Перейти к содержанию

[Закрыто]


Рекомендуемые сообщения

Сегодня заехал в СТО Восточный что на элеваторе... Посоветовали блин.

мдяяя... хорошо живут

Захожу в бокс - никого. Время 10:30. Что интересно ни одной машины в работе. Насторожился.

Подождал пару минут - выходят две дамы покурить.

- Спрашиваю где мастера?

- Они чай пьют, подождите.

Ладно, жду. Покурил, дамы тоже. Пошли обратно.

- Позовите все же мастера, чай можно долго пить, а мне на работу нужно.

Она поднимается наверх

- Саша!

- Чё?!

- Выходи!

- Зачем?

- Клиент пришел, ждет!

- Щас.

Жду еще пару минут. Наверху явно кто-то рассказывает историю, народ ржет. Никто не выходит.

Вот и подумалось мне, что если они так к клиенту относятся, то как ремонтировать будут?

Уехал короче.

Ссылка на комментарий

Vadim03

А это сейчас в большинстве СТО. Видать, зажрались, работать не хотят, деньги дерут с клиентов. Ходят вразвалочку, все из себя.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

"Сервис Авто", пр. Автомобилистов 3

Меньше года печка перестала дуть, вернее на 4 скорости стала работать медленнее чем на 1 раньше. Погуглил, пишут что скорее всего мотору печки пришел трындец. Обзвонил магазины, выяснил где продается моторчик, узнал цену. Подумалось что самому менять геморроно, на улице минус, гаража нет. Пофик, с утра поехал в "Сервис Авто". До этого там ремонтировался, вроде ничО так. Без проблем машину взяли в ремонт, ситуацию объяснил. Ближе к обеду звонят и говорят что нашли моторчик печки на рынке и что стоит он аж 2000 целковых. Дорого, блин. Отвечаю что есть в другом месте и стоит он в этом другом месте 1200, дешевле всё таки на 800. Ок, говорят, там купим. Ещё часа через 2-3 звонят и говорят что всё купили, поменяли, приезжайте забирать машину. Приехал, оплачиваю 1200 за деталь, 1500 за работу и 300 за то что бегали деталь по городу искали. Итого 3000. Проверяю машину. Печка дует, но гудит странно при этом. Пофик, думаю, моторчик новый, притрется. Да и не сильно гудит то в общем. Забил. Отъездил остаток зимы, лето и вот недели 2 назад началось то же самое что и год назад. Дуть стала хреново. А потом вообще остановилась, по дороге в город, по трассе воздух хоть как то самотеком в салон тянуло, а в городе все стекла затянуло моментально. Решил разобрать и глянуть что там. Разобрал отопитель, вынул моторчик и снял щеточный узел. Щеток почти нет, осталось миллиметра 2 всего. На коллекторе борозды. В общем все признаки старой, очень старой детали. Явно родной с завода стоит моторчик. Ну не мог он износиться так меньше чем за год. В общем видимо моторчик вынули, продули, прочистили и обратно поставили. А деньги за новый взяли.

С ними же случай был у меня ещё один. Диск сцепления менял. Старый износился, сцепа буксовать начала. Т.к. коробку снимали, то и колеса передние тоже сдергивали. Ладно, поменяли, с подъемника съехал. Машина при езде дергается как паралитик, мастер открещивается. Так и было, говорит. Я что, идиот, не помню как было что ли. Ехать то просто невозможно, а к ним то я как то приехал. Оказывается не закрутили воздушный патрубок между воздушным фильтром и датчиком массового расхода воздуха. Движок при работе подсасывал воздух в эту щель, а датчик слал сигнал в комп по факту что через него проходило. В результате комп количество топлива впрыскивал не правильное. Ладно, нашли, закрутили хомут. Уехал я. Выехал за территорию и чувствую что машину как то потряхивает при езде, причем частота зависит от скорости. Останавливаюсь, пытаюсь понять почему так. Тут звонит телефон, номер СТОшки. В трубке говорят: -Это мастер с "Сервис Авто" беспокоит, я, говорит, по моему колеса вам не затянул, проверьте. Выхожу, достаю баллонник и затягиваю передние колеса. Проверяю - биения нет.

И третий случай. Не помню что там делали, но при этом ослабляли ремень генератора. А он у меня помимо генератора крутит ещё и гидрач. Сделали, выехал. Руль выкручиваю до упора, из под капота свист раздается и лампочка зарядки аккумулятора загорается. Ну не с...ки, а? Возвращаюсь, на нервозе конечно же. Чо за фигня то? А мастер при этом ещё и дергается почему то. Хз, видимо решил что я отъехал, специально ослабил ремень генератора и приехал обратно до...бываться до него. И ремень не то что ослаблен, а просто тупо как открутили болт натяжения ремня генератора, так и не натянули обратно.

Вот такие вот дела. Я лучше теперь сам делать буду, чем к ним хоть раз ещё поеду. Последний раз был когда (типа моторчик печки менял), ещё календарик на 2012 год подарили. Теперь то понимаю что издевательство было. Типа за 1800 на тебе календарик. Бляха-муха, дороговато у них календарики покупать что то, пусть сами себе их дарят за такие деньги.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...