Перейти к содержанию

Мысли вслух


Nihat

Рекомендуемые сообщения

Нищета по всей земле

И тщета -

Почему при короле

Нет шута?

В небе птиц кружится стая,

Но вакансия пустая

В штате датского двора,

Как вчера.

Ссылка на комментарий

Вот нервоз!!!

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Простите меня все, кто попадет под горячую руку.

Боже, дай сил справиться с этим!

Ссылка на комментарий

Любезный принц, корабль вас ждёт внизу —

Знакомиться спешите с мирозданьем.

Вам нет причин на камни лить слезу,

Считая путешествие изгнаньем.

Любезный принц, поэт и режиссёр,

Вы победили власть и раболепство, —

Уже бродячие актёры сор

Из Датского выносят королевства.

Вас предали? Неужто в первый раз?

Вам в душу окровавленную лезут?

Оставьте меч, ведь есть слова у вас —

Они куда острее, чем железо.

Я вас, мой принц, предостеречь хочу

От торопливой ярости и злобы:

Ведь даже вам, мой друг, не по плечу

Единоборство с миром узколобых.

Оставьте же постылый серый Зунд,

Где все вам горло перегрызть готовы.

Скорей, мой мальчик, — Ваш корабль внизу

Натягивает звонкие швартовы!

Но принц от ожидания устал:

Зло для него — лишь венценосный Каин.

Под дымным сводом сталь звенит о сталь,

И яд с клинка тяжёлого стекает.

Ещё уму не узаконен суд.

И к катафалку, как это ни странно,

Идеалиста мёртвого несут,

Как короля, четыре капитана.

Ссылка на комментарий

Сегодня днём умер кот.

Вроде бы всего лишь животное. Да и не любил я кота, честно. Ну, как, обозвать, или там пнуть когда наглеет - бывало частенько. Звали Акунин, а я называл Кожедуб в честь лётчика-героя.

Заболел сильно. Цистит. Ходили в ветклинику. Я и внимания-то не обращал, жена занималась. Не мои проблемы. Оказалось, не просто цистит, а моче-каменная болезнь. В общем, хреново коту было. Даже я, суровый нелюбитель домашнего котэ, обратил таки внимание и ворчал, почему ветеринары ничего не могут.

В среду вроде бы должны были прооперировать, отложили на четверг.

А в четверг в обед кот лежал на диване непривычно тихий, я и не понял даже сначала, что уже всё. Лежит себе, смотрит перед собой. Через минут десять обратил внимание, что поза вообще не изменилась, присмотрелся, есть у меня такой бзик. Дыхания нет. Первое ощущение очень неприятное, непроизвольно даже назад отшагнул. Потом вздохнул, одел старые монтажные перчатки, потрогал ещё раз, удостоверится. Точно. Всё. Закрыл ему глаза. Нашёл в тряпочном пакете старое кухонное полотенце, накрыл, потом в чёрный пакет. Вынес из дома. Ощущения не из приятных. Всего лишь кот. Но был живой. Два с половиной года был.

Дома накидку с дивана сразу же в стирку, лоток выбросил, миску тоже. И всё равно странное ощущение какого-то осадка в душе не проходило. Тогда обратился к проверенной терапии. Зажёг благовония (всегда лежат дома, и аршан, конечно, тоже), произнёс пару мантр. Веры, конечно, совсем не прибавилось, но повторение чётко алгоритмизованных, практически обрядовых действий хорошо очищает мозг. Впечатлительный я, давно по себе знаю, что подобный способ вытеснения мне подходит лучше всего. Проделал всё необходимое практически на автомате. В конце сказал что-то поминальное. И ощущение прошло.

И всё.

Жена очень расстроилась, переживает. Как смог поговорил, успокоил. Не помогло.

Доче сказал, что кот убежал. Весна ведь.

- Убежал? И как же он будет теперь на улице, без присмотра? А может он найдёт себе там родителей и будет с ними жить.

Ссылка на комментарий
Сегодня днём умер кот.

Вроде бы всего лишь животное. Да и не любил я кота, честно. Ну, как, обозвать, или там пнуть когда наглеет - бывало частенько. Звали Акунин, а я называл Кожедуб в честь лётчика-героя.

Заболел сильно. Цистит. Ходили в ветклинику. Я и внимания-то не обращал, жена занималась. Не мои проблемы. Оказалось, не просто цистит, а моче-каменная болезнь. В общем, хреново коту было. Даже я, суровый нелюбитель домашнего котэ, обратил таки внимание и ворчал, почему ветеринары ничего не могут.

В среду вроде бы должны были прооперировать, отложили на четверг.

А в четверг в обед кот лежал на диване непривычно тихий, я и не понял даже сначала, что уже всё. Лежит себе, смотрит перед собой. Через минут десять обратил внимание, что поза вообще не изменилась, присмотрелся, есть у меня такой бзик. Дыхания нет. Первое ощущение очень неприятное, непроизвольно даже назад отшагнул. Потом вздохнул, одел старые монтажные перчатки, потрогал ещё раз, удостоверится. Точно. Всё. Закрыл ему глаза. Нашёл в тряпочном пакете старое кухонное полотенце, накрыл, потом в чёрный пакет. Вынес из дома. Ощущения не из приятных. Всего лишь кот. Но был живой. Два с половиной года был.

Дома накидку с дивана сразу же в стирку, лоток выбросил, миску тоже. И всё равно странное ощущение какого-то осадка в душе не проходило. Тогда обратился к проверенной терапии. Зажёг благовония (всегда лежат дома, и аршан, конечно, тоже), произнёс пару мантр. Веры, конечно, совсем не прибавилось, но повторение чётко алгоритмизованных, практически обрядовых действий хорошо очищает мозг. Впечатлительный я, давно по себе знаю, что подобный способ вытеснения мне подходит лучше всего. Проделал всё необходимое практически на автомате. В конце сказал что-то поминальное. И ощущение прошло.

И всё.

Жена очень расстроилась, переживает. Как смог поговорил, успокоил. Не помогло.

Доче сказал, что кот убежал. Весна ведь.

- Убежал? И как же он будет теперь на улице, без присмотра? А может он найдёт себе там родителей и будет с ними жить.

у меня есть кот я никогда не допущу чтобы он умер так глупо

Ссылка на комментарий

botaNICK, сочувствую...

Всегда было жалко болеющих зверюшик. Вот лежит перед тобой твой питомец, болеет... ему плохо, а он и сказать тебе не может. Даже заплакать не может... Бедные пушистики...

Ссылка на комментарий

0_e670d4a14b2f9693dd51512f6aa1e6d6.jpg

В 1998 году художник Антон Ольшванг развешивал кроссворды на автобусных остановках Самары. Пассажиры приходили в БЕШЕНСТВО, пытаясь их разгадать.

Так Антон стал первым троллем в истории. Дело в том, что невозможно разгадать этот кроссворд - ответов не существует в природе!

По горизонтали:

1. Незаметно склеенная посуда. 6. Сюрприз, известный заранее. 7. Человек, опоздавший на поезд или самолет. 9. Старое насекомое. 11. Минута, оставшаяся до встречи. 12. Квартира с большим количеством мебели. 13 Неуслышанный будильник. 20. Разросшаяся крапива. 21. Выросшие ноги. 22. Вовремя спрятанный предмет. 23. Незнакомое слово. 24. Стул, крутящийся только по часовой стрелке. 26. Двести грамм сыра. 30. Неприятная телепередача. 31. Мерный, повторяющийся звук. 32. Платье подруги. 33. Минимальный суверенитет. 34. Забытый в холодильнике продукт. 35. Любимая работа, выполняемая каждый день.

По вертикали:

2. Действие, стимулирующее принятие решения. 3. Стертые обои. 4. Легкое нарушение в дорожном движении. 5. Мнение со стороны. 8. Чувство социального неравенства. 10. Чистая, но непрозрачная вода. 14. Одетый наизнанку свитер. 15. Научное открытие без эмоциональной окраски. 16. Тупая сторона ножа. 17. Следы от чернил в кармане. 18. Пыль в недоступных местах. 19. Старое одеяло. 25. Пустая катушка. 27. Хорошая привычка. 28. Опыт в стихосложении. 29. Абсолютная материальная ценность.

Ссылка на комментарий

Кошачьи чувствуют свою смерть.

И как правило пытаются уйти из дома...

Если не смогла уйти - значит было очень хреново..

Так-же чувствуют и приближение смерти людей...

Люблю этих тварей усатых, хвостатых...

Просто выложу видео..

http://www.youtube.com/watch?v=-oO_32h-lZ8

Люди заводят собак - а кошки людей...
Ссылка на комментарий

Гони, гони все мрачные мысли прочь!

Эти слова и для тебя и для меня.

Всё хорошо, родная, друг другу сможем мы помочь.

Надо только верить... В меня, в себя.

Деражаться за руки, не отпускать ни день ни ночь.

МЫ всё преодолеем, ведь Я Люблю Тебя!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...