Перейти к содержанию

[Закрыто]


Рекомендуемые сообщения

Nikolas890

раскажи, чё там с автолидером?

Да видимо обычная история. Загнал на профилактикув Автолидер, машину купил, - квартал отходила. Посмотрели, и как закошмарили-понаписали проблем, - сальники, подушка для двигателя и т.д., главное верхнюю опору стойки. А то что пыльники менять надо почему-то не определили. Хотя это я знал точно. Ну так вот. Я значит по их рецепту накупил запчастей на приличную сумму. А знакомый мне говорит, что Автолидер разводит часто, зайди в СТО к одному товарищу. Я загнал машину, тряхнули, говорят все в норме, машина не новая, так что не в идеале, но еще ездить и ездить можно. Только пыльники поменяй. Стойки категорически запретили менять, типа машина в РОссии еще года не отбегала, стойки родные, это вообще ценность. Очень сильно удивились что нужно менять верхнюю опору стойки. Типа машина легкая, эту деталь вообще никто никогда не меняет, поскольку она не убиваемая. Ну и там пару сальников сказали перед зимой заехать поменять. Пыльники я поменял.

Сомнения меня взяли. И тут знакомые еще одно СТО посоветовали, предварительно договорились, что бы отнеслись ко мне повнимательнее. В общем заехал, опять тряханули, и опять говорят - все в порядке, можно ездить и ездить. А Автолидер тупо пугает клиентов и продает запчасти в тридорога. Вот и вся история. В общем меня как новичка в Автоилдере развели. Запчасти пригодятся конечно. Но - главное они же их принять обратно отказались. При этом еще и культурненько нахамили, с ухмылочкой, типа раз ты лох, то мы не виноваты, этакий купчик стоит с брющком, почему-то классовую ненависть сразу вызывает :) Ну в общем тратить на них время и нервы не хочу, но никому не посоветую их услугами пользоваться. Хотя было желание подпортить им клиентскую базу. Может еще подпорчу, статейку тисну где-нибудь, юристов подключу, в общем посмотрим как время появится :)

Ссылка на комментарий
Очень сильно удивились что нужно менять верхнюю опору стойки

У меня обе меняные. У брата подшипники уже маслом стреляют. Мрут они, можешь поверить.

А вообще, отношение к автолидеру двоякое. Особенно после того, как у меня после диагностики болт какой то в подвеске оказался неприкручен.... Если знаешь, в чем трабл - можно ехать. цены у них гуманные.

По мелочи можно и к ним. Если что серьезное - езжу к своему мастеру. Но там по записи, в основном.

Ссылка на комментарий
Нужно называть вещи своими именами, например то что тебе нужно - фильтр тонкой очистки топлива.

именно! я называл все своими именами. даже в каталоге написано РУССКИМ языком - "Фильтр топливный" (без всяких добавок тонкой он очистки или грубой...). На то консультант и называется КОНСУЛЬТАНТОМ, чтобы нас необразованных КОНСУЛЬТИРОВАТЬ, проводить ликбез... а не учиться самому по ходу дела... тем более этот самый Консультант сидит за компьютером, с умным лицом чего то там тыкает, с не менее умным лицом говорит "Ждите 2 недели. с Вас N тысяч рублей". А по прошествии 2 недель выясняется, что Консультант то ли тебя на@бал, то ли сам себя на@бал...

Для него откровением было то что, он продал мне не топливный фильтр, а фильтр топливного насоса... мне достаточно одного взгляда теперь, чтобы понять что передо мной - фильтр топливного насоса, либо топливный фильтр.

Кто-то там говорил, нет ли у меня языка, и почему я не возмущался... пару раз я делал замечание "Типа, давайте меня сначала обслужите, потом хоть на голове стойте", на что получал ответ: "Я прошу прощения, буквально несколько минут..."... ну не стул же ему на бошку одевать?

з.ы. и вовсе я не занимаюсь рекламой/антирекламой какого либо СТО. Просто делюсь впечатлением, дабы остальные горожане подумали, прежде чем обращаться куда-либо.

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

а теперь о хорошем.

делаю чаще всего ходовку на СТО, что на территории таксопарка находится... не помню какой бокс. около стоянки, которая на подъеме находится, второй бокс от этой самой стоянки. цены вполне нормальные. работяги хорошие (что примечательно, состав практически один и тот же. текучки нет. имхо конечно.)

не является рекламой. мнение автора может не совпадать с мнением остальных участников форума =)))

Ссылка на комментарий
вообще у меня складывается впечатление, что 80% слесарей в СТОшках люди до боли суровые и неразговорчивые. ну или как будто я приехал к ним бесплатно все делать, и такой еще че-то ох@еваю... =))

+1

Ссылка на комментарий
Очень сильно удивились что нужно менять верхнюю опору стойки

У меня обе меняные. У брата подшипники уже маслом стреляют. Мрут они, можешь поверить.

А вообще, отношение к автолидеру двоякое. Особенно после того, как у меня после диагностики болт какой то в подвеске оказался неприкручен.... Если знаешь, в чем трабл - можно ехать. цены у них гуманные.

По мелочи можно и к ним. Если что серьезное - езжу к своему мастеру. Но там по записи, в основном.

у меня короллка, легкая совсем, и в России только год, я второй хозяин, в районы не ездили. НА Маджесте я бы понял :)

В этом деле видимо психология очень важна, - мне в Автолидере сказали что машина убитая в хлам, я ехал и прям чувствовал, что все, щас развалится, потом на разных СТО дважды сказали что машщина в ОТС, и все, еду и получаю удовольствие :)

Ссылка на комментарий

В Чеке когда я был сидело 2 менеджера - молодой и пожилой. Так вот если вы попали на молодого то он пока что не очень шарит и в полне может ошибаться. А вот их старший в запчастях ориетируется очень неплохо.

Ссылка на комментарий

ОТСЮДА ВЫВОД!!!

никто кроме вас, не сделает лучьше чем ВЫ!!! (узко специализировынные работы не в счёт)

ПОМЕНЯТЬ СР-НЫЙ ФИЛЬТР ИЛИ МАСЛО МОЖНО И САМОМУ.

не понимаю!!! зачем ехать на сто, если это мона цделать сомому :prayer: *20!!! а что касаемо заказов - то тут наш рынок очень слаб.

я даже знаю случай когда при заказе, контора обзванивала соседние, находила и накидывала по бабайски-видя что очень надо!

Сия контора нах-ся на против Банка МАСКВЫ!

Добавлено спустя 10 минут 50 секунд:

А ещё, уважаемые!!! СТО занимающиеся ремонтом подвесок-просто грабят не розбирающихся в авто (иногда)! Восточный, Движение и т.д.

В этом очень легко убедиться. Съездите на бесплатную диагнозтику в НЕСКОЛЬКО контор. ПОЛНОЕ ПРОТИВОРЕЧИЕ! Такой ХУ-НЙ даже я не придумаю. А ещё лучьше на абсолютно рабочей - после кап. ремонта подвески своими руками, заезжаем на эти СТО!!! И О ЧУДО !!! ЕЁ СНОВА НАДО РЕМОНТИРОВАТЬ!!!

ЗАПОМНИТЕ - ЭТО БИЗНЕСссс! А ОН У НАС ЧЕСТНЫМ НЕ БЫВАЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! поспорьте со мной :diablo:

P.C. поставщик контрактных деталей для этих сто.

Ссылка на комментарий

в подтверждение слов Bander о том что, сколько СТО, только и диагнозов для твоей лошадки. прошлой осенью заехал в на СТО, что на территории таксопарка (о ней писал выше) - протрясли машину - грят, зиму прозимуешь, если аккуратно будешь ездить, а весной ждемс...

Ради интереса заехал на СТО "Драйв" - диагноз - передние стойки ушатанные - надо либо менять, либо качать. задним полны абзац - надо менять. ну и ремкомплект канеш тоже надо менять... слава богу, хоть сайлент-блоки и прочее им показалось рабочим =)))

в общем... тут надо наверное самому учиться диагностировать...

Ссылка на комментарий

На счет ОЙЛ сервиса.... вставлю реплику... вообще я неприхотлив и готов ко всему но моя история АБСОЛЮТНА ПРАВДИВА и думаю затронит даже самого ТЕРПЕЛИВОГО и НЕБУЙНОГО клиента.

месяц назад я заехал поменять масло в техцентр (как мне сказали что он работает от ойл сервиса) пока меняли масло на одной машине я съездил и пригнал им вторую машину сразу чтоб все сделать заодно масло залил одной марки только в одну бензиновое а во вторую дизельное.... через день уехал на байкал на одной а на второй машине поехал друг неделю отдыхали приехал поставил в гараж утром прихажу завожу бензиновую машину ... загорелась лампа давления масла .... поехал сразу на станцию (не на ту на которой менял) пока доехал мотор начал подстукивать.... слесарь посмотрев щуп сказал что масла совсем нету открутив сливную пробку я и он АКУЕЛ- потек ГУДРОН я ему сказал что я неделю назад масло сменил, тут слесарь недолго думая открутил мне поддон и еще больще АКУЕЛ там масло уже превратилось в РЕЗИНУ я сказал им делать мотор т.к. он уже застучал.... поехал за второй машиной завел проехал около 10 км и встал с такойже причиной. или они **ки мне масло гавнявое вместо моего заплачинного кастрола ливанули либо забыли промывку слить..... вот я сейчас гадаю что мне делать одну машину уже поставили с колен делают вторую но думаю претензию писать небуду --- это бесполезно ЕСЛИ ойл сервис действительно паленым маслом торгует.... флаг вам в руки и - 1 клиент

Ссылка на комментарий

[email protected] , ответ тебе такой : если это не антиреклама с Вашей стороны , то я там масло меняю три года ,сначала на Ключевской ,потом на Ботаников . Масло ,то что Shell приходит прямо в бочках ,я это точно знаю ,заштампованные бочки ,спрашивала и интересовалась И никакой "резины" внутри потом не находили . Насчет Кастрол не знаю . До этого не было в наличии у них такого. А вот как раз обратиться к директору ,то всегда можно обратиться к ,телефона его никто не скрывает .

Ссылка на комментарий

Яна

Если бы я антирекламой занимался я б написал в каком именно сервисе я заменил масло и в каком именно сервисе мне патом машину делали (да и второую досихпор делают) масла в сервисе мне сказали что с ОЙЛ сервиса в бочках директору звонить

я точно несобираюсь смысл жаловаться человеку на него самогоже? если он пораспи*дяйски относиться к работе то от этого и получаються казусы

Ссылка на комментарий

недавно ГРМ менял во всё том же ОЙЛ-сервис... сразу скажу, щуп (тот что в моторе) раньше у меня вытаскивался-заталкивался без проблем... на днях решил проверить маслице в движке, щуп вытащил нормально, а вот что бы затолкать пришлось по@баться... ни в какую не хотел залезать обратно... чуть покрутил, чуть повертел - зашел внутрь... вот теперь думаю, чего они там нашаманили, что с щупом теперь такие телодвижения надо совершать? Это первое.

Второе. если это по их вине - теряют профессионализм... и клиентов.

з.ы. на выходных сгоняю, пусть проверяют че не так...

Ссылка на комментарий

Это было лет 7 назад. Загнал Волгу 31029 в ГАЗАвтотехобслуживание на Шаляпина, раньше так называлось по-моему, откапиталить двигатель 402 . В итоге сунули мне в Волгу обратно откапиталенный двигатель, ничего не сказав что сорвали шпильку на головке блока, где распредвал. В итоге через некоторое время в дороге шпильку вырвало, вдокучу лопнул распредвал (пришлость ждать буксир и ночевать). Еще поменяли мне трубу (штаны) от выхлоного коллектора. Это мне потом один спец сказал, что у тебя штаны не родные, а от 3102. Который они мне поставили яростно стучал об лонжерон при заходе в поворот. А то я никак понять не мог, заезжал без стука, а выехал со стуком. После этого все делать начал сам. Доверия нету теперь СТО.

Пример: Автолидер. Заехал на диагностику ходовки на машине супруги. Причину стука я уже знал. А они мне порекомендовали подтянуть рулевую рейку., типа она стучит. А причина до банального была проста, в плавающих сайлентблоках верхних рычагов.

А так на станциях, одна молодежь, есть опыт, нет опыта ...

Ссылка на комментарий
[email protected], а ты кастрол не лей просто)

всю жисть заливаю но только покупаю в банках а тут с бочек плеснули.....

Да И ВОТ ИЩЕ один ФАКТ мой друг заказал запчасть в известной в городе фирме (ремень навесного оборудования) ремень пришел оригинальный стоймость 2800 руб пришел достаточно быстро за 11 дней поехал мой друг поменять его в Доктор АВТО там ему сказал что такой ремень они ставить небудут так как он китайский и предложили свой хароший с гарантией 2 месяца за 400 рублей другу пришлоесь согласиться и поставить а придя возвращать тот ремень ему сказали что запчасти идущие на заказ обмену неподлежат и возврату и то что он ненадлежащего качества ему нужно обращаться в экспертизу кто ТУТ прав ... каму теперь мозги нуна парить?

Ссылка на комментарий

[email protected]

а в какой фирме ремень купили-то? и какой фирмы (на ремне написано)

и что это за ремень в 400руб да и еще с гарантией в 2мес?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет! Почитал тут все что вы написали, не скрою поудивлялся очень. В общем свои пять копеек добавлю......Ойл-Сервис : ну что тут сказать, мое отношение нейтральное. Пару раз заезжал на ботаническую менял масло на машине жены, вроде все норм (тьфу3раза), но как то приезжаю к ним (за досааф) масла долить чутка (от замены до замены грамм 250-300 уходит), выходит значит "мастер", грит глуши мотор, достает СРАЗУ щуп, смотрит, грит "оой братан, тебе тут не меньше литра надо доливать, а то и полтора!!!! а иначе загубишь мотор, заезжай, нальем!!!" я тихо окуел, купил в разлив 300 грамм, выслушал вслед комменты по поводу того что у меня мотор застучит скоро, еще раз удивился и уехал (15 тыщ уже проехал с того момента, все как часы работает)))))..........второй случай: Приезжаю как то на ботаническую к ним весной (думаю они там типа по хондовским коробкам спецы))))), говорю вот мол есть хонда, есть такая то проблема. Мне сходу "меняй коробас!!!", ладно думаю, пойду ради интереса узнаю скока попросят если у них коробку закажу. Поднимаюсь к манагеру, тот мне выдает "Цена 55000, срок 3 недели"......Я до этого знал что потолок цены на мою коробку 20000. Спасибо, до свидания. Больше туда НИ НОГОЙ!!!!

Дальше КИТТО: Был один раз, чисто из любопытства заехал поменять колодки и ремень генератора.....ну с колодками у парня проблем не возникло, а вот с ремнем.....после 20 минут глядения под капот машины и консилиума из 3 мастеров тамошних, которые никак не могли допереть как снять ремень подошел и сказал чтоб снять ремень надо открутить колесо правое и защиту........поймал недоуменный взгляд типа че ты тут подсказываешь сами в курсе, остался для подстраховки рядом дабы контролировать процесс........мало ли что.......Спасибо, до свидания, уехал и забыл дорогу.

есть еще несколько историй про сервис господ Жидовецкого и Машковича, но че та печатать устал, потом как нить добавлю

Ссылка на комментарий

не ну такую мелочь как замена ремней навесного, колодки, свечки там, маслице поменять, стойки, резинки на стабе, уж лучше самому.

В край сам будешь виноват, а не ходить потом и догонять, кто фильтра не правильно прикрутил, резьбу где сорвал или болты в подвеске не затянуты и т.д.

Ссылка на комментарий
не ну такую мелочь как замена ремней навесного, колодки, свечки там, маслице поменять, стойки, резинки на стабе, уж лучше самому.

Ну этот список вообще до бесконечности можно продолжать)))

Просто не у всех есть время, возможность или желание возиться с машиной.

Ссылка на комментарий
[email protected]

а в какой фирме ремень купили-то? и какой фирмы (на ремне написано)

и что это за ремень в 400руб да и еще с гарантией в 2мес?

за 2800 написано НИССАН мадэ ин ЖОПАН

а за 400 уже ни*уя ненаписано он лопнул))))))))))) с чем я своего друга и поздравляю хорошо что тот дорогой ремень нездал

Ссылка на комментарий

Автолидер отстой, торгуют кетайским палевом выдавая его за натуральную яповскую продукцию... Не берите там ничего....

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

Вообщем экзист косячит.

Заказали шаровые на калду лемфордер, пришли они. Забираем в коробочках лемфордер лежать шаровые CTR, при эотм были всркыты коробки. Спрашиваю шо за хрень? Грят типа "Лемфордер упаковшик и ниипёт, типа не делают они для япов шаровые", хотя на сайте картинка была другая, ещё подсасался мужык с соседнего повильона (под ёжик стриженный, в автолидере работал одно время - торговал кетайским палевом, счас ещё такуюже контору открыл) типа давай подсирать "Лемфордер упаковшик и ниипёт", я его спросил "ты то хто такой?" он типа "Я видел что они пакуют Лемфордер и ниипёт". Их старший точки типа "Вы читали договор? Вернём за вычетом 40% и ниипёт" Я грю "Дык содержимое коробки не соответсвует упаковке, да и тара вскрыта", он типа "ЧТо вскрыта не ипёт и всё тут". Вообщем уехали оттуда, решили съездить в ОЗПП но они позвонили и извинились "Деньги вернём, подъезжайте"

Так что проверяйте деньги, запчасти, бумаги не отходя от кассы т.к. мулдаване на складе экзиста паходу мало получают....

Ссылка на комментарий

блин. вот каждый про одну стошку и фирму напишет, и не останется ни одной нормальной конторы.

Un®eLe@$eD, а мне понрались в экзисте заказывать. недорого и быстро. и состояние заказа в инете можно отслеживать

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...