Перейти к содержанию

Mirnm

Пользователи
  • Постов

    63
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Mirnm

Помощник

Помощник (5/14)

  • Первое сообщение
  • Соавтор
  • Неделя в сообществе
  • One Month Later
  • Год в сообществе

Последние значки

20

Репутация

  1. сьездил туда узнал про сдачу - надо в медсправке водительской отдельную отметку что можешь водить трактора, так что делаю справку сейчас. Квадрик на сдачу надо везти куда-то на автодром со знаками и тд. Короче им неохото этим заниматься со мной одним, может действительно собрать группу и скопом сдать. Получил там номера, в принципе без особой мороки
  2. сдуру и ... можно сломать, попробуй. Мне забор ставили два гастарбайтера без всякого крана, ну и наверное везет пока что нет таких желающих пробивать заборы.
  3. Никакого крана не требуется, собирается этот забор легко и просто т.к. Секция забора весит кг 70. Пара мужиков и верный глаз для заливки столбов.
  4. Ты если такой серьезный покажи расчеты как хочешь обмануть закон сохранения энергии или живешь только своими ощущениями тепла для своей задницы.
  5. Пришлось снова побывать в Ритме и еще раз убедиться в некомпетентности врачей и как хорошо организована система выкачки денег. Может кто-то из хозяев бывает на этом форуме - надо вам менять отношение к пациентам не надо смотреть на их карман а надо просто лечить хорошо и качественно. А у вас врачи как барыги на рынке смотрят и прощупывают что можно выкачать из пациента.
  6. В р-не Ошурково, глубже камень. В месте захода под дом глубина еще меньше, думал будет перемерзать но вроде нормально. В гофре воздух видимо гуляет между колодцем и подпольем, колодец утепленный.
  7. Я взял две гофры разных диаметров, обмотал одну гофру тепло изолятором и затолкал в другую гофру и все это уложил на глубину 1,5 м . Длина 18 м. Потом прокинул водопроводную трубу внутри гофры - четыре зимы и без всякого греющего провода.
  8. Откупятся от проверки, не первый раз проверяют. Лучше бы честно и достойно ушел а не цеплялся бы за бабки. А то считают себя незаменимыми и великими учеными. Чисто по человечески очень мягко говоря неприятно - думаешь нормальный мужик а ......
  9. В БСМП палата стоит 1400 р /с. А лечат там слов нет, их интересует только деньги от медстраха. Самая приемлемая по условиям и порядку это республ. Больница только надо в отделение которое в новом корпусе. Врачи тоже как повезет, пока не встречал у нас хорошего кардиолога уровня как в Томском НИИ кардиологии.
  10. Если дымит значит нет тяги, надо чистить и все дела Топлю третью зиму и вроде без кипятка
  11. Вы о математике имеете весьма смутное представление, если говорите что физика сложнее. В физике больше материального, а в математике больше абстрактного и не у каждого развито абстрактное мышление. Преподавание это тоже наука и не каждый препод его хорошо знает. Был у нас препод по ТФКП умнейший мужик но лекции читал безобразно, приходилось ночами потом разбираться в записях
  12. профилированный брус делают в Турке 22х16 , был в декабре в том районе. Чел строит в Максимихе дома на турбазе из своего бруса, бригада наемная. Интересно утеплитель укладывают - узкий войлок по ширине паза и получается что брус садится плотно. Мощности его я не знаю, но заказов говорит много Дом из оцилиндровки 22 будет холодный - это из опыта друзей в Ирке Мне в свое время предлагали построить из профилированного лафета на 28, т.е. широна 28 а верх и низ лафета профилирован в один шип. Дорого выходило.
  13. Где получить права на квадрик
  14. Трубу в любом случае периодически надо чистить - этим и занимались трубочисты. Исходя из этого купил тросика м 20 и загнал его в трубу на постоянку - один конец торчит в доме в боковом окошке а второй на улице. И есть у меня два удилища длинных, я удлиняю их с помощью изоленты когда нужно чистить трубу, потом цепляю щетку к тросу пропускаю трос через последнее кольцо на удилище, супруга тянет за первый конец тросика а я поднимаю щетку с помощью удилища выше трубы чтобы щетка сверху вошла в трубу. И пошла работа туда-сюда , раз в месяц такая процедура. Времени минут 15-20 а тяга сразу приходит в норму. А раньше приходилось на крышу корячиться
  15. Что означает попроще котел ? Хотелось бы поподробнее в сравнении со Ст-й. Про контору ремонтирующую автоматику имелось ввиду фирму имеющую какой-то ремонтный запас для котлов. А иначе зимой все станет из-за того что перегорела электроника. Продаваны котлов хоть с мало мальской встроенной электроникой ничего не гарантируют, говорят, что ничего не сгорит. Холодильник Samsung, сгорела микруха и ничего не сделаешь кроме замены всей платы
×
×
  • Создать...