Перейти к содержанию

Жителям Сибири запретили разводить костры


Mac

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, brandmaster сказал:

А причем здесь Сергей Кужегет оглы? 

да ни при чем. так, писали, мол МЧС поднял и МО поднимет. незаменимый, блин, мужик

Ссылка на комментарий

Как раз сегодня шашлык на даче жарил и как на зло МЧСники проходили,благо только бумажки давали :rolleyes:

Только вот в бумажке написано что запрещено разводить огонь в печях,котлах и вот тут встаёт вопрос а как же отапливать дом и готовить еду?Благо всё это до 17мая.

Ссылка на комментарий
В 12.05.2016 в 17:45, Fariant сказал:

а интересно кто какие выходы видит по борьбе не с пожарами, а именно с поджогами? у нас столько пожаров в прошлом году было, и я не думаю что все они самовозгорались, это ведь единичные случаи. Все говорили что ничего не делается для борьбы с пожарами. В этом году подошли к этой проблеме гораздо серьезнее и жестче, решили, чем вбухивать миллионы на тушение, бороться с проблемой в истоке. и опять же те же самые люди начали возмущаться - что в лес их не пускают что какие то меры предосторожности их заставляют принимать и т.д. (я согласен с теми кто говорит о проблеме - лес и воду китайцам продаем когда у самих из-за вырубки леса высыхают реки и т.д.)

но вот при сегодняшних условиях какие меры нужно принять чтобы всем хорошо было? (я думаю что как ни крути все равно найдутся недовольные, что "это коряво сделали и вот этого я не буду соблюдать")

Раньше никто не занимался пожарами, счас занимаются - ходят, говорят, штрафы, запреты и тд. Толку имхо немного будет от всего этого. Выгоревший в прошлом году лес решено вырубить и продать (кто бы сомневался) в этом году опять будет много пожаров.
Пока ЛЕС БУДУТ ПРОДАВАТЬ ОН БУДЕТ ГОРЕТЬ ...несмотря ни на что!

Изменено пользователем Кудара
Ссылка на комментарий
22 часа назад, Кудара сказал:

Раньше никто не занимался пожарами, счас занимаются - ходят, говорят, штрафы, запреты и тд. 

У-у, батенька, как Вы ошибаетесь! Либо Вам лет немного, либо Вы не вникали в историю Пожарной охраны! 

И насчет продажи леса: пиломатериал можно и нужно продавать, только делать это нужно централизованно, ограниченно и государством. С реальным контролем общественности и надзорных органов. Ибо если не продавать пиломатериал, то 30-40% наших горожан топиться нечем будет. 

Ссылка на комментарий
В 13.05.2016 в 17:34, brandmaster сказал:

Да и по количеству появившегося мусора в лесах за последние два года

Эммм, мусор сваливают не два года, а давно. Например за Южлагом, где я часто катаюсь, просто феерический срач, самое поразительное то, что сваливают не в одну кучу, а по всему лесу! И все большие деревья уже выпилили.

Ссылка на комментарий
30 минут назад, 1ceman сказал:

Эммм, мусор сваливают не два года, а давно. Например за Южлагом, где я часто катаюсь, просто феерический срач, самое поразительное то, что сваливают не в одну кучу, а по всему лесу! И все большие деревья уже выпилили.

Я с Вами согласен, что свалка мусора идет уже не один год, но наибольшее "засирание" происходит последние 2-3 года. То есть, в тот период, когда массово начались лесные пожары и ,соответсвенно, началось ограничение посещения лесов. 

Сваливает кто - как правило, жильцы близлежащего частного сектора, рубят кто - как правило, жильцы близлежащего частного сектора. То есть они заранее не заинтересованны в сохранении близлежащей фауны. Но вот если начинается горение этих близлежащих, к их частной собственности, лесов, тогда они вопят! И винят государство, органы, особо свинских соседей в том что они сами ВСЕ натворили! Но если бы хоть десяток ответственных жильцов Южлага, Энергетика, Вахмистрово да и вообще всех н.п. находящихся вблизи лесных массивов дали достойный отпор  (желательно законный) засранцам, поджигателям, тогда и мусора станет меньше, и поджогов, и вырубок незаконных. А пока всем "пофигу". Принцип "хаты с краю" все больше захватывает наше население. На уборку лесов от мусора кто из читателей данного топика когда выходил? Кто хоть раз зафиксировал незаконного, да и законного порубщика? Единицы... Да и сам я не всегда удосуживаюсь очищать перелесок возле гаража... Но, честно, перерезал все колеса микрогрузовику, хозяева  которого ночью пилили сосенку... Пусть я буду в чьих то глазах тихушник, но знаете, ссыкотно как-то ночью одному лезть в драку с неопознанным количеством лиц, и с неизвестным инвентарем. Скажете, можно было позвонить в лесхоз, милицию, или куда еще там, но мне мой метод показался более надежным и эффективным! Но я не сторонник таких методов. Все таки хочется, чтоб государство охраняло то, что государственное. Но видимо, пока, придется делать это неравнодушным единицам. 

Ссылка на комментарий
В 15.05.2016 в 22:35, brandmaster сказал:

У-у, батенька, как Вы ошибаетесь! Либо Вам лет немного, либо Вы не вникали в историю Пожарной охраны! 

И насчет продажи леса: пиломатериал можно и нужно продавать, только делать это нужно централизованно, ограниченно и государством. С реальным контролем общественности и надзорных органов. Ибо если не продавать пиломатериал, то 30-40% наших горожан топиться нечем будет. 

Лет достаточно, не сбросить не продать ))) скорее всего батенька для Вас ;) . Насчет пожаров в прошлом имел в виду, что не было таких проблем. Лес так не горел, культура была другая и тд.
Насчет продажи леса и пиломатериала ничего против не имею! Опять же имелось в виду, что лес прут за границу. Я против оголтелой продажи леса за границу. И как Вы правильно заметили все должно быть централизовано и под контролем государства. Хотя в наше время разницы немного мошенники, что там что тут    

Ссылка на комментарий

Нещадно штрафовать за свалки в лесу, сажать в тюрьму черных лесорубов и разрешить населению бесплатно собирать валежник. Раньше за это дело еще платили, т.к. помогаешь леснику лес убирать, а сейчас самому платить надо. Как-то написал в прибайкальское лесничество письмо с вопросом где купить порубочный билет. Хотел по дороге на Байкал законно собирать валежник для костра.... года 4 прошло, ответа нету ))) 

Вообще в идеале национализировать лесодобывайку, а  всю добывающую промышленность ваще хорошо было бы 

Ссылка на комментарий
В 15.05.2016 в 22:35, brandmaster сказал:

С реальным контролем общественности и надзорных органов.

У нас с этим как бы проблемы, вам не кажется?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Леса горят и власть уже кладет на это х....

Вот и в Якутии

Цитата

219 млн га лесного фонда в Якутии признаны региональными властями "удаленными и труднодоступными территориями". В таких зонах, согласно приказу Минприроды РФ, официально можно не тушить лесные пожары, если огонь не угрожает населенным пунктам либо противопожарные мероприятия слишком затратны. Таким критериям отвечает 86% лесного фонда Якутии, или четверть всех лесов России. В "Гринписе России" считают, что это говорит об отсутствии у государства денег на тушение пожаров по всей стране.

Денег нет, но вы там держитесь. Будут деньги будем тушить. Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения...
Подробнее:http://kommersant.ru/doc/2997110

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...