Перейти к содержанию

Изменение часового пояса в Бурятии


juktuf

Одобряете ли Вы принятое Хуралом РБ решение об изменении часовых поясов с 5-часовой разницы с Москвой на 4-часовую?  

2 438 проголосовавших

  1. 1. Одобряете ли Вы принятое Хуралом РБ решение об изменении часовых поясов с 5-часовой разницы с Москвой на 4-часовую?

    • Не одобряю, Хуралу нечем заняться
      1492
    • Одобряю, давно пора
      413
    • Мне все равно
      533


Рекомендуемые сообщения

Н-да, уж... Гершевич, неподумавши, ляпнул...

Окончательное решение о сокращении часовых поясов будет принято в Москве, а не в Бурятии... и именно осенью этого года...

ИМХО...

Как известно, Самарская область и Удмуртия ещё весной перешли на московское время и таким образом, часовой пояс (+1) по Москве или (+4) по Гринвичу перестал существовать.... А это значит, что "пустой" часовой пояс надобно заполнить. Сделать это можно, только подвинув восточные (относительно Москвы) часовые пояса... Исходя из вышесказанного, место Бурятии (независимо от властей Бурятии) - в часовом поясе (+7) по Гринвичу... И чисто астрономически - это правильно, достаточно глянуть на карту часовых поясов и провести линию меридианов - Бурятия как раз ложится географически в седьмую (по Гринвичу) зону: time-zone.png

Переход Бурятии, а также Иркутска в зону плюс четыре москвы, будет произведён весной 2011 года с одновременной отменой зимнего/летнего времени...

Ссылка на комментарий

имхо...РЕВОЛЮЦИЮ в студию, товарищи!!! Сколько уже можно позволять над собой издеваться? Мы не осознаем своей народной силы! И обленились совсем. А уважаемое прав-во этим пользуется. Сплотиться бы вместе и заявить о своих правах! Мне не хочется жить практически в вечном мраке (авось вампирами/оборотнями станем...), за свет платить больше (эт при наших-то 2.40 за кв, при заходе солнца с 16ч...), преступления, наверняка, увеличатся (опять же из-за постоянной темноты..и никакая полиция не поможет)...и т.п.

Почему мы должны подстраиваться под кого-то? Каждый город живет своей жизнью! Мы живем здесь и нас должна интересовать наша жизнь и наше удобство, а не каких-то недожирневших московских депутатов=(

И как оставаться патриотом при таких раскладах=(

Ссылка на комментарий
имхо...РЕВОЛЮЦИЮ в студию, товарищи!!!

Соглашусь с тем что народ обленился и раскис. Вот на форумах серется, а отстаивать реально свои права не может.

А что даст РЕВОЛЮЦИЯ? Хорошие дороги, часовые пояса вернёт, медицину качественную, всем по хорошей зарплате, и много чего ещё???

Отстаивайте свои права, а то что часы на час переведут не страшно, даже хорошо, будем с Красноярцами в одном часовом поясе жить, для моей работы будет полезней.:)

Ссылка на комментарий

я думаю, что мы не слишко много потеряем, если перейдем на такое время....разве, что футбол будут раньше показывать... согласен с Sergio...

а вот нечем занятся, так это переименование Милиции в Полицию.... вот это реально ниачем и никчему... от этого, я думаю, полиция лучше служить не станет (я не говорю, что она плохо служит)=))))))

Ссылка на комментарий

ужаззззззз

я не переживу!

конечно понятно, что кто любит смотреть футбол и т.п. то им лафа. А что делать нам? тем, кто не любит футбол?

хм...итересно а какже переход на зимнее время? его отменят?

Ссылка на комментарий
итересно а какже переход на зимнее время? его отменят?

Скорее всего отменят... вопрос об отмене зимнего/летнего времени будет рассматриваться одновременно с изменением часовых поясов нынче осенью...

ИМХО... Переход на зимнее время в октябре будет, а вот весной отменят летнее время с одновременным переходом в другой часовой пояс...

Ссылка на комментарий
ниче, ща еще ментов переименуем и жисть наладится

Если раньше были менты - так как милиция, то теперь остануться одни ПОнты, потому что полиция :)

Ссылка на комментарий

Логика у демократов-депутатов отсутствует напрочь. На кой черт переносить нас на час на запад в то время как, например, Чита попадет в наш. Или типа нами будет удобнее управлять, чем Читой? Все равно же пояс Москва+5 как класс не исчезнет, а достанется кому-то восточнее нас. Для Москвы разницы никакой, будут буряты жить с красноярцами или будут с хабаровчанами.

Ссылка на комментарий

©himit

спасибо.

Ну значит нормально всё, в Казани солнце примерно на 1,5 часа раньше вставало, чем у нас - просыпатся с утра там было гораздо легче. Теперь мне, как сове жить будет полегче.

Ссылка на комментарий
На кой черт переносить нас на час на запад в то время как, например, Чита попадет в наш. Или типа нами будет удобнее управлять, чем Читой?

Вот смотри, что деется... Якутия сейчас активно лоббирует Москву тем, что Бурятию и Иркутскую область присоединить к своему часовому поясу, то есть +6 по Москве... Хотя сама Якутия, сейчас практически находится в сразу в трёх часовых поясах... И при пассивной позиции Восточной Сибири, Якутия сможет пролоббировать свои интересы.... подробнее здесь: http://baikal-daily.ru/news/16/9477/

Все равно же пояс Москва+5 как класс не исчезнет, а достанется кому-то восточнее нас.

Предложению Якутии созвучно лобби Министерства обороны... Но оно ещё бредовее...

Вкратце, лобби от МО таково: Сдвинуть европейскую часть России в сторону востока. При этом, Московский часовой пояс (GMT+ 3 или + 3 часа разницы от нулевого Гринвич меридиана) предлагается сдвинуть на 2 часовых пояса на восток (в часовую зону GMT+ 5), Калининград из зоны GMT+ 2- предлагается сдвинуть в новыю зону на восток- в GMT+ 4, а уральские города (Пермь, Челябинск, Екатеринбург) предлагается сдвинуть из часового пояса GMT+ 5 в новыю часовую зону GMT+ 7... также предлагается упразднить наш (Бурятия и Иркутск) часовой пояс +5 Москвы, т.е. убрать совсем...

Нагляднее, что предлагает МО, представлено на карте:

russia-time-map-2010mil.gif

Но это, конечно - бред... Вариант Якутии и МО скорее всего будет отвергнут...

Скорее всего пройдёт вот этот вариант:

russia-time-map-2010wtz.gif

Но есть ещё и второй вариант, который мне более симпатичен - остаёмся в своём времени, но подвигаемся на один час к Москве... будет +4 Мск...

russia-time-map-2010wtz2.gif

Ссылка на комментарий

в принципе, если мы не будем переходить сейчас на зимнее время - то получается всётаки, что москва с остальными к нам подвинется :) Вернеудинск - пуп России :)

Ссылка на комментарий

Ну вот... Более менее официальная новость... хотя Наговицин говорит так, как будто бы в Москве уже всё решено:

- В начале октября будет проведено совещание аппарата правительства по рассмотрению этого вопроса, - сообщил Вячеслав Наговицын. – По сути говоря, концепция этого вопроса уже завершена. В России будет введено четыре часовых пояса – «нулевой», «плюс два часа», «плюс четыре часа», «плюс шесть часов», «плюс восемь часов». Субъекты, которые тяготеют к тому или иному поясу будут объединены. Мы, в частности, тяготеем к красноярскому поясу – «четырехчасовому». И мы будем переходить.

Сообщил президент Бурятии и о некоторых деталях «временного перехода».

- Мы должны посмотреть, когда нам будет это удобно сделать. Вот мы считаем, что нам будет более удобно сделать это осенью. И, скорее всего, чтобы не суетиться, сделаем это следующей осенью. Когда вся страна будет переходить на зимнее время, мы просто останемся и не будем двигать стрелки часов. А, уже начиная с весны, мы войдем в режим «зима – лето».

Рассказал президент о том, что изменения во времени коснутся и соседей-иркутян.

- Иркутяне тоже перейдут на «четырехчасовой» пояс.

А вот читинцев изменения не коснутся.

- По концепции, читинцы останутся в том времени, которое у них есть. То есть они будут с Якутией в одном времени. С нами у них будет два часа разницы. Более подробная информация будет дана СМИ в октябре.

© «Байкал-Daily»

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...