Перейти к содержанию

В Улан-Удэ после двух часов в отделе полиции скончался задержанный подросток


barbaс

Рекомендуемые сообщения

Родственники до сих пор не знают, как погиб их Никита. Известно лишь, что 17-летнего подростка задержала накануне целая группа людей в масках с нашивками «полиция». Спустя несколько часов его мать вызвали уже в больницу, «привезти документы»… и показали труп.
ЧП произошло накануне вечером, восьмого июня. Около десяти часов к пенсионерке Светлане Ивановне прибежал соседский мальчишка. Он рассказал, что её внука, Никиту, и его друга только что задержала полиция.
- Двое в масках с нашивками и ещё несколько человек заломили ему руки и загрузили в машину. Когда я узнала, тут же сообщила дочери, - рассказывает сегодня в слезах женщина.
После звонка перепуганная мама ребёнка побежала выяснять причины задержания в отдел. Там, со слов родственников, её попросили написать заявление и идти по своим делам. Женщина ушла от полицейских. А через пару часов раздался звонок. Из больницы.
- Сказали просто приехать, и не забыть все документы на внука. А уже там… показали мёртвого Никитку. Даже без подготовки, даже без объяснений!
Нет объяснений и сегодня. Что произошло в отделе, как умер подросток - неизвестно. Неизвестно и где друг Никиты, с которым он гулял в тот злополучный вечер.
 
Тем временем в СУ СКР по Бурятии arigus.tv признаются: этот шокирующий случай действительно произошёл в Улан-Удэ. И подтверждают, что подростка тогда задержала полиция.
- По факту смерти уже заведено уголовное дело, - прокомментировали в пресс-службе Следственного комитета.

http://arigus-tv.ru/news/item/83612/?r1=ya

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, spqr1945 сказал:

Ну надо выяснять - ментам как бы не выгодно иметь труп в отделении,  да еще и несовершеннолетнего. 

"Так получилось". Чем не оправдание? Менты другие люди, гуманисту их не понять.

Ссылка на комментарий

пистец отмазка, ладно бухой на спине уснул, поверю, но в машине в окружении ментов, которым закон о полиции предполагает обладать навыками первой мед.помощи, это надо изъепнутся. вскрытие что покажет? ментам по любому статья. по 124 до 3 лет.  лишь бы не похоронили быстро.

Изменено пользователем energy star
Ссылка на комментарий

сто процентов менты запытали, суки. Слов нет. Еще потом говорят, что по соц опросам отношение населения к полиции улучшилось, да хер там - как дпсники в кустах стояли так и стоят, как брали деньги так и берут, как менты пытали в отделах так и продолжают, думали после аттестации ряды почистить, а на самом деле одни тупари и остались. ппц. 

Скрытый текст
ЧП произошло в Баргузинском районе ещё в июне 2011 года. О нём говорила вся республика. Напомним, оперуполномоченный отделения уголовного розыска ОВД по Баргузинскому району допрашивал одного из местных жителей. Мужчину он привёл в отдел по факту кражи. То, что произошло дальше, явно не вписывалось в служебную инструкцию. Он выстрелил в голову задержанного из табельного оружия. Как уточняют сегодня в прокуратуре "из неверно понятых интересов службы".
 
Год спустя стало известно, что полицейского уволили и предъявили обвинение по двум статьям - в убийстве и превышении должностных полномочий. Ему грозило 15 лет. Но чтобы его приговорили хотя бы к минимальному сроку, требовалось много времени. В итоге на это ушло пять лет.
 
По информации прокуратуры Бурятии, на сегодня оперуполномоченный Доржиев приговорён к 7 годам и 9 месяцам колонии строгого режима. Причём приговорили его ещё в ноябре 2015 года. Однако осуждённый с таким вердиктом не соглашался и пытался обжаловать. И лишь сегодня приговор наконец вступил в законную силу.
Изменено пользователем КУЛЬТИН-ФУЛЬ
Ссылка на комментарий
21 час назад, Алкивиад сказал:

Версия полицейских - асфиксия, захлебнулся рвотными массами.

Супермаркет или слоник?

Рвотные массы из внутренних органов, по фрейду оговорка, что-то много чего по фрейду в этой стране.

Ссылка на комментарий
Скрытый текст

Бывший майор милиции пишет письма Александру Бастрыкину, Павлу Астахову и в программу «Пусть говорят» 

Как сообщал «Байкал-Daily», 8 июня в приёмном покое республиканской больницы имени Семашко умер 17-летний подросток. Парня доставили в больницу полицейские. Экспертиза показала, что парень захлебнулся рвотными массами. 

Как выяснилось позже, за несколько часов до смерти Никиту задержали полицейские в масках. Задержание произошло в одном из магазинов посёлка Аршан, где работала девушка Никиты. К ней он зашёл с другом Димой в седьмом часу вечера. Вскоре в магазин ворвались полицейские – часть в масках, часть в штатском. По словам Дмитрия, они крикнули «лежать», после чего начали пинать парней, послушно выполнивших приказ. После этого на молодых людей надели наручники и в разных машинах, «лицом в пол», увезли в разные места. 

Дима вернулся домой почти через сутки, побывав в нескольких отделах полиции и тёмном подвале. По его словам, за ночь ему довелось пережитьпытки, практически не оставляющие следов (лишение кислорода, битьё по ступням), и сознаться в кражах. Никиту мёртвого обнаружили в больнице спустя несколько часов. 

Вчера в следственном комитете Бурятии подтвердили, что в больницу был доставлен труп подростка. Позднее в полиции сделали заявление, что парня привезли в приёмный покой ещё живым. Как поясняет бабушка Никиты, о том, что в больницу привезли её внука, полицейские никому не сообщили. По её словам, вычислили их позже, по номерам машин с видеорегистратора. Около 4 утра матери погибшего позвонили и попросили приехать в больницу с документами. О том, что её сын умер, женщина узнала уже там. Также бабушка заявляет, что семья прячет девушку Никиты - свидетельницу событий, до сих пор не изменившую своих показаний. 

О том, что по версии полицейских история выглядит совсем иначе, «Байкал-Daily» сообщил дедушка Никиты, майор полиции в отставке Валерий. 

- Полицейские говорят, что нашли моего внука лежащим на дороге, на улице Комсомольской. А нам это поясняет следователь. Они выворачиваются. Утверждают, что Никиту уже нашли в таком состоянии и повезли в больницу. Интересно, почему не в Железнодорожную, которая как раз на улице Комсомольская, а через весь город в Семашко, - вопрошает мужчина. 

Он опасается, что если следователи не соберут по горячим следам доказательственную базу, то виновные в смерти внука останутся безнаказанными. 

- Следователи не изъяли видеозапись, как эти два мальчика заходят в магазин. Что там больше никого не было. Вчера нам сказали «нам некогда ехать изымать в магазин видеозапись наблюдения», а это единственный источник доказательства. Они не хотят это изымать, не понимаю почему. А заставить их я не могу. На видеозаписи не видно лиц парней, когда их волокут в машины. Сейчас это доказательственную силу потеряет, - пояснил Валерий. - Без видео, где они входят в магазин, останутся только свидетельские показания. 

При этом бывший полицейский уверен, что задержание было чётко спланированной операцией. Перед тем, как в магазин ворвались люди в масках, в магазин заходил «на разведку» один из участников событий. Затем, по словам дедушки, он вышел, а к магазину подъехали три машины – из них и вышли люди, на руках у которых предположительно скончался подросток. 

Дед – бывший полицейский заявляет, что внука убили, а дело хотят «замять». 

- Я сейчас пишу письмо Бастрыкину, Астахову, в программу «Пусть говорят». У меня видеозапись показаний свидетеля, но мы её не отдадим. Потому, что я боюсь за её жизнь и здоровье. Вчера приезжали искали её, она единственный свидетель. Если они хотели задержать моего внука и его друга, то знали, что они несовершеннолетние. И знали, что это совсем другой статус. Что и задержание, и все следственные действия возможны только в присутствии родителей, - рассказал дедушка. 

Мужчина также рассказал, что у него есть и другие «козыри» в рукавах. 

- Мать Димы пробегала ночь по городу, спрашивая в каждом отделе «где мой сын?», и нигде не нашла. Хотя он с семи часов утра находился в Железнодорожном отделе, куда его доставили из Советского отдела. Следователь сказала «я забыла сказать матери». У нас есть видеозапись водителя, который не отрицает, что Диму привёз из подвала, тот, кто его убивал, и он знает его в лицо, - рассказал экс-полицейский. 
Полная версия: http://www.baikal-daily.ru/news/20/210677/

Ссылка на комментарий

В cюжете врач наркодиспансера, который брал кровь на анализ, говорит, что в крови обнаружены наркотики. 
 

Изменено пользователем ros.pro
Ссылка на комментарий
29 минут назад, ros.pro сказал:

В cюжете врач наркодиспансера, который брал кровь на анализ, говорит, что в крови обнаружены наркотики. 
Видимо, дали парню под дых, желудок не выдержал и всё.

наркотики нашли у второго парня

Ссылка на комментарий

Самое важное, чтобы понесли реальный срок виновные, а не как бывает на практике условные сроки, учитывая что у нас самый гуманный суд в мире... 

Ссылка на комментарий
1 час назад, energy star сказал:

допустимая концентрация тетрагидроканнабиола? япать капать, бурятские врачи живут по америганским и гейропейским законам. 

Если бы. Сдал человек  мочу на анализ, а потом умер. или умер, а потом сдал мочу. это никак не по-американски, а именно по-русски, в доску по-русски.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, energy star сказал:

допустимая концентрация тетрагидроканнабиола

вово че это еще за допустимая концентрация, у нас что трава теперь легальна?

Нифига так изза ворованного велика задерживать. 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, zyxel сказал:

вово че это еще за допустимая концентрация

возможно какой то процент тетрагидроканнабиола есть в пищевых или же в косметических маслах 
http://ulan-ude.regmarkets.ru/maslo-konoplyanoe-45092/
https://market.yandex.ru/search.xml?cvredirect=0&text=конопляное масло&deliveryincluded=1

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, zyxel сказал:

вово че это еще за допустимая концентрация, у нас что трава теперь легальна?

Нифига так изза ворованного велика задерживать. 

Допустимая значит анализ отрицательный. Но быдло схавает, типа наркоман.

Ссылка на комментарий

нет в нашей стране допустимых концентраций конопли. дядя врач-пистабол, почему? а догадайтесь.

3 часа назад, Sabon сказал:

возможно какой то процент тетрагидроканнабиола есть в пищевых или же в косметических маслах 
http://ulan-ude.regmarkets.ru/maslo-konoplyanoe-45092/
https://market.yandex.ru/search.xml?cvredirect=0&text=конопляное масло&deliveryincluded=1

точно, анализ мази брали.

ссышь конопляным маслом? велики не отжимай.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, energy star сказал:

точно, анализ мази брали

во первых я предположил, а во вторых не трудно догадаться, что с пищей витамин попадает в организм 
анализ по моему надо взять у тебя, и прекрати страдать куйней

Ссылка на комментарий

избивали и издевались на "пресс-хате" в течении нескольких часов. захлебнулся будучи в отключке

надобы то же самое проделать с каждым из этих "мусоров от бога"

Изменено пользователем predator
Ссылка на комментарий
4 часа назад, zyxel сказал:

Нифига так изза ворованного велика задерживать.

наверно велик какого нибудь сыночка 

В 10.06.2016 в 02:34, energy star сказал:

ментам по любому статья. по 124 до 3 лет

че же ты такой ярый защитник пацанвы так мало просишь ?

Изменено пользователем Sabon
Ссылка на комментарий
1 час назад, Sabon сказал:

че же ты такой ярый защитник пацанвы так мало просишь ?

так суд же самый гуманный. кстати, где я кого защищаю? всего лишь дивлюсь случаем и невежеством собеседников. 

5 часов назад, дмитрий77 сказал:

Допустимая значит анализ отрицательный.

тогда врачу стоило сказать в миллион раз, ведь пох... че на ноль множить. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...