Перейти к содержанию

Таиланд [общие вопросы]


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
в феврале никто в паттайю не собирается?

в ноябре - декабре открывается новый огромный аквапарк в Паттайе :)

рекомендую посетить

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Кто ездил на о. Ко Чанг (Таиланд) по турпутевке или дикарем?

Есть планы в июле или начале августа 2014 съездить. Но там вроде бы как сезон дождей начинается в это время, а хочется по джунглям побродить.

Ссылка на комментарий
Кто ездил на о. Ко Чанг (Таиланд) по турпутевке или дикарем?

была на Ко Чанге 5 дней как раз в сезон дождей...непогода бушевала и остров показался невзрачным

Если вы хотите именно по водопадам и по джунглям - то супер остров!

Там очень много чего можно посмотреть и увидеть

дикие обезьяны, слоны и прочие вкусности природы :)

а Вот с фруктами и с ресторанами - проблемки бывали)

еще опасные дороги там, очень крутые серпантины, очень опасно на байке ездить, надо быть осторожным

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

это название аэропорта г.Бангкок

а вот мне,тараканчики в Патайе,встречались исключительно в жаренном виде,на макашницах(один знакомый утверждает,что непревзойденная закусь к пиву Лион)

По первому пункту - да, я не так написал. Для меня почему-то Суварнабхуми "отдельным" кажется   :)

По второму пункту - это не тараканы в жаренном виде. Почему-то многие считают что тайцы торгуя разнообразными насекомыми и паукообразными выкладывают и тараканов. Спросите у самих тайцев, они вообще не супер любители питаться жареными инсектами, а тем более тараканами. Я сам спрашивал - они говорят что могут есть насекомых, но не тараканов. Подобные экзотические блюда в основном для туристов (не тараканы!).

Живых тараканов в Паттайе видел иногда, вечерами, особенно после дождя. (фото ниже) Каждый день под ноги попадались трупаки, этих огромных и противных созданий, около мусорного бачка внутри кондоминиума. Жесть канеш если спишь и тебе на голову такой монстр упадет, а он не просто упадёт, он шлёпнется   *114

 

ну и на много дешевле получилось лететь УУ-Пекин-Бангкок и обратно + отель + такси, чем сразу вязть пакетный тур? в Паттайю второй раз ваще не хочу, но привлекает цена пакета...

Мне кажется дешевле не получится, пакетом будет дешевле. Но это не означает что я против "ехать дикарями", наоборот - за. Считаю что нужно путешествовать, общаться с людьми воспитанными в разной культурной среде. Если б не было такой зависимости от финансов - будь они неладны, я б весь мир объездил.

А подскажите пожалуйста, куда лучше людам в возрасте 50+ лет в Таиланде ехать?

В Хуахин можно, там говорят ваще супер - место для монархов. Небольшой аккуратный, чистый городок

 

в ноябре - декабре открывается новый огромный аквапарк в Паттайе :)

рекомендую посетить

Ух ты, а можете координаты скинуть, да хоть GPS   :)

post-5574-0-04801700-1412498485.jpg

post-5574-0-18813800-1412498492.jpg

Изменено пользователем sezam
Ссылка на комментарий

Планируем полететь в Тайланд в середине декабря, 2 взрослых и 1 ребенок (5,5 лет).

Посоветуйте бронировать уже сейчас или ближе к ноябрю-декабрю купить горящие путевки? Хочеться конечно чтобы повыгднее вышло

Сколько денег с собой лучше взять?

Ссылка на комментарий

сложно прогнозировать про дешевле... во-первых валюта растет, а может и упасть к тому времени ))), во-вторых, может в это время и не быть горящих (зима, все хотят в тепло), а может наоборот, как раз затишье за пару недель перед НГ... это своеобразная рулетка! 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

если собираетесь лететь из Улан-Удэ  прямым рейсом то, горящих путёвок не будет ввиду того, что места в самолёте заканчиваются примерно за 2(+/-5 дней) недели до вылета. Более того в нормальные отели уже заканчиваются путёвки.

советую присмотреться к отелю http://www.tophotels.ru/main/hotel/al27249  в такой и ему подобные за 1,5 месяца уже путёвок нет!!!

Изменено пользователем Energy
Ссылка на комментарий

Надо уже сейчас все бронить и выкупать, если вы собираетесь на НГ. Иначе потом ничего нет, и ценник высок! И тем более сейчас с ситуацией с рублем. Там так вообще люди страдают, когда рубли на баты выводят

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Живу в Паттайе. Готов ответить на вопросы, у кого таковые имеются  ;) Так же могу найти тут жилье, забронировать и помочь с приездом.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Европейские и Американские люди приклонного возраста предпочитают север Таиланда - Чанг Май или Чанг Рай. Там нету этой грязи и тусовки, но так же нету моря *25

 

В Паттайе тоже полно европейских и Американских людей преклонного возраста с молоденькими тайками ))

 

смотря какая цель поездки у этих людей

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Переоформлю 2 билета Иркутск-Бангкок авиакомпании S7 на 17 октября. вылет в 11.30. прибытие в 17.05. цена 19 тыс рублей. торг. 8951-62-62-985

Изменено пользователем Lemada
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...