Перейти к содержанию

Таиланд [общие вопросы]


Рекомендуемые сообщения

Мы этой услугой не пользуемся, чтобы не привязывать себя к услугам отеля. Они дороже, чем "на улице", и не хочется устраивать себе обязаловку в виде погашения депозита.

Ссылка на комментарий
Москву надоело летать....
жееесть, проще уж через Пекин..

Тоже интересна тема про чартеры. Из УУ они летают? Недавно мог улететь бесплатно чартером одной компании из Иркутска, но хотел ещё в УУ побыть. Теперь чартеры что на Бангкок, что на Пхукет забиты полностью, т.к. начался хай сизон. Кстати, 2 недели назад покупал билет Бангкок-Иркутск за смешную сумму - 5030 стоил.

Летал "дикарём" Улан-Удэ - Суварнабхуми (Таиланд, недалеко от Бангкока) через Пекин, пересадка в Пекине аж 17 часов, за это время успел немного погулять по Пекину (без визы можно находиться до 24 часов). Но что-то как-то с непривычки тяжеловато показалось, сразу после перелёта из Улан-Удэ просто хотелось поспать. Хотя в столице Китая был впервые и пересилило желание неизведанного, выбор пал на - посмотреть и побродить по нему. Возвращаясь в аэропорт усталость морила не по-детски.

Из Паттайи на Родину возвращался обратным порядком: Паттайя -> Суварнабхуми -> Пекин -> Улан-Удэ. Всё также в Пекине 17 часов ожидания :(

В этот раз в столицу не выезжал, остался ожидать в терминале. Решение остаться в терминале было экспериментальным и самым дешёвым видом "отдыха". Больше так не буду делать, 17 часов маяния по всему терминалу - это что-то. Всё-таки надо было найти дешевую гостиницу и переждать в номере всё это время и не мучить себя.

Возвращаясь мыслями назад, вспомнился интересный момент, когда прибыл в Пекинский терминал из Улан-Удэ, было какое-то ощущение покинутости или ненужности. Почти всех прибывших, и наших и не наших, просто встречали или встречали с табличками, мы же с женой притопали как бедные родственники :)

Когда всё поутихло, встречающие и прибывшие растворились во времени, мы присели на скамеечку чтобы осмотреться и выждать время, хотя чего ещё можно было выжидать незнаю. Через некоторе время к нам подошёл коренастый и энергичный китаец с проспектами в руках и по-русски обратился к нам с вопросом, не хотим ли мы взять у него экскурсию или отдохнуть в отеле? Мы вежливо отказались, сказав что будем исследовать столицу. Он очень кстати нам попался. Несмотря на то что я чуть-чуть владею китайским, объяснить таксисту несколькими словами: "Мне нужно в аэропорт", я бы не смог, даже сейчас :) Как назло не помню само слово - аэропорт. Попросили написать его иероглифами, на клочке бумажки, заветное слово "аэропорт" и с этой "печатью судьбы" отправились мы в просторы Тянь Ань Мэня, ведь от этой бумаженции зависело сможем ли мы вовремя вернуться к трапу самолёта или нет.

Написано конечно пафосно, на самом деле я был уверен и настроен позитивно, что всё будет нормально.

Тема по тараканам :)

Незнаю как на Пхукете или Самуи, но те кто был в Паттайе скорее всего видели вечерами и ночами (особенно после дождя) огромных рыжих тараканов (видимо прусаков). Невинные создания являются неотъемлемой частью Паттайи. Эта же тема коснулась меня в Пекинском терминале. Ожидающих своего вылета было много, одни приходили, другие уходили, я же оставался провожая их взглядом. Выгодные места "отсидки" не всегда были свободны. И вот я заметил совершенно свободную и одинокую скамью с четырьмя сторонами и цветочной клумбой в центре, наконец-то думаю растянусь во всю длинну, но через минуту я соскочил от неё как ошпаренный! Каменная клумба была серо-бурого цвета и местами на её поверхности я не сразу заметил кишащих на ней тараканов, не таких больших как в Паттайе, но не менее противных. Из всех насекомых и паукообразных к таракану у меня брезгливость на самом высоком уровне. Я часто держал в руках тарантула, смог бы и скорпиона, но таракана ни-ни.

Ссылка на комментарий

Вчера прилетели из Таиланда. Поразила работа пограничников и таможни в Улан-Удэ. Как-то непривычно быстро и без придирок.

Всем кто сейчас едет - начинается самая жара!

Ссылка на комментарий

serhio55 мы видимо вместе на одно самолете прилетели ))

p/s: в Тайланде очень здорово. Прилетел и чет какая-то депрессия наступило как увидел о5 эту серость (

Ссылка на комментарий

ToNY667 цены точно такие же в нормальных магазинах как и у нас. может на тыс. 3 дешевле. А вот в ТЦ Тукком можно купить и дешевле. Я вот купил там айфон 5 за 19600, но надо быть очень острожным т.к. могут продать подделку ) в других магазинах айфон 5 стоил 24тыс.

Ссылка на комментарий

ToNY667

По поводу Туккома - там нужно спрашивать: "Original? Box?" - тогда в основном правдиво отвечают что и оригинал, и ВОХ. Есть еще "Copy, copy", Second Hand, есть отремонтированные. Но но Вам надо? Цены на оригинал в Туккоме и фирменных магазинах отличаются не на много. Я смотрел Samsung Galaxy III (не любитель Apple), так в фирменных магазинах стоит 18000 бат, в Туккоме - 16900. Самый дешевый был 13900. Я девчонке мозг вывернул, почему такой дешёвый, ей аж надоело и она ушла кушать.

Но еще учитывайте курс рубля. В тот день он был 0.88, т.е цена в рублях была от 15800 до

19204, что близко к У-У.

По поводу Galaxy SIV сказали, что пока нет, презентация в Бангкоке будет 21.04. Так что вполне можете купить с пылу-с жару.

Про фотоаппараты. Я не особо сейчас слежу, но при мне в King of Duty Free (в Паттайе) наш земляк сетовал, что перед поездкой купил аппарат (большой, я не особо интересовался), а тут от почти в 2 раза дешевле. Но за его слова не отвечаю!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Летал "дикарём" Улан-Удэ - Суварнабхуми (Таиланд, недалеко от Бангкока)

это название аэропорта г.Бангкок

Незнаю как на Пхукете или Самуи, но те кто был в Паттайе скорее всего видели вечерами и ночами (особенно после дождя) огромных рыжих тараканов (видимо прусаков)

а вот мне,тараканчики в Патайе,встречались исключительно в жаренном виде,на макашницах(один знакомый утверждает,что непревзойденная закусь к пиву Лион)

Ссылка на комментарий

ну и на много дешевле получилось лететь УУ-Пекин-Бангкок и обратно + отель + такси, чем сразу вязть пакетный тур? в Паттайю второй раз ваще не хочу, но привлекает цена пакета...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

в Тае посоветую дней на 20 слетать в южную провинцию Краби - местность Ао-Нанг нормальный отель, дом или бунгало можно найти в районе 500-1000 руб в сутки; 150 - 200 руб в сутки стоит мотобайк , до Краби -тауна 25 км; молодой курорт и очень живописный; с пляжа ходят лодки на острова с баунти-пляжами, кораллами, рыбками и пляжами со скалами-скалодромами; везде цена договорная и на улицах нет танцев го-го как в Патайе)удачи всем путешествующим

Ссылка на комментарий

   Решили с другом успеть отдохнуть в Паттайе на Новогодние праздники (27-29 декабря) и дней на 10-11, чтобы к рабочим будням успеть.

   Сейчас на двоих считают по ~90 тысяч в гостиницах 1-3* в центральной части. Никто еще случайно не собирается?))

Ссылка на комментарий

сейчас если покупать с прямым рейсом из Иркутска на 2 чел. 20 декабря в Паттайю на 10-12 дней от 51 тыс. в гостинице - 1-2*, и от 55 тыс. в гостиницах 3* и выше.

Правда перед Новым годом) зато сам Новый год дома с близкими людьми :)

Ссылка на комментарий

Друзья и товарищи,киньте совет,плиззз

Ехать хотим 28-29.12.13г. на месяц на Пхукет дикарями,компанией большой,снять виллу надо....

Есть ли у кого контакты русскоговорящих гидов там,заранее благодарна :shuffle: !!!

Ссылка на комментарий

светля, вы уже считали, дикарями дешевле? Полетите - УУ-Пекин-Пхукет? :)

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

20 декабря в Паттайю
Мало кто отпустит, отчеты же, подготовка оборудования к 10 дневному отдыху =) да и корпоративы тоже порой обязательны )))
Ссылка на комментарий
светля

Телефон в Пхукете:

Звонок из России:

(8-10-66) 8-5477-2510

можете написать письмо на [email protected]

спасибо огромное!!!

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

светля, вы уже считали, дикарями дешевле? Полетите - УУ-Пекин-Пхукет? :)

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

20 декабря в Паттайю
Мало кто отпустит, отчеты же, подготовка оборудования к 10 дневному отдыху =) да и корпоративы тоже порой обязательны )))

Если на месяц то дешевле!

Ссылка на комментарий
Друзья и товарищи,киньте совет,плиззз

Ехать хотим 28-29.12.13г. на месяц на Пхукет дикарями,компанией большой,снять виллу надо....

Есть ли у кого контакты русскоговорящих гидов там,заранее благодарна :shuffle: !!!

не гид, но русскоговорящий и проживающий на Пхукете) землякам не прочь помочь соорентироваться по острову, так что могу дать свои контакты через ЛС, а если именно гиды нужны - такие есть знакомые))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
А подскажите пожалуйста, куда лучше людам в возрасте 50+ лет в Таиланде ехать?

на Пхукет - там спокойнее, но смотря какие люди, многим в этом возрасте покой только снится...

Ссылка на комментарий
А подскажите пожалуйста, куда лучше людам в возрасте 50+ лет в Таиланде ехать?

Европейские и Американские люди приклонного возраста предпочитают север Таиланда - Чанг Май или Чанг Рай. Там нету этой грязи и тусовки, но так же нету моря *25

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...