Перейти к содержанию

Хочется любить...


Рекомендуемые сообщения

Какой то ужас тут понаписали, Если любишь, то ребенок не станет помехой, это точно. Потому что самое важное чтобы любимый человек был рядом.

Уж с Тещами живут а вы говорите с малышом )))))))

Теща она теща, а ребенок иждивенец.

Вы меня поражаете, вы не жалеете деньги на друзей и гулянки и т.п. и пожалеете денег на человечка который очень важен вашему любимому человеку, а со врменем станет и вам как родным... Странная логика..

Я не хочу Вас обидеть, но уж очень максимализм какой то, не моя кровь там и все...Но в принципе это ваще право думать так как вы думаете, но надеюсь это пройдет со временем...Вы просто представте что ваш ребенок ( будущий или нынешней если есть) по каким то причинам останется с вами без второго родителя.. и думаю вы немного гибче станете рассуждать на эту тему.

Ссылка на комментарий
Вы меня поражаете, вы не жалеете деньги на друзей и гулянки и т.п. и пожалеете денег на человечка который очень важен вашему любимому человеку, а со врменем станет и вам как родным... Странная логика..

Что странного, друзья и гулянки это моя жизнь, я трачу деньги на свое удовольствие. Чужой ребенок это последствия чужой жизни. Я трачу деньги на чужую жизнь. Обычная логика. Хотя тут дело не в деньгах вовсе, но тем не менее они тоже не дело десятое.

Я не хочу Вас обидеть, но уж очень максимализм какой то, не моя кровь там и все...Но в принципе это ваще право думать так как вы думаете, но надеюсь это пройдет со временем...Вы просто представте что ваш ребенок ( будущий или нынешней если есть) по каким то причинам останется с вами без второго родителя.. и думаю вы немного гибче станете рассуждать на эту тему.

Я не обидчивый. Надеюсь это никогда не пройдет! А если ребенок по какой то причине останется без второго родителя тогда есть какой то смысл в таких отношениях)

Neok

Ребенок - безответственность ;)6

(самая что не на есть ахинея)

А ты где живешь? Слышала про такое, что родила и тут же в мусорку младенца? Полная безответственность, а ты если хочешь считай это чудом.

Ссылка на комментарий

Неок, как я поняла, живет только материальным, духовное ему чуждо.

Он никогда не поймет, что ЧЕЛОВЕК - ЭТО ЧУДО ЧУДНОЕ И ДИВО ДИВНОЕ :)))

Вы там говорили, что ребенок - это иждивенец, грубо...

так думают те, которые боятся. боятся серьезных долгих отношений и ответственности.

но вы наверняка начнете говорить, что еще молоды, не готовы и вообще еще не заработали денег для содержания иждивенцев. и в этом заключается ваша ответственность в том, что вы до сих пор неженаты и без детей, и тем более без чужого ребенка.

из всех постов явно прослеживается мысль, что люди друг другу чужие всегда и везде и никогда не будут родными...

а почему детей выкидывают. начнем с того, что в нашей стране вообще к беременным, особенно одиноким девушкам, относятся плохо. "ах, она залетела, вот потаскуха!"

итак. отношение к беременным девушкам вообще безобразно. тут многие мамы и многие это знают. много случаев когда девушкам в положении даже место в автобусе не уступят...

у меня коллега, когда первый раз была беременна, жила в солдатском. там был один маршрут. и когда он подъезжал всем было глубоко посрать, все толкаясь, бежали к автобусу. а попробуй-ка с таким огромным животом побегать. ходить тяжело.

и это в течение всего периода. все 9 месяцев. а потом родит... а если еще и родственники плохо относятся? так вообще кошмар! каждый день слышать о том, что она бл@дь... а вы бы смогли в течение 9 мес выслушивать какой вы плохой никчемный человек?

и детей как раз таки выкидывают в период послеродовой депрессии... даже те женщины, которые весь период находились в любви, ласке и заботе близких, все равно после родов неадекватными становятся.... Что уж говорить о тех, кого не любили и презирали...

так что это не безответственность конкретного человека, а национальная проблема. проблема в общем отношении к детям, рождению детей, планирования семьи.

Ссылка на комментарий

MeMeMeeTt

А то что ты писал, про мужскую невиновность, перед женщиной, которая беременна от него. Как ты сам говорил, это её проблемы, мужика (в частности тебя) это не касается. Вот я и сказал

Люди - это не только Женщины. Мужики тоже должны быть на людей похожи.
Ссылка на комментарий
Неок, как я поняла, живет только материальным, духовное ему чуждо.

Ну нет, ты же меня не знаешь, точно нет, не чуждо мне душевное.

Вы там говорили, что ребенок - это иждивенец, грубо...

Иждивенцы - лица, находящиеся на длительном или постоянном материальном или денежном обеспечении со стороны других лиц.

Райзберг Б.А., Лозовский Л.Ш., Стародубцева Е.Б.

"Современный экономический словарь"

(ИНФРА-М, 2006)

Слово просто такое, и я был иждивенцем до первой зарплаты.

так думают те, которые боятся. боятся серьезных долгих отношений и ответственности.

но вы наверняка начнете говорить, что еще молоды, не готовы и вообще еще не заработали денег для содержания иждивенцев. и в этом заключается ваша ответственность в том, что вы до сих пор неженаты и без детей

Ну лично я не женат потому, что пока у меня нет своего жилья, неохото чтобы было как у вашей коллеги, думаю что все по человечески должно быть, в нормальных условиях.

у меня коллега, когда первый раз была беременна, жила в солдатском. там был один маршрут. и когда он подъезжал всем было глубоко посрать, все толкаясь, бежали к автобусу. а попробуй-ка с таким огромным животом побегать. ходить тяжело.

А где отец то был? Почему не помогал? Не облегчал жизни? Уж не от излишка ли ответственности?

Neok о том, что должна быть ответственность за свои поступки и их последствия.. головой надо думать, а не гениталиями..

Я собсно при чем?

MeMeMeeTt

А то что ты писал, про мужскую невиновность, перед женщиной, которая беременна от него. Как ты сам говорил, это её проблемы, мужика (в частности тебя) это не касается. Вот я и сказал

Люди - это не только Женщины. Мужики тоже должны быть на людей похожи.

Так у кого проблемы то у женщины или у мужчины который ее кинул? Кому больше стоит думать?

Ссылка на комментарий
MeMeMeeTt

А то что ты писал, про мужскую невиновность, перед женщиной, которая беременна от него. Как ты сам говорил, это её проблемы, мужика (в частности тебя) это не касается. Вот я и сказал

я такое писал? читай внимательнее прежде чем писать наезды. такое писал только алекс 3012, а неок его поддерживает.

я только добавил пункты в цветочкины причины. т.к. у нее однобоко все вышло, дополнил.

зы. прежде чем писать что-то, неплохо было бы прочитать нормально все сообщения, и если получится, то попытаться понять смысл

зыы. хочешь в рыцаря в инете поиграть, спорь там с неоком или алексом. я в данном вопросе нейтрален, и в принципе на отношения с девушками с ребенком запросто согласен, зависит только от обстоятельств, каким образом так получилось и какая девушка.

Ссылка на комментарий

вы описали юридическое значение "иждивенца"

в теме обыденной. так что здесь обозвать ребенка таким словом грубо. имхо.

можно личный вопрос? можете не отвечать здесь. а так на досуге подумайте.

вы когда были ребенком ощущали себя абузой?

ведь когда вы писали, что ребенок иждивенец, вы как раз-таки это и имели в виду.

и зачем тогда вообще рожать детей, если они абузы? даже в полной семье.

Ну лично я не женат потому, что пока у меня нет своего жилья, неохото чтобы было как у вашей коллеги, думаю что все по человечески должно быть, в нормальных условиях.

вот и я говорю

... и вообще еще не заработали денег

у меня коллега, когда первый раз была беременна, жила в солдатском. там был один маршрут. и когда он подъезжал всем было глубоко посрать, все толкаясь, бежали к автобусу. а попробуй-ка с таким огромным животом побегать. ходить тяжело.
А где отец то был? Почему не помогал? Не облегчал жизни? Уж не от излишка ли ответственности?

на работе он был. зарабатывал деньги на витаминки, жит-быт. такой глупый вопрос вы задали! у нас, если вы не заметили, не каждая семья может позволить машину.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

2неок

и забыла еще добавить

душевное очень сильно отличается от духовного

Ссылка на комментарий

MeMeMeeTt, прошу прощения!!! И правда, это Алекс3012 писал, так что мои слова ему адресованы.

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:

зыы. хочешь в рыцаря в инете поиграть, спорь там с неоком или алексом. я в данном вопросе нейтрален, и в принципе на отношения с девушками с ребенком запросто согласен, зависит только от обстоятельств, каким образом так получилось и какая девушка.

Хех, неужели в наши времена элементарная порядочность уже рыцарством считается))

Ссылка на комментарий
Хех, неужели в наши времена элементарная порядочность уже рыцарством считается))

я сказал что-то про порядочность = рыцарство? просто ты начал на меня наезжать вообще не в кассу, как обычно всякие донкиХОТы делают, врубицца в толпу для начала, а там посмотрим.

ну и как я уже писал, порядочность то ессно порядочностью, но и часть истины в словах неока есть. думать то вообще то никто не запрещал мозгами, а не другим местом. (не в данном конкретном случае, а опять же случаи разные бывают, уже описали там некоторых которые отца даже не знают)

Ссылка на комментарий
вы описали юридическое значение "иждивенца"

в теме обыденной. так что здесь обозвать ребенка таким словом грубо. имхо.

Да нет, иждивенец он и есть иждивенец, другого значения нет, просто неблагозвучное оно само по себе, но синонимов то нет!

можно личный вопрос? можете не отвечать здесь. а так на досуге подумайте.

вы когда были ребенком ощущали себя абузой?

Не думал об этом, возраст не тот был, как начал думать я уже был самостоятельным.

Ы своя ноша не тянет)

и зачем тогда вообще рожать детей, если они абузы? даже в полной семье

Как зачем рожать, чтобы род продолжить свой. Чтобы близкий родной человек у тебя был!

Ну лично я не женат потому, что пока у меня нет своего жилья, неохото чтобы было как у вашей коллеги, думаю что все по человечески должно быть, в нормальных условиях.

вот и я говорю... и вообще еще не заработали денег

И что, голову пеплом теперь посыпать? Слышали такое выражение, нищету плодить? У кого не только денег, но и головы нет, нарожают по 10 штук, а дети же потом и страдают. Ни в коем случае я не про автора темы, а просто ответ на упрек меня, считаю что это меньшее из зол.

у меня коллега, когда первый раз была беременна, жила в солдатском. там был один маршрут. и когда он подъезжал всем было глубоко посрать, все толкаясь, бежали к автобусу. а попробуй-ка с таким огромным животом побегать. ходить тяжело.
А где отец то был? Почему не помогал? Не облегчал жизни? Уж не от излишка ли ответственности?
на работе он был. зарабатывал деньги на витаминки, жит-быт. такой глупый вопрос вы задали! у нас, если вы не заметили, не каждая семья может позволить машину.

А что тогда жаловаться то на это? Взялся за гуж как говорится. Зачем виноватых искать, что кто то что то вам должен и чем то обязан.

2неок

и забыла еще добавить

душевное очень сильно отличается от духовного

Чем интересно и от духовного какая польза?

такое писал только алекс 3012, а неок его поддерживает.

Никого я не поддерживаю.

не в данном конкретном случае, а опять же случаи разные бывают

Тоже все что пишу не про данный случай, а в общем!!!

Ссылка на комментарий

а мне вот стало интересно, по каким таким причинам неока задела эта тема, пост за постом пишет)) . вроде все у него в шоколаде, жениться не планирует, детей на иждивении нет и не планируется, а тем более чужих. или все не так просто?

Ссылка на комментарий
вы описали юридическое значение "иждивенца"

в теме обыденной. так что здесь обозвать ребенка таким словом грубо. имхо.

Да нет, иждивенец он и есть иждивенец, другого значения нет, просто неблагозвучное оно само по себе, но синонимов то нет!

синоним есть. абуза.

можно личный вопрос? можете не отвечать здесь. а так на досуге подумайте.

вы когда были ребенком ощущали себя абузой?

Не думал об этом, возраст не тот был, как начал думать я уже был самостоятельным.

Ы своя ноша не тянет)

у вас ведь нет детей. откуда знаете, что не тянет? неродной ребенок тоже может быть своим и не тянуть.

и зачем тогда вообще рожать детей, если они абузы? даже в полной семье
Как зачем рожать, чтобы род продолжить свой. Чтобы близкий родной человек у тебя был!

а разве близкой и родной человек не может быть уже с ребенком?

Ну лично я не женат потому, что пока у меня нет своего жилья, неохото чтобы было как у вашей коллеги, думаю что все по человечески должно быть, в нормальных условиях.

вот и я говорю... и вообще еще не заработали денег

это было всего лишь подтверждением "вашей ответственности".

у меня коллега, когда первый раз была беременна, жила в солдатском. там был один маршрут. и когда он подъезжал всем было глубоко посрать, все толкаясь, бежали к автобусу. а попробуй-ка с таким огромным животом побегать. ходить тяжело.
А где отец то был? Почему не помогал? Не облегчал жизни? Уж не от излишка ли ответственности?
на работе он был. зарабатывал деньги на витаминки, жит-быт. такой глупый вопрос вы задали! у нас, если вы не заметили, не каждая семья может позволить машину.
А что тогда жаловаться то на это? Взялся за гуж как говорится. Зачем виноватых искать, что кто то что то вам должен и чем то обязан.

вы снова не заметили о чем я писала. повторяться не буду. вы все равно не поймете. потому как не девушка и вам не рожать. и проблемы беременных подружек вас не касаются. и вы даже не представляете какого это. соответственно никогда не поймете.

2неок

и забыла еще добавить

душевное очень сильно отличается от духовного

Чем интересно и от духовного какая польза?

если это в вас родители не заложили, если вы сами не понимаете.. я тут бессильна.

Ссылка на комментарий
и проблемы беременных подружек вас не касаются. и вы даже не представляете какого это. соответственно никогда не поймете

Вот как раз проблемы подружек (как то пошловато звучит, тогда уж лучше подруг), жен обычно касаются. Прежде чем мы с супругой решили родить ребенка, мы сделали всё чтобы это было действительно радостью. И квартиру поменяли на более просторную, и машиной обзавелись (чтоб не пихаться по маршруткам) и какой никакой капитал подкопили чтобы наименее безболезненно пережить временное отсутствие постоянного дохода того уровня который был когда супруга работала. И когда ребенок родился это была действительно радость, а не головная боль: а на что жить, а на чем ездить, а как жить и т.д. Так что всё хорошо вовремя. А по поводу того что мне тут попытались доказать что я чуть не скотина бесчувственная, так я могу сказать - это не соответствует действительности. Просто я всегда стараюсь рассуждать хладнокровно. И вот в той ситуации которую я описал как раз и были такие рассуждения. Ну если ОНА (не я) так решила, ну так пусть ОНА же и несет всю ответственность за своё решение. За свои решения я сам буду отвечать. Я не "подписывался" на это, так какого икса я должен быть рыцарем?

А вообще, если начистоту, я думаю что когда каждый за себя будет думать сам, вот тогда и будет всем хорошо. Не нужно думать за других людей (если от этого не зависит твоя безопасность конечно), чтоб не было у них потом повода ткнуть тебе этим: - Вот, это ты так сказал сделать, а я не хотел(а). Теперь видишь что получилось

ЗЫ: Конечно в жизни может получиться так что я изменю своё мнение, но я сделаю всё чтобы этого не произошло. Мое мнение такое потому что я довольно автономный человек, не люблю ни от кого зависеть и не люблю когда от меня зависят. Свои проблемы предпочитаю решать сам. И люблю когда люди свои проблемы решают без моего участия

Ссылка на комментарий

Вы так говорите как будто рождение ребенка без материальных благ это совсем не радость.

Ребенок - сам по себе большая радость. не зависимо от того есть у вас машина, квартира по-больше и прочее.

по поводу того, что вы так все грамотно спланировали, респект вам. молодцы! причем без всякого сарказма.

но это тема одиного родителя. о том, что "радость" получилась независимо от планов на жизнь. хотя и одинокие женищины также могут запланировать ребенка без отца. вот у меня одна знакомая почти так и сделала. нашла такого же голубоглазого блондина как она, родила, а замуж пока и не собирается. ни за него, ни за кого-либо еще. нафиг надо.

да и вообще, если будем "размножаться" по плану, то вымрем. имхо :)

Ссылка на комментарий
Вы так говорите как будто рождение ребенка без материальных благ это совсем не радость.

Ребенок - сам по себе большая радость. не зависимо от того есть у вас машина, квартира по-больше и прочее.

Да конечно, я полностью с вами согласен. Но согласитесь, она (радость) более полно ощущается именно когда всё именно так как надо?

Но дальше вы пишете

о том, что "радость" получилась независимо от планов на жизнь

Вопрос: почему слово радость в кавычках? Объяснять не буду что имеют ввиду когда слово выделяют в таком контексте кавычками. Значит тут вы со мной согласны?

хотя и одинокие женищины также могут запланировать ребенка без отца. вот у меня одна знакомая почти так и сделала. нашла такого же голубоглазого блондина как она, родила, а замуж пока и не собирается. ни за него, ни за кого-либо еще. нафиг надо.

Молодец! Причем без всякого сарказма :D Она приняла решение и она воплотила его в жизнь. Ни от кого ничего не требуя. Именно это я имел ввиду когда говорил, что свои проблемы, которые вы сами себе осознанно создали нужно решать без участия других людей

ЗЫ: спорить больше не буду, мнение своё высказал, от дискуссии тут оно не изменилось

ЗЗЫ: ёёёё, на пять страниц нафлудили... Топикстартер куда то пропал, вот смеется наверное над нами :D !

Ссылка на комментарий

Ну ни фига себе дискуссию развели!)))))))))))))))) :cheer: почитать интересно ))) мда сколько людей столько и мнений, спорить можно бесконечно )) что касается моего случая, то Alex3012 прав:

Ну если ОНА (не я) так решила, ну так пусть ОНА же и несет всю ответственность за своё решение.
мы с ним жили более 3 лет и расстались когда я была уже беременна, мы планировали, но так вышло и обратной дороги нет, я сама приняла это решение, и его в счет не брала а он именно так и думает
За свои решения я сам буду отвечать. Я не "подписывался" на это, так какого икса я должен быть рыцарем?
и Бог ему судья, все равно за все когда то приходится отвечать, земля как говорится круглая и все ему еще вернется. Я даже алименты с него просить не буду, сама в состоянии нас обеспечить. :rolleyes: Интересно было слышать мнение мужского населения :rock:
Ссылка на комментарий

2Алекс3012 "радость" написано именно так по двум причинам

1. все-таки как ни крути, а это радость :))))

2. без второго родителя ощущения наверное не такие радостыне....

Конечно, каждый сам в ответе за себя и свои поступки. Просто в теме ни единожды обвинялась девушка (в общем смысле) в том, что она залетела не важно при каких обстоятельствах (но большинство почему-то посчитало, что по пьяни и без разбору) и она без мужа и также не важно по каким причинам он отсутствует (причина та же самая: "неизвестность отца").

меня это очень сильно задело. именно обвинение нас.

зы а может спецом нажралась и к первому встречному в кровать, чтобы хоть от кого-нибудь родить и жить счастливо с ребенком, а все мужики идите лесом :)))))))))))

(прошу данное высказывание всерьез не воспринимать ;) )

Ссылка на комментарий

цветочек, никоим образом не имел ввиду что

она залетела не важно при каких обстоятельствах (но большинство почему-то посчитало, что по пьяни и без разбору)
Я предполагаю что ситуации в жизни бывают разные, не зная ничего никогда не делаю выводов.

мама, прошу прощения если где то обидел. Даже в мыслях не было такого. Удачи, здоровья вам и вашей дочке. А вообще - всё образуется. Рано или поздно...

Ссылка на комментарий

Alex3012

не в обиде)

Большинство мужчин конечно думает о нас (ужасное слово "матерях-одиночках") плохо... к сожалению...

Даа, нынче мужик не тот пошел, не алкоголик, так мамин сынок, не бабник, так голубой ;)7

Ссылка на комментарий

allegretto все просто на самом деле, писать я начал после поста

многие здесь ребенка прицепом обзывают! не стыдно? это ведь живой человек! это ЧЕЛОВЕК! а почему он для многих преграда? потому что ваши мамы/папы/друзья против!

Девушка ошибается в чем я ее и поправляю.

синоним есть. абуза.

Похлеще иждивенца будет имхо)

у вас ведь нет детей. откуда знаете, что не тянет? неродной ребенок тоже может быть своим и не тянуть.

Зато родители есть и они не жаловались.

а разве близкой и родной человек не может быть уже с ребенком?

Ребенок сам будет чужим и навсегда неродным!!! Все равно что соседский, каким бы замечательным он не был.

это было всего лишь подтверждением "вашей ответственности".

Понять не могу чем это плохо? Из за того что у меня нет денег никто посторонний ведь не страдает, только я.

вы снова не заметили о чем я писала. повторяться не буду. вы все равно не поймете. потому как не девушка и вам не рожать. и проблемы беременных подружек вас не касаются. и вы даже не представляете какого это. соответственно никогда не поймете.

Я заметил о чем вы писали, что тяжело беременной девушке в нашем обществе, особенно на конечке Сокола или где то там. НО! Это проблемы близкого ей человека, который должен облегчать ей жизнь, а не проблема людей которые может на работу опаздывают, где за опоздание могут досвидания сказать, а им кормить своих семерых еще.

2неок

и забыла еще добавить

душевное очень сильно отличается от духовного

Чем интересно и от духовного какая польза?

если это в вас родители не заложили, если вы сами не понимаете.. я тут бессильна.

Попытались бы хоть, пример привели, чего мне не хватает)

MeMeMeeTt я романтик!

вот у меня одна знакомая почти так и сделала. нашла такого же голубоглазого блондина как она, родила, а замуж пока и не собирается. ни за него, ни за кого-либо еще. нафиг надо.

У меня тоже такая знакомая есть, правда все в планах у нее. Не верил даже, что такое и правда бывает.

Просто в теме ни единожды обвинялась девушка (в общем смысле) в том, что она залетела

С моей стороны в теме объяснялось почему с "прицепом" тяжело вторую половинку найти.

Даа, нынче мужик не тот пошел, не алкоголик, так мамин сынок, не бабник, так голубой ;)7

Или просто считает, что воспитывать чужого ребенка не его призвание и, что и он достоин вырастить родного.

ЗЫ раньше вообще в жены только девственниц брали, т.к. телегонии стереглись, а сейчас и вовсе для некоторых чужого воспитать незазорно. Хорошо это или плохо нельзя судить, но по отношению к неродному отцу это однозначно несправедливо.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...