Перейти к содержанию

Ветка для предпринимателей


Нужна ли форуму бизнес-ветка?  

160 проголосовавших

  1. 1. Нужна ли форуму бизнес-ветка?

    • Да
      128
    • Нет
      32


Рекомендуемые сообщения

Мне нравится идея, тем более раз столько интересующихся.

Да, идея неплохая, НО...

Ни один из этих интересующихся не создал еще ни одной интересующей его темы, которая подходит под ветку данной тематики.

А пустую ветку создавать не имеет смысла, сам говорил.

Из списка тем, подходящие по разделу только штук 6, остальные никакого отношения к предпринимательству не имеют.

место ему в Интересах и Увлечениях

Однозначно да.

Ссылка на комментарий

Ни один из этих интересующихся не создал еще ни одной интересующей его темы, которая подходит под ветку данной тематики.

я хотела создать про рег-цию ип .. но опоздала, пришлось просто отписаться...

6 штук - уже кое-что :))) тем более это ведь всего лишь ваше мнение.....

2Mac хммм... а мне казалось только об этом и говорят, что малое и среднее предпринимательство нужно развивать, что имеются проблемы его развития и процветания ... ну да ладно. лишь бы сделали. :))))

Ссылка на комментарий
а чем вам не нравятся те темы, на которые были приведены линки?

Содержание почитайте внимательно. Каким боком перевозка дивана и телевизора в другой город относится к предпринимательству автора темы?

Или вот эта? К тому-же мертвая с момента создания.

Или эта? Проще купить и на ней прочитать, т.к. всегда печатаются координаты редакции. Так-же мертвая.

Или эта? Перекинь через него на телефон 50 р, получишь чек, на нем так-же есть координаты.

Ссылка на комментарий

ну первые две соглашусь, левые темы

а вторые две все-таки с горем пополам можно отнести по теме.

1. можно конечно и иными способами достать их контакты, но представьте себе, что кто-то отписался там и оставил координаты и тогда это уже будет полезная тема.

2. во второй теме все-таки как никак но речь идет о партнерстве по бизнесу, чем вам не предпринимательская тема?

Ссылка на комментарий

я "за".

мне лично, всегда интересны следующие темы, которые можно условно назвать:

1) "История успеха" - любой предприниматель просто рассказывает почему создал дело, как создал, кто помогал, откуда средства взял ну и прочее.

2) "Куда податься, чтоб не обоср@ться" - собственно перекликается с предыдущей темой, тут люди собаку съевшие в том или ином направлении бизнеса дают рекомендации молодым и амбициозным, начиная с "если у вас есть N тысяч рублей, а зарабатывать вы хотите чисто на хлеб с маслом и колбасой - то вам следует заняться...", заканчивая "ресторан открывать в посткризисный период стоит только на собственные средства. открывать ресторан, срок окупаемости которого в среднем года полтора-два, на заемные средства - прямая дорога к рабству и долговой яме... при подборе персонала в ресторан первым делом нанял(а) шеф повара, ибо от этого человека зависит на 50% успешность развития дела... поехали с шеф-поваром в ООО "Оборудование для ресторанов" - цены чуть завышены, зато год сервисного обслуживания, скидка на закуп мелочи 25%... при составлении налоговой отчетности на первых порах пользуемся услугами ИП Пупкина А.А. - хорошо работают и не дорого... Чтобы вообще замутиться на ресторан у нас в У-У надо N рублей, N-M у вас уйдет на оборудование, (N-M)-L - на помещение и т.д. и т.п.

3) "Не дать, а взять" - тема ликбеза на 100%. Тема в которой собрана вся информация - где можно взять средства на открытие/развитие бизнеса. Что для этого надо и не надо, информация вплоть до часов приёма и адресов. Тут же советы и рекомендации уже воспользовавшихся этой темой

4) Ну собственно, логичное продолжение - "Помощь"

Список контор, которые будут полезны при открытии бизнеса - поставщики товаров и услуг. Адреса, телефоны, контактные лица (думаю как денег взять у потенциальных рекламодателей, администрацию Улановки учить не надо...)

5) "Инкубатор" - тема, где могут встретиться потенциальные партнеры по бизнесу... ведь не все могут осилить бизнес в одну каску... может кто-то ищет партнера... ну или инвестиционно-привлекательный проект... (хотя я не знаю насколько наши дяденьки бизнес-мены (читай депутаты НХ и ГС) заинтересованы в инвестициях в молодой бизнес с невысокой долей рентабельности)

В общем как-то так. сам вот все мечтаю замутиться на дело, а то все по мелочи- да по мелочи =))) И не знаю, где сейчас рост, что перспективно и риски минимальны... =)))

Ссылка на комментарий
Единственный вопрос: где его создавать. Обдумываю варианты. Очевидно, место ему в Интересах и Увлечениях рядом со спортивным, культурным и политическим.
А мне кажется лучше в Обществе. Какое же это - Интересы и Увлечения? Это же работа, социум!
Ссылка на комментарий

Мне тоже кажется, что в Социальном - (Общество, семья, здоровье. Социальные проблемы и отношения между людьми)

В описании семья и здоровье не подходят, конечно, но - общество,социальные проблемы и отношения между людьми - более близки по тематике, чем Форум Увлечения.

Если еще учесть предложения Сугутор - История успеха, Куда податься, чтоб не..., Помощь...., и учесть, что рядом ветка Психологическая помощь, которая тоже может быть полезной, то Социальный подходит лучше всех.

Тем более, что остальные ветки в нем мертвые, и цельный Форум простаивает без отдачи..))))

Мас, добавь к описанию Социального - "бизнес" и проблема с местом решена)

А семью и здоровье можно Женщинам отдать, больше пользы будет))

Ссылка на комментарий
А семью и здоровье можно Женщинам отдать, больше пользы будет))
Действительно, о здоровье в основном говоря женщины, но как-то рука не поднимается перенести все Здоровье в форум, в описании которого ясно сказано, что это только для женщин :)

Форум же я планировал назвать не капиталистическим заморским словом "бизнес", а деловым форумом. А для такого названия находиться в подразделе не айс. Для него было бы лаконично находиться после Социального таким же большим и равноправным, но пока он слишком мал, а навырост делать не хочется.

З.Ы. Пока скиньте сюда ссылки на топики, которые подпадут под перенос.

Ссылка на комментарий

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=156601

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=156231

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=156309

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=89987

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=154137

Содержание почитайте внимательно. Каким боком перевозка дивана и телевизора в другой город относится к предпринимательству автора темы?

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=145263

Все же я эту тему включил сюда, неважно, может только один человек отправил диван благодаря этой теме. Но как говорится на то он и предприниматель, что ищет выгоду во всем :-) .. А эта тема непосредственно близко имеет отношение к перевозкам.. может быть даже собственной продукции в другие города.. А может кто-нибудь расскажет о наиболее оптимальных вариантах отправки через другие фирмы крупногабаритных грузов..

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=144734

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=140657

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=133778

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=100675

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=132152

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=123575

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=99719

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=92558

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=90695

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=91504

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=80278

Ссылка на комментарий

А что если так попробовать:

ДЕЛОВОЙ ФОРУМ - подфорум КУРИЛКИ

1) Бизнес Бурятии - первая ветка, все что связано с бизнесом (правовые аспекты, работа с ФСС, ПФ, МНС, любые лазейки в законе, любая помощь предпринимателю)

2) Реклама, Услуги - вторая ветка, то что предприниматели могут предложить.... вычленяем из барахолки

3) Вакансии, Поиск работы - третья ветка, рабочие места.. также вычленяем из барахолки...

Ссылка на комментарий

2)до 100 т.руб. - Кредит в любом банке, если вы уже не успели себе кредитную историю испортить(на личные нужды), либо займы друзей, родственников;

3)до 500 т.руб. - тяжелые кредиты в банках, под залог имущества(квартира, машина), поручительство людей + обеспечение 50% залогом Фонда поддержки предпринимателей;

4)до 1000 т.руб. - Залог квартиры банку, помощь Фонда.

Все эти кредиты не на открытие, а на финансирование уже существующего минимум полгода бизнеса.
Вы просто не умеете находить деньги для стартапа, уважаемая, и не надо тут убивать желающих предпринимать.
Да и то Фонд, поддерживает организации существующие не менее полугода (надо уточнять в Фонде)
Фонд поддерживает только если есть социальная значимость. Тот же магазин с продуктами и алкоголем вам фонд не профинансирует
не нужно болтовни нефи, мне лично фонд помог профинансировать НЕ социальный проект, просто надо уметь его преподносить.
НО, для начала надо создать ИП, ООО, так называемое Юридическое лицо.
Слишком многообещающее высказывание. Повторюсь, ни один банк не финансирует только что открывшийся бизнес.
конешно. родная. Но для начала надо создать таки юр.лицо или ИП, ибо под лежачий камень вода не бежит. А деньги найти можно.

Если мы не будем подталкивать предпринимающих, то их задавят броскими и умными высказываниями, всякого рода "строющие препоны" малому бизнесу. Предприниматели - вперед!!!!

*110 Мне что этот комент по всем полумертвым темам предложений отправить? Уже неоднократно говорились критерии по созданию дополнительных разделов.

Темы, попадающие под этот раздел, на улановке есть? Не 2-3 штуки, горем забытые год назад, а популярные? не припомню...

И пока их не будет, раздела так-же можете не ждать. Неоднократно говорилось, нет наполнения -> нет раздела.

А вам, господин, felix, попрошу не указывать что и как нам делать, дольше проживете на форуме в активном состоянии.

а у вас товорищ модер, комплекс Бога вырисовывается, именно комплекс.

Ссылка на комментарий

tokyo

простите за беспокойство, и может быть глупые просьбы, но не могли бы вы научить "находить деньги для стартапа" и "уметь преподносить НЕ социальный проект". Так сказать, поделитесь бесценным опытом. На момент, пока не создана бизнес-ветка, может быть просто создайте тему, или может быть у вас есть собственный блог. В общем, научите если не жалко...

Ссылка на комментарий
но пока он слишком мал, а навырост делать не хочется.

З.Ы. Пока скиньте сюда ссылки на топики, которые подпадут под перенос.

Может тогда поставить планку с которой можно открывать новую ветку, планкой является количество тем. Ну там.. Если количество тем меньше такого-то числа, то ветка не открывается, а если появилось тогда можно.

Ссылка на комментарий
tokyo

простите за беспокойство, и может быть глупые просьбы, но не могли бы вы научить "находить деньги для стартапа" и "уметь преподносить НЕ социальный проект". Так сказать, поделитесь бесценным опытом. На момент, пока не создана бизнес-ветка, может быть просто создайте тему, или может быть у вас есть собственный блог. В общем, научите если не жалко...

Повторюсь, как один из вариантов событий:

1)Для начала проекта, надо встать на учет в Центр занятости населения (ул.Цыбикова)

Дать пояснение, что вы хотите стать предпринимателем. Вам помогут составить бизнес-план по Вашей идее. (Идею, вроде как, должны вы сами придумать) Пройдя ряд собеседований, вам дают/не дают деньги на ваш бизнес-проект, причем безвозмездно, в сумме не превышающей 60 т.р.

2)Вы составляя идею, должны понимать, что любой бизнес-проект, должен:

а.Окупиться в срок, чем меньше, тем лучше.(рекомендую окупаемость - 1 месяц)

б.Приносить стабильный ежемесячный доход предпринимателю.

в.Занимать хотя-бы двух человек - занятостью(например Вы и ваш наемный работник).

3)Бизнес-проект должен быть "как-бы" социально направлен:

а.обязательно надо обсудить трудоустройство 1 и более человек в течение года(в планах)

б.Выберите проект имеющий интерес для города, региона, но он не должен быть заведомо провальным.

например, торговать оптом чем угодно, - молоком, пряниками, зубной пастой, краской для пола и пр.

Для этого не надо иметь лицензию и кассовый аппарат. Достаточно арендовать небольшое помещение на краю города.

Тупо: купил 100 упаковок по цене: 600руб/уп. (60000 руб.) и продал по цене: 900 руб/уп. (90000 руб.) Заработал 30000 руб. Посчитал затраты, отминусовал их и посчитал прибыль.

в.Налоги тоже надо считать.Например вариант налогообложения "Упрощенка"

УСНО 15% = (Доходы(90000р.) - Расходы(60000р.+10000р.)=Прибыль(20000р.))* 15%=3000р.

Либо: УСНО6%=Доходы(90000р.)*6%=5400р.

Также вам надо будет изучить налоги по выплате зарплаты(НДФЛ,ФСС,ПФ). И в каком случае они платятся.

Социальность здесь в том, что вы обещаете трудоустроить(снять бремя с государства) хотя-бы 1 человека, а лучше 2-10 человек, при этом вы платите за них налоги. А по сути можете работать как один, так и с привлечением братьев, сестер, друзей.

Вот коротко о том как заработать от 15 до 50т.р. в месяц. Годовой доход: 180-600т.р. При этом деньги через центр занятости Государство выдает безвозмездно!!!

БОльшие суммы надо занимать у банков, путем потребительского кредита. Но там придется ежемесячно отдавать деньги с процентами, что сложнее для начинающего.

Не забываем, что работать надо будет как Папа Карло, ибо начальников у вас нет, а зарплату вы будете требовать у своей выносливости. Если настроить процесс, то вы будете обладать массой свободного времени, но иногда будете работать днями и ночами. Ведь посудите, что значит продать 100 упаковок в месяц(22 раб.дня), это продать 5 уп. в день кому-то одному(клиенту). По большому счету вы можете продать 100 уп. в 1 день!!! и остальное время наслаждаться жизнью.

Также добавлю Золотое правило: не вынимайте из оборота всю выручку! Продал 50% товара вчера, закупи еще сегодня, а то останешься без штанов завтра!

Центр занятости при этом проверяет через месяц-два, три(не помню) целевое использование средств. Если обнаружится, что вы в бизнес-плане написали одно, а на самом деле купили другое(или вообще ничего не купили), то Вас могут попросить вернуть деньги обратно.

И запомните, большинство бизнесменов тоже начинали с мелочи.

Ссылка на комментарий

tokyo

ну вот уже кое-что. про 60 000 от центра занятости я знал, но в целом алгоритм довольно понятен. спасибо.

Вот мне интересно - правительство РБ все время провозглашает - Поможем Бизнесу подняться с колен, и называют такие дикие суммы выделенные на поддержку предпринимательства... там, если не вру, около 300 млн. руб. выделено на РБ. Вот скажите, кто знает, насколько реально получить поддержку от Правительства РБ

Ссылка на комментарий
Вот скажите, кто знает, насколько реально получить поддержку от Правительства РБ

Если идея инновационная + легкая в реализации, мегаприбыльная и конкуренция нулевая , то шансы нулевые)) Эту идею просто напросто украдут... А сами скажут идите доделывайте свой проект, он сырой... Одно дело если ты изобрел что-то и запатентовал, то и украсть у тебя не смогут. Но и Кулибиных - на простых 10000 идей для бизнеса, придется всего 1-2 человека..

Ну а если идея обычная, но интересная с имеющимися уже конкурентами, и окупаемостью года 1-1,5 то всегда пожалуйста... Знакомые так садик открыли при правительственной поддержке... Кому из чиновников охота возиться с такой идеей, где не "нагреешься"? Конечно берите деньги, скажут они и развивайтесь, как говориться флаг вам в руки, главное бизнес-план составьте грамотно))))

Еще всегда дадут деньги, тем у кого там родственники или просто хорошие связи.. Типа ты придумай идею любую, а я тебя пролоббирую и начнешь свое дело... Полно примеров из моей жизни, но не будем эти примеры раскрывать :-)

ИМХО, если уверен что идея "стрельнет", как я описывал в первом случае, то уж лучше залезть в кредит...

Ссылка на комментарий
БОльшие суммы надо занимать у банков, путем потребительского кредита. Но там придется ежемесячно отдавать деньги с процентами, что сложнее для начинающего.
Если у вас нет дохода, а его у вас нет, раз вы решили создать ИП, то априори Банк вам кредит не даст. Разве что бремя повесите на своих родственников или друзей.
ИМХО, если уверен что идея "стрельнет", как я описывал в первом случае, то уж лучше залезть в кредит...
Учитывая, что бизнеса еще нет, ни одни Банк на это денег не даст.
Ссылка на комментарий
БОльшие суммы надо занимать у банков, путем потребительского кредита. Но там придется ежемесячно отдавать деньги с процентами, что сложнее для начинающего.
Если у вас нет дохода, а его у вас нет, раз вы решили создать ИП, то априори Банк вам кредит не даст. Разве что бремя повесите на своих родственников или друзей.
ИМХО, если уверен что идея "стрельнет", как я описывал в первом случае, то уж лучше залезть в кредит...
Учитывая, что бизнеса еще нет, ни одни Банк на это денег не даст.

Какое априори? Вы о чем? Я говорю - потребительский кредит, что тут не ясного? Берешь паспорт и идешь в любой банк, где у тебя история не подпорченная и берешь, например, 50-150т.руб. и начинаешь свое дело. При этом надо либо ещё работать на старой фирме наемником, либо уже работать в новой фирме - директором. Открываешь юр.лицо или ИП и ложишь туда кредитные деньги, в качестве займа от физ.лица, на основании договора займа между фирмой и физ.лицом. И ничего страшного нет, что вы сами себе(своей фирме) деньги займете.

Потом закупаете товар и продаете. Начинаете получать оборотные средства, из них часть снимаете на погашение кредита(обоснование - возврат займа физ.лицу).

Ваша фирма начнет кредитоваться у банков не раньше, чем через полгода-год, и то если у вас будут залоги. НО это уже тема для развивающегося бизнеса! Там уже можно и на поддержку рассчитывать. Тут главное чтобы ваши мозги начали крутиться круглосуточно, на тему как можно больше заработать, при этом законным образом.

Алё, модераторы может сделаете ветку для страждущих зарабатывать деньги в этом чертовом городе! Чтоб советы не уходили в воздух.

Ссылка на комментарий

Наверное работают над этим (надеюсь) Админ же сказал, что поддерживает.. Надо еще из этой темы будет перенести обсуждения

Ссылка на комментарий
При этом надо либо ещё работать на старой фирме наемником, либо уже работать в новой фирме - директором.
Вот именно работать. Люди открывающие ИП или ООО обычно уже нигде не числятся... А если работаешь в своей ОООшке, то з/п надо получать мин 3-6 месяцев, чтобы оформить потреб. Скажите, на основании чего выплачивать з/п, платить с нее взносы и налоги, если деятельности еще нет? Сказки прям какие-то рассказываете.

P.S.: Сугубо мое наблюдение, если нет стартового капитала, то бессмысленно начинать производство или торговлю, только предоставление услуг (не всех) не требует особых вложений.

Ссылка на комментарий

Алё, модераторы может сделаете ветку для страждущих зарабатывать деньги в этом чертовом городе! Чтоб советы не уходили в воздух.

+1 :yes:

особенно про "чертов город" понравилось =))))

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...