Перейти к содержанию

Мода и вы


Рекомендуемые сообщения

цветочек ужас! и зимой тоже? как ноги не отвалились...

кстати, сейчас естественно иметь несколько пар обуви на сезон, а раньше все ходили в одном и том же..

еще помню "тракторные платформы" - очень модные были, и джинсы-клеш, далеко не всем подходят по фигуре, а носили все!

Ссылка на комментарий

Читаю и думаю какие все модные, все следят, всегда думала что тетеньки помешаные на шмотках тупенькие такие, у них разговоры только об одном, где купила, сколько стоит. У меня подруга была так у нее сдвиг на эту тему, как факт общаться перестали, сложно об одном и томже кажды раз говорить(((.Одеваться нужно без фанатизма, не скажу чтобы скромно, но стильно как минимум. А стиль для каждого свой, значит и мода своя, хотя это чисто мое мнение.

Ссылка на комментарий

а я недавно видела девушку в ажурных сапожках. ну ничего, что на дворе было +37. зато модно))

или вот видела девочку в штанах афгани (это те, что с мотней между ног). но они почему-то были из джинсы, с подтяжками и до щиколоток. а девочка имеет примерно 48-50 размер одежды. жесть.

а вообще, я бы не сказала, что в нашем городе все так грустно. достаточно много молодежи, которая одевается и модно, и стильно, и им это подходит. вот, когда мне было 18-20 лет, так хотелось чего-нибудь яркого, интересного, полосатых шарфиков, цветных туфелек и сумочек. только ничего не было, а если и было, то за какие-то безумные деньги. а щас вон - весь Удинский пассаж - в лавках, где продается недорогая стильная одежда. Про качество - промолчу, но может оно и не надо особо, молодежи-то. Купит платье, поносит месяц-два-три, да и всё.

и её мама купила ей почти такую же шапку-ушанку из крашенного песца (мол, смотри доча, как они там одеваются). )))))

блин, как я смеялась)))

Ссылка на комментарий

видела одну такую девушку... ваще ппц

с осени по весну в одних и тех сапогах-чулках проходила

Слава богу меховые шапки пока не объявили вне моды....а то страдающих мозгом бы увеличилось вдвое, а то и в трое. Кстати есть и такие товагищи-девчужки, разгуливают в мороз под 30-ть без шапки - а че...мода @уле...

Ссылка на комментарий
ToRa! ну так-то да. можно и в пухере гонять, но ведь не солидно порой бывает да и холодно очень (особенно этой зимой) .

а шуба какая бы ни была модная или нет должна быть.

две зимы хожу в пуховике

выглядит очень достойно (брала недешевый, качественный, российский), пушистый и объемный "английский" воротник придает солидности

ни разу за зиму не замерзла сильнее, чем раньше мерзла в пальто или дубленке

зато носить его легче шубы, выглядит интереснее

видела и женщин постарше в пуховиках - они в маршрутках или за рулем выглядят достойнее теток в шубах

Ссылка на комментарий

цветочек, спасибо, кэп

вы тоже любите самоутверждаться за счет других?

если вас это так взволновало - не переживайте, я к моде равнодушна :)

мне, в общем-то, насрать, на нее

хотите, добью? я пальто перед этим 6 лет носила, пока не выносила

просто потому что мне в нем было тепло, и оно было очень красивое и необычное - так никого в похожем за 6 лет и не встретила, несмотря на рабочую необходимость перемещаться по городу

ну придите же и выскажите мне свое "фу" :)

Ссылка на комментарий

мода и вы...хм...надо подумать *90

...скажу честно, я немодная, если говорить о модных тенденциях. я люблю комфорт и удобство как по фактуре так и по цвету. Предпочитаю не носить кричащие оттенки, пусть даже новый номер Космо пестрит такой одеждой. Не люблю всякие висячие безделушки, бижутерию и прочее блестящее барахло. Да да, для меня это барахло. Тонкая золотая цепочка с подвеской и обручальное кольцо ношу как максимум.

Вот если бы я была мужчиной, то следила бы за модой. Нравятся мне их модные тенденции: одежда, аксессуары. Я бы даже за телом бы следила, ходила в тренажерку, чтобы выглядеть как на подиуме :D

Ссылка на комментарий

раньше я любила так одется чтобы все на улице голову свернули. приятно было. хех. щас уже как то равнодушнее. старость не радость))

а вообще хочется канеш хорошо одеваться. но тут это не реально.

нужно в другие города летать, за границей одеваться или в мв маркете например по сумасшедшим ценам.

Ссылка на комментарий
каждая вторая в норке - это, кстати, скорее грустно и странно

как посмотришь на таких в маршрутке... весь пол подолом обметут

ради чего такие траты денег? один глупый понт

не говоря о том, что это даааавно не модно

ваши ведь слова. или забыли?

вот сами носили одно пальто 6 лет и говорите про норку гадости. а она ведь тоже и теплая и красивая :yes:

так что при чем здесь мое самоутверждение за счет других и "фу" в сторону носки одной и той теплой зимней вещи?

скорее всего ваше :yes:

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

и кстати, я ведь и не говорила, что нужно каждую зиму новую шубу покупать.

наоборот, после ваших слов и написала, что дорого следить за шубной модой.

Ссылка на комментарий

цветочек, я употребляла слово модно в отношении теток, которым это важно, и потому они покупают шубы

не надо за меня говорить то, что вам кажется :)

пс. норка, когда ей пол-автопарка города протрут подолом, уже не красивая :)

а именно так они в УУ и выглядят

Ссылка на комментарий

шуба будет модна всегда щитаю. во избежание скажу что есть и шуба и пуховик. в шубе себя саавсем по другому чувствуешь. мех украшает все таки, облагораживает так скать крестьянские личики))))

Ссылка на комментарий

ИМХО. у женщины должна быть шуба.

пойдете на "гулянку" оденете свой пухер сверху на вечернее платье?

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

разгуливают в мороз под 30-ть без шапки

это я так делаю... :) да, дура ))) зато красиво :D

Ссылка на комментарий

в каком конкретном месте вы употребили

модно в отношении теток, которым это важно, и потому они покупают шубы

?

насколько видно в том посте вы просто обобщили всех, кто ходит в норке. никого не разграничивая. :)

Ссылка на комментарий

ну не знаю, по поводу модных тенденций, которые в нашем городе существуют. я бы сказала, что отстает наш город минимум на 5 лет от мирового сообщества. те же ужасные штаны-афгани (раджа, другое название). их в европе запустили в массы 4 года назад. 2 года назад, когда я летала в Питер за вещами европейских марок, они считались уже устоявшимся трендом и до них созрели наши "центральные модницы". и можно сказать только вот недавно до этого допер наш город, когда сия модная тенденция благополучно изжила себя на западе. та же история с клетчатыми и цветными скинни (обтягивающими джинсами или брюками) - это тенденция тоже как минимум двухгодичной давности. еще раз повторю, в нашем городе вещь становится модной только тогда, когда ее сшили китайцы, а челноки завезли "это" в огромном количестве. укороченные жакетики с рукавами 3/4 или просто поддернутыми к локтям, топики-бандо без лямок - все это уже довно носят в мире, это уже классика, а не модный тренд. и только до наших людей это доходит с черепашей скоростью. а про кеды зимой и летом с разными шнурками я вообще молчу. или про сандали-гладиаторки, которые уже не в тренде, а до нашего города только дошли. и много еще чего можно назвать.

шубы для нашего народа - это желание показать, что ты "богатый", ну фиг с ним, что куплена она в кредит на 5 лет, зато шуба. лично я предпочитаю носить пуховик - и мобильно, и постирать можно, если замарается (а замарается 100%, потому что в нашем общественном транспорте светлое=грязному). в шапках-норках принципиально не хожу уже лет 10, у меня двойная вязаная и капюшон, чтобы темной ночью не бояться за свою жизнь. и гардероб мой подобран таким образом, чтобы все вещи по максимуму в нем сочетались между собой. предпочитаю спортивный стиль, или городскую классику (casual), основа моего гардероба - джинсы всевозможных фасонов и цветов, к ним можно подобрать без проблем и верх и обувь для любого случая, так скажем "и в пир, и в мир". за тенденциями слежу, но в основном это профессиональный интерес, чтобы делать качественные закупки одежды. и то, с нашими женщинами никогда не угадаешь: красивую, качественную, эксклюзивную вещь они могут пропустить, потому что цвет бежевый, зато дешевую китайскую кофту в цветочек будут тянуть друг у друга из рук, только потому, что привыкли в этом ходить за 20 лет навязанной Китаем "широпотребной моды". в общем, мое мнение всем, надеюсь, понятно - у нас в городе моды нет. есть "дешевые понты" под моду, и устаревшие западные тренды. а то, что в данный момент свежо и актуально - этого почти нет, потому как чтобы быть модным в нашем городе, надо быть очень смелым человеком и уметь наплевать на общественное мнение. иначе на тебя будут так таращиться на улице, показывать пальцем и бормотать что-то, что тебе уже не захочется так одеться второй раз. а зато через 2 года так будет ходить полгорода, но это уже будет саааавсем не актуально. но все это мое личное мнение, которое я никому не навязываю.

Ссылка на комментарий
цветочек

пс. норка, когда ей пол-автопарка города протрут подолом, уже не красивая :)

а именно так они в УУ и выглядят

у нас полгорода ходят не в шикарных норковых шубах, а в китайских норках! в которых лично я не вижу ни шика, ни блеска, ни даже малейшего намека на крутость! зайдите в хороший магазин и сравните качественную шубу из канадской, к примеру, норки и этот китайский ужас! не вооруженным глазом заметна разница! в ценах конечно тоже )) то, что носит полгорода - это дешевый понт, попытка приблизится к моде, почувствовать себя меееегакрутой, при чем попытка безуспешная! эх, я бы вот не отказалась от хорошей качественной шубки, и плевать, что в "норке" полгорода ходит :)))

Ссылка на комментарий

все так дружно говорят в один голос, что УУ немодный и отсталый.

а я бы добавила, что Чита еще более немодная и еще более отсталая.

хотя до Иркутска нам далеко, но даже там имеется стадное чувство (вспомнила про моду на пирсинг в пупке)

Ссылка на комментарий

гыгы, я шико-блесчучая крутышка а вы все в китайских норках - лохи)))

в чем заключается дешевый понт не понятно.

да китайская шуба

ну и что?

да дешева.

да не выглядит как канадская, египетская или еще бог знает какая.

и???

я думаю мало у кого есть возможности одеваться в брендовую одежду диор и проч, кто то же писал что все везут с китая, тоже самое и с шубами. шубы от дизайнеров вообще миллионы стоит. это же не значит что надо на них равнятся.

за неимением гербовой пишу на простой.

Ссылка на комментарий

SKS к какой моде? норка ведь по словам кактазвезда уже давно не в моде. это раз.

во-вторых, я не агитирую следить за шубной модой, потому что дорогое это удовольствие, даже за китайскую норку не каждый сможет отдать 20-30 к.

Ссылка на комментарий

Ёлка

нет, дело не в том, что мы не в состоянии купить настоящий Диор, а в том, что покупаем дешевые подделки под него и считаем себя "модными". нужно себя чуть выше ценить. ну купите марку попроще, но с хорошим качеством. чтобы и ткань была качественная, а не 50% резина, на которой написано "100% хлопок", и посадка по фигуре, которая украшает вас, а не уродует.

не стоит покупать заведомо плохую вещь (ту же шубу из норочьих лапок и хвостиков), только для того, чтобы быть "как все" в шубе. потому что вы не только зря тратите деньги на плохой товар, который через сезон разлезется по швам, но еще и можете навредить себе (это уже скорее к белью относится из непонятно каких китайских "шелков" и "х/б").

я не спорю, у китайцев есть качественное производство, но оно ориентировано на европейский рынок, и это обычно "заказ" известных фирм, который размещен в Китае для уменьшения стоимости товара и увеличения конечной прибыли фирмы.

допустим я привозила несколько вещей итальянской фирмы "Silvian Heach", качество отличное, даже не смотря на то, что одежда была "Made in PRC". никаких тебе болтающихся ниток, отлично прошитые швы, ткань качественная, замечательная посадка по фигуре. потому что лекала используются разработанные настоящими дизайнерами и 100 раз выверены по фигуре, нитки и ткань - итальянской фирмы и для европейского рынка сбыта, значит никаких примесей непонятно чего.

а позже появляются фейки на эти вещи - те же лекала, но более дешевая ткань и шитье "на коленке" дают о себе знать. это уже привезут наши челноки из Китая в наши "модные бутики", и будут наши женщины носить эту "модную" одежду, уговаривая себя, что Чита еще хуже одевается.

Ссылка на комментарий

Kto_takaya вы, безусловно, правы, что нужно делать акцент на качество вещи.

но в чите также одеваются с рынков и качество их платья такое же стремное как у наших "модниц". и тогда уже вопрос стоит иначе. выглядеть как колхозница или пять минут, но королева :)))

Ссылка на комментарий
потому как чтобы быть модным в нашем городе, надо быть очень смелым человеком и уметь наплевать на общественное мнение. иначе на тебя будут так таращиться на улице, показывать пальцем и бормотать что-то, что тебе уже не захочется так одеться второй раз. а зато через 2 года так будет ходить полгорода, но это уже будет саааавсем не актуально. но все это мое личное мнение, которое я никому не навязываю.

согласна, помню, три года назад привезла из штатов угги.

да, на меня таращились. Но лишь немногие в смысле - че это она напялила,

большинство - с любопытством и даже несколько раз девушки (хорошо и модно одетые) спрашивали, где я купила "эти сапожки",

в гладиаторках до колена ходила прошлым летом - такая же реакция.

все-таки девушки у нас за модой следят, просто нет у нас почти ничего, кроме китайского ширпотреба.

Кстати, была я на шелковом рынке в Пекине, где челноки закупаются - чистой воды Сагаан Морин, хотя сами китайцы такого вообще не носят - шьют такие вещи специально для русских. Какой-то замкнутый круг прямо.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...