Перейти к содержанию

что взять с собой роддома городской и республиканский?


mrwel

Рекомендуемые сообщения

Обязательнов озьмите носки и не одни, причем не шерстянные, там же колготки нельзя а зимой прохладно, ноги мерзнут, а там всякое бывает и намочить можно и все такое

говорят, что нельзя. Но я всегда брала с собой и одевала их там, т.к. после родов надо ходить через подвал на физио-, на флюорографию и т.д. и носки махровые тоже одевала, и даже кофту :P . Ну и пусть запрещают, что они сделают? Я категорично заявляла, что легко простыть, персонал ведь тоже люди :)

Ссылка на комментарий

одноразовых трусиков я бы посоветовала взять побольше, послеродовых прокладок хватило полпачки, они таааакие кони если честно, потом просто пользовалась олвейсом никто слова не сказал.....

Пос воему опыту памперсы лучше взять с собой ребенку, не всегда хватает пеленок, на ночь почему то выдавали мало совсем.

Незнаю в каком роддоме дарят памперсы??!! Мне подарили только брошюрку о них и все!!!!

Полотенце с собой не разрешали в городском роддоме, только до родов, после заставляли все отдаль в приемный покоем чтобы муж забрал, я правда, носки, бюстик спрятала в пачку памперсов. Они выдавали свое полотенце...драненькое конечно )))

Не берите тапочки узкие, лучше пошире, так как бывает что после родов ступни отекают, я не могла в свои тапки ноги тогда засунуть....

Мыло советую брать жидкое с дозатором, им реально удобнее пользоваться там.

Пачку влажных солфеток отдельно для себя, всегда пригодятся руки протереть или еще что...

Ссылка на комментарий

Да-да, памперсы еще как нужны, пеленок не хватает, одноразовых трусов - 2 шт. брала. Вот лифчик и носочки ребенку запретили. Судя по всему, список того, что можно в роддом, постоянно меняется.

А памперсы мне в роддоме дарили - 2 шт. + брошюрка...

Ссылка на комментарий

рожала в ГРД брала с собой упаковку памперсов (и то не хватило еще заказывали), для груди лучше взять на всякий случай я брала крем бепантен

Ссылка на комментарий

Мне, наоборот, сказали ребенку чтобы носочки принесли родственники. Я рожала в ГРД, вообще там дурдом в смысле был, кто передачи принимает. Меня сразу с поликлиники в паталогию увезли, а оттуда и рожать пошла, поэтому пакета с собой не было. мужу звоню, прокладки неси, а он толком не понял, какие, принес и повседневки, и послеродовые. так вот послеродовые не взяли!!!, а повседневки взяли. Я долго смеялась, конечно, видно, после родов только повседневками и пользуемся))))

Прокладки для груди мне и в роддоме уже понадобились, девчонки в палате не додумались с собой взять, и с ними делилась. так что берите.

А в подарок тоже только брошюрка была, я думала, в пакете хоть один памперс будет, нет, одни буклеты, и все.

Ссылка на комментарий

еще советую взять царапки для малыша, очень и очень мне там пригодились. Мокоотсос мне потом привозил муж, тоже там пригодился. Крем для груди брала пурелан и бепантен, очень помогали заживить трещиы на груди.

Ссылка на комментарий

в городском РД носочки ребёнку разрешают вроде, но только не шерстяные, обычные хлопковые или мохровые. Некоторые ещё детишкам чепчики одевали уже в роддоме )

а кстати никаких пакетиков при выписке не давали )

а вот с дисконтной картой эльфа приставали всю дорогу "заполните анкету, заполнили? почему не заполнили?" мне вот совсем не до карты было после кс. В итоге сказала чтобы сами заполнили если уж так надо ) выдали карту, пришли с ней в эльф, который рядом с ГРД на КСК, а нам говорят, что карта только в магазине на чертенкова действует ))) вот такая веселуха )

можно попытаться фотоаппарат пронести при желании. а ещё прям в роддоме предлагают услуги фотографа на выписку ) цена зимой была 1500 р. сначала отказалась, но вовремя одумалась и не пожалела. Можно конечно и родственников попросить, но родственников не пускают туда, где малыша готовят к выписке (переодевают в одёжку и пеленают в новые пелёнки-конвертики и т.д.) фото прямо домой доставляют, тоже удобно )

Ссылка на комментарий

Я брала с собой фотоопарат и даже электронную книгу - когда ребенок спал (а он все три дня в роддоме замеательно спал) то у меня было время полежать и почитать )))

Ссылка на комментарий
памперсы можно не брать, так как в первые дни после родов у ребенка будет выделяться меконий и памперсы тут не помогут)

вот как раз тут памперсы и помогут

в городском РД носочки ребёнку разрешают вроде, но только не шерстяные, обычные хлопковые или мохровые. Некоторые ещё детишкам чепчики одевали уже в роддоме )

когда я лежала было прохладно, так что педиатр сама сказала, что нужны обычные шерстяные носочки, которые бабушки вяжут

в сентябре таких было трудно найти и мама быстро заказала соседке связать)

Ссылка на комментарий

если в коммерческую палату, то можно вообще сильно не париться что и как. дома все из вышеперечисленного примерно приготовить, чтобы муж знал где что лежит (все равно все это дальше пригодится).

я как родила, так муж прискакал в роддом и притащил пакеты все, что надо. я уже точно на тот момент знала, что мне надо (когда там лежишь, сразу понимаешь, чего тебе не хватает))).

Первую девочку родила с 9.30. вечера, в палату "переехала" в 12 ночи, есть жутко хотелось (утром меня "почистили" и больше сказали не есть). муж привез все в час ночи в том числе банку с пельмешками в бульоне. А ложку забыл. так есть хотелось, что всячески извращаясь я, еще лежа на животе, всю банку выхлебала. Вот салфетки мне влажные пригодились *07

Helga24

Я брала с собой фотоопарат и даже электронную книгу - когда ребенок спал (а он все три дня в роддоме замеательно спал) то у меня было время полежать и почитать )))

во во! поддерживаю, думаю, что тоже актуально, потом долго не придется нормально почитать))). Правда на меня врачи наезжала (шуткой), типа того, что нечего всякую ерунду читать, лучше бы книжки по уходу за ребенком читала. Муж сразу две большие, толстые купил и притащил мне.

Полотенце с собой не разрешали в городском роддоме, только до родов, после заставляли все отдаль в приемный покоем чтобы муж забрал, я правда, носки, бюстик спрятала в пачку памперсов. Они выдавали свое полотенце...драненькое конечно )))

рожала в июле 2011г. ГРД, пакет вообще не проверяли.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...