Перейти к содержанию

Изменение часового пояса в Бурятии


juktuf

Одобряете ли Вы принятое Хуралом РБ решение об изменении часовых поясов с 5-часовой разницы с Москвой на 4-часовую?  

2 438 проголосовавших

  1. 1. Одобряете ли Вы принятое Хуралом РБ решение об изменении часовых поясов с 5-часовой разницы с Москвой на 4-часовую?

    • Не одобряю, Хуралу нечем заняться
      1492
    • Одобряю, давно пора
      413
    • Мне все равно
      533


Рекомендуемые сообщения

Это решение к тому же и по карману бьёт. Потому что темнеть будет раньше на 1 час. В свете повышения тарифов на электроэнергию это будет очень ощутимо.

Чтото совсем не вяжется такое решение с экономией энергии, которую так рекламирует ЕдРо.

Ссылка на комментарий

Так это для них экономия, хотя наверняка это только название.


Вот когда для людей, что-нибудь делалось, повышение пенсий и з/п. это только для галочки, конечно и за это можно сказать спасибо, но опять же без повышения пенсий и з/п. тогда уж точно народ поднимется, что им не надо.
Ссылка на комментарий

Зажрались народные избранники. Уже не видят от заплывших жиром глаз,

что народу туго от их грёбанных реформ. У них теперь что голова, что ж... - одной формы.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Менять надо...........

А вот если бы Москва тоже перевела бы часы еще на час (так что бы у нас была разница +3), то вот это бы было и справидливее и более эффективнее

Ссылка на комментарий
Никаких переходов на другие системы! Надо дать массовый отпор!

некому давать отпор уже...народишко спекся давно и стал безразличен ко всему..

Ссылка на комментарий

18-я сессия Народного Хурала Бурятии рассмотрела вопрос о переходе на новое время, который был предложен президентом Бурятии во внеочередном порядке

По итогам этого рассмотрения депутаты приняли обращение к премьер-министру России Владимиру Путину о переходе Бурятии в шестой часовой пояс, имеющий четырехчасовую разницу с Москвой. Сейчас эта разница составляет пять часов. В случае реализации этой инициативы, весной 2011 года жители Бурятии не будут переходить на летнее время, в отличие от всех остальных регионов страны.

Вопрос о переходе Бурятии на новое время, который ранее не был включен в повестку 18 сессии, парламентарии, по предложению спикера Народного Хурала Матвея Гершевича, был рассмотрен первым.

- Так как мы все-таки рассматриваем обращение Президента России Дмитрия Медведева, есть предложение рассмотреть этот вопрос вне очереди – то есть первым, - заявил Матвей Гершевич.

Народный Хурал с предложение председателя парламента согласился. С докладом по проекту постановления Народного Хурала Бурятии об обращении к председателю правительства России Владимиру Путину – «о применении на территории Бурятии времени шестого часового пояса» - выступил депутат Александр Коренев.

- Этот проект подготовлен после обращения Президента России Дмитрия Медведева об оптимизации часовых поясов. Сейчас Бурятия находится в границах седьмого часового пояса (+ 5 с Москвой). С весны 2011 года, когда Бурятия не будет переводить стрелки, разница с Москвой составит четыре часа. Переход в шестой часовой пояс повысит оперативность и эффективность взаимодействия органов государственной власти, исполнительной и законодательной властей, расширит возможности населения в получении информации федеральных телеканалов, активизирует межрегиональное сотрудничество, - заявил Александр Коренев.

Проект обращения депутаты поддержали с небольшими дополнениями и поправками технического характера. Единственное, что заинтересовало депутатов – так это вопрос о том, будет ли переходить на новое время соседний Иркутск.

- У иркутян тоже будет шестой часовой пояс – четыре часа разницы с Москвой, - заявил депутат Коренев.

© «Байкал-Daily»

Ссылка на комментарий
- Так как мы все-таки рассматриваем обращение Президента России Дмитрия Медведева, есть предложение рассмотреть этот вопрос вне очереди – то есть первым, - заявил Матвей Гершевич.

жополизы.

А как их ещё назвать? ))

Ссылка на комментарий

Думаю у депутатов грешки есть, про которые естественно вкурсе в Москве. Ну дак и вот, депутатм сказали:"Вот вам первоочередной вопрос, бегом решили с положительным результатом, а иначе вам будет привет.":) Ну и если бы конечно тут не согласились бы, сразу пошли массовые всплывания случаев корупции, привышение ДП ну и т.д. О как!:) Незнаю может я и неправельно думаю, но всякое у нас в РФ было и будет.

Ссылка на комментарий

У них у всех есть грешок: они не смогли собраться в кучу на прошлое заседание, когда пытались президента переименовать. Но не было кворума, каждый понадеялся, что сосед придет и проголосит.

Ссылка на комментарий
В случае реализации этой инициативы весной 2011 года жители Бурятии не будут переходить на летнее время, в отличие от всех остальных регионов страны.

Летом жить по зимнему времени я согласна!!

Ссылка на комментарий
Летом жить по зимнему времени я согласна!!

а через год ты часики еще на час назад переведешь, и будет зимой темно в 3 часа дня. будешь кучу света жечь, который к тому времени оеей как подороже стоить будет.

Ссылка на комментарий
Летом жить по зимнему времени я согласна!!

Вот сразу видно - не ребенок. Это только ребенки будут следующим летом вякать, что их в 9 вечера домой будут загонять, так как уже темно будет.

Ссылка на комментарий
Летом жить по зимнему времени я согласна!!

а через год ты часики еще на час назад переведешь, и будет зимой темно в 3 часа дня. будешь кучу света жечь, который к тому времени оеей как подороже стоить будет.

Главное - высыпаться!

Только вот я думала, что будет все наоборот - что мы следующей зимой (или летом) на 2 часа раньше вставать будем.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Летом жить по зимнему времени я согласна!!

Вот сразу видно - не ребенок. Это только ребенки будут следующим летом вякать, что их в 9 вечера домой будут загонять, так как уже темно будет.

Я думаю, большинство людей все же совы, и чего тогда ворчать-то? Я вот люблю до обеда поспать.

Ссылка на комментарий
Только вот я думала, что будет все наоборот - что мы следующей зимой (или летом) на 2 часа раньше вставать будем.

Ну, для сферического коня в вакууме человека с идеальным биологическим будильником, который сейчас, предположим, встает с рассветом в 7 утра, уже в следующем октябре будет ситуация, что встал то он как обычно, по солнцу, а на часах всего 5 утра, и теперь он может легко доделать всё-то, что он почему-то не смог доделать накануне вечером.

Я думаю, большинство людей все же совы, и чего тогда ворчать-то? Я вот люблю до обеда поспать.

Да и я как бы тоже не прочь. Только вот работу некоторым придется поискать, видно другую, на полдня, или что-то придумывать. Я имею в виду тех, у кого дети во вторую смену пойдут, надо будет каждый день к 4-5 бежать встречать со школы, а то страшновато в последнее время в нашем городе в темное время суток. Зверья расплодилось прямоходящего...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...