Перейти к содержанию

Соблюдаете ли вы очереди на остановках??


ТопоРУС

Соблюдаете очередь?  

237 проголосовавших

  1. 1. Соблюдаете очередь?

    • Всегда стараюсь
      32
    • По обстоятельствам, могу и соблюсти
      73
    • Очереди в магазинах, а здесь выживает сильнейший!
      110
    • Я не плебей, что бы ездить на маршрутках))
      22


Рекомендуемые сообщения

А еще бывает, что создается толкучка, вроде бы все лезут, а потом кто то начинает вылазить, или кого то кричать, и после того как все усядуться, некоторые недосчитываются своих денег или еще чего нибудь ценного, типо телефонов. Заметла, когда таких нет, то все садятся мирно и спокойно.

Ссылка на комментарий
сильно беременная, 8-ой месяц, пузо на нос, подошел мужчина с женщиной, вполне интелигентного вида вроде бы. Когда подъехала маршрутка, мужик локтем меня оттолкнул от двери, сам залез и мадам свою посадил. Ну и Бог с ним, может, убогий какой.
Нечто подобное я видел..на заре юности , я сидел в маршрутке.. а в это время ..явно беременая женщина уже почти залазила..как какой-то мужчина..её отодвинул и протиснул свою тётку.. Но когда они уселись..какая то пожилая женщина..громко так..глядя на эту женщину..которую протиснул мужчина..сказала.." Женщина как вам не повезло с мужчиной"...
Ссылка на комментарий
Конечно же жаль, что с вами произошла такая история, но думаю надо стараться быть лучше, хуже стать не сложно и всегда можно успеть Искренне надеюсь, что эта культура поведения останется чуждой вам =) Здоровья и хороших людей на жизненном пути вашей семьи =)

Спасибо за пожелания :) ! А я просто на маршрутках больше не езжу!!!

Ссылка на комментарий

Что за странный опрос? Вы из какого города, товарищ, спрашиваете? Ниразу не видел в Улан-Удэ очереди на маршрутку. В других городах видел очереди сто раз. Вы видимо иногородний, так вот отвечу: "В нашем городе такое не приветствуется, кто залез тот залез, а то что он при этом сломал локтем нос бабушке с тяжелой сумкой или женщине с ребенком на руках это так... сопутствующий ущерб".

Вот кто проголосовал за первый и второй вариант? Вы люди откуда, из какого оплота цивилизации вещаете? Если у нас в городе такое где то есть, то подскажите куда поехать посмотреть на сие диво дивное (вот реально интересно)?

Ссылка на комментарий

Повторю ещё раз. Очереди - не буквально. Не подходить и спрашивать, кто последний. Но подойти, оценить кто уже стоял, и сесть в маршрутку после того как они сядут - тоже очередь.

Ссылка на комментарий

люблю наблюдать и смеяться над людьми которые бегут с выпученными глазами и расталкивают друг друга в разные стороны, я уже понимаю что там места для меня не найдётся и смотрю со стороны и думаю вот некультурные тв**и =)

Ссылка на комментарий
Повторю ещё раз. Очереди - не буквально. Не подходить и спрашивать, кто последний. Но подойти, оценить кто уже стоял, и сесть в маршрутку после того как они сядут - тоже очередь.

Это бесполезно! Действительно, "перед свиньями бисер метать"!

Они же не понимают ничего, это я про тех, кто голосует за третий вариант. А вот когда в таких давках их стареньким матерям носы переломают, когда их беременных жён локтем в живот, а детей оттолкнут и такие же, как они сейчас, с...пляки, будут с победным видом при этом в маршрутку лезть, рассталкивая всех локтями и коленками? Что тогда скажут они, сегодняшние герои взятия маршруток? "Да, так и должно быть, так и будет всегда и всё это в порядке вещей"?

Добавлено спустя 20 минут 31 секунду:

люблю наблюдать и смеяться над людьми которые бегут с выпученными глазами и расталкивают друг друга в разные стороны, я уже понимаю что там места для меня не найдётся и смотрю со стороны и думаю вот некультурные тв**и =)

Наблюдать такое тоже приходится часто: стадо обезъян, берущее маршрутку! Они там друг друга затаптывают, орут, деруться! Что поделаешь, это у них такой естественный отбор.

Ссылка на комментарий

во всём виновата наша администрация. кто запрещает маршруты и остановки, убирает микрики? администрация города! часто бывает, что нужно куда-нибудь срочно уехать (например, в тот же суд), а народу много и фиг залезешь, вот и приходится действовать как остальные бараны, иначе не успеешь в суд, рассмотрят дело в твоё отстуствие, вынесут решению не в твою пользу и тебя уволят. вы подождите, то ли еще будет, когда вместо маршруток будут ездить "автобусы большой вместимости по расписанию"

Ссылка на комментарий

Согласна, что тут вина не только самих некультурных людей, борющихся до последнего за место в маршрутке, но и администрации. Хорошо бы было, если бы для каждого маршрута было определено конкретное место на остановке для высадки/посадки пассажиров.

Взять к примеру самую центральную остановку - пл. Советов (возле Геологоуправления) . Черт знает на сколько растянута под длине, и маршрутка может остановиться сразу на пешеходном переходе (что, кстати, нарушение п. 12.4. ПДД), а может и проехать на 15 метров вперед. Соответственно вся толпа вынуждена гадать где же она остановится и бежать за ней.

Ссылка на комментарий

kak_ta_zvezda

Дело же не только в этом! Мы говорим о том, как оптимизировать работу остановок. Даже если они будут останавливаться только строго под знаком, не нарушая ПДД, это никак не способствует появлению очередей для посадки. Речь идет о том, чтоб разграничить в пределах одной остановки, допустим, здесь останавливается №55, здесь 19, а там 30 и пр.. Тогда бы и пассажиры кучковались, образуя естественные очереди (наверное... ну в идеале, это может быть так :))

Ссылка на комментарий

Около меня остановка. Ездят четыре маршрутки, но популярностью пользуется только 30. Народу не так много, но диких и здесь хватает. Так что ни администрация и сами водители не виноваты, что народ бескультурный.

alla2711 не все же ведь свиньи. И не вижу смысла становиться свиньёй.

Ссылка на комментарий
и пусть те, кто ломятся вне очереди в маршрутки окосеют!

Да) Лучше быть культурным среди небольшой группы культурных, чем диким среди толпы диких.

Ссылка на комментарий

Идея хорошая, но у нас в городе не получится поставить народ в очередь на остановках. Надо вооще убрать микрики "капсулы смерти" и поставить побольше автобусов средний вместимости и тогда само сабой неоходимость в очереди на остановках исчезнет.

Ссылка на комментарий

Редко езжу на маршрутках. А если езжу то - не соблюдаю никакую очередь... ибо пропустишь одного... а там вообще не сядешь, народ постоянно подходит на остановку...

и ему пофигу сколько ты стоишь... ему главное уехать. Единственное кого я всегда пропущу - женщину или мужчину с ребенком маленьким... потому что с ребенком стоять - это дело кошмарное...

Допустим, ладно летом, можно постоять, но зимой... сомневаюсь что кто-то пропускает кого-то... хоть и говорит здесь какой он культурный...

Или вы как делаете? пропускаете по очереди так называемой людей, а когда ваша подходит - сшибаете всех на своем пути? :D или вас пропускают? :D

Скажите спасибо хоть, что у нас не как в Монголии, все залезли и сели куда попа наметится, друг на друга...

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:

и еще как мне кажется соблюдает очередь тот:

- если ему можно доехать на разных маршрутах до места

- если он не торопится и погода позволяет :)

посмотрю на вас в дождь или в сильную вьюгу, как будете соблюдать :D

на конечных нет очередей, по крайней мере у нас на пентагоне, да и на конечках у нас всегда норм все... раньше было по утрам проблемно, но это было лет 7-8 назад

сейчас как ни выйду всегда много маршруток

Ссылка на комментарий
посмотрю на вас в дождь или в сильную вьюгу, как будете соблюдать :D

Да пожалуйста) И не обязательно в будущем времени. Можно было и раньше это наблюдать) Я ж ведь не в тот же день начал очереди соблюдать, как тему создал. А давным давно. Приходилось и в морозы стоять и под дождём. Да только не припомню, что все поголовно на остановке готовы съесть друг друга. Лично на моей остановке (общежитие ВСГТУ), как правило, всё спокойно: ни толкучки, относительная очередь. Так что может стоит видеть в потенциальных пассажирах людей, а не куски мяса, способные занять ваше место в маршрутке? И тогда увидите, что никто и не толкается. Только не приводите в пример Ц.Рынок, Элеватор... даже я там бессилен. Вы про маленькие остановки подумайте.

А вообще, большая часть отписавшихся говорит примерно следующее: "А смысл, всё-равно затопчут". Интересная картина получается :lol: : стоит толпа людей, все с такими вот мыслями, каждый считает себя жертвой бескультурия народного и потом все начинаются биться за маршрутку. Ну вот, господа. Вы все здесь. Договоритесь между собой, что будете соблюдать очереди. И вообще, почему бы не начать соблюдать её?? Сколько людей тему прочитало, все бы и решили для себя блюсти, тогда и мыслей "А смысл, всё-равно затопчут" было бы поменьше.

Ссылка на комментарий
Я ж ведь не в тот же день начал очереди соблюдать, как тему создал. А давным давно
так вот почему ты на пары вечно опаздываешь
Ссылка на комментарий
Я ж ведь не в тот же день начал очереди соблюдать, как тему создал. А давным давно
так вот почему ты на пары вечно опаздываешь

:bravo: Говорю же, на моей остановке людей мало)) Да и ничего не вечно)

Ссылка на комментарий

Безусловлно виновата администрация . Нету свободного рынка перевозок .Нету и качества услуг .

Все пипец . Уродцы . Я лично с утра ваще уехать не могу , даже если я под 2 метра и вешу 130 .Просто не оставливаются. Постоянно опаздываю . Еще ребенка надо водить .это че мне его в 7 часов утра что ли отводить??

Скоро ваще ездить будем по прописке . как и лечимся.

Я скоро того парня в кепке , который все время позже меня приходит и вперед меня залазиет .и сука главное едет всего 3 остановки , за шкварник буду выкидывать. Довели уже народ с этой своей транспортной революцией, которая началась в 2008 году.Помните нет её ?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...