Перейти к содержанию

Таиланд [общие вопросы]


Рекомендуемые сообщения

всю сумму возвращают.

Если без эксцессов.

В Манжурке, говорят, стали наглеть и приписывают мелкие кражи (типа кражи тапок), а вот в Таиланде о таком не слышал.

Ссылка на комментарий
Москву надоело летать....
жееесть, проще уж через Пекин..

Тоже интересна тема про чартеры. Из УУ они летают? Недавно мог улететь бесплатно чартером одной компании из Иркутска, но хотел ещё в УУ побыть. Теперь чартеры что на Бангкок, что на Пхукет забиты полностью, т.к. начался хай сизон. Кстати, 2 недели назад покупал билет Бангкок-Иркутск за смешную сумму - 5030 стоил.

Ссылка на комментарий

летать чартером (все равно куда) - ад

лучше заплатить больше и лететь со всеми удобствами с нормальными адекватными пассажирами и обслуживающим персоналом

Ссылка на комментарий
Москву надоело летать....
жееесть, проще уж через Пекин..

Тоже интересна тема про чартеры. Из УУ они летают? Недавно мог улететь бесплатно чартером одной компании из Иркутска, но хотел ещё в УУ побыть. Теперь чартеры что на Бангкок, что на Пхукет забиты полностью, т.к. начался хай сизон. Кстати, 2 недели назад покупал билет Бангкок-Иркутск за смешную сумму - 5030 стоил.

Через Москву летал, чтоб дела ещё там поделать. И цена была 12тр туды - сюды через Катар. Так то вариантик через Пекин интересен довольно и на данный момент на декабрь стоит 12700 руб в одну сторону, что ИМХО дороговато, хотя сделать визу и еще Пекин посмотреть....

Ссылка на комментарий
Addicted to Thai

Пегас может продать билет по запросу за 21 день.

откуда такая длительность, сама пока не поняла)))

Спасибо! Но куда они спихивают не востребованные места? Или там всегда всё забито?

Ссылка на комментарий

Jenizz

правило такое: если у Пегаса мест нет на опред.дату - их нет ни у Корал, ни у Тез.

у этих вылеты из ближайшего города - ИКТ.

напрямую из УУ летает только Норд Винд пегасовский.

за счет дочерней АК у Пегаса цены более низкие, но есть отели, которые можно купить только у ТЕЗ...

с Корал вообще не сталкивалась вплотную, у них дурацкая система бронирования.

Addicted to Thai

да не все совсем...

видимо, есть таки шанс купить последний билетик на чартер)

только если отпуск спланирован, я б на такое не рассчитывала)

Ссылка на комментарий

Best-Tour Best-Tour

ТАКОГО ЕЩЕ НЕ БЫЛО!!!

Вьетнам 6.12, 14 ночей, прямой вылет из Улан-Удэ - от 36000 р. на двоих!!! Дешевле, чем на Байкал =)

Справка для любопытных: до 15 октября полетная программа во Вьетнам была едина для двух городов: Иркутска и Улан-Удэ. Рейсы осуществлялись по маршруту Улан-Удэ - Иркутск - Дананг - Камрань. Сейчас же рейс Улан-Удэ - Нячанг прямой и максимально комфортный.

Судя по ценам на туры, спрос в Улан-Удэ сильно не дотягивает до необходимого, и если так будет продолжаться, то полетную программу вернут к первому варианту.

Что это сулит? Самолет будет летать окольными путями, и исчезнут по-настоящему дешевые туры как сейчас. Так что успевайте, пока есть ТАКАЯ возможность!

Ссылка на комментарий

90 т.р. на двоих. Спашивал недавно в Пегасе, но есть другие лазейки на определённые даты ;)

Правда с Бангкока до Сураттани (самуи) билетиков нэту почти или дорого (Bangkok Airways). Зато прикинул одну тему ваще клёвую: Взять в аренду Honda Fit 2012 года в Аэропорту Бангкока и доехав до аэропорта Самуи её там вернуть. Аренда на двое суток стоит 160 долл. + тебе дают полный бак. По бензу не считал ещё, да и пох, сам прикол то что можно страну посмотреть. Бангкок - Сураттани - и паромом до самуи! Помоему ваще супер вариант! Можно буит потустить в попутных городах например ХатЙаи. Требуется только наличие международных прав, стаж не менее года и 5000 бат залога :)

Ссылка на комментарий

Addicted to Thai

Хорошая тема! Тем более до Самуи почти столько же и будет самолетом, а тут и дорогая отличная и виды шикарные. А ты когда собираешься? Я уже 9-ого вылетаю из Ирка.

Ссылка на комментарий

Koss

750 км от БКК до сураттани по трассе.

я пожалуй попредержусь до марта, недавно совсем был.

Хотя есть вариантик 3.12.туда и 19.12. назад.

Да и прав международных я пока не оформлял.(интересно сколько их делают?)

Ссылка на комментарий

Addicted to Thai

я в смысле, что почти столько же по деньгам, что билет на самолет или авто в прокат...тем более если несколько человек - вообще отлично. По меж. правам за день могут сделать, там ерунда - мед. справка, заявление, фото и госпошлина.

А ты именно на Самуи хочешь? Сам та не был, но очень привлекает этот остров :)

Ссылка на комментарий

Addicted to Thai

Koss

Езды с полноценным правосторонним движением не опасаетесь?

Вдруг "на автомате" (то есть машинально, как Шура Балаганов по карманам лазил) не туда поедешь?

*то есть левосторонним - правостороннее у нас

Ссылка на комментарий

serhio55

Левосторонее движение для меня считай родное :) Его первее освоил чем наше ;)

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Koss

Самуи лучше Пхукета! Заявляю как побывавший и там и там ;)

Да хочу на Самуи как основное место дислокации, также хочу на север Тая съездить на мотике. Только вот дырчики не подходят для дальнего путешествия. Надо думать либо малолитражку, либо байк по типу чопера чтоб была спинка. Т.к. спинка заболит однозначно. Но есть и минус - дожди.

Ссылка на комментарий

serhio55

тоже не опасаюсь, хотя конечно риски есть, куда без них) А так уже приличное время был в Тае и знаю это движение, хотя опыт был только на байке...поначалу обычно за всеми едешь и нормально, не помню что бы повернул машинально не так) А кто первый раз и не знает местных особенностей движения, то конечно не советовал бы, тем более в Бангкоке...да и что случись, это же королевство - таец обычно будет прав.

Addicted to Thai

Этот вечный спор что же лучше Пхукет или Самуи)) А чем Самуи больше понравился? Меня привлекает, что он такой более уютный и компактный. Хотя на Пхукете лучше развита инфраструктура, окультуренность острова, думаю для длительной дислокации с семьей он более подходит, но Самуи я тоже рассматриваю.

Ссылка на комментарий

Koss

Ну, как сказать Самуи более идеализирован к "Баунти" острову. Меньше по размеру, меньше всякой туристической шушеры( хотя хватает). Ну, как то больше понравился. Самуи наоборот подходит больше к семейному отдыху чем молодёжный тусовочный Пхукет.

Интересены ещё осторова Пи-Пи, также Чанг или Самет.

Ссылка на комментарий

На Пи-Пи конечно стоит побывать, а по красоте если уж сравнивать, то самые красивые - Симиланы, но это тааак на пару дней...что Пи-Пи что Симиланы. Я вообще чтобы длительно проживать, например всю зиму.

Ссылка на комментарий

Да везде можно жить, что зиму что ПМЖ. Главное чтоб самому нравилось. Есть знакомые, живут там уже год, работают в туристической сфере. Недавно побывали в отпуске на Бали. Представляете отпуск закончился и нет растройства всё едем на Самуи :)

Ссылка на комментарий

Addicted to Thai

хех) я тоже думал побывать в отпуске на Бали, интересен был из-за серфинга и лететь с Пхукета рядом, много кто туда летает живущих на острове наших) Но решил провести его в Бурятии, поз захотелось - аж снились)) и самое главное семья у меня тут, соскучился. Пхукет мне оч. нравится, единственное что разбросанно всё по острову и сам он не маленький, поэтому рассматриваю и Самуи, вроде сейчас он начинает набирать обороты и появляется рус-англ садики, школы и прочая инфра для жизни. Чанг не стал рассматривать.

Ссылка на комментарий

Да, на бали конечно хорошо, но не тай! Сёрфинг штука прикольная конечно даже для начинающего, но красные коленки и живот - обеспеченны :) Кута для молодёжиив основном, людно как на Чавенге на Самуи или на Патонге на Пхукете, мне понравился Санур, правда там одни пенсионеры европейские, да в принцыпе пох, тиа пляжики не столь волнистые как на Куте и песочек такой жёлтенкий :):) Хороший Hard Rock Cafe у них, большой почти как в Джакарте. Но Тай всё равно больше нравится. Очент жду открытие Hard Rock Samui :)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...