Перейти к содержанию

Гемангиома


Рекомендуемые сообщения

Женщины, пожалуйста, может кто слышал про поверхностную гемангиому, в смысле, реальные истории лечения гемангиомы тут у нас в городе Улан-Удэ или Иркутске, может кто слышал от знакомых о ней. Отпишитесь, плиз, какие размеры, во скок месяцев, прошла не прошла, где мож лечились, ждать или не ждать ее самоизлечения к 5 годам???...

Ссылка на комментарий

У дочки была гемангиома на спине, выглядела как небольшая опухоль. Оперировали, когда Лизе было 10 месяцев в нашей Республиканской. Операция была где-то минут 40, никаких осложнений не было и выписали на третий день. прошло уже пять лет - небольшой шрам только остался.

Нам объясняли, что если гемангиома не растет и не мешает, то можно подождать до пяти лет, но вероятность, что она сама пройдет небольшая. врач посоветовл убрать, пока ребенок маленький.

Ссылка на комментарий

у моей дочки есть гемангиома на ступне. чуть больше, чем супрастиновая таблетка. похоже больше на родимое пятно. и все врачи при первом взгляде думают, что это просто пятно, пока я не объясняю, что оно появилось после рождения. сказали, что если не увеличивается, трогать не надо. и что, возможно, сама исчезнет.

natty

что-то вы меня смутили... и я забеспокоилась. а у кого вы консультировались и оперировались?

мама слышала, что в Республиканской есть сосудистый хирург, кажется, по фамилии Дориев. и что к нему надо идти. нам сказали до года ждать и наблюдать, но вот после слов natty думаю, рвануть что ли к нему побыстрее...

Ссылка на комментарий

Консультировали нас в республиканской поликлинике, тогда только там ангиохирург принимал, а вот фамилию хирурга не помню. Мы гемангиому эту обнаружили в месяца два, тоже думали, что не надо трогать до пяти лет, но мне кажется , что в пять лет от операции стресса ребенку больше.

Ссылка на комментарий

У сына на правом нижнем веке гемангиома 6 мм/1 см, с рождения. Сказали наблюдать, если начнет явственно расти или менять цвет будут иссекать.

Постарше станет все равно удалим, а то выглядит как синячок.

Ссылка на комментарий

у моей гемангиома на подбородке где то размером 12х6мм красноватая моей щас 5мес, ходили к терапевту сказали идите к онкологу, онколог отправил к хирургу, хирург отправил к врачу челюстно-лицевой хирургии (короче пинают туда сюда, пипец). седня вот пойдем к нему что скажет не знаю, я читала что криодеструкция-наиболее эффективный делают в Иркутске, а у нас уколом-но он болезненный и длительное лечение требуется, незнаю спрошу седня, отпишусь.главное чтоб следов не осталось а то ведь на личике.

Ссылка на комментарий

мама

думаю да, что за таким делом, действительно, лучше в Иркутск сгонять. отпишитесь, обязательно, что вам там сегодня скажут. я буду ждать.

Ссылка на комментарий

вот пришли, сказали что гемангиома поверхностная, лечат прокалыванием шприцем и введением склерозирующего лекарства: фибро-вейн 3%, либо этоксисклерол 3%, либо жидкий азот (сказали что его достать очень сложно, спросите у знакомых и принести в термосе))))

Первые два лекарства в пределах 3-4т.р. Еще шприц с собой и сразу сделаем. у каждого заживает индивидуально, бывает и месяцами ходят, а на месте гемангиомы остается фирозный рубец, а иногда заживает полностью. Короче все неопределенно.

Будем искать азот, если получится. И пойдем лечиться.

А да про Иркутск они там ничего не знают, может делают может нет...

Ссылка на комментарий

мы нашей племяше удаляли в 3 месяца в Городской Ивано-Матренинской больнице в Иркутске. там хорошие детские анестезиологи.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У племяшки была малюсенькая на щечке - помню, что ей где-то в годит азотом прижигали раза 2, если ен ошибаюсь. ДЕлали в Республиканской больнице. Следа нет - сейчас уже 8 лет девуле. Но она была реально малюсенькая, может 2/2 мм

Ссылка на комментарий

да, съездили, там лазером токо мелкие делают, а у нас большая, поэтому прижгли азотом и вкололи кортикостероид, вот заживаемся... но шрамик есть (((, надо еще на контрольный осмотр, там скажут прижигать повторно или нет, все таки я надеялась что в Иркутске лазер поможет. Терь повторно хотим пойти к нашим хирургам. Блин, надо было раньше когда еще маненькая была, а наш педиатр и хирург сказали измерять-а зачем вообще измерять! сразу бы отправили на лечение и все. Ну ничего и шрам, если останется тоже можно удалить шлифовкой или тем же лазером )) посморим ))

У КОГО ГЕМАНГИОМА, МАМЫ, ЛЕЧИТЕ СРАЗУ, А НЕ ЖДИТЕ!!! -хочется такие баннеры развесить по всему городу, чтоп мамы знали, а не верили педиатрам.

Ссылка на комментарий

Да, в Иркутск. Оказывается опухоль еще есть- она внутри и надо колоть укольчики внутрь, а прижигать кожу сверху - не поможет, так нам сказал местный хирург. Вот лекарство заказала через аптеку-будем уколами лечиться. Верю, что поможет. :bye: Спасибо что интересуетесь )

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

дорогие мамочки может быть кто то из вас сталкивался с такой проблемой подскажите куда обращались что делали, а то нас на операцию отправляют ребенок маленький страшно очень...

Ссылка на комментарий

у нас тоже гемангиома есть. Сказали наблюдать, если будет увеличиватся в размерах и уплотнятся обращатся к хирургу. Ну у нас ттт не увеличивается, при рождении была сине-красного цвета, сейчас бледно красная.

Ссылка на комментарий

девочки, а на что похожа гемангиома? Поверхостная как выглядит? У дочки на ножке маленькое кругленькое 2на2 мм пятнышко светло коричневое, не выпуклое, как родимое пятнышко. Спрашивала врача не гемангиома ли это, врач сказал что нет, это родимое пятнышко, но я чего то переживаю......

Ссылка на комментарий
девочки, а на что похожа гемангиома?

они бывают разные по форме, цвету и объёму. У нас например совершенно плоская (т.е. на ощупь не прощупывается), пятно неправильной формы, цвета красно-розового. Ты наверняка видела когда-нибудь человека с красными (ярко красными иссиня) пятнами на лице разной формы, может пол лица заплыть этой фигнеё. Это и есть гемангиома

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! У моей доченьки такая штучка на голове прямо на мокушке. Хирург сначала сказал, что операцию будем делать в год. Потом пришли на прием он сказал что, аж до пяти лет будем наблюдать, если будет расти то на удаление отправят, но в некоторых случаях они сами уходят. Теперь седим ждем.

Ссылка на комментарий

гемангиома с пятак за ухом, ничего не делали, не исчезает (8 лет). у родственников, дочка родилась с гемангиомой на кончике носа - рассосалась к 3 годам.

Ссылка на комментарий

У дочки была гемангиома на спине, делали операцию в Республиканской, нам было девять месяцев. Выписали через два дня, осложнений не было никаких, шрам конечно остался

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...