Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, marusay сказал:

НЕТ НЕ ВЫПИВАЮ МНЕ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ РОЖАТЬ. Я ЧЕЛОВЕК ОТКРЫТЫЙ ВСЕ ЧТО Я ПИШУ  ТАК КАК ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ Я ЛЮБЛЮ ПРАВДУ И ЧЕСТНОСТЬ. Я ПОНИМАЮ ЧТО ДЛЯ ВСЕХ ХОРОШЕЙ НЕ БУДЕШЬ ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ, РАЗНЫЕ ПОНЯТИЯ. Я НЕ ИДЕАЛ И Я ЗНАЮ СВОИ НЕДОСТАТКИ. 

Давай знакомиться с тобой)Я 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, marusay сказал:

НЕТ НЕ ВЫПИВАЮ МНЕ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ РОЖАТЬ. 

у вас первые дети, радуйтесь, что вам это дано.

 Как бы миссию женщины вы выполнили. Замужем была, дети скоро будут. Значит сможете стать мамой... Вот тут сработал принцип: "Бог в одном месте дает, а в другом забирает". 
Вам будет трудно с двумя малышками, надеюсь у вас есть кому помогать? 

12 часа назад, teKILLajazz сказал:

да, да, ужас какой, одни шкуры везде. Куда, ни кинь. Вот например меня возьми, я вообще понятий чести, достоинства не имею видимо, это я на полном серьезе.

это повод для гордости? Прям у вас все так категорично и резко))) Все тут лохи, а Вы один молодец)))

И кстати не имела ввиду только мужчин....но ни одна женщина из моего окружения не свалила от мужа беременная либо, бросив ребенка на мужика)) парадокс прям какой та. 

Если женщина уходит от мужа и оставляет ребенка ему, сразу такой вой подымается.. "онажемать" как она смогла!!!!! Она не женщина, она зараза!

А если мужик ушел, опять баба виновата. Ты зачморила его, ты не давала ему дышать.. а слабо допустить что он сам чмо убогое? 


И больше всего меня в этой теме "восхищают" тетки... Как вам не стыдно писать что она виновата? В том что ее мужчина оказался козлом? Смотрите сами не окажитесь на ее месте. Не зарекайтесь. 
 

Скрытый текст

У меня есть знакомые, которые усыновили двух детей, мужик потом забрал старшего и свалил с ним к другой бабе. Нужно сказать, что его жена восхитительная женщина и все мужики ему завидовали. Красивая, за собой следила, готовила просто великолепно, дома уют из ничего. Он, конечно потом вернулся, но за эти два года наделал для своей семьи стока говна, что его жена приняла его только потому что квартира его. Но как муж и жена они больше не живут. соседи. а прожил он в другой семье два месяца всего лишь... а потом снимал хату и отсуживал детей. 

Возвращаются 80% ! 


Ссылка на комментарий

Тоже отмечусь в теме) Так как ТС не знаю, то творчески смоделирую ситуацию "из головы", если вдруг куда-то не туда попал в предположениях, то пардон.

В первом посте в общем-то ситуация изложена исчерпывающе. Указаны срок брака, и что это второй брак, и честно указан ответ мужа. Дальше включаю режим мини-шерлока, и выдвигаю предположения.

Вероятно, ТС ровесница или же (на 3-5 лет) старше мужа, на момент второго брака ей либо 28, либо чуть больше 30, возьмём среднее - 30, плюс-минус два года. Возраст не маленький (мне вот тоже менее полугода как тридцать стукнуло), ответственный, и жизненного опыта тоже вполне достаточно, к тому же, ИМХО, женщины более практичны и стратегичны в своих поступках. Судя по опыту разных знакомых, какими бывают первые браки: они в 90% случаев СТРАСТНЫЕ прям ваще, вулканы страстей, до гроба и т.д. И бросаются в первые браки частенько без оглядки на что бы то ни было. И, как правило, первый же серьёзный кризис (кризис третьего года), на край - второй кризис (пятого или шестого года совместной жизни), разрушают брак. Но при этом первые браки часто оказываются более-менее равноправными, или "с переменным успехом". На третий год или, при рождении ребёнка, на первый год, вылазят все скрытые подводные камни, потому что муж и жена перестают в браке механически передразнивать чужой опыт, подсмотренный у знакомых или в кино/книжках, и начинают работать над отношениями. И при этом каждый начинает подмечать друг в друге все плюсы и минусы, то есть, по сути, формирует некое "техзадание" на будущее, будущий образ спутника жизни. В некоторых семьях этот образ реализуется так или иначе, но в большинстве случаев первый брак после исчерпания всех психологических ресурсов (терпения и взаимопонимания) - разваливается после трёх-пяти лет. При этом у обоих по итогу есть чёткое представление, что делать дальше, и примерное представление, что делать, чтобы не повторить ошибку. Дальше идёт логичная пауза свободной жизни, у кого-то пауза затягивается надолго. Ибо ну его, фтопку, мало ли...

Второй брак (или просто отношения, "гражданка"), как правило, ищется уже более расчётливо, прагматично, ибо уже, знаете ли, не маленькие детишки, не буйные вьюноши, и уж точно не наивные дурачки и дурочки, которые будут без разбора тащить глянец из журналов в реальный быт. И это правда, всё-таки искать спутника жизни в 30 лет, этот вовсе не то же самое, что в 20+ лет. И тут, незаметно, подкрадывается песец, заранее. Механизм развода больнее всего ударяет именно по женщине, точнее по её социальной роли. Женщина в разводе - это ДЬЯВОЛЬСКИ СИЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА! Именно так, капсом и с восклицательным знаком. Глядя на такую, общаясь с такой, у мужика рано или поздно возникает мысль "А нафиг я ей сдался?". При этом женщина остаётся женщиной, пусть и сильной, но потребность быть слабой хотя бы иногда - эта потребность остаётся, и не надо ля-ля про женскую логику. Женщина в разводе, это женщина без иллюзий, хотя одна иллюзия у неё есть - ей по инерции кажется, что она всё ещё умеет быть слабой перед мужчиной, а ещё ей кажется, что она обязательно найдёт такого, который будет сильнее её. Нет. Уж извините, но планка задирается действительно высоко. Через некоторое время и эта иллюзия исчезает. Тогда женщина продолжает двигаться в одиночестве, меняя спутников по мере исчерпания ими своего "заряда" или по мере того, как они сбегают в ужасе к менее опытным и более беззащитным женщинам, над которыми они могут ощутить себя сильными доминантными самцами (отсюда кстати и востребованность дурочек с "коровьим" взглядом, они виртуозно умеют выказывать подчинение и покорность перед мужиками, любыми).

Но вернусь ближе к теме. Женщина в разводе, которая смогла найти мужчину для второго брака - вовсе не перестаёт быть менее сильной. Тут несколько вариантов: женщина на какое-то время "прикидывается" слабой, или же мужик какое-то время реально "тащит и прёт как медведь" (а если ещё и харизматичный), или же... женщина отбрасывает иллюзии и остаётся с тем мужиком, который подвернулся, и смиряется с тем, что она сильнее этого мужика. И начинает его воспитывать, растить, холить и лелеять. С её точки зрения, гендерной, в общем-то ничего такого ужасного не происходит, она просто незаметно для себя из роли доминантной самки слегка модернизируется в роль "мамочки". В такой схеме женщина совершенно искренне не будет замечать ни своего давления, ни доминации во всех областях. Почему? А потому что закон природы, закон физики.

Приведу метафору: стоят двое, один весит 80 кило и тягает 150 кило, и вообще профи, а второй весит 60 кило и еле-еле сотку тягает; первый берёт вес 120 и без каких-либо усилий подаёт второму, а тот кряхтя и выбиваясь из сил принимает груз и перекладывает дальше. Через некоторое время более слабый либо прокачивается (что вряд ли), либо сваливает. У первого возникает резонный вопрос "ЗА ЧТО? ПОЧЕМУ???", потому что первому-то эти 120 кило ваще фигня, а для второго этот же вес - за гранью возможного.

Теперь второй момент. Почему мужик ТАК долго ждал и свалил в такой острый момент? Предположу, что мужик первое время не замечал, что с ним творят (мы вообще существа беззаботные и менее стратегичные, чем женщины), то есть получал все блага и не парился о подтексте. Но прошло какое-то время и на длинной дистанции мужик стал понемногу замечать, что он тут первый номер сугубо номинально. Первая реакция какая? Прощупать, так это или не так: аккуратные споры, попытки переубедить или навязать что-то своё. Закономерный итог - глухо как в танке. У мужика начинает неприятно так сосать под ложечкой... И чем дальше, тем хуже. Под конец мужик уже просто В УЖАСЕ. Но терпит, потому что лучшей доли не знает. Но время-то идёт, обстоятельства меняются и, жизнь так уж устроена - БАЦ! - попадается такому мужику женщина менее опытная (не обязательно красивая, НЕТ!), и прям вся такая искренне покорная (ещё и по возрасту обычно младше), и мужик получает источник для контраста. С одной стороны - СУПЕР-опытная и СУПЕР-сильная женщина, которая постоянно берёт тебя на излом, да на зуб, да пеленает, да пестует, да то, да сё. С другой стороны - кроткая, неопытная (может быть даже дурочка с "коровьим" взглядом), которая... не берёт на излом, не пестует, а только лишь смотрит в рот и подчиняется, и подчиняется, и подчиняется. Или даже больше раз за ночь.

Контрастный душ продолжается некоторое время, а потом мужик делает очевидный выбор. А сильная супер-женщина остаётся с вопросами, с кучей вопросов, и с одним главным вопросом - За что???

И тут знаете, в чём самая беда. Мужик фиг признается в своих истинных мотивах, а даже если попробует признаться, то рискует запутаться в объяснениях перед более сильной и суровой женщиной (ну, тупо фактор страха, от которого язык отнимается). Тут мужик честно сказал: "Ты меня подавляла". А женщина честно осталась недоумевать - "КАК? Тебе 120 кило это тяжело что ли??? КАААК??? Это же так легко! А дети?! А наше будущее???!"

Вот такая вот история. Которая, возможно, не имеет отношения к ТС, но моментами, наверное, похоже. Ещё соглашусь с @Она самая, такой мужик может через некоторое время и обратно попроситься, если та покорная не сможет его обеспечить уютом, правда это тоже занимает время. Мужик не вернётся только в одном случае: если та покорная раскроет его мужественность и он начнёт САМ строить новые отношения, и обеспечивать ресурсы для построения уюта, и строить свою новую реальность, всерьёз, без тупых "игрушечных" дёрганий и тупого прогиба, как и положено ему по гендерной роли.

33 года, тут уже и кризис среднего возраста где-то на горизонте маячит, мб и вернётся. Только вряд ли он такой будет нужен. Всё равно при любых раскладах - слабак и козёл, который свалил и оставил в одиночестве в реально ответственный момент. А свалил именно от ужаса, что "она сейчас же меня вот ими маленькими ПРИВЯЖЕТ ПО ГРОБ и я с ней так и зачахну, и сдохну, ведомым и задохликом!!!". О перехвате инициативы этот мужик уже и не думает, т.к., видимо, пробовал и не получилось. Зато с той, покорной, всё далось легко и без усилий, для той и та сотка кило, которую он выжимает, уже ого-го. Но реально может и вернётся, и станет шёлковый, или вернётся более сильным (ну это больше голливудский вариант).

Вот как-то так это и работает. Понимаю, что звучит всё очень "игрушечно" и местами прям донельзя тупо, но человеческие взаимоотношения примерно так и выглядят, если их препарировать. А последствия, конечно, останутся, серьёзные. И расхлёбывать их более серьёзным, то есть женщинам.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, botaNICK сказал:

Тоже отмечусь в теме) Так как ТС не знаю, то творчески смоделирую ситуацию "из головы", если вдруг куда-то не туда попал в предположениях, то пардон.

Скрытый текст

В первом посте в общем-то ситуация изложена исчерпывающе. Указаны срок брака, и что это второй брак, и честно указан ответ мужа. Дальше включаю режим мини-шерлока, и выдвигаю предположения.

Вероятно, ТС ровесница или же (на 3-5 лет) старше мужа, на момент второго брака ей либо 28, либо чуть больше 30, возьмём среднее - 30, плюс-минус два года. Возраст не маленький (мне вот тоже менее полугода как тридцать стукнуло), ответственный, и жизненного опыта тоже вполне достаточно, к тому же, ИМХО, женщины более практичны и стратегичны в своих поступках. Судя по опыту разных знакомых, какими бывают первые браки: они в 90% случаев СТРАСТНЫЕ прям ваще, вулканы страстей, до гроба и т.д. И бросаются в первые браки частенько без оглядки на что бы то ни было. И, как правило, первый же серьёзный кризис (кризис третьего года), на край - второй кризис (пятого или шестого года совместной жизни), разрушают брак. Но при этом первые браки часто оказываются более-менее равноправными, или "с переменным успехом". На третий год или, при рождении ребёнка, на первый год, вылазят все скрытые подводные камни, потому что муж и жена перестают в браке механически передразнивать чужой опыт, подсмотренный у знакомых или в кино/книжках, и начинают работать над отношениями. И при этом каждый начинает подмечать друг в друге все плюсы и минусы, то есть, по сути, формирует некое "техзадание" на будущее, будущий образ спутника жизни. В некоторых семьях этот образ реализуется так или иначе, но в большинстве случаев первый брак после исчерпания всех психологических ресурсов (терпения и взаимопонимания) - разваливается после трёх-пяти лет. При этом у обоих по итогу есть чёткое представление, что делать дальше, и примерное представление, что делать, чтобы не повторить ошибку. Дальше идёт логичная пауза свободной жизни, у кого-то пауза затягивается надолго. Ибо ну его, фтопку, мало ли...

Второй брак (или просто отношения, "гражданка"), как правило, ищется уже более расчётливо, прагматично, ибо уже, знаете ли, не маленькие детишки, не буйные вьюноши, и уж точно не наивные дурачки и дурочки, которые будут без разбора тащить глянец из журналов в реальный быт. И это правда, всё-таки искать спутника жизни в 30 лет, этот вовсе не то же самое, что в 20+ лет. И тут, незаметно, подкрадывается песец, заранее. Механизм развода больнее всего ударяет именно по женщине, точнее по её социальной роли. Женщина в разводе - это ДЬЯВОЛЬСКИ СИЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА! Именно так, капсом и с восклицательным знаком. Глядя на такую, общаясь с такой, у мужика рано или поздно возникает мысль "А нафиг я ей сдался?". При этом женщина остаётся женщиной, пусть и сильной, но потребность быть слабой хотя бы иногда - эта потребность остаётся, и не надо ля-ля про женскую логику. Женщина в разводе, это женщина без иллюзий, хотя одна иллюзия у неё есть - ей по инерции кажется, что она всё ещё умеет быть слабой перед мужчиной, а ещё ей кажется, что она обязательно найдёт такого, который будет сильнее её. Нет. Уж извините, но планка задирается действительно высоко. Через некоторое время и эта иллюзия исчезает. Тогда женщина продолжает двигаться в одиночестве, меняя спутников по мере исчерпания ими своего "заряда" или по мере того, как они сбегают в ужасе к менее опытным и более беззащитным женщинам, над которыми они могут ощутить себя сильными доминантными самцами (отсюда кстати и востребованность дурочек с "коровьим" взглядом, они виртуозно умеют выказывать подчинение и покорность перед мужиками, любыми).

Но вернусь ближе к теме. Женщина в разводе, которая смогла найти мужчину для второго брака - вовсе не перестаёт быть менее сильной. Тут несколько вариантов: женщина на какое-то время "прикидывается" слабой, или же мужик какое-то время реально "тащит и прёт как медведь" (а если ещё и харизматичный), или же... женщина отбрасывает иллюзии и остаётся с тем мужиком, который подвернулся, и смиряется с тем, что она сильнее этого мужика. И начинает его воспитывать, растить, холить и лелеять. С её точки зрения, гендерной, в общем-то ничего такого ужасного не происходит, она просто незаметно для себя из роли доминантной самки слегка модернизируется в роль "мамочки". В такой схеме женщина совершенно искренне не будет замечать ни своего давления, ни доминации во всех областях. Почему? А потому что закон природы, закон физики.

Приведу метафору: стоят двое, один весит 80 кило и тягает 150 кило, и вообще профи, а второй весит 60 кило и еле-еле сотку тягает; первый берёт вес 120 и без каких-либо усилий подаёт второму, а тот кряхтя и выбиваясь из сил принимает груз и перекладывает дальше. Через некоторое время более слабый либо прокачивается (что вряд ли), либо сваливает. У первого возникает резонный вопрос "ЗА ЧТО? ПОЧЕМУ???", потому что первому-то эти 120 кило ваще фигня, а для второго этот же вес - за гранью возможного.

Теперь второй момент. Почему мужик ТАК долго ждал и свалил в такой острый момент? Предположу, что мужик первое время не замечал, что с ним творят (мы вообще существа беззаботные и менее стратегичные, чем женщины), то есть получал все блага и не парился о подтексте. Но прошло какое-то время и на длинной дистанции мужик стал понемногу замечать, что он тут первый номер сугубо номинально. Первая реакция какая? Прощупать, так это или не так: аккуратные споры, попытки переубедить или навязать что-то своё. Закономерный итог - глухо как в танке. У мужика начинает неприятно так сосать под ложечкой... И чем дальше, тем хуже. Под конец мужик уже просто В УЖАСЕ. Но терпит, потому что лучшей доли не знает. Но время-то идёт, обстоятельства меняются и, жизнь так уж устроена - БАЦ! - попадается такому мужику женщина менее опытная (не обязательно красивая, НЕТ!), и прям вся такая искренне покорная (ещё и по возрасту обычно младше), и мужик получает источник для контраста. С одной стороны - СУПЕР-опытная и СУПЕР-сильная женщина, которая постоянно берёт тебя на излом, да на зуб, да пеленает, да пестует, да то, да сё. С другой стороны - кроткая, неопытная (может быть даже дурочка с "коровьим" взглядом), которая... не берёт на излом, не пестует, а только лишь смотрит в рот и подчиняется, и подчиняется, и подчиняется. Или даже больше раз за ночь.

Контрастный душ продолжается некоторое время, а потом мужик делает очевидный выбор. А сильная супер-женщина остаётся с вопросами, с кучей вопросов, и с одним главным вопросом - За что???

И тут знаете, в чём самая беда. Мужик фиг признается в своих истинных мотивах, а даже если попробует признаться, то рискует запутаться в объяснениях перед более сильной и суровой женщиной (ну, тупо фактор страха, от которого язык отнимается). Тут мужик честно сказал: "Ты меня подавляла". А женщина честно осталась недоумевать - "КАК? Тебе 120 кило это тяжело что ли??? КАААК??? Это же так легко! А дети?! А наше будущее???!"

Вот такая вот история. Которая, возможно, не имеет отношения к ТС, но моментами, наверное, похоже. Ещё соглашусь с

Она самая, такой мужик может через некоторое время и обратно попроситься, если та покорная не сможет его обеспечить уютом, правда это тоже занимает время. Мужик не вернётся только в одном случае: если та покорная раскроет его мужественность и он начнёт САМ строить новые отношения, и обеспечивать ресурсы для построения уюта, и строить свою новую реальность, всерьёз, без тупых "игрушечных" дёрганий и тупого прогиба, как и положено ему по гендерной роли.

33 года, тут уже и кризис среднего возраста где-то на горизонте маячит, мб и вернётся. Только вряд ли он такой будет нужен. Всё равно при любых раскладах - слабак и козёл, который свалил и оставил в одиночестве в реально ответственный момент. А свалил именно от ужаса, что "она сейчас же меня вот ими маленькими ПРИВЯЖЕТ ПО ГРОБ и я с ней так и зачахну, и сдохну, ведомым и задохликом!!!". О перехвате инициативы этот мужик уже и не думает, т.к., видимо, пробовал и не получилось. Зато с той, покорной, всё далось легко и без усилий, для той и та сотка кило, которую он выжимает, уже ого-го. Но реально может и вернётся, и станет шёлковый, или вернётся более сильным (ну это больше голливудский вариант).

Вот как-то так это и работает. Понимаю, что звучит всё очень "игрушечно" и местами прям донельзя тупо, но человеческие взаимоотношения примерно так и выглядят, если их препарировать. А последствия, конечно, останутся, серьёзные. И расхлёбывать их более серьёзным, то есть женщинам.

Я ВНИМАТЕЛЬНО ПОЧИТАЛА ВАС И  МНОГОЕ ПОНЯЛА ДА Я БЫЛА ДЛЯ НЕГО КАК МАМА ВСЕ ЕГО ПРОБЛЕМЫ РЕШАЛА ДА ТЯНУЛА НАШУ СЕМЬЮ А ОН ПОЗВОЛЯЛ ЭТО ДЕЛАТЬ.  

4 часа назад, Механик1123 сказал:

Давай знакомиться с тобой)Я 

ДЛЯ КАКОЙ ЦЕЛИ?

Ссылка на комментарий

Сдается мне что просто кое-кто выдавал семейные интересы за свои личные и нудно навязывал свои представления о семье. Никто его не тянул, никто ему не решал проблемы, он тупо терпел. Да, мужик бесхребетный оказался, надо было не доводить дело до свадьбы и беременности и валить сразу. Просто он прикинул что с рождением детей это все обострится в сотни раз, добавится синдром курицы-наседки и сделал ноги. И правильно сделал.

Даже на форуме видно что ТС навязывает всем что она ангел, а все мужики козлы при это игнорируя правила форума, замечания на капс и цитируя портянки 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Она самая сказал:


И больше всего меня в этой теме "восхищают" тетки... Как вам не стыдно писать что она виновата? В том что ее мужчина оказался козлом? Смотрите сами не окажитесь на ее месте. Не зарекайтесь. 
 

Еще раз перечитала. Теток, которые говорили "сама виновата" не нашла и решила, что это относится ко мне.

В любом браке есть повод для недовольства друг другом, и работа как раз заключается в том, чтоб постараться сделать так, чтоб твоему партнеру с твоими недостатками было проще существовать. Работа, замечу, с двух сторон. Идеальной семья бывает только со стороны. Внутри всегда есть проблемы, мелкие или покрупнее.

Поэтому постановка вопроса: я такая идеальная, за что? меня смущает. Просто человек или не замечал, или не хотел замечать проблем. Нельзя оправдать того, кто ушел от ответственности, но кричать "козел", если вообще не знаешь человека, я не собираюсь.

Никогда не зарекаюсь, и знаю, что такое может случиться в любой семье. 

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Винни Пух сказал:

Сдается мне что просто кое-кто выдавал семейные интересы за свои личные и нудно навязывал свои представления о семье.

Лучше всех знают как воспитывать чужих детей те у кого детей нет. Тот же случай. При всем моем уважении к вашей персоне. 

@LeDi ага. И к вам тоже. Как можно заметить причину, если в целом все было нормально? Если мужик сидел под одним каблуком, а потом пошел под другой? 

Он бесхребетный слизняк. И вместо работы над семьей предпочел свалить к другой.

У меня есть такой пример перед глазами, как один мужик свалил к другой тетке, думая что она лучше его жены. Жена его терпела с юности. Много лет, а другая тетка терпеть не стала и выпинала через 6 лет. И он теперь вроде как хочет вернуться обратно в прежнюю семью. Тока кому он там нужен?! ))) Вот и ТС достался дурак, который думает что не поменяв себя, но поменяв тетку одну на другую, он прям заживет в шоколаде, наивный :dontknow:

 А она щас ваще не о том думает.

Мужики приходят и уходят а детки остаются с нами. И это на самом деле самая большая радость в жизни-детки))) Тем более они ей таким путем достались. 

Изменено пользователем Она самая
Ссылка на комментарий

@Она самая при всем уважении не буду скатываться до взаимных упреков, сравнений с кем-нибудь и оскорблений :P Просто я знаю что я прав и много знакомых у которых синдром наседки.... а потом эти же тетки удивляются почему гомосеков все больше и больше становится 

Ссылка на комментарий
20 часа назад, marusay сказал:

Я ВНИМАТЕЛЬНО ПОЧИТАЛА ВАС И  МНОГОЕ ПОНЯЛА ДА Я БЫЛА ДЛЯ НЕГО КАК МАМА ВСЕ ЕГО ПРОБЛЕМЫ РЕШАЛА ДА ТЯНУЛА НАШУ СЕМЬЮ А ОН ПОЗВОЛЯЛ ЭТО ДЕЛАТЬ.  

ДЛЯ КАКОЙ ЦЕЛИ?

Нужна цель?

Ссылка на комментарий

Прочитал тему из двух страниц и у меня закрался вопрос: меня одного калит капслок ТС? 

Маруся, понимаю, что боль и всё такое... но проявлением уважения к читающим будет писать в нормальном регистре, ставить в нужных местах точки и запятые, а также ликвидировать грамматические ошибки хотя бы там, где они очевидны.

В природе было так: мужик искал бабу покрепче, что бы рожала и хотел много власти. Женщина искала мужика сильного, что бы дети были такими же, и подчинялась мужику. Столь стереотипное отношение к вещам со временем конечно претерпели изменения, но суть осталась так же: мужик ищет девушку с красивой фигурой (широкие бёдра признак успешных родов) и хочет управлять делами семьи, а женщину привлекают накачанные мужики и хотят спрятаться за ним как за стеной. Без согласия обеих сторон подрывать эти устои чревато печальными последствиями, что, видимо, и произошло.

Ссылка на комментарий

Прочитала пост. Грустно, и обидно, по женски я с Вами солидарна. Но на самом деле Все ваши вопросы, вернее ответы на Ваши вопросы содержатся в самом сообщении. Вы сказали, что Вы сильнее мужа, и что он нашел попроще. С такими женщинами действительно проще, и свое мнение навязывать не будет, и требовать что-то тоже, любить будет и борщи варить. Селяви. Советовать ничего не буду и прогнозировать также, просто пожелаю Вам удачи и встречи с хорошим мужчиной. Так и будет!

Ссылка на комментарий

Да не нашел он попроще. Где то его приняли хорошо. Согласитесь что мы все в начале отношений показываем себя тока с замечательной стороны. Мы восхищаемся какими то качествами своего партнера, хвалим его, со временем мы воспринимаем все как в порядке вещей. Та баба его облизала, он и поперся туда. Получается, что у него жена ждет детей, а у него в это время адюльтер... Что может быть мерзопакостнее?!

Вот этому мужику нужны вечные поглаживания. Его слабость видна даже по тем малым толикам из того что пишет ТС. Это не она сильная, а он слабый. Или слабее ее.

Блин мне так ваще жалко автора. Вот по человечески. Когда ты ждешь ребенка становишься очень зависимой от своего мужчины. Он тебя и защитит и поддержит. И в тот момент, когда она расслабилась, он понял что быть сильным не его удел, что он не вытянет, не придумал ничо лучше, как свалить. Прям Бог ему судья.

Изменено пользователем Она самая
Ссылка на комментарий

Лучше развестить пораньше, чем всю жизнь обманывать себя и супруга(гу), то есть жить не своей жизнью. Думаю, так... 

Ссылка на комментарий

Главная ошибка взаимоотношений: женщинам очень удобно разыгрывать из себя слабый пол, позволяя более сильным мужчинам взять на себя решение всех проблем. Но при этом, каждая женщина хочет, чтобы сильный мужчина исполнял ЕЕ желания и следовал ЕЕ решениям, а ответственность за все последствия брал на себя.

По мне так тупик какой-то...

Женщины воспитывают своих мужчин так, чтобы они безропотно исполняли их желания, и увлеченно делятся друг с другом хитростями манипулирования. А потом, приходя к психологу, они еще и жалуются на мужское непослушание и на то, что мужики ( — козлы) не догадываются сами о том, что женщины хотят, и что им почему-то все приходится объяснять. Женская гордыня в этой плоскости бывает воистину безграничной.
 

Изменено пользователем Batlay
Ссылка на комментарий
8 минут назад, Batlay сказал:

Женская гордыня в этой плоскости бывает воистину безграничной.

Это не у всех. Женщины тоже люди и имеют свои слабости и недостатки. Мне так кажется,что в большинстве своем они, все же, более ответственны в вопросах семьи, потому что они - матери...  (материнское начало, так сказать). 

Ссылка на комментарий

Большинство мужчин - инфантилы. Ищут в своих супругах мамкины черты.... необязательно внешнее сходство, черты характера и прочее. Мы, мужики, ищем в своих спутницах ощущение безопасности и комфорта. Вспомните себя в детстве рядом с мамой. Она решит все твои проблемы: и накормит, и помоет, и сопли вытрет, заштопает/купит одежду... 

В нашем обществе эта социальная модель настолько укоренилась, что других мы попросту не рассматриваем.

В итоге, мужчина получает именно то, чего и хотел. Женщина принимает на себя роль старшей и берет в свои руки дальнейшее руководство мужчиной. Для нее все это происходит так же неосознанно. Поначалу ей нравится то, что мужчина подчиняется ее желаниям, и кажется, что отношения развиваются наилучшим образом. Но позже женщина начинает замечать, что роль матери, которую она теперь играет, лишает ее возможности быть женщиной и требует от нее значительной ответственности. А мужчина, рано или поздно, понимает, что лишился свободы и вместо «любви» к своей подруге теперь испытывает только страх и недовольство.

После этого отношения просто рушатся. Притом оба — и мужчина, и женщина — не могут понять, что вообще произошло. Отношения, которые начинались, как сказка, прогнили и рухнули прямо на глазах. И поскольку оба совершенно не осознают происходящего с ними, то им кажется, что они просто выбрали не того человека. Тогда они прощаются и ищут себе новую пару, в которой, однако, повторяется ровно та же самая история.

Изменено пользователем Batlay
Ссылка на комментарий

@Batlay согласна. Ну и ориентиры поменялись в современном обществе. Женщины перестали уметь расслабляться и отдавать роль "ведущего". И это плохо. :(

Ссылка на комментарий

Мне кажется, что слишком сильно сказано "про современное общество".

Круг автора совсем не определяет всё общество.
Логичней было бы написать:
" Ну и ориентиры поменялись в кругу моего общения. Женщины перестали уметь расслабляться и отдавать роль "ведущего". И это плохо

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...