Перейти к содержанию

Изменение часового пояса в Бурятии


juktuf

Одобряете ли Вы принятое Хуралом РБ решение об изменении часовых поясов с 5-часовой разницы с Москвой на 4-часовую?  

2 438 проголосовавших

  1. 1. Одобряете ли Вы принятое Хуралом РБ решение об изменении часовых поясов с 5-часовой разницы с Москвой на 4-часовую?

    • Не одобряю, Хуралу нечем заняться
      1492
    • Одобряю, давно пора
      413
    • Мне все равно
      533


Рекомендуемые сообщения

а почему вся россия должна подстраиватся под время москвы,

А причем здесь, вообще, подстраивание под Москву? Типа все население Москвы, во главе с Медведевым, спит и видит как бы Бурятия стала ближе к нам еще на час?

Ссылка на комментарий
Ну что, когда там старославянский алфавит возвращать собираются?

Чего уж там...

Надо Планету на Черепаху поставить, её на слонов, а их на Кита.

И забыть про вращение, это атавизм, избавляться нада!

Тем паче и школы уже закрыли.

Медвед сказал - 9 утра, работать. Все пашут. Сказал - Спать, мля!. Все спят)

Ссылка на комментарий

Бурятия сменит депутатов Хурала. Глобальная реформа власти коснулась и Республики. Республика перейдет на честный управленческий и выборный аппарат. Теперь разница бюджета Республики с Москвой будет составлять не в 100 раз, а в два - об этом заявил сегодня Председатель Народного Хурала Матвей Гершевич. По его словам, изменение состава Хурала и Администрации в нашем регионе– вопрос решенный. Инициатива исходит из Москвы, местным депутатам нужно только определить дату изменений.

уха-ахахаха, вот точно нужны именно такие новости....

Ссылка на комментарий

Конечно, лучше было бы в Москве поменять пояс))) С Китаем теперь разница будет) Многие же с китайцами работают.

Но разницу в пять часов точно стоит сокращать. А то сложно с Москвой созваниваться.

Ссылка на комментарий

Владивосток тоже будут под Москву подгонять? Если нет, то какой прок жемчуг на нитке гонять туда-сюда?

Медвед вообще сказал насчет часовых поясов от балды в качестве бредовой идеи, чтобы специалисты его поправили. А у нас же в глазах специалистов специалист только один - Медвед. Медведев наверно и сам не рад, что отдал такой "приказ", потому что понимает, что он не продуманный ни холеры.

Когда начнет темнеть в 4 часа, и вырастет уровень преступности, до местных лизоблюдов, наверно дойдет, какой антинародный закон они ввели, слепо веря в божественность слов Медвепута.

Добавлю опрос.

Ссылка на комментарий

Да бл.ть этим пи...ам видите ли не удобно управлять страной, всем нах было удобно, а они оху....е, им не удобно. По большому счёту, ну и подгоняли бы наш хурал, вместе с остальными "рукойводителями" и "жополизами" под Москву, простой то народ при чём здесь???

Ссылка на комментарий

такое чувство что мнение людей никому не интересно, почему мы должны подстраиваться под кого-то. С природой не поспоришь.......

конечно переход зима-лето можно отменить, но остальное не надо!

Ссылка на комментарий

А в чем смысл всего этого?Объясните поподробнее,пожалуйста!

Кстати,если какой то старый хмырь в галстуке(Гершевич),чего то там сказал,это еще не значит что ЭТО будет!

Ссылка на комментарий

Роланд из Гилеада

Я году эдак в 1980-м в отрывном календаре нашел страничку, на которой приводился четкий алгоритм расчета астрономического времени в зависимости от широты и долготы.

Алгоритм я, конечно, уже забыл, но итоги расчета помню.

Так вот, получилось, что в Улан-Удэ астрономическое время (истинное, по Солнцу) по отношению к поясному времени (с учетом уже добавленного т.н. "декретного" часа) должно быть передвинуто на 40 минут в плюс, т.е ближе к Чите. Это по всем правилам астрономии. Так что установленное сейчас летнее время больше соответствует астрономическому и более физиологично - сдвиг от истинного времени составляет в г. Улан-Удэ всего минус 20 минут.

Но Медвепутам насрать на законы природы, и нас сдвигают на 4-й часовой пояс. Как я уже говорил, это приведет к тому, что в декабре-январе темнеть начнет около 16 часов, в 17 будет уже ночь.

Летом в июне солнце будет вставать в 3 часа ночи, темнеть будет около 21 часа.

Слава великому астроному Медвепуту!!!

Ссылка на комментарий
вот я сейчас и спрашиваю. Думаешь СЕЙЧАС время поставлено под природу? Чётко же сформулировал

Я думаю что сейчас по максимому используется светлое время суток. В этом смысл часовых поясов. От того что у нас часовой пояс поменяют солнце не будет вставать раньше.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

serhio55 опередил :) , На 100 % с тобой согласен.

Ссылка на комментарий

А еще есть такая вещь, как переход на зимнее время, ее же при этом не отменят.

И в итоге если сейчас, осенью смеркается в 19.00, то после принятия этого супер-реформаторского постановления смеркаться будет уже в 17. А уж что зимой будет происходить...

Ссылка на комментарий

Может, протест организовать?! с лозунгами, подписи собрать и т.д.! - ну можно же в этом духе...

Если в пять уже темно зимой будет, то соответственно и энергии жрать будет. Абсурд. Ощущаешь себя марионеткой из-за этих ...ов

Ссылка на комментарий

Меня особенно бесит что если летом работать до 7-8, то весь день на работе и пройдёт. Ни погулять не отдохнуть. Блин аж зло берёт.

Ссылка на комментарий
думаешь сейчас часы по природе синхронизированы?

думаю, что в советское время об этом думали и расчитывали как можно точно...

и конечно что сейчас хотят сделать это не правильно и нам незачем.

Ссылка на комментарий
думаешь сейчас часы по природе синхронизированы?

думаю, что в советское время об этом думали и расчитывали как можно точно...

и конечно что сейчас хотят сделать это не правильно и нам незачем.

Можно по солнцу проверить.

Ссылка на комментарий
Бурятия сменит часовой пояс. Глобальная реформа времени коснулась и Республики. Республика перейдет на другой часовой пояс. Теперь разница с Москвой будет составлять не 5 часов, а четыре - об этом заявил сегодня Председатель Народного Хурала Матвей Гершевич. По его словам, изменение часового пояса в нашем регионе– вопрос решенный. Инициатива исходит из Москвы, местным депутатам нужно только определить дату перехода на новое время.

Понятно, что москве насрать на мнение жителей бурятии, можно понять что и НАГу тоже пофиг и фиолетово, ему здесь не жить, но Гершевич и другие депутаты тоже куда-то собрались? Или мозгов нет, они с наперсток.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...