Перейти к содержанию

Растление нации. мультфильмы против детей


Рекомендуемые сообщения

Для тебя вердикт прост - она свинья

В том то и дело, что этот персонаж с неустойчивым и вздорным характером, потому и выбран образ свиньи.))

Не сказал бы, что неустойчива. Но вздорна, факт. Так она ещё в роли маленькой девочки, им это свойственно.

Ссылка на комментарий

Человек в видео - закомплексованый старый пердун. Даже крупицы правильных мыслей выглядят нелепо в его устах.

99% того что он наговорил полная ахинея.

Ссылка на комментарий

Inquisitor А чем аниме так плохо-то? мультики аля Бемби(фуу мля до сих пор тошнит от слащавости), Покемоны, Сейлормун, Котопес тоже деградация мозга! Но и во всей этой куче говна есть жемчужинки, например мультики Хаяо Миядзаки, Ральф Бакши(тут кстати есть его Кот Фритц, шедевр мультик)

Ссылка на комментарий

Футболист

Я не знаком с данным видом искусства настолько хорошо, чтобы давать объяснение, подкрепленное необходимыми исчерпывающими аргументами. Однако, судить о том, что анимэ подменяет менталитет на свой, навязывает свои идеи, указывает своё направление, я могу. Что и делаю. Без успеха, правда. Онемешники предпочитют стоять на своём, правда на их стороне всегда, потому как наркоману доказать, что он наркоман - намного легче, чем то, что анимешник раб навязанной ему идеологии. Потому как симптомы не так ярко выражены. Вот лет через 50 - 70 таковые симптомы будут замечаться более явно.

Из тысячи предположений, однако, сложно сделать одно обвинение.

Ссылка на комментарий

блин, ну почему вот так? почему анимешники не могут просто молча дрочить на свое аниме? почему они всегда бросаются доказывать, что аниме - это искусство, а сами они - ниибацо эстеты??

Ссылка на комментарий
Для тебя вердикт прост - она свинья

В том то и дело, что этот персонаж с неустойчивым и вздорным характером, потому и выбран образ свиньи.))

Не сказал бы, что неустойчива. Но вздорна, факт. Так она ещё в роли маленькой девочки, им это свойственно.

Вздорность обычно свойственна, индивидам с неустойчивой психикой.)) Маленькие девочки бывают капризны, вздорны обычно взрослые дамы.)). Вздорность, это по другому раздражительность ,сварливость. Как всегда, говоришь не то и не о том.))

Ссылка на комментарий

Есть на Улановке раздача по данной теме. То что, происходит манипулирование массами через средства СМИ (не только через мультики) - это еще ладно. Проблема именно в том, что большинство поддаются, даже не осознавая. Что касается мультфильмов - самый удобный вариант, ведь неокрепшая детская психика легко подвержена различным влияниям (25 кадр и т.п.). С тем, что он говорит там, в целом согласен, но иногда развивает мысль совершенно не в той степи, где нужно. В общем, люди, есть повод подумать о морально-психологическом здоровье наших детей...

Ссылка на комментарий

Американофобию нам пропихивают совки, коммуняки, поцтреоты, имперцы, православные фундаменталисты, "хоругвеносцы", великодержавники, черносотенцы и пещерные антисемиты.

Ссылка на комментарий

Clondike

твоя раздача капрофильма про человеческую многоножку это видимо идеал культуры.

Американофобию нам пропихивают совки, коммуняки, поцтреоты, имперцы, православные фундаменталисты, "хоругвеносцы", монархисты, великодержавники, черносотенцы и пещерные антисемиты.

Вот штампов то наставил.....Последнее улыбнуло особенно))) Ностальгия аж пробрала......где тот Clondike сейчас?

Ссылка на комментарий

Роланд из Гилеада

Фильм был выложен по просьбе.

И ты сам его скачал ))

А антисионизм и прочий бред - я этим переболел, я выбрался из этих заблуждений и тебе советую. Нужны новые взгляды, более приближенные к реальности, более современные!

Ссылка на комментарий
блин, ну почему вот так? почему анимешники не могут просто молча дрочить на свое аниме? почему они всегда бросаются доказывать, что аниме - это искусство, а сами они - ниибацо эстеты??

Аниме не люблю, но видел пару крайне красивых скринов (не наруто и иже с ними), где другого слова как искусство и подобрать невозможно ;)

Ссылка на комментарий
Моральных уродов, выращенных на советских мультиках нисколько не меньше, чем тех, что выращены на американских.
советских моральных уродов больше в процентном соотношении. я думаю из-за тоскливости мультипликации.
Ссылка на комментарий

некоторые совковые мульты не посмотришь без ста грамм)

"голубой щенок"

"ежик в тумане"

"чет-там про ворону и мужика", такой пластилиновый фильм.

или "потец" или как его там...

но голубой щенок меня особенно убил... "голубой-голубой, не хотим играть с тобой"...

я вырос на американском "том и джерри", "ариэль" (да, я очень любил этот мультик), на сериалах типа "мыши-рокеры с марса", "трансформеры".

Ссылка на комментарий

Прав автор видео со всем или нет, но вообще задуматься надо - хотя бы фильтровать что смотрят дети, обращать внимание чем их пичкают

Ссылка на комментарий
Прав автор видео со всем или нет, но вообще задуматься надо - хотя бы фильтровать что смотрят дети, обращать внимание чем их пичкают

для этого в нормальных странах и существуют рейтинги, о которых я писал на первой странице http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?p=1749188#1749188

Ссылка на комментарий

от себя замечу за аниме люди в 25 лет подражают аниме - о чем уже говорить что смотрят и от 4 лет и ....

ролик посмотрел полностью не увидел саус парк там вообще дети 4 класса ведут себя полной взрослой, больной жизнью.Видел начало появление в эфире лунтика и смешариков

это не просто мультики это уже мультибренд футболки,шоколадки,игрушки а секс шопы продают !резинки! смешарики

производитель делает деньги с этого и причем очень приличные миллионы, сейчас всё на бизнес настроено , раньше пусть и унылые мультики были но хоть как ой то смысл был пусть не во всех,кто-нибудь после просмотра ежика в тумане пошел и брал себе футболку в магазине с таким логотипом? а потом пил газировку с таким же названием !? нет такого и не было!

а сейчас посмотрел мультик , пошел в магазин втарился комиксами,готовыми завтраками,фишками карточками,потом мода постарше музыка- фанатизм,футболки фотоальбомы шарфы и тп.

я больше времени проводил во дворах потом от нечего делать смотрел телек или видак в то время модный или даже старший брат разрешит поиграть с ним в денди (а мульты все и не смотрел больше по стройкам войнушку играл или в песочнице в солдатики)

потом комп клубы - интернет - порнуха - все мультики - и тп

мне 24, я люблю смотреть саус парк,симпсонов (последние 2 сезона не очень )футураму - но своим детям племянникам я такого не позволю,у них и без меня есть клуб интернет и кабельное....

хотя тут пишут что все супер меня эти мульты не взяли

могу честно признаться в чем то мультики и повлияли на меня,когда поругаешься с девушкой и она тычет в твое воспитание,но уже не в родительское а самовоспитание , мне порой так кажется =)

есть пример супружеская пара около 35 лет,есть дети 5-6 лет, жена мужу категорически запрещает смотреть мультики саус парк - симпсоны -хотя-бы раз в неделю даже в одного!

век живи век учись - а дети это губка,впитывающая губка - с возрастом она становиться все больше и больше впитывает ,но немного фильтрует...

смысл сегодняшних мультиков никакой только dirt technology -разрушать и без того детскую психику,в общем деградация полнейшая =(( в добавок к реальной жизни

Ссылка на комментарий

Как все-таки у нас люди любят бросаться в крайности, можно только поражаться :) А проблема на самом деле с мультфильмами намного глубока, чем кажется на первый взгляд. Так или иначе, а мультики, как и любое произведение масс-культуры, будь то кино или книга, отражают в первую очередь видение мира их автором. Поэтому в разные времена, при разном строе будут совершенно разные мультфильмы. Поэтому сравнивать аниме с советскими или американскими мультфильмами просто некорректно. Тем более, что в разном возрасте дети (да и вообще люди) смотрят совершенно разные мультфильмы.

Я вырос на американских мультфильмах вроде "Чипа и Дейла", "Черепашек-ниндзя", "Трансформеров" и т.п. Не вижу ничего плохого в них :) Хорошие нормальные мультфильмы с четким сюжетом, историями и отсутствием сомнительных сцен. Запрещать подобные мультфильмы - глупость и следствие навязываемой нам в последние годы американофобии. Однако эти мультфильмы для детей 5-8 лет, а в более младшем возрасте, как мне кажется, лучше смотреть добрые советские мультики. Не совковые, а именно советские! Не тоскливые и уродливые "Ежик в тумане", "Голубой щенок" и прочая гадость времен "развитого социализьма", а красивые и добрые "Аленький цветочек", "Девочка и кувшинчик", "Мешок яблок", "Лесная сказка", про мальчика Нильса (не помню название), т.е. рисованную анимацию 50-60-х гг. про ребят и про зверят :)

Что касается аниме, то это сознательная, целенаправленная, имеющая финансовую поддержку пропаганда японского языка и японского образа жизни. Каждый, кто мало-мало смотрит аниме с субтитрами, через год-два (а при интересе к японской культуре, то и раньше) научится нескольким расхожим фразам на японском. А то и даже сможет сказать что-нибудь связное (проверено на себе)... То, что нам кажется в аниме отталкивающим, является не более чем менталитетом японцев. Достаточно почитать в Инете об их отношению к сексу и насилию, и вообще про историю Японии. Это не плохо, и не хорошо. Это просто менталитет японцев, и кто хочет, пусть смотрит аниме, потому что запреты - последнее дело... И так в нашей стране в последнее время стало слишком уж много "низззяя"...

В последние годы много говорится о развитии и продвижении русского языка и русской культуры в мире. Но что сделано конкретного? Японцы с помощью своего аниме уже это делают. Про американцев вообще умолчу - американский образ жизни, привычки, традиции и праздники уже давно стал частью нашей культуры. Легко все запрещать, а сделать мультфильмы, которые бы были интереснее "Шрека" и заткнули за пояс хотя бы "Наруто" (я уж не говорю про другое аниме), не могут или не хотят. Хорошо, появились "Смешарики" и "Лунтик", мои племянники-дошколята смотрят их. А потом? У нас нет мультфильмов для детей младшего школьного возраста, и уж тем более для подростков. Вот и смотрят поэтому продукцию американских и японских студий. Надо делать достойные товары, которые бы конкурировали с иностранной продукции и даже были бы лучшее ее, а не запрещать под предлогом "чуждости русскому менталитету".

Ссылка на комментарий

Лунтик ужасный мультик и как его можно показывать маленьким детям, этот гигант какого-то неестественного цвета, даже у меня в глазах рябит от него.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Я согласна с тем, что надо родителям контролировать какие мультфильмы смотреть детям. По кабельному смотрела недавно "Грифины" - это тихий ужас. Там сын планирует убийство матери...И что отложиться у ребенка в подсознании после такого просмотра? Чем это через какое-то время аукнется ? Какие выводы сделает ребенок ? Автор ролика правильно делает упор на роль женщины и как ее представляют ! Да были моральные уроды и в советское время, и гомосексуалисты, но не в таком количестве.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...