Перейти к содержанию

Соблюдаете ли вы очереди на остановках??


ТопоРУС

Соблюдаете очередь?  

237 проголосовавших

  1. 1. Соблюдаете очередь?

    • Всегда стараюсь
      32
    • По обстоятельствам, могу и соблюсти
      73
    • Очереди в магазинах, а здесь выживает сильнейший!
      110
    • Я не плебей, что бы ездить на маршрутках))
      22


Рекомендуемые сообщения

коллега рассказывала, что когда жила в солдатском, то занимали очередь на 15.

но когда он подъезжал, то все забывали про нее :)))

а я чет даже никогда и не задумывалась об очереди на остановке. подъезжал нужный автобус и садилась :))))

Ссылка на комментарий
Я не плебей, что бы ездить на маршрутках))

Хорошо наверное быть барином , карету к воротам , лакеи , дворецкий..холопы шапки гнут...Счастливчик..

Маршрутки..это хорошо.. я помню времена..и очереди на автобусы и трамваи..когда невозможно было физически втиснуться в автобус или травмай..

Не, без карет и лакеев) садишься в свой джип и попёр))
Ссылка на комментарий

Я была бы немного счастливее, если бы у нас были очереди на остановках. Только что бы всё было нормально и культурно как в Москве, а вообще то говоря по-моему в час-пик надо побольше автобусов и маршруток пускать и тогда очереди не будут образовываться. Или я не права?

На Восточном кстати кроме больших автобусов № 3 не существует автобусов №21, 51, 23(((( А хотелось бы. Хотя бы по вечерам. Часов в 18-19.

Ссылка на комментарий

Никто их не соблюдает. Если бы соблюдали, я бы не тащилась по жаре в полуобморочном состоянии пешком домой, не сумев влезть в 2 маршрутки подряд. Благо живу не очень далеко, можно за 25 минут дойти пешком, но сегодня так хотелось поскорее очутиться дома :

Ссылка на комментарий

бесят Перцы которые вперед лезут да еще когда микриг долгий -_-

а еще больше Бабки бесят Когда токо вот пришла еще и орёт пихаеца лезет.. *18

Ссылка на комментарий

  Если стоит довольно ограниченное кол-во людей (меньше 5 или около того), то стараюсь соблюдать =) Да порой и так, даже если заведомо вижу полную/почти полную маршрутку, то мне не в тягость пропустить вперед девушку, подошедшую позже меня, и открыть ей дверь самому. Стараюсь не прорываться вперед, активно махая локтями ))) Бывают такие случаи, когда надо кого то посадить или куда то торопишься с девушкой, то я веду себя "нагло". Стараюсь подходить первым к двери, открываю дверь расставляю руки, пропускаю только свою знакомую/девушку и сам сажусь следом =) Так что все зависит от ситуёвины.

Ссылка на комментарий

Эм.. А на остановках есть очереди? Тыкните меня мордой в такую очередь, потому как такой штуки я вообще не видел никогда =)

Ссылка на комментарий
Толкаю всех кто будет на пути стоять, если этого не делать затопчут нафиг. Очереди только загородными рейсами.

Толкать тех, кто стоит? Притом они же, стоящие, и затопчут?? Странно

Ссылка на комментарий

ТопоРУС

Это за городом, если упадешь то да замнут. Несколько раз так ездил с дачниками, ели забежать успел, автобус просто забит был. Кто-то не успел и остался, автобус ток через 2 часа приезжает туда вновь. Выживает сильнейший.

Ссылка на комментарий

Помню вечером пьянную компанию, одно сиденье.

раскладушка, вваливаются пьянющий парень и две двеушки.

Одна девушка ему на коления садится.

вторая встала в салоне смотрит на всех с такими глазами как у лани, которую волки зажали.

Парень ко мне обращается, друг посади сестренку.

Я отодвигаюсь дабы уголок сиденья освободить.

Девушка молчаливо плюхается на меня.

Парень ржет, говорит ты только не ерзай на хорошем человеке.

З.ы.

Вечером сесть проблематично, стоять толкать женщин, девушек, себе дороже.

Приходится друзьям звонить чтоб забрали.

Ссылка на комментарий

Уже год как часто езжу на маршрутках, научился многим хитростям, типа как правильно подбежать первым к маршрутке, а если надо, то работаю корпусом и плечами :yes: даже против здоровых мужиков, но не против женщин - их я просто обгоняю.

Да, в 102м, 110м вообще, по-моему, с утра невозможно сесть.

Ссылка на комментарий

Вчера стояли с братом на остановке(УУСтальмост) вечером, устали и тут подходит маршрут. Мы стояли давно и тут мужичок перед нами прыг. Я так хотел его в жопу пнуть. Повезло ему что я не такой импульсивный. (да и место было только одно).

Так что у нас на остановке столько чушкарей, которые в наглую ломятся, несмотря на то что люди до них стоят ждут.

Конечно всегда пропускаю детей и женщин.

Но есть уроды которым всё пох.

Ссылка на комментарий

вот такая ситуация: стоишь на остановке, подле тебя стоит...ну хоть кто, естественно стоит дольше тебя, далее подходит маршрутка ну ты как бы ждешь пока этот человек сядет, но не тут то было, подбегает кто нибудь афигительно шустрый занимает единственное место в маршрутке....и вот чувствуешь себя после этого....лохом что ли...

Ссылка на комментарий

К нашей суровой реальности принцип фильма "Новая земля" - "Последний - мертвый" подходит как нельзя лучше...вот хотелось бы, чтобы были очереди, но принцип толпы в данном случае работает сильнее...

Ссылка на комментарий

Раньше жила в районе конечной 95-го. Приходила, замечала, кто пришел раньше меня, пропускала всегда их вперед. Однажды стояла на конечной очень сильно беременная, 8-ой месяц, пузо на нос, подошел мужчина с женщиной, вполне интелигентного вида вроде бы. Когда подъехала маршрутка, мужик локтем меня оттолкнул от двери, сам залез и мадам свою посадил. Ну и Бог с ним, может, убогий какой.

А один раз ловила на Саянах этот 95-тый, несколько прошло, забитые. Смотрю - я одна на остановке жду этот маршрут. Только подошел с одним свободным местом, я ребенка годовалова своего на руки, двери открыла, тут подбегает один :wtf: , и пока я с дитем на вытянутых руках, он залез и двери закрыл! До сих пор его, суку, помню! Пусть всю жизнь на маршрутках и только на них катается!

В общем, вывод какой: с волками жить - по волчьи выть. Не фиг перед свиньями бисер метать. Пришла маршрутка - надо ломиться туда что есть силы, путь прокладывать локтями и коленками. Всё равно, если не ты - так тебя. Вот так вот в нашей деревушке живём *01

Ссылка на комментарий

А один раз ловила на Саянах этот 95-тый, несколько прошло, забитые. Смотрю - я одна на остановке жду этот маршрут. Только подошел с одним свободным местом, я ребенка годовалова своего на руки, двери открыла, тут подбегает один :wtf: , и пока я с дитем на вытянутых руках, он залез и двери закрыл! До сих пор его, суку, помню!

У брата моего такая же ситуация была, примерно. Так он с грозным словом "Куда??!!" вытащил за шкирку и сел))) Правда у него ребёнка на руках небыло

Ссылка на комментарий

Раньше когда учился в школе всегда ездил на трали-вали и маршрутках.в маршрутках никогда не было очереди,всегда давка так и было так и будет всегда.щас живу рядом с универом и хожу пешком.

Ссылка на комментарий

   alla2711, почему то ваша ситуевина напомнила сетевой маркетинг ))) Поясню, один мудила толкает нескольких человек, эти несколько человек решают тоже так делать. Соответственно, каждый из них толкает еще нескольких человек и т.д. )))) Ну и вот так и распространяется культура поведения =) Конечно же жаль, что с вами произошла такая история, но думаю надо стараться быть лучше, хуже стать не сложно и всегда можно успеть ;) Искренне надеюсь, что эта культура поведения останется чуждой вам =) Здоровья и хороших людей на жизненном пути вашей семьи =)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...