Перейти к содержанию

что взять с собой роддома городской и республиканский?


mrwel

Рекомендуемые сообщения

Я все это испробовала. Лучше руками. Заодно и массаж делаешь.

А еще лучше - сцеживаться только первые дни, чтоб не застаивались протоки только, пока молоко не начнет систематично прибывать. В ином случае сцеживаться придется постоянно. Ведь молоко прибывает в том же количестве, что и убыло. Когда его количество устаканится до порции, необходимой малышу, сцеживаться вообще не придется.

И не в коем случае сразу после или до кормления не сцеживать!!

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

Кстати, руками тоже надо правильно сцеживать...

Попросите любую сестру или врача - научат. И не надо стеснятся. Там все такие.

Ссылка на комментарий
А еще лучше - сцеживаться только первые дни, чтоб не застаивались протоки только, пока молоко не начнет систематично прибывать. В ином случае сцеживаться придется постоянно. Ведь молоко прибывает в том же количестве, что и убыло. Когда его количество устаканится до порции, необходимой малышу, сцеживаться вообще не придется.

Вот-вот, а мне все твердили сцеживайся, сцеживайся иначе, молока не будет... а у меня в первые дни были капли, что их сцеживать-то, а потом уже ребенок каждый час кушал а мне все говорили обяз-но сцеживаться, я ваще не понимала, зачем? Молока у меня не было в избытке, вообщем молокоотсосом пользовалась раза три, ночью...

Ссылка на комментарий

А крапива зачем? А как быть с лифчиком? А крем для сосков обязателен?

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Извините, можа это глупые вопросы. Сами поймите...первый раз...да и страшновато ...вот и вопросов больше чем ответов

Добавлено спустя 9 минут 12 секунд:

а памперсов скока штук?

Ссылка на комментарий
А крапива зачем? А как быть с лифчиком? А крем для сосков обязателен?

крапива, чтобы кровотечение остановить. Лифчик не понадобится особо (даже если специальный с первые дни запаришься отстегивать пристегивать). Крем актовегин или д-пантенол, на случай если будут трещины на сосках.

Памперсов упаковочку небольшую возьмите 0 размер.

Ничего не глупые))

Ссылка на комментарий

Если грудь большая - все же хорошо лифон взять, а то молоко вдруг сразу резко прибудет - грудь болеть будет сильно под тяжестью...

У хирурга спрашивала насчет крапивы - говорит, можете пить, но от нее эффект маленький. Не знаю, уменя у родственницы нашли сгусток на УЗи через 4 дня после родов, хотели чистить. Она отказалась, выписалась и дома пила крапиву. Через неделю узи было чистое.

Ссылка на комментарий

В РПЦ я легла заранее в патологию. У меня ни в приемном покое, ни на посту никто ничего не проверял в пакетах. Я с собой и бюстгальтер спокойно пронесла, и журналы почитать. Памперсов брала пачку, так и не открыла, так как пеленок хватало. Один раз правда пеленки закончились, пришлось нелегально свистнуть из шкафа, пока никого не было. На ночь дают на палату одну пачку пеленок - может не хватить. Много памперсов не берите, родственники всегда могут принести.

Ссылка на комментарий

Вы осторожнее с сосками после родов !..А то для меня в свое время было главное родить, а там типа разберемся..Сразу себе трещины в роддоме наделала, не так прикладывала и отнимала от груди.

Ссылка на комментарий
Вы осторожнее с сосками после родов !..А то для меня в свое время было главное родить, а там типа разберемся..Сразу себе трещины в роддоме наделала, не так прикладывала и отнимала от груди.

а как правильно прикладывать и отнимать от груди?

Ссылка на комментарий

прикладывать так чтобы весь сосок и большая часть ареолы была во рту, при отнятии осторожно мизинец в уголочек рта просунуть, чтобы разомкнуть челюсти, еще советовали носик зажать -сам отпустит. Еще посмотрите в инете, есть схемы и видео на тему правильного захвата и ГВ. В моем случае : втянутые соски, еще в беременности немного треснули, не обращала внимание на это, в результате все зажило к 3 мес. Думаю : рот побольше стал у сына и соски огрубели окончательно. Вообще у всех по разному- у кого то вообще не бывает трещин, кому то хватает бепантеном помазать пару раз .

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

На всякий случай: сижу под ником мужа :)

Ссылка на комментарий

соски лучше подготавливать и закалять до родов (только не в последние месяцы) Гинекологи советуют махровым полотенцем натирать и вытягивать соски чтобы те приняли форму удобную для кормления.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

никто не написал еще про прокладки одноразовые для груди (и бюстгалтер, разумеется). А то молоко как прибудет, потом вся сорочка мокрая...

Ссылка на комментарий

eveline

Там все равно кто как ходит. Все женщины лохматые, в рваных сорочках, нередко запачканых в меконии...Прокладки для груди пригодятся на выписку и дома.

Добавлено спустя 55 секунд:

Под ником брата

Ссылка на комментарий

Я бы посоветовала брать, мокрая сорочка, это еще ничего, но когда молоко высохнет, а новую сорочку не дают, соски , в моем случае, натерлись - потрескались. оч.больно.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

мне рожать в РПЦ, уже совсем скоро))) из всего выше прочитанного я толком не поняла, что можно взять с собой для себя и для малыша? Подскажите пожалуйста))

Ссылка на комментарий

Если все из всех постов объединить, нужно:

гигеенические принадлежности, белье сменное

Затем то, что понадобится после родов: трусы одноразовые 2-3 будет достаточно, они продаются в аптеках,

прокладки послеродовые,

памперсы для новорожденных,

влажные салфетки для новорожденных.

пеленку (для гинекологич.осмотров),

Так же документы: паспорт, родовой сертификат, страховой полис, свою "беременную тетрадку".

телефон, ЗУ к нему.

Вообще нужно приготовить заранее два пакета: один – то, что возьмете, когда приедет скорая, а второй, что принесет папа на выписку.

тапочки и кружку - ложку

Для сосоков ОБЯЗАТЕЛЬНО (Д-Пантенол или Витаон-Бэби)

Себе лучше взять влажную туалетную бумагу.

бандаж обязательно

мыло

шампунь одноразовый

минимум косметики

расческу

полотенце махровое небольшое (если решите голову помыть перед выпиской)

бюст для кормления трикотажный

из продуктов - воду негоазированныую (я брала 3 бутылки 06 л), сухари без добавок

еще мне после родов муж и мама компот приносили - я его литрами пила и ягоды ела, со стулом все нормализовалось

(через 2 суток после Кс сама без помощи медиков в туалет сходиал по большому)

Ссылка на комментарий

Я бы посоветовала взять одноразовые круги на унитаз. Очень актуально в РПЦ, там туалеты общие! И все-таки одноразовые прокладки-вкладыши в бюстгалтер, из всех продающихся в УУ понравились на удивление самые недорогие российские кажется Пилигрим. И лучше взять 2 пары тапочек - одни обычные, но не сильно волосатые (как говорят в приемном покое), а вторые резиновые.

Ссылка на комментарий

Обязательнов озьмите носки и не одни, причем не шерстянные, там же колготки нельзя а зимой прохладно, ноги мерзнут, а там всякое бывает и намочить можно и все такое

Ссылка на комментарий

кстати, да тапочки-мыльницы нужны обязательно .в РПЦ дрцгие нельзя. ДА, и носки.

Рожала в сентябре - было очень тепло в палатах, но в каких-то двух было холодно. но это уже после родов определите - холодно иили нет. в ыглавное, приготовьте их дома чтобы потмо еслинадо,с разу вам их привезли.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Крапива-останавливает кровотечение. При сильном кровотечении с роддома не выписывают! Крем для сосков не обязателен, просто если у тебя соски треснут, то хуже просто не придумеешь! памперсы можно не брать, так как в первые дни после родов у ребенка будет выделяться меконий и памперсы тут не помогут) при выписке всем дарят памперсы, если не ошибаюсь.ю 3 штуки! за дня в роддоме я использовала 1 памперс, только при выписке, таккак это обязательно)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...