Перейти к содержанию

Хочется любить...


Рекомендуемые сообщения

Clondike согласен, но именно биологическое родство первоочередно и определяюще, ведь и волком Маугли не будет.

OMOH_PA к кому обращение? Мы тут по разные стороны.

Ссылка на комментарий
но именно биологическое родство первоочередно и определяюще
с чего взял? Как ребенка воспитаешь, таким он и будет. И биологического папашку пошлёт.

Но можно и "интеллигентно", свободно отнестись к вопросу. Ребенок, когда вырастит, сам решит куда ему идти. И может поддерживать отношения с обоими папами, если биол.папа стал нормальным и "пришел к нему".

Ссылка на комментарий
многие здесь ребенка прицепом обзывают! не стыдно? это ведь живой человек! это ЧЕЛОВЕК! а почему он для многих преграда? потому что ваши мамы/папы/друзья против!

Потому что с какой радости он должен быть желанен незнакомому человеку если родному отцу не нужен? К тому же не малых средств стоит вырастить и воспитать ребенка и наверное есть обычная логика, что желательно воспитать своего ребенка, а не чужого.

Вы, дорогой друг, видимо совершенно не поняли мою мысль.

а то, что ребенок вдруг оказался не нужен отцу, говорит о том, что не ребенок плох, а отец скотина как минимум. но есть и другие варианты: он не нужен как человек, он женат и не может уйти из той семьи, он был проездом и ничего не знает, от него просто скрыли и тд и тп.

конечно, воспитывать "чужого" ребенка сложно да и вообще с любым ребенком непросто. большинство боится именно ответственности за так называемого неродного сына/дочь. и вот тут уместны ваши отмазки по поводу того, что не следует брать в жены/мужья уже с детьми.

а если все это отбросить? абстрагировать ситуацию?

просто представьте, вы встретили очаровательную двушку, полюбили... неужели бросите только потому, что у нее уже есть еще один дорогой человек кроме вас в виде ребенка?

если да, то чем вы лучше того мужчины, который бросил эту девушку? да ничем. точно такой же!

Ссылка на комментарий
а то, что ребенок вдруг оказался не нужен отцу, говорит о том, что не ребенок плох, а отец скотина как минимум. но есть и другие варианты: он не нужен как человек, он женат и не может уйти из той семьи, он был проездом и ничего не знает, от него просто скрыли и тд и тп.

как ни странно, но вы совершенно упустили из виду случай когда просто муж с женой разводятся по каким-то своим причинам и ребенок хоть и нужен отцу (матери) но остается с одним из родителей. У меня старший сын растет в другом городе и я с удовольствием к нему езжу когда есть возможность или его сюда беру на лето.

А по поводу того что

воспитывать "чужого" ребенка сложно
- это надо попробовать чтобы понять как это сложно. Если кому-то интересно, опишу подробнее.
Ссылка на комментарий

а я и не упускала ваш случай.

просто он не подходит к данной теме по причинам:

1. речь идет о молодой незамужней девушке

2. у молодой незамужней девушки есть маленький ребенок

3. молодая незамужняя девушка с ребенком, как и все молодые девушки без детей, также хотят любимого заботливого мужа, который будет любить не только ее.

но проблема все-таки одна: детям нужна полная семья.

Ссылка на комментарий
Вы, дорогой друг, видимо совершенно не поняли мою мысль.

а то, что ребенок вдруг оказался не нужен отцу, говорит о том, что не ребенок плох, а отец скотина как минимум.!

Мдэээ, биологический отец скотина, а ты типа самаритянин мировой. Конечно дело не в том, что он плох, дело в том что отец скотина, а ребенок тебе никто и более того абсолютно чужой, от отца скотины.

большинство боится именно ответственности за так называемого неродного сына/дочь.

Не знаю как большинство, а лично я считаю это просто несправедливым, что кто то не думая и развлекаясь строгает детей и все на этом, дело то нехитрое, а кто то совершенно другой должен посвятить им всю свою жизнь.

просто представьте, вы встретили очаровательную двушку, полюбили... неужели бросите только потому, что у нее уже есть еще один дорогой человек кроме вас в виде ребенка?

Вопрос неверно задан, не потому что у нее есть дорогой человек в виде ребенка, а потому что это абсолютно чужой тебе человек.

чем вы лучше того мужчины, который бросил эту девушку? да ничем. точно такой же!

Тем что никакой ответственности и обязательств перед ней нет.

ЗЫ это только я так считаю, поскольку думаю это логично, может кому то и неохото своих детей, лучше чужого воспитать, все бывает.

Ссылка на комментарий

а почему варианты "отец скотина, он не нужен как человек, он женат и не может уйти из той семьи, он был проездом и ничего не знает, от него просто скрыли "

возможны, и не так уж и редко, варианты что некоторые сами залетают специально (кто-то уже писал выше). ну и банально, все таки думать же надо немного, если уж он скотина, то зачем вообще надо было от него беременеть? (хотя где то читал, что как раз такие гены самые живучие, ну и "самки" подсознательно, или там на уровне феромонов выбирают более приспособленных особей, не взирая на последствия)

Ссылка на комментарий

Какой то ужас тут понаписали, Если любишь, то ребенок не станет помехой, это точно. Потому что самое важное чтобы любимый человек был рядом.

Уж с Тещами живут а вы говорите с малышом )))))))

Ссылка на комментарий
Какой то ужас тут понаписали, Если любишь, то ребенок не станет помехой, это точно. Потому что самое важное чтобы любимый человек был рядом.

Уж с Тещами живут а вы говорите с малышом )))))))

Теща она теща, а ребенок иждивенец.

Ссылка на комментарий
Какой то ужас тут понаписали, Если любишь, то ребенок не станет помехой, это точно. Потому что самое важное чтобы любимый человек был рядом.

да никто и не спорит. я то просто про формулировки однобокие. уж если писать, то рассматривать все варианты, а не только все на биологического отца скидывать.

Ссылка на комментарий

Может..просто попросить у судьбы.

Не у людей ,ни у бога и.т.д...

Если судьба захочет ,то все сделает как надО.

А ребенок не помеха :grumble: (да как можно думать и говорить.. об этом).

Ребенок - это же чудо !*145

Это ДАР ,который тебе дан..свыше :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Bik что за каша у тебя в голове :wacko: Ты как Рината Литвинова в лучшие годы!

Какой еще дар когда по пьяни незнамо от кого!

Ой! Neok и не говори..

Каша,да еще какая(манна у меня небесная..да-да)

Не-еееее(только не Рината)терпеть ее не могу,хоть бы и в худшие годы.

Дар по пьяне (интересная мысль :D )

Ты прав?

Но в чем виноват ребенок?

В том,что родился не от той и в не нужное время *22

Ссылка на комментарий

Vol89 нет, я всегда а свои поступки отвечаю.

Bik я ребенка ни в чем не обвинял, я понять не могу чем обязан незнакомый человек незнакомому ребенку?

Ссылка на комментарий

вроде никто и не обязывает.

Любишь девушку, прими с ребенком.

Потомучто ее ребенок это ее родной человек, ее семья.

Если смотреть проще.

Ты становишься частью этой семьи.

Ссылка на комментарий

Neok как так? Ну видимо ты не взял во внимание период когда строятся отношения, или по твоему познакомился и сразу в постель, а потом ЗАГС?

Пока будешь с ней дружить, выяснять нюансы, ну а уж про ребёнка наверняка сразу узнаешь, если тебе не нравится, тогда и покидай её. Хотя опять же зачем завязывал отношения?


Если уж человек взял женщину с ребёнком, значит есть свои доводы и есть человечность.

Чего тут не понять-то?


Кстати про незнакомость... Пока уж до ЗАГСа дойдёт столько раз на природу съездят, много времени вместе проведут, а это уж уже не не знакомый.
Ссылка на комментарий

Shamanist а если сильно любишь то и с тремя прими да? А может и непротив быть чтобы и еще родила от кого нибудь при совместной жизни? Это возможно, но не каждый через это перешагнет, как и сказал, Leco, а я начал все это писать после поста цветочек, в ответ на ее удивление как можно ребенка прицепом называть, а очень просто потому что это логично.

Bik нет я сам не понял, объясни.

Vol89 я не так тебя понял, подумал в смысле, что не кидал ли я девушку после беременности. У меня примерно 5 хороших знакомых матерей одиночек, ну бывало с двумя, сразу же понятно, что без всяких дальнейших видов, остальные просто как друзья. Отношений с матерями одиночками нет.

ИМХО если человек взял женщину с ребенком это от безисходности, либо и правда любоффь, только вот цена то какая!

ЗЫ даже если и знакомый все равно чужой.

млин не накаркать бы тут с вами!

Ссылка на комментарий
MeMeMeeTt

Люди - это не только Женщины. Мужики тоже должны быть на людей похожи.

ты это вообще к чему? я где то написал вообще слово "люди"? читай все посты, потом уж вставляй непонятно что.

Ссылка на комментарий

Vol89

Малеха поправлю(извини) *125

Человечность *90

Наверное (если уж полюбила своего избранника,то и ее ребенок становится этой же частичкой ..ну этой любви)

А если..вторая половина (будет "кабениться"(насчет ребенка)

плохой спутник окажется в жизни.

Такие отношения сразу надо присекать на корню.

Кабы не нарушить детскую психику и вред ребенку.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Bik что за каша у тебя в голове :wacko: Ты как Рината Литвинова в лучшие годы!

*120

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Какой еще дар когда по пьяни незнамо от кого!

------

Вот твои слова.

Ссылка на комментарий

И что что мои слова? Читай тему внимательно!

Ребенок - это же чудо !*145

Это ДАР ,который тебе дан..свыше *17

Есть знакомая, которая по пьяне залетела и даже незнает кто отец будущего ребенка

Вижу в этом безответственность, а не дар. В чем ахинея то?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...