Перейти к содержанию

Вы любите город Улан-Удэ???


мама

Рекомендуемые сообщения

Город норм,что-то мне нравится ,а что-то нет. Но по сравнению с тем местом, где я жил, люди здесь по-добрее.А вообще хочу жить в лесу со зверушками, чтоб они меня съели ахахах:)

Ссылка на комментарий
heaDShot

мдаа, земля Бурятов говоришь?

Хех , а чея еще то? а?

heaDShotа почему буряты не знают свой родной язык, общаются на русском и на матах, как ты?!

За всех не говори про не знания родного языка, ты своему народу лучше задай вопрос про маты.

Типо написала наши минусы? Если напишу ваши минусы, :censored: от жизни. Так что не провацируй.

Думаю на этом дисскусия наша законченна.

Ссылка на комментарий

heaDShot

даже напрягаться не буду, с тобой вообще не о чем разговаривать, живи оху...но дальше, недалекий. Жалко таких. Ну все, давай, бай-бай.

Ссылка на комментарий
я вот с ПВЗ все мечтаю свалить, задолбало оно меня. в остальном нормальный город

да норм пвз, гарей чуть больше чем везде и все )

да они сплошняком, впрочем не изза этого

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Зато у нас можно время у прохожего спросить и в ответ не получить удар плечом, безразличного незнакомца срочно спешащего по своим делам))).

Миф, в той же миллионной Самаре или Новосибе точно также тебе скажут сколько время. А наш город по своему хорош, в нем легко жить.

был в и в самаре и в новосибе и в куче других городов Россеи.

в самаре нормальные люди хоть и со своими тараканами )) вот новосиб не впечатлил совсем, люди холодные как лягухи... дорогу спрашиваешь, а они бронь накатят и прут далее (и это не молодежь даже, а вполне взрослые тети и дяди).

з.ы.: а вообще у каждого населенного пункта своя специфика, бывает просто не вписываешься... "ментальность" не катит ))

просто у-у для меня ближе (родной все таки).

Ссылка на комментарий
heaDShot

мдаа, земля Бурятов говоришь? а почему буряты не знают свой родной язык, общаются на русском и на матах, как ты?!

Если ты не в курсе, то престиж языка насильственным образом снижался правительством; все обучение, общение в учреждениях и т.д. только на русском языке происходило, на тех, кто пытался говорить на родном смотрели и смотрят брезгливо как на головара. Создается искусственно образ, что говорящий на родном языке - это необразованный грязный хамоватый головар, "говори на русском тогда будешь считаться человеком".

Уже по меньшей мере 3-4 поколения выросло, не знающих своего языка. Бурятские детсады и школы закрывают, хотя и кричат на каждом шагу о возрождении языка. Правительству выгоднее ассимилировать и растворить малые народы в общей массе, нет языка - нет народа.

Ссылка на комментарий

я думал по этому поводу, и все таки я больше УУ люблю чем не люблю) Просто тут для меня открылось много возможностей...не грязь лить не буду, не стоит

Ссылка на комментарий

Saro

ну, почему же?

все кто говорит по-бурятски считаются же головарами, ведь так, да? Даже по фамилиям некоторые сразу определяют тебя галом)))

ознакомьтесь с национальной политикой СССР и России, потом уже рассуждайте "провокация или нет", толерантный вы наш.

Ссылка на комментарий

Tarani тут где то тема есть, где обсуждались проблемы бурятского языка.

Там и я своё ИМХО оставил, по этому прошу туда.Но, прежде чем, там вплетать

политику(что опять таки по моему мнению чушь), советую внимательно всю тему прочитать.

Ссылка на комментарий

недавно была во Владивостоке. думала лучше города не найти. а после узнала, что людям там друг на друга, грубо говоря нас*ать. чуть-чуть стала любить наш у-у

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...