления молодыми людьми марихуаны или других легких наркотиков. Если вы никогда в глаза не видели наркомана, это еще не гарантия, что вас не признают находящимся <под мухой>. Известно, что наркотические следы в крови могут оставить анальгетики, средства против астмы, простуды и аллергии. ...даже кондитерский мак может дать положительный результат. ... (при эпизодическом употреблении следы в моче остаются до недели, а в волосах до нескольких месяцев).
http://zazakon.ru/pravovaya_informaciya/articles/administrativnoe_pravo_i_prava_avtovladelcev/voditelej_nelzya_lishat_prav

Цитата

Национальный институт наркозависимости США (National Institute on Drug Abuse, NIDA) рекомендует при скрининговых исследованиях использовать пороговое значение (cut-off), равное 50 нг/мл, т.е. образцы, содержащие д9
-тетрагидроканнабинол в концентрации 50 нг/мл и выше, считаются положительными, а менее 50 нг/мл – отрицательными.
http://www.labmir.ru/content/product/786/SD_THC_50FK_50rus.pdf

Это как с допустимым уровнем промиле для водителей. Также эксперты избегают указывать ту или иную степень опъянения. Они чаще приводят цифры о превышении принятого допустимого значения.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, energy star сказал:

где я кого защищаю?

значит не защищаешь, стало быть ты тот человек о котором писал Сидоров

5 часов назад, energy star сказал:

всего лишь дивлюсь случаем и невежеством собеседников

мда

так как не можу слушать звезданутую энергию, вопрос к аудитории
если я употребляю в пищу конопёл (ну там кашу или еще что) у меня в организме будет присутствовать тот самый конабиоид?
 



 

Ссылка на комментарий

не видно связи между канабиноидами и смертью пацана. Как обычно кинули косточку и народ в нее вцепился. Я с вас мудею вы точно из Бурятии? У нас так то каждый когдато употреблял пробовал или употребляет. Тем более у этих пацанов возраст такой самый раз для этого. По себе знаю. Так что тут ничего такого страшного нет. Плохо конечно, но не критично и точно не должно стать каким то оправданием для содеянного над ними. Ментов трясти надо, министра мвд гнать в шею не справился. Наш мвд опять опозорился.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, selbsten сказал:

я употребляю в пищу конопёл

Заметно. Речь не связанная, реакция притупленная. 

Изменено пользователем miha
Ссылка на комментарий
Цитата

если я употребляю в пищу конопёл (ну там кашу или еще что) у меня в организме будет присутствовать тот самый конабиоид?

 Например, маффины с марихуаной которые легально продаются Амстердаме вроде бы обладают слабовыраженным наркотическим эффектом. Если вы их употребили, то анализы могут быть как положительные, так и отрицательные, все зависит от индивидуальных особенностей организма. если вы человек тучный и немолодой то скорее всего анализ будет положительный, а  у семнадцатилетнего скорость метаболизма высокая, так что анализ может ничего не показать.

Ссылка на комментарий
В 12.06.2016 в 09:38, Sn4 сказал:

Я с вас мудею вы точно из Бурятии? У нас так то каждый когдато употреблял пробовал или употребляет.

Сейчас бы говорить за всех и строить бредовые теории, исходя из личного наркоманского опыта. Это забавно.-_-

Ссылка на комментарий

«Переломы и синяя полоса на лице»: В Улан-Удэ похоронили погибшего после встречи с полицией подростка
 

Скрытый текст

Проводить в последний путь молодого человека пришли 200 человек 

17-летнего улан-удэнца Никиту, умершего после встречи с полицией, похоронили 12 июня. О том, что на похоронах погибшего подростка были сотни людей, «Байкал-Daily» сообщила бабушка погибшего. 

- Человек 200 народу было. И друзья, и знакомые, и незнакомые. Бывшие сотрудники дедушки, с кем он раньше работал. Все были, - рассказала бабушка Никиты «Байкал-Daily». 

По словам мамы Никиты, на похоронах в основном говорили тёплые слова в адрес сына. 

- Говорили, что был хороший мальчик, что ему можно было доверять, - сообщила «Байкал-Daily» мама Никиты. 

Из морга молодого человека забрали в бинтах. Родителям пояснили в морге, что на теле подростка патологоанатомы искали гематомы, которые сразу не проявляются. 

- Его разрезали, чтобы установить, - рассказали родные. 

По словам родственников, тело молодого человека забрали со следами травм, которые были видны на лице. 

- У него на левом виске ранка и синяк большой, над глазом синяк. Над обеими бровями шишка, опухоль, нос и челюсть сломаны. И от уха до уха синяя полоса. Серёжа, близкий знакомый, офицер, который Чечню прошёл, сразу сказал: это противогаз. И медработники приёмного покоя республиканской больницы сказали, что на руках сразу отчётливо были видны следы от наручников, - пояснила бабушка Никиты. - После вскрытия следы на руках мы уже не видели. 

Как пояснили родные молодого человека, в справке о смерти наблюдения патологоанатомов не фиксируются. Эти данные указывают в акте вскрытия. Сегодня мама подростка собирается делать запрос на акт в министерство здравоохранения Бурятии. По её словам, у сына много ссадин и гематом. В акте вскрытия она хочет увидеть подтверждение, что их зафиксировали и патологоанатомы. 

Напомним, на прошлой неделе вечером в приёмный покой республиканской больницы имени Семашко привезли труп 17-летнего улан-удэнца. По предварительному заключению врачей, молодой человек захлебнулся рвотными массами. 

Позднее стало известно, что несколькими часами раньше Никита и его друг были задержаны. 

По факту смерти подростка возбуждено уголовное дело. Взять расследование под личный контроль руководителя СУ СКР по Бурятии Вячеслава Сухорукова попросила омбудсмен по правам человека Бурятии Юлия Жамбалова. 
Полная версия: http://www.baikal-daily.ru/news/20/210739/

В Улан-Удэ рассказавший о пытках подросток опознал нескольких полицейских

Скрытый текст
Дмитрий: Сначала нас избили, запинали, наручники одели, загрузили в машину, увезли в неизвестном направлении. Потом завели в подвал, по ногам избивали, ноги все отбили, пятки, ступни. Ходить не могу… 
Напомним, вечером восьмого июня молодых людей задержали в магазине недалеко от дома. Операция по их захвату больше напоминала сцену из боевика. Двух молодых людей задерживало сразу шесть человек, двое из которых были в форме и в масках. Друзей рассадили по разным машинам и увезли в неизвестном направлении. Уже через два часа один из задержанных скончался. Официальная версия – захлебнулся рвотными массами. При каких обстоятельствах, пока непонятно. Второму удалось выжить. Мы уже сообщали, о чём говорит единственный свидетель. Теперь подробнее. 
Дмитрий: К лавочке завязали. Накрыли каким-то одеялом, скотчем завязали, садились сверху два человека на спину. Противогаз. Воздух перекрывали. Дышать не мог. Вот так допрашивали они меня.

Корр.: Заставляли признаться в чем-то? 

Дмитрий: Да, в эпизодах. 

Корр.: В воровстве каком-то? 

Дмитрий: Да. 

Корр.: Что-то подписывал? 

Дмитрий: Да. 

Корр.: Что подписывал, знаешь? 

Дмитрий: Ну, вот эпизоды, про которые я говорил, которые я сам придумывал. 
После возили по адресам предполагаемых преступлений. Показания давал в Советском и в Железнодорожном отделениях полиции. Заехали и в наркодиспансер. 
Дмитрий: В нарколожку возили, потом суд был. В суде статью 6.9 мне подвязали, что потребление наркотических средств в таком-то таком-то месте. И всё, потом оттуда отпустили. 
До дома добрался своим ходом. Там и узнал, что друга больше нет. Перепуганные родственники обратились в прокуратуру и следственный комитет. 
Мать Дмитрия: Ну, я не знаю, это беспредел какой-то получается. Тем более ему не дали позвонить, хотя бы звонок сделать матери. Я, вообще, опасаюсь за жизнь своего сына теперь, что вот дальше будет, не будут ли ему угрожать и все такое. 
Известно, что с утра в отделе собственной безопасности МВД Дмитрий уже опознал несколько сотрудников. Сейчас он направляется на судебно-медицинскую экспертизу – подтвердить факт побоев. 
Ссылка на комментарий

@selbsten таки забанили тебя саитка, печально. я ж сюды только на твои говномысли посмотреть и заходил, 

В 12.06.2016 в 09:44, selbsten сказал:

если я употребляю в пищу конопёл (ну там кашу или еще что) у меня в организме будет присутствовать тот самый конабиоид?

так вроде из безнаркотической конопли делают, так что, кроме говна, с метастазами в голову, ничто в тебе присутствовать не будет.

В 12.06.2016 в 19:04, дмитрий77 сказал:

легально продаются Амстердаме

смотрю в окно, амстердам то явно сдал, помойки, бомжи копаются......

Ссылка на комментарий
Цитата

смотрю в окно, амстердам то явно сдал, помойки, бомжи копаются......

Лично видел, как русские туристы, семейная пара немалых лет и немалых габаритов жрала конопляные маффины запивая пивом(?). видно люди не бедные, не бомжи.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, дмитрий77 сказал:

Лично видел, как русские туристы, семейная пара немалых лет и немалых габаритов жрала конопляные маффины запивая пивом(?). видно люди не бедные, не бомжи.

иииииии?, как твои наблюдения с темой вяжутся? пацаны с голландии вернулись?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, energy star сказал:

иииииии?, как твои наблюдения с темой вяжутся? пацаны с голландии вернулись?

Тож как ты пищали, уже ржать не могли. культуры потребления ведь никакой, это не водочка, сожрали по штуки две, а надо было только половину одного.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, дмитрий77 сказал:

Тож как ты пищали, уже ржать не могли. культуры потребления ведь никакой, это не водочка, сожрали по штуки две, а надо было только половину одного.

долго смотрел?  да ты и мазохист до кучи. и откуда познания в дозировках? употреблямссс?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, energy star сказал:

долго смотрел?  да ты и мазохист до кучи. и откуда познания в дозировках? употреблямссс?

Инструкции на видном месте, а некультурные товарищи, видимо читать не умеют, хотя для них специально на русском написано.

Ссылка на комментарий

Жители Бурятии просят Путина помочь разобраться в смерти Никиты Кобелева

Три дня назад на популярном сайте сhange.org появилась петиция от имени жителей Бурятии на имя президента РФ. В обращении авторы рассказывают о случившемся. Также они просят президента «не спустить с рук сотрудникам полиции содеянное преступление». Заканчивается же текст обращения просьбой провести проверку в МВД России на соответствие сотрудников занимаемым должностям. 
 
Напомним, 17-летнего Никиту Кобелева задержали восьмого июня. Позже его семья узнает, что мальчик умер, «захлебнувшись рвотными массами». Друг Никиты, которого задержали вместе с ним, расскажет о пытках с противогазами.
 
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...