Перейти к содержанию

О Дне Победы, возрождающемся патриотизме и народном единстве


Рекомендуемые сообщения

Дорогие горожане, жители Республики, россияне, от имени нашего поколения поздравляю Вас всех с Днём Великой Победы! Новое утро нового дня. Пусть этот день будет добрым, дружески тёплым, и пусть погода не подведёт!

Слава Богу, ещё живы участники тех жестоких, кровавых боевых действий, обороны тыла и те, кто в тылу трудился ради Нашей Победы. Низкий поклон Вам до земли, которую Вы отстояли! И наша Вам благодарность за то, что у нас есть настоящее и будущее, ценой Вашей доблести, лишений  и потерь. Какой количественной и материальной мерой можно смерить Ваш подвиг? Да нет такой - сухая статистика. Наверное, лишь улыбки и смех всех, тех поколений детей, которые уже были и будут рождены могут стать достойной наградой и смыслом.

 Не печальтесь, дорогие, когда Ваши глаза видят по ТВ и в жизни срам, позор и низость, которые творят потомки, спасённых Вами же людей, народов. Мы все тоже видим поощрение нацизма, нацистскую символику на некогда союзных флагах. Это их позор, а не Ваше поражение. Сейчас "смутное" время... Но ничто не зря. Пройдут годы, и река времени смоет и эту грязь и очистит человеческие души.

Но стоит ли об этом...

Сегодня Ваш праздник, сегодня Наш праздник - от всей души ещё, да не последний раз!!!

Сейчас в мире складывается очень неоднозначная ситуация. Играючи рушатся государства, людские судьбы и ценности. Но на фоне всего этого начинают пробиваться ростки единства, патриотизма да и, вообще, здравого смысла. Может быть перед лицом той угрозы, которая маячит на западных границах?.. Не наличие ли нашего ядерного потенциала сдерживает пока на её мерзкой личине маску политкорректности. В любом случае хочется отметить вполне ощутимый подъём патриотизма, особенно среди юных и молодых людей. В этом году выполнили план по призыву, отметили очень небольшой процент уклонистов. Служить в армии становиться почётным, даже престижным? Недавно видела разборку между парнями, чего стоила фраза: "Да вы оба с*кло, вы даже в армейке не были". Не так давно было престижным уклониться. А сейчас мальчик десятиклассник, сын хороших знакомых, поставил родителей перед фактом - после школы иду в армию. Мама - а как же институт? А он спокойно говорит: "После!  А вдруг, мама, война будет, а я не смогу тебя защитить? Если на нас нападут, я пойду воевать"  Мама в шоке, а отец промолчал, видно было, что горд за сына.

Нашу страну сейчас сильно дискредитируют, санкциями пытаются душить, цену на нефть раскачивали, политически давят, да и по-мелкому пакостят. Но как-то не работают "правильно" санкции в западном понимании. А Россия  наконец-то задумалась о собственном производстве, народном самосознании и самоопределении  и так далее...

Мы сейчас Западу, как кость в горле, не разжевать, не выплюнуть... Народ наш, вроде, зашевелился, да и иллюзий всё меньше. В бывших советских республиках процесс тоже пошёл, массы начинают понимать, что в единении с Россией больше шансов уцелеть...

Много ещё непотребного, есть те кто рьяно верит, что не станет России, и будет им благо - такой Увеличенный Евросоюз. Не понимая, что мы для оного всего лишь лакомый сырьевой кусок, не более.

Мир смотрит в кривое зеркало, где Россия - это страшный агрессор, мы Русские - быдло и террористы.  Да-да, никто не ослышался мы, товарищи-россияне все русские: и славяне, и буряты, якуты, башкиры, татары и другие, Страна у Нас Россия, а русский это не существительное - национальность, а прилагательное, определение Нашего многонационального народа. Другое же будет лицемерием.

Хватит копаться в недостатках прошлого, это питательная среда всех мастей болтунов. Пусть больше будет дельных и стоящих поступков у нас самих.

А на последок хочу сказать за себя - я горжусь тем, что я россиянка, я не хочу другой судьбы. Я не мечтаю жить в Европе или США, мол там улицы и газоны чище, а жизнь веселее, надо себе под ноги не сорить и ценить то, что имеем.

Дорогие форумчане, у кого какие мысли? Хочется ощущать поддержку единомышленников и прекрасных единомышлец)))

Ещё раз, Всех с очень Важным для Нас Праздником. Днём Великой Победы!!!

Этот день - одна из наших точек опоры. Многое у Нашего народа отнято - не позволим отнять нашу память!

Спасибо за Ваше внимание.

Ссылка на комментарий

Не стоит использовать подвиг предыдущих поколений в интересах некоторых представителей поколений сегодняшних. Подвиг наших дедов не имеет никакого отношения к санкциям и той ситуации, в которой оказалась наша страна сегодня.

С днем Победы! За мир во всем мире!

Ссылка на комментарий
В ‎09‎.‎05‎.‎2016 в 16:25, Mac сказал:

Не стоит использовать подвиг предыдущих поколений в интересах некоторых представителей поколений сегодняшних. Подвиг наших дедов не имеет никакого отношения к санкциям и той ситуации, в которой оказалась наша страна сегодня.

С днем Победы! За мир во всем мире!

Знаете, ребята (обращаюсь, в основном, к мужской половине форума)...

Напишу МНОГО, извините...надеюсь, найдутся ГЕРОИ, которые дочитают мою писанину до конца)))

Многим мой пост, наверное, показался излишне эмоциональным, сумбурным, мол и поздравления, и санкции заварила в один котёл.  Насчёт эмоциональности, я думаю, мужчины простят - девушкам это можно, зато искренне - без лицемерия, его я ненавижу (да, не описалась...) под любыми "соусами".

А насчёт санкций, западной обструкции и подобном...

Отслеживая  политические и социальные тенденции, можно заметить многие взаимосвязи, да не тонкие ниточки, а канаты.

Так вот, из далека...

День Великой Победы нашей Родины - для моей и других семей, осиротевших тогда и выживающих (а ведь раньше рожали не один-два ребёнка, а по 5-6, 9 детей), перенесших голод, нужду, независимо ни от чего - внутрисемейный Важный праздник, его всегда чтут, всё и всех помнят. А кто из нас помнит, как на государственном уровне отмечался этот день, как социально резонировал, как финансировался он совсем недавно??? Всего лишь несколько лет назад! А если кто-то подзабыл, я сейчас напомню.

День Победы и подвиг Дедов тогда уже замусолился, он стал таким же дежурным, как и "первомай", день города (-ов) и т.п. Народ праздновал, поздравлял, выпивал, как и в любой другой праздник. Да, конечно, был и парад и салют, и все дела... Ветераны получали паёк от социальных служб с сухими заученными поздравлениями. И это было всего лишь 3-4 года назад, ну и ранее соответственно. Всё замылено и всё дежурно.

А парад был не демонстрацией гордости, военной мощи, а неким шоу, но всё, конечно, прикрывалось этими словами. Почему??? Традиция! Не надо придираться - всё было красиво, танки, спецмашины, "Русские витязи" в небе... А кто помнит салют на 65 годовщину в Улан-Удэ? Залповое орудие (судя по интервалам между выстрелами и перезарядкой - одно) Салют: красный-пауза-зелёный-пауза-красный-пауза-зелёный и многократно - отфинансировали дату по этой статье!, народ как-то разочаровался тогда-ждали большего... И какой салют на 71 годовщину! Да...но ведь то была юбилейная дата!!!! Сейчас даже к этому стали подходить посерьёзнее, может меньше воруют, не знаю... Но "световое шоу" на порядок выше.

Парад...Прошли те времена, когда никчёмный, заискивающий Дима Медведев, встречал парад, развалившись в кресле, с ногой на колене, старательно копируя позу нажёвывающего жвачку американского президента. В психологии, кажется, это называется присоединение - подстраивался-де неосознанно. И мило сидели и смотрели шоу. Так же замылено, но торжественно! От внимания моего отца, например, сей позорный факт не скрылся, чем ещё более отвратил от личности путинозаменителя. Ведь моглось же советским лидерам стоя парад  Победы встречать, а ведь обратное было бы совсем не комильфо, совсем не щадили свои ноженьки))). 

САНКЦИИ на десерт!!!!

Признайте, ну кого из жителей Бурятии вообще волнуют САНКЦИИ - Польша далеко, а китайские яблочки ближе, да швейцарский кондитерпром пофигу, минеральная вода из Европушки, деликатесики, что-то из техники ... Это же очень поверхностно!!!

Да нам всем по**р.

Важна подоплёка этих САНКЦИЙ. Что такое эти 2 астрономических года??? - это опоскудевание UA, а что их деды не воевали на полях второй Мировой, им Гитлер ближе оказался, а национальный символ, а слоган... 2 года "санкций" это ответ на наше единство, на воссоединение, на возращение утраченного некогда по дури Крыма, на наращение политической значимости, независимости от звёздно-полосатых кураторов.

Мы не воевали - а им бы так хотелось! - а тихо и мирно сделали своё дело. Как признало американское правительство об этих санк-х- мы не намерены отказываться от столь эффективного рычага воздействия на Россию и против её АГРЕССИИ.  Россия из приспособленческого положения, вышла в негласную мирную аппозицию НАТО. Вот тут-то над нами и замаячила невидимая угроза, стали прослеживаться активные провокации.

Теперь не только западные аналитики пристально следят за военными парадами России, но наконец-то и сами граждане. Люди с благоговением смотрят на военную технику, испытывают неподдельную гордость, а не праздное любопытство, как ранее. Людям сейчас, как никогда, важно осознавать, свои военные возможности, знать, что Родине есть чем защитить их. Тут и наш ядерный потенциал во всех ипостасях. Смесь гордости, уверенности и человеческой радости - это парад сегодня.

Санкции и ВВП (не инициалы, хотя забавная формулировка). Наконец-то наших лидеров "торкнуло", что нефть не гарантия светлого будущего, надо что-то бы самим производить. Это из песни о разваленном с/х, тяжёлой металлургии, гражданском строительстве и производстве... Делать деньги из нефти в предыдущие месяцы стало особенно не просто... наконец-то мы зашевелились, ведь производим-то крохи от того, чего могли бы... Санкции вынуждают "пантеон" заёрзать в мягких креслах... Мож чё надумают по импортозамещению-то...

Санкции и Наши Деды (блин, такой абсурд напечатала только что)))), ну да ладно - разовьём...) Как я уже обмолвилась выше - санкции-санкциями, а для нас это астрономических два года ощутимого подъёма духа, единства, патриотизма (не пафосно-книжного с окровавленным знаменем и разорванной рубахой), а вполне даже социального, так сказать "бытового". Народ российский начал сплочаться, на фоне чего День победы заблистал в полную силу, освежилась, наконец-таки, и окрепла память новых поколений - Бессмертный Полк за два года стал из инициативы, наверное, неотъемлемой частью и будущей традицией. 

А память для Нас сейчас ой как важна!!! Это наша точка опоры, а у нас этих точек мало. Многое было сделано, чтобы русский народ чувствовал себя никчёмным, быдлом, пьянью для всего мира, многое в нашей истории переписано и доработано (даже сейчас, в наше время, что говорить о славянах и скифских народах, Величайшем царе - осквернённом определением "грозным", татаро-монголах, прилежно описанных для нас западными историками, спустя пару столетий, да в подробностях, "благодетеле" Петруше Великом - волшебном  "построителе" города С.Петербурга" и иже с ними - уточняю и перечисляю исключительно для тех, кто "в теме"), мы не знаем и никогда не узнаем былого величия своего, а ведь Россия всегда имела первостепенный вес и значение - вся история рафинирована, выхолащена в угоду определённым силам этого мира, наверное. А то что нам преподают в школе - перечень одобренных "фактов" для зубрежки. Мы, типа, тёмный крестьянский народ, нас окультурили и спустили с деревьев, дубов, наверное, наши благодетели-крестители-просветители-форточкопрорубатели-азбукосоставители и другие. Могу много чего написать об этой тематике, но не в тему здесь.

Но вернёмся к Дедам... А ведь и у нас пытались отнять и это недавнее прошлое, например новыми учебниками по истории, с любовью подготовленными и с благодарностью принятыми от фонда дядюшки Сороса - не прокатило в долгосрочной перспективе. А ведь страны Балтики изучают совсем другую историю, где Гитлер - герой освободитель от советских оккупантов, которые и развязали первыми вторую Мировую. Да и фиг с ними - у России с ними всегда был напряг, это они нам царскую давность всё простить не могут, герцоги эстляндские, курляндские... А современная Япония, блин, оплакивает Хиросиму и Нагасаки, порицая "советскую подлость" - сброс ядерных бомб - тоже "кто-то" любезно постарался, чтобы USA заменили на USSR. И ещё много-много чего забавно-фантастического...

А Украинушка, что ль и вправду, не помнит ничего, не воевала, кажись, родимая, кровушку свою новоарийскую не проливала на полях сражений...  Искренне стыдно и горько за облитых зелёной краской ветеранов, за поруганную доблесть!!! А белорусы-то там как? - держатся пока, но и их уже давно обрабатывают - послушайте их молодёж...

Так что, товарисчи, Наша Победа, в сегодняшних реалиях, одна из наших самых значимых на сегодняшний день точек, на которую можно опереться и встать, а то "на коленках ползать" народу надоело кажись, пора уж и на ноги вставать.

Вот так, вот - длинненько получилось! А коротко, о том же самом - в начале этой темы.

Никому не хочу навязывать своего мнения - вот такое оно моё - так я смотрю из своего мира. Кто-то смотрит через дно стакана или дым марихуаны, кто-то через розовенькую завесу гламура и суету шопингов, кто-то из разрухи "Лугансков", кто-то сквозь беспросветность нужды и кучи счетов, кто-то из окна фешенебельного кабинета или офиса и т.д. У каждого свой взгляд на эту "Вселенную".

Просто есть темы, которые невозможно раскрыть несколькими строчками и смайлами.

Моя искренняя благодарность всем тем, кто потратил своё время и дочитал до конца не "по диагонали"

Всем Вам спасибо и Доброго дня, форумчане!

Изменено пользователем Aimy Reya
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Aimy Reya сказал:

День Победы и подвиг Дедов тогда уже замусолился, он стал таким же дежурным, как и "первомай", день города (-ов) и т.п. Народ праздновал, поздравлял, выпивал, как и в любой другой праздник. Да, конечно, был и парад и салют, и все дела... Ветераны получали паёк от социальных служб с сухими заученными поздравлениями. И это было всего лишь 3-4 года назад, ну и ранее соответственно. Всё замылено и всё дежурно.

Не заметил никакой замусоленности в праздновании 50-ти, 60-ти и 70-летия Победы. Напор только растет.

Для справки: В советское время День Победы вообще не был первостепенным праздником и "тонул" рядом с Первомаем. Никаких торжеств и народных гуляний с таким размахом как в постсоветские годы не проводилось. Оно и правильно, по-моему. День траура и памяти, а нас люди гуляния устраивают. В праздник это превратилось относительно недавно, и этот праздничный напор был начат не два года назад, а еще Ельциным на 50-ю годовщину. Отлично помню, насколько грандиозный для меня - ребенка - праздник тогда проводился в Улан-Удэ.

Как уже замечалось многими, День Победы и годовщина полета Гагарина в космос - это единственные даты, способные объединить людей с разными политическими взглядами. И эти два праздника сейчас неспроста стали так широко праздноваться. Политика подъема национальной гордости, патриотического воспитания, возвращения исконной национальной культуры, противопоставления себя другим народам и странам... Постойте, что-то это мне напоминает... нечто жовто блакитне перед глазами замелькало.

2 часа назад, Aimy Reya сказал:

А современная Япония, блин, оплакивает Хиросиму и Нагасаки, порицая "советскую подлость" - сброс ядерных бомб - тоже "кто-то" любезно постарался, чтобы USA заменили на USSR

Это вы откуда вообще узнали? Дайте угадаю: из телевизора? Не скажу про Прибалтику, но скажу про Японию. Лично разговаривал с молодыми японцами и спрашивал и про их учебники, и август 45-го. Все прекрасно знают, кто применил ядерное оружие против их страны. А причина их хорошего отношения к американцам в другом: в том, что они (разумеется, из своей политической выгоды) не оккупировали Японию и не низложили императора, который для каждого японца святой. Они помиловали японскую гордость и взамен получили благодарное преклонение. Интересно, хватило ли бы у наших военных верхов мудрости на такой ход?

Я вижу искренность в ваших словах, мне такие люди импонируют. Но мне становится не по себе от подобных разговоров "в народе", пахнущих безальтернативностью и "неотвратимым единством".

Ссылка на комментарий

@Aimy Reya пост то длинный, но скатился от обсуждения праздника победы к обсуждению санкций и внешнеполитических настроений, в то время как день победы праздник сугубо наш, внутренний, когда все должны вспомнить что родину плечом к плечу отстаивали и русский и казах и бурят.

конечно его можно применять как инструмент влияния на другие страны, оказывать им внимание или нет. например нынче приехал на парад только Назарбаев, а вот Лукашенко не было, как не было президентов Монголии, может даже какого-нибудь лица от Китая

День Победы, имхо, нужно праздновать, нужно выделять его среди других праздников. лично я этот праздник жду больше, нежели новый год, со всеми его каникулами. ведь только этот праздник объединяет людей.

Печально конечно видеть пьющих, ведущих себя неадекватно, печально видеть обилие наклеек всяческих, опошляющих образ победы и подвиг дедов - например два человечка, один другого нагнул, символика стран, цифры 1941-1945 и слова "можем повторить"... тьфу! что повторить? все эти жертвы? снова пролить всю эту кровь? 

Имхо не нужно делать слишком пафоса, отменить бессмертный полк, не злоупотреблять георгиевскими цветами, не пихать повсюду знамя победы, не спекулировать на памятных датах.

Следует помнить что любая война это всегда грязь, пот и кровь. Море крови

В конце концов, какая разница кто и что думает про наш праздник? Японцы еще помнят как наша группировка раздолбала их великую квантунскую армию одним маневром. Кто ж будет любить после такого. Мы сильны когда мы едины

А все эти домыслы кто кому и что должен я предпочитаю оставить на другое время

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Mac сказал:

Не заметил никакой замусоленности в праздновании 50-ти, 60-ти и 70-летия Победы. Напор только растет.

Для справки: В советское время День Победы вообще не был первостепенным праздником и "тонул" рядом с Первомаем. Никаких торжеств и народных гуляний с таким размахом как в постсоветские годы не проводилось. Оно и правильно, по-моему. День траура и памяти, а нас люди гуляния устраивают. В праздник это превратилось относительно недавно, и этот праздничный напор был начат не два года назад, а еще Ельциным на 50-ю годовщину. Отлично помню, насколько грандиозный для меня - ребенка - праздник тогда проводился в Улан-Удэ.

Как уже замечалось многими, День Победы и годовщина полета Гагарина в космос - это единственные даты, способные объединить людей с разными политическими взглядами. И эти два праздника сейчас неспроста стали так широко праздноваться. Политика подъема национальной гордости, патриотического воспитания, возвращения исконной национальной культуры, противопоставления себя другим народам и странам... Постойте, что-то это мне напоминает... нечто жовто блакитне перед глазами замелькало.

Это вы откуда вообще узнали? Дайте угадаю: из телевизора? Не скажу про Прибалтику, но скажу про Японию. Лично разговаривал с молодыми японцами и спрашивал и про их учебники, и август 45-го. Все прекрасно знают, кто применил ядерное оружие против их страны. А причина их хорошего отношения к американцам в другом: в том, что они (разумеется, из своей политической выгоды) не оккупировали Японию и не низложили императора, который для каждого японца святой. Они помиловали японскую гордость и взамен получили благодарное преклонение. Интересно, хватило ли бы у наших военных верхов мудрости на такой ход?

Я вижу искренность в ваших словах, мне такие люди импонируют. Но мне становится не по себе от подобных разговоров "в народе", пахнущих безальтернативностью и "неотвратимым единством".

Спасибо за Ваш комментарий, со многим я безусловно согласна, но в постах была лишь небольшая часть моего восприятия. Затруднительно всё-таки в формате форума вести подобные дискуссии - во первых по объёму, во-вторых по неоднозначности, происходящего. Ведь всё, что есть у нас об этом Мире - это совокупность чьих-то представлений на всех уровнях, во всех сферах (и даже в физических законах). Чьё представление самое верное? - одного человека, другого или общепринятое на данном отрезке времени. Не важно, думаю.

Не согласна со днём скорби, но спорить не буду.

Цитата: "...Но мне становится не по себе от подобных разговоров "в народе", пахнущих безальтернативностью и "неотвратимым единством".

Вообще стараюсь избегать бескомпромиссности чёрного или только белого. Очень жаль если обо мне может сложиться какое-то однозначное мнение из разряда:

-Ты какую музыку любишь?

- Да, на самом деле, разную, долго перечислять, рок, транс...

Перебивая дальнейшее перечисление:

- Оооооо, с тобой всё понятно...

Вдогонку:

- Да ты погоди, я и Классику люблю, и джаз, и современную инструменталку, народную, .........ЭЭЭХ не слышит уже...

Не состою, ни в одном движении, не пацифистка, не феминистка, не ярая патриотка или кто-то подобный. Мои представления о религии, политике, здоровье, медицине, образовании, саморазвитии и многом другом далеки от большинства общепринятых. Стараюсь не грузить и не ввязываться в затяжные споры)))).

А про Японию, каюсь)), посмотрела как-то "Военную тайну"... И что нам только не "впаривают" с голубых...))

Обрадовали - значит, не всё так печально на свете белом.

P.S.: А вообще, мне приятно, когда в дискуссии  участвуют эрудированные и зрелые личности.

Изменено пользователем Aimy Reya
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Mac сказал:

Оно и правильно, по-моему. День траура и памяти, а нас люди гуляния устраивают

Праздник называется "День Победы", день когда наша страна победила фашизм! Это не повод для праздника? При этом всегда подчеркивалось что это праздник но  как в песне: "со слезами на глазах" всегда были минуты молчания о погибших, а сейчас стараются все это извратить и показать мол устраивают праздник а тут скорбить надо, скорбить потому что мы победили?  Именно потому это и праздник такой действительно народный, потому что война затронула практически каждую семью. И день когда наши войска победили это несомненный праздник.  Сколько я не читал воспоминаний ветеранов кто дошел до победы никто не писал о том что в День Победы он скорбил все радовались, стреляли из чего только можно было. Радовались что война кончилась, радовались что больше не будут убивать людей, радовались что домой вернутся люди. Когда говорят о том что надо прежде всего скорбить, это стараются отодвинуть на задний план сам факт победы, сначала отодвинуть а потом и дальше пойдут. Будут нам рассказывать какой герой был Власов или о том что Манергейм спасал Ленинград.

Изменено пользователем Bespredel81
Ссылка на комментарий

@ToNY667 , Ваши слова идут от сердца, очень небезразличные они. 

Но как и отвечала в предыдущем посте для MAC, в формате форума невозможно создать из 2D голограмму. Но вот уже несколько мнений и формируется бОльшее представление, более целостная картина, каждый добавляет новую грань, что-то новое для себя.

Я писала свой первый пост на рассвете, на светлом порыве души. И мне захотелось, поделиться ещё с кем-то своими мыслями, с кем-то, кого я никогда не знала и не "слышала" до этого.

На форуме я новичок, а раньше лишь заглядывала в гости)))

Ссылка на комментарий

@Aimy Reya я написал не про первый пост, про второй)

17 минут назад, Aimy Reya сказал:

форуме я новичок

Добро пожаловать!

18 минут назад, Aimy Reya сказал:

Ваши слова идут от сердца

спасибо за проницательность. действительно, тема второй мировой не дает мне покоя уже последние полгода. читаю взахлеб всю литературу, что могу найти, но  к сожалению, не вся она "покрыта цветами и пахнет ванилью"

Ссылка на комментарий
В ‎11‎.‎05‎.‎2016 в 17:27, ToNY667 сказал:

тема второй мировой не дает мне покоя уже последние полгода. читаю взахлеб всю литературу, что могу найти, но  к сожалению, не вся она "покрыта цветами и пахнет ванилью"

Что для Вас послужило причиной столь глубокого погружения в хроники тех роковых лет? Профессиональный интерес  или желание понять, что же на самом деле привело к этой страшной трагедии, и вынесен ли нами "урок"? Или, может быть, что-то ещё?.. 

А знаете, что бывает страшно осознавать при подобном "погружении"? Что ничего в мире не происходит "само-собой" и "в силу исторической обусловленности". А есть конкретные лица.  И что порой из-за их политических интриг, ошибок и недальновидности, алчности, трусости да и просто человеческой подлости стираются с лица земли миллионы и миллионы людских жизней - во все времена, во всех сторонах света.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Из нормального дня Победы сделали "Можем повторить.". Чем меньше живых людей, которые пережили весь этот ужас, тем агрессивнее риторика. Чем хуже положение в стране, тем яственее слышится реваншистская речь.

Цитата

Ура-патриот всё только хвалит – патриот указывает на недостатки.

Хорошая цитата.

Вместо тысяч слов. Вот что нужно говорить.

Ссылка на комментарий

Саит, а как назвать человека который только указывает на недостатки, а если и хвалит, то совершенно иные страны, те там только плюсы а здесь только минусы?

Ссылка на комментарий
В Thursday, May 26, 2016 в 07:48, first_i сказал:

Саит, а как назвать человека который только указывает на недостатки, а если и хвалит, то совершенно иные страны, те там только плюсы а здесь только минусы?

Может мне ругать Украину за Майдан? Чтобы я тут распинался в стиле Киселева?

Ссылка на комментарий

В Лондоне праздник был только для настоящих ветеранов.Никаких ряженных и людей с трехметровыми портретами штабных и тыловых "героев". Специально пригласили советских ветеранов. Достойно, благородно, по-человечески, без показухи, как и должно быть.

Ссылка на комментарий

День Победы для нашей семьи настоящий, ежегодный праздник. Моя зарисовка:

Вот и подошло к концу 9 мая 2016г., 71-я годовщина Великой Победы! Несомненно, самый патриотичный день в России. Парад Победы - ощущаешь мощь нашего Великого государства. Военнослужащие, военная техника - атрибуты надежности, спокойствия и сила отечества. Шествие "Бессмертный полк" - смотря на таблички, читая фамилии, ощущаешь, что это настоящий полк (реальные люди идут рядом), вечные защитники, вечная память, вечная скорбь. Митинг, минута молчания - никто не забыт, ничто не забыто! Военные песни, ставшие гимнами Победы. Ветераны - огромного Вам здоровья, долгих лет, спасибо Вам за мирное небо над головой! Поздравление нашего дедушки от огромной семьи, единение, почтение, гордость за силу и мужество, твердость духа и характера! Фейерверк - завершение праздничного вечера, сердце переполняется радостью, уверенностью в будущем. Ура!!!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...