Перейти к содержанию

что взять с собой роддома городской и республиканский?


mrwel

Рекомендуемые сообщения

nefi какая жеская Нефи))))) Прям на вас не похоже!!!!

Ну зачем создавать тему? Есть тема про роддома, есть гугл в конце концов. Как начнут лепить темы не в тему, вроде и пользователь опытный... Наверно не вяжется больше с моей авой? :)

Ссылка на комментарий

Да ладно, что вы все! Я тоже тут интересовалась по этому вопросу в свое время, только писала в ЛС.

В ГРД, если ложиться будете заранее, берите: пеленку (для гинекологич.осмотров), гигеенические принадлежности, ночнушку, халат, белье сменное, постельное белье, продукты питания на одни сутки. Затем то, что понадобится после родов: трусы одноразовые (я трое брала), они продаются в аптеках, по-моему, рублей 50 стоят, прокладки послеродовые, памперсы для новорожденных, влажные салфетки для новорожденных. Так же документы: паспорт, родовой сертификат, страховой полис, свою "беременную тетрадку".

Если будете поступать сразу на роды, то не надо ночнушку, халат, постельное белье, продукты питания.

Вроде бы всё написала, что вспомнила.

К сожалению, ничего не знаю про РПЦ :)

Ссылка на комментарий

+ телефон, ЗУ к нему.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Вообще нужно приготовить заранее два пакета: один – то, что возьмете, когда приедет скорая, а второй, что принесет папа на выписку.

Папе + еще пакет с алкоголем и конфетами и цветы маме.

Ссылка на комментарий
+ телефон, ЗУ к нему.

а второй, что принесет папа на выписку.

ага это правильно. а то мне муж мне всяко-разную одежду собрал принес, хотя собирал под моим чутким руководством по телефону. )))))))))))

Ссылка на комментарий

Спасибо!..А детский крем, крем под подгузники, крем для сосков, пеленки, распашонки, молокотсос и соску это все когда ? или это не нужно в роддоме ?..немного запуталась :)..минимум есть: прокладки, трусы одноразовые, туал бумага, зубная паста, щетка, мыло детское, халат, ночнушка ...Может дурацкий вопрос- можно рожать в линзах ?..а то без них чувствую себя беспомощной

Ссылка на комментарий
.А детский крем, крем под подгузники, крем для сосков, пеленки, распашонки, молокотсос и соску

Одежда для деток в роддоме своя :), там в пеленки пеленают, то есть Вам пеленки и распашонки брать не надо, это на выписку родственники принесут. Возьмите ляльке носочки махровые и чепчик трикотажный. Молокоотсос можете взять, а то когда молоко придет, грудь будет каменная, надо будет пальцами разминать камушки и сцеживаться. Насчет соски - малыш там либо спит, либо требует кушать, либо кушает. Смотрите сами, я видела одного ребенка в роддоме с пустышкой.

Насчет кремов для ребенка - я ничего не брала, у меня были влажные салфетки "Джонсонс Бэби", розовая пачка. Они с лосьоном, по-моему. Можете присыпку взять.

Крем для сосков берите с собой, пригодится.

Может дурацкий вопрос- можно рожать в линзах ?..а то без них чувствую себя беспомощной

А что Вам окулист и врач в женской консультации говорят по этому поводу?

Ссылка на комментарий

В роддоме молокоотсосом пользоваться очень больно, грудь еще не разработаная. Руками намного лучше, только своими, т.е. не просите ни врачей, ни медсестер - они как варвары так намнут... (в РПЦ есть или была медсестра Рита, она единственная кто помогает сцедиться и делает это не больно)

Ссылка на комментарий
В роддоме молокоотсосом пользоваться очень больно, грудь еще не разработаная. Руками намного лучше, только своими,

+1

Конечно, в первую очередь руками разминать. Даже если дико больно будет и даже если до слёз. Молокоотсос - это как бы в помощь.

Ссылка на комментарий
а вот соски в роддом не разрешают приносить!

но пронести можно)

в 1ую ночь мне оч.помогло

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

еще лифчик трикотажный пронесла. оч.удобно. а то там с такими сисяндрами .. еще когда все протекает..

Ссылка на комментарий

Я без молокоотсоса в РД прекрасно обошлась, у меня не сказать , чтобы прямо рекой сразу молоко прибыло. Для сосоков ОБЯЗАТЕЛЬНО Д-Пантенол или Витаон-Бэби.

Памперсы и салфетки ребенку возьмите. На Солнечной свегда пробема с пеленками была. Себе лучше взять влажную туалетную бумагу.

Ссылка на комментарий

если все же придется прикармливать ребенка в первые сутки смесью, лучше взять гипоаллергенную, а то у нас малышку после того как прикормили в детском отделении. обсыпало всю от их малютки (или как там смесь называется). хотя это потом родственники могт донести.

а я еще сразу бандаж послеродовый взяла, на следующий день сразу одевала, хотя врачи ругаются.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В роддоме молокоотсосом пользоваться очень больно, грудь еще не разработаная.

а мне авентовский молокоотсос помогал, не больно :) а руками чет ничего не получалось ))

Ссылка на комментарий

У меня тоже авентовский. Кому как, конечно, но я от него на стены " кидалась"...

Добавлено спустя 40 секунд:

Кстати, руками тоже надо правильно сцеживать...

Ссылка на комментарий

А самое главное милые женщины не забывайте облегчение на первые сутки после родов свечи Биссакодил самая кажется нужная вещь и крапива травка с аптеки. На счет смеси для малыша она под запретом во 2-м роддоме была в 2008 году.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

А в роддомах (ГР, РПЦ) точно с первых дней разрешают носить прокладки или нужны пеленки одноразовые (простынь старая), или там дают на первое время тряпочки.

Ссылка на комментарий

Я брала прокладки - в республиканском нам покладных не хватало. На осмотр меняла. А так - никто не ругался. Если будете брать - берите хорошие дышащие, чтобы не прилепали к телу. Я еще детские салфетки брала в качестве бумаги туалетной.

Ссылка на комментарий

С собой в РПЦ брала пачку памперсов, влажные салфетки, какие-то модные прокладки они были огромные, специальные, гигиеническую помаду, бандаж обязательно,что-то для груди (я брала солкосерил если не ошибаюсь в названии). Больше ничего не пропустили. С пеленками в 2009 не было проблем, белье не разрешили. Ребенок был первый и опыта маловато, ума хватило отказаться сразу от их смеси, грудь взяли хорошо, а вот что не стоит увлекаться питьем после родов никто не сказал, моллока прибыло столько, что чуть не испортила все, дополнительным сцежеванием наладила стабильную гиперлактацию...дура. Итог личного опыта. все ребенку. никакого сцежевания, если совсем тяжело то немного сцедить, до облегчения в груди. Молокоотсос авент ручной помогал быстро. Чуть не забыла, брала одноразовые трусики сеточкой...нужная вещь оказалась)

Ссылка на комментарий

я рожала в линзах.....подумала,что там ходить слепой..тока не красилась(вот видон будет с размазанной тушью))))ничего страшного, в линзах рожать можно(только надо тужиться правильно,а то глазные сосуды лопнут ).и после родов не забыть их снять))))контейнер надо с собой взять и т.п.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...