Перейти к содержанию

АнтиСервис нашего города


Рекомендуемые сообщения

В очередной раз убеждаюсь, что сервис в нашем городе все еще находится на очень низком уровне...

Утром заказала пиццу в Пепино по телефону, обещали привезти через полчаса.

Через 40 минут позвонили, сказали, что у них нет машины и надо подождать еще час.

Потом опять позвонили, уточнили адрес, оказалось, что девушка там вместо ул. Барсоева записала Гастелло.

Затем позвонил водитель машины, сказал, что привезут через 15 минут.

Прошло уже 30 минут... ни пиццы, ни машины, если еще раз позвонят, будут посланы очень далеко))

Ах, да, еще за доставку сказали заплатить 100руб)

Добавлено спустя 17 минут 49 секунд:

таки привезли мне пиццу наконец, правда она, мягко говоря, еле тепленькая)

зато за доставку я платить отказалась, курьер даже настаивать не стал))))

Это во всех пиццериях так?

Ссылка на комментарий

В Пепино давно уже заказываем пиццу, всегда везут 1-1,5, а в праздники и все два часа, доставка раньше стоила 120 рублей, уже как года 1,5 бесплатно! Видимо Эля в другом "Пепино" заказывала, кстати появилась какая-то доставка пиццы "Виктория" вроде, кто-нить слышал?

Ссылка на комментарий

allegretto

В "Пепино",если честно - есть невозможно, совсем че-то качество упало, перешли, видимо на массового потребителя, вот и ищу альтернативу, где доставка есть... а пока там приходится заказывать

Ссылка на комментарий

я понимаю люди лекарства заказывают, потому что дойти до аптеки не могут, но пицу.., да еще потом пост жалобный зачем-то строчить по этому поводу - не понимаю я эдакого.

А так бы и курьер на какой-нибудь полезной работе трудился, строил бы что нибудь, например, чем пиццы развозить, если бы такими бесполезными по-сути сервисами никто бы не пользовался, и машина на которой пиццу везут среду бы не загрязняла лишний раз. Да и пицца-то вредна кстати, и что особенно страшно для дам - толстеют ведь с неё дико.

Ссылка на комментарий

Я понимаю когда люди пишут интересные кнгиги и т.п. вот это польза! А тут всякие abn0rmalы строчат в нете херню всякую, электричество жгут, место в топиках своими бесполезными постами занимают. Да, и сидение перед компьютером вредно кстати, особенно для трололошколоты - искревление позвоночника, порча зрения и т.п.

ЗЫ: А сервис у нас в городе и вправду низковатого уровня

Ссылка на комментарий
я понимаю люди лекарства заказывают, потому что дойти до аптеки не могут, но пиццу
коммунист detected

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

В нашем городе бывает совковый сервис

Ссылка на комментарий

Buch ты меня не знаешь вообще, так что не неси бредятину из своих догадок. Тем более постов у тебя в разы больше, так что еще надо посмотреть кто больше тут на форуме фигней мается.

На самом деле эти вещи серьезнее чем кажутся. Нельзя что-то производить из ничего. Другими словами если где-то прибыло, значит где-то убыло. Это я к тому, что если прибывает в сервисе и прочих "удобных" вещах, значит кто-то банально остается без вещей первостепенной важности. Советская система поэтому и была такая "несервисная", потому что она обеспечивала жизненно важные потребности всех людей. Это все ни могло не сказаться на сервисе. Если оставлять кого-то за бортом, чтоб кто-то кое-как концы с концами сводил, то тогда конечно, за счет этих людей кто-то будет шиковать, курить кубинские сигары и пользоваться всевозможными сервисами.

Кому-то это кажется нормальным, мол, выживают сильнейшие и прочее. Но мне кажется, что такого вообще не должно быть и что это экономика паразитирования. И если мерить по силе, то тогда уж лучше правда делать искусственный отбор прямо в детстве, про что и у тебя Buch в подписи написано. Что-то подобное интеллигент Амосов предлагал, - один из духовных лидеров перестройки, он вещал про какие-то психофизические тесты, которые оставляли бы сильнейших. Вот такая вот фашисткая "демократия" была в лидерах.

Хотя в общем-то правильно говорят, что это вопросы идеалов и поэтому особо не наспоришься тут. Так что вопрос выбирать или не выбирать сервисы это не праздный вопрос, и таких непраздных вопрсов много вокруг, просто они как правило решаются само собой, "как у всех".

Ссылка на комментарий
Если оставлять кого-то за бортом, чтоб кто-то кое-как концы с концами сводил, то тогда конечно, за счет этих людей кто-то будет шиковать, курить кубинские сигары и пользоваться всевозможными сервисами.

Да сейчас то это еще сильнее развито.((

отбор прямо в детстве, про что и у тебя Buch в подписи написано.

А я бы еще добавил: пьющих алкоголь, коляших, глотающих и нюхающих наркоту курящих табак беременных женщин наказывать по уг. кодексу.

Ссылка на комментарий
люди лекарства заказывают, потому что дойти до аптеки не могут, но пицу

дома сидят с ребенком... чем не причина заказать пиццу?

если где-то прибыло, значит где-то убыло

джедай што ле? за вселенское равновесие?

а вдруг этот парень просто ничего больше в жизни не умеет кроме как баранку крутить?

это экономика паразитирования

у нас в стране экономика до сих пор совковая, к рыночной еще не полностью перешли.

да и зарплата в нашей стране у служащих такого рода в разы меньше, чем в более развитых странах.

там даже няня может купить себе дом (Испания, знаю лично такую няню).

это такая же профессия как и строитель, как и любая другая.

и не надо цеплятся к количеству постов.

Добавлено спустя 55 секунд:

А я бы еще добавил: пьющих алкоголь, коляших, глотающих и нюхающих наркоту курящих табак беременных женщин наказывать по уг. кодексу.

"кто о чем, а вшивый о бане" :)

зухель, ну ты прям как всегда :)

Ссылка на комментарий

abn0rmal

при чем тут

ты меня не знаешь вообще
?

Естественно не знаю и собственно и знать не хочу (мне вообще глубоко без разницы, что ты там из себя представляешь и т.п.).

По поводу моей "бредятины" - хехе... на другое звание мой пост от 30-Август-2010 01:44 и не претендовал, в прочем так же как и твои попытки глубокого анализа влияния доставки пиццы на макро-микроэкономику в первом посте и просто в сног сшибательном втором творении из многа букаф.

И кстати, зачем трогать покойника Амосова, уж тем более приписывать его к фашизму (я так поимаю ты имел в виду национал-социализм), если что - человек всю ВОВ прошел за свободу Родины от нацизма. А его теория деления людей на слабых и сильных всего лишь отражает суть любого общества (мое ИМХО).

По поводу

вопросы идеалов
в чем-то ты прав, в общем, что "переливать из пустого в порожнее".

* ушел строить на производство

Кто заказывал, напишите телефоны доставки.

Ссылка на комментарий

Хорошая пицца в Пепино, больше чем в Вива Италия нравится, правда почему-то наш район считается "загород" и за доставку берут еще и 100 р. Поэтому мы обычно заказываем, а муж с работы едет и забирает.

На счет того, что долго везут порой, согласна. Суши из Вассаби порой 1,5 часа приходится ждать в час-пик.

Ссылка на комментарий

видили бы вы сервис нашей почты:)

главпочтампт ( а что было бы в филиалах кварталовских). очередина. брат отправляет 45 писем (наукой занимается:)), часа два примерно отправляли, ужас. работа вообще неавтоматизирована (как минимум по наклейки марок) - случайно тендеров не было? Как Путин говорил (примерно): "Надо бюрократам молотком по голове настучать" (о нашей доблестной почте):)

А самое интересное, что тем временем ходил по помещению (туда сюда) иностранец:)

и что то нервно щептал себе под нос. через некоторое время подбежал к окошку и начал кричать по русски: "три человека! очередь! столько проблем!". Затем через некоторое время уже стоял возле оператора и диктовал бурятские фамилии. Буквально за несколько минут до завершения дел иностранца возникла перепалка между мужчиной и женщиной (русские) очередь не поделили, каждый утверждал, что сейчас его очередь и довольно активно обменивались матами. Иностранец закончив свои дела, направился к выходу и проходя мимо наорал на них: "Дураки!". Быстрым шагом перешел дорогу и с гордо поднятой головой широко размахивая руками направился в сторону администрации. Если судить о походке, то она была "довольная" :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

да уж слово "сервис" это уж слишком громко для нашего города, к сожалению. Конечно, есть места, где думаешь вот как классно, и хочется снова туда вернуться..... но в большинстве своем этого нет. Так, например, в совсем простом месте как киоск "Новости" на Банзарке, там такой грубый продавец,то нет слов, я уже можно сказать 2 раза на нее попадала, и сказать, что я была шокирована ее поведением ничего не сказать. Не понимаю зачем люди работают в сфере обслуживания и при этом и ведут себя как быдло.

Ссылка на комментарий

в Вива Италия пиццу принесли - с нижней стороны подгорелая. А подгорелость вкус всей пиццы портит.

Понравилась пицца в "Пицца Шаттл" - с нижней стороны светлая, никаких подгорелостей.

Ссылка на комментарий
видили бы вы сервис нашей почты:)

главпочтампт ( а что было бы в филиалах кварталовских). очередина. брат отправляет 45 писем (наукой занимается:)), часа два примерно отправляли, ужас. работа вообще неавтоматизирована (как минимум по наклейки марок) - случайно тендеров не было? Как Путин говорил (примерно): "Надо бюрократам молотком по голове настучать" (о нашей доблестной почте):)

А это не в почте дело а в общей осталости IT отрасли в России. Где нить в Корее ваш брат не выходя из дома отправил все письма, по электронке. Поставил бы электронную подпись и все.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...