Перейти к содержанию

Nihat

Пользователи
  • Постов

    197
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Nihat

Соавтор

Соавтор (7/14)

  • Первое сообщение
  • Соавтор
  • Неделя в сообществе
  • One Month Later
  • Год в сообществе

Последние значки

44

Репутация

  1. Уже который день не могу уснуть по графику. Пока начинать работать в ночь.
  2. Дочитал до этого места и бросил - чушь собачья.
  3. Вадимка Простите, чушь. "Деоффшоризация зарубежных крупных вложений в Кипре" никак не повлияет на возвращение их в Россию. Слишком неразвиты финансовые институты и бизнес-климат. Просто перескочат куда-нибудь потише: Сейшелы или Доминика, мб Делавер (там подороже, но всё же). Позиция Кремля достаточно прозрачна: много кто в правительстве понимает, что политически неправильно помогать за счет бюджета Кипру (читай, тем, кто держит деньги/собственность в оффшорах, реакция общественности будет огого), но что-то как-то нервничают много-много народу.
  4. alex1990 Простите, но когда я читал, я бутербродом подавился. Что?! Если Вы не серьезно, то Вы толсты, друг мой. Если серьезно, то боюсь, Вы перечитали теорий заговоров.
  5. yura4 Не везде. Конечно, хорошие связи и знакомства решают многое, но если Вы хотите попасть в хорошую финансовую/консалтинговую/аудиторскую компанию, то, простите, по знакомству Вас туда даже на порог не пустят. Разве что Ваш отец не CEO этой фирмы. Да, я реалист. Просто мы говорим о разных вещах: я о той экономической деятельности европейских стандартов, которая есть, развивается и в данный момент локализирована только, к сожалению, в Москве и в СПб. А по поводу Бурятии вы абсолютно правы.
  6. Ради любопытства: олимпиадная школьная задача по экономике. Простая грубая модель как раз на эту тему. Мини-превью: задача о том, как запрет на продажу алкоголя по ночам может увеличить выручку магазинов. http://iloveeconomics.ru/zadachi/z1694
  7. Самая большая подлость, если это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО зависит от того, во что ты веришь. Условие в коде Вселенной такое противное.
  8. Однозначно "за". 1) Надо сделать минимальные ограничения на минусомет: 20 постов, к примеру, чтобы виртуалы не могли набивать карму. 2) Прикрутить систему комментирования плюсиков-минусиков (если это технически реализуемо) 3) Установить определенный этикет кармы. Например, если мнение оппонента не совпадает с твоим, но то мнение четко сформулировано и логично, то минуса оно не заслуживает ни в коей мере. Или обратный пример, содержание поста содержит высказывания смысла "Путин-вор, коррупция пыщ-пыщ, в Бурятии все голодают", и за это ну никак плюсы нельзя давать. Хоть даже и правда иногда, но, простите, это настолько тупо. Логика с четкими доказательствами, красота языка и плюрализм - вот к чему надо стремится, хоть и механически. И это будет лучше для всех жителей Улановки. 4) Обнулить нынешние плюсы. Нынешняя карма отображает то, о чем я говорил выше. 5) Четко банить за чрезмерное плюсо-, минусометство без причин и лишать привелегий изменять карму, а может, и read only.
  9. Очень советую почитать мнение Ярослава Кузьминова, ректора НИУ ВШЭ по вопросу реформы высшего образования. Для людей, кому действительно интересна эта спорная и в то же время ЕДИНСТВЕННАЯ за последние много-много лет (не считая формальный переход на Болонскую систему) реформа высшего образования. Грубо говоря, это простым языком объясняет позитивную (то есть, как оно должно быть на самом деле) сторону этой реформы. http://www.hse.ru/news/73350387.html и http://www.hse.ru/news/73217628.html Ради Бога, надеюсь, что не найдется ни одного обличителя, в очередной раз орущего в пустоту, что всё это попил денег, все они - коррупционеры etc. Ни конструктива, ни черта.
  10. Прем-Кокус Хочу немного прояснить ситуацию, насколько в моих силах. Не забывайте, что национализация - это абсолютный экономический инструмент. Почти нереально использовать его полностью в личных целях будучи в здравом уме и не крайним левым/правым/дебилом. Это средство гос. контроля за экономикой, позволяющее в СВЕРХЭКСТРЕННОЙ принять контрмеры против, допустим, затяжной рецессии. Типичный пример: банкротство Lehmann Brothers и их последующая "практически национализация". Сейчас присутствие правительства на рынках очень сильно, но уж простите национализировать ВСЁ?! Да даже, простите, одно месторождение задрищенской нефти низшего сорта попробуй отбей. Вы понимаете, к чем это приведет, это покушение на святую святых, private property? Даже снижение кредитного рейтинга на пару пунктов от любого из агентств и нашей экономике придется восстанавливать с десяток лет. Про инвестиции я молчу вообще. Я думаю, вы слабо себе представляете масштабы деятельности зарубежных компаний в России. Политики стараются экономику не трогать без особых причин в нашей стране. А то вдруг чего... Так, стабильнём, а в long-term гляди и хорошо будет...
  11. hotpepper87 Экий вы идеалист. Не-не, не подумайте чего, я тож в душе демократ, либерал и вообще за мир во всем мире, но... Интересно, как это вообще возможно, что в самом коррупционном и мутном регионе России такое реально сделать? Хорошо, хоть не отделились - прецедента не создали, не отдали Чечню. А то бы в миг все бы национальные республики возопили. Помните, как Татарстан хотел выйти из состава РСФСР, когда СССР начинало разваливаться? Это возможный прецедент, в наше время геополитически абсолютно невозможно отдавать территорию. Это абсолютно делегитимизует власть и, что самое печальное, суверенитет государства. Поэтому уж лучше дотационный регион, спасибо.
  12. Истории бы не давали столь широкую огласку, если бы там было что-либо стоящее. Да и сумма в 75000$ не вызывает доверия никакого.
  13. piecemaker Для нацистов - да, к сожалению. Был бы он не идеологический, а обычный психопат, то можно было бы и казнить его за такое преступление. А так, к сожалению, это будет вызовом для ультраправых националистов. Брейвик не должен ВОЙТИ в историю, как мученик для нацистов со своей идеологией и радикальными идеями. Он должен уйти из истории, тихо и без шума, не создавая прецедента.
  14. Никто не знает случаем, во сколько обходится обустройство детской площадки во дворе? upd: Домик (один модуль) - от 10-15 тысяч рублей. Детская горка - от 17-20 тысяч рублей. Качели металлические - от 12-20 ттысяч рублей. Минимальный готовый игровой комплекс "все включено" - от 100 тысяч рублей. Отдельной позицией стоят расходы на благоустройство самой площадки, установку лавочек, ограждений, урн для мусора. Если жильцы дома, с одной стороны, горят желанием построить детскую площадку, а с другой, не могут собрать нужной суммы денег, - не беда. Наверняка среди Ваших соседей найдется хоть один - пусть не олигарх - но достаточно обеспеченный человек. Благотворительность нынче в моде, и недостающая сумма в итоге обязательно наберется. upd2: Как это можно реализовать на практике? Если Вашим домом управляет ТСЖ (товарищество собственников жилья), то оно должно инициировать проведение общего собрания собственников, в повестку дня которого будет включен этот вопрос. Протокол собрания должен зафиксировать решение жильцов относительно того, какую часть двора отвести под обустройство детской площадки, и сколько средств на нее потратить. Далее, в городской управе нужно выяснить перечень инстанций, чье разрешение необходимо получить до начала строительства детской площадки. В АПУ округа необходимо заказать проект, который будет учитывать пожелания собственников дома (архитекторы пойдут навстречу). Затем готовый проект согласовывается с Роспотребнадзором, территориальным подразделением департамента охраны окружающей среды и землепользования. Вы спросите, зачем все это нужно? Затем чтобы, обустраивая площадку, не повредить случайно подземные коммуникации во время проведения земляных работ.
  15. Arwen Спасибо, для меня было очень интересно и радостно узнать, что с образованием в легкой промышленности в Бурятии еще не все потеряно. Sable Прошу прошения, но это никак не относится к вашему утверждению. Относится только в том случае, что Вы хотите сказать, что по всем этим направлениям у ВСГУТУ нет конкурентов за Уралом, что вызывает уйму сомнений. С легкой промышленностью уже разобрались, но не надо сюда приплетать социально-экономические направления, о которых Вы не упомянули.
×
×
  • Создать...