Перейти к содержанию

Скрытые проверки в маршрутках


CustomS

Когда вы расплачиваетесь за проезд в маршрутках?  

3 028 проголосовавших

  1. 1. Когда вы расплачиваетесь за проезд в маршрутках?

    • Во время движения
      1497
    • На остановках
      866
    • На выходе
      210
    • Не езжу на маршрутках
      223
    • Не плачу за проезд
      232


Рекомендуемые сообщения

жизнь дорога, плати не во время движения, ничего сложного ведь. А не заплатить вовсе это не уважение чужого труда, что бы и к вам так относились, я про тех кто зайцами любит кататься.

Polkan

есть альтернатива "газель" кому-нибудь понравился бы этот автомобиль как распространённый вид общественного транспорта в нашем городе? сомневаюсь, а для того что бы колесить на европейках с дорогим тех. обслуживанием, по нашим то дорогам ... мне бы было жалко свой Ford.

"истана" и даже "грейс" хорошие автобусы, что не устраивает то?

з.ы. лучше бы проблемой дорог занялись, чем за водителями наблюдать.

Ссылка на комментарий

Botani$t

В "Газели" безопасность маленькая,и тех. обслуживание дорогое.Поэтому я б дождался Истану и сел в неё.По поводу "грейс" - ну очень неудобно.У меня рост 193 см,так у меня после поездки знаете как ноги болят *53

Ссылка на комментарий
я за то чтобы маршрутки вовсе убрать. В особенности "истаны" и "грэйс".

Тебе нравится в них ездить?

©himit

Или ещё мне нравится Fiat Ducato & Ford Transit.В них высокие потолки и для ног пространство хорошее)

Fiat Ducato в городе не наблюдал.

конечно лучше на маршрутке, чем на лоховозе полдня добираться

Ссылка на комментарий
да уж, садишься порой в маршрутку и водитель начинает орать об оплате, идиотизм полнейший,.. ни к чему так и не придем

Вот-вот... вчера сели в микрик с намерением оплатить при выходе, так водитель начал орать на весь микрик, что мол двое не заплатили за проезд.

Я ему говорю: "оплачу на выходе",

а он мне: "надо было платить при входе!"

Я: "Если б вы сразу не тронулись я может и оплатила бы при входе"

далее следовала небольшая перепалка, маршрутчик начал обвинять нас в том, что мы выйдем и вообще не заплатим, пипец короче полный.

В итоге пришлось сунуть ему деньги во время движения.

Сама недавно две недели провела в Иркутске. Так там даже в автобусах нет кондукторов, причем водитель открывает обе двери (переднюю и ту которая посередине салона) и никто же не спешит убежать во вторую дверь не заплатив! все идут в переднюю дверь, оплачивают и выходят. Вот уж не знаю, у нас такое когда-нить будет?

Ссылка на комментарий
да уж, садишься порой в маршрутку и водитель начинает орать об оплате, идиотизм полнейший,.. ни к чему так и не придем

Вот-вот... вчера сели в микрик с намерением оплатить при выходе, так водитель начал орать на весь микрик, что мол двое не заплатили за проезд.

Я ему говорю: "оплачу на выходе",

а он мне: "надо было платить при входе!"

Я: "Если б вы сразу не тронулись я может и оплатила бы при входе"

далее следовала небольшая перепалка, маршрутчик начал обвинять нас в том, что мы выйдем и вообще не заплатим, пипец короче полный.

В итоге пришлось сунуть ему деньги во время движения.

Прежде чем обвинять маршрутчиков, почитайте эту тему.

Тут уже столько человек, по сути воров, отписалось, что неделю бесплатно ездят в маршрутках, выходя и убегая на остановках.

В этой ситуации виноваты пассажиры, а не водители. Ругаться на них надо, а не на маршрутчиков.

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

Такой бред... в автобусах это и правда хорошо, а в микриках... я даже не представляю, как на остановке платить за проезд? а если у меня 100 рублей, сколько мне придется сдачи ждать? полчаса?... такой бред......

Позаботьтесь о том, чтобы у вас была сумма без сдачи до того, как сели в маршрутку. Ничего тяжелого в этом нет. Сэкономите и себе, и другим время.

Понятно, что всегда такое предусмотреть не получится, но если время есть, то почему бы не разменять? Если все об этом позаботятся, то такие проблемы возникать не будут.

Ссылка на комментарий

Ну если кто-то, выходя, не оплачивает, это характеризует человека не лучшим образом, гордится и хвастаться тут не чем. А когда-то сами бросали копейку и отрывали билет в автобусе.

Имхо, кондуктора нужно в маршрутки, на место рядом с водителем.

Вчера выходил на остановке, 4 человека выходило вместе со мной, у двоих было со сдачей, и стояли раком минут 5, ждали, пока всех рассчитают. Не дело это.

Даже если и без сдачи, передавать деньги через передние сиденья, стоя раком в тесной маршрутке, не очень удобно.

Ссылка на комментарий
Имхо, кондуктора нужно в маршрутки, на место рядом с водителем.

+1 за кондуктора.. в обязательном порядке

это и проблему занятости чуть чуть решит ))

Ссылка на комментарий

Да и бывает так, что еще хрен выйдешь, зависит от микрика или от того как некоторые личности рассядутся, или какая-нибудь прынцесса сидит, даже дверь не соизволит открыть.

С одной стороны бывают конечно люди крупных размеров и когда сядут в каком-нибудь KIA возле двери, а ты лезешь до этой ручки даже ее не видя, тогда я понимаю что было бы хорошо если тебе дверь открыли, но с другой стороны если тебе и откроют дверь (хоты ты и не обязан всем деверь открывать только из-за того что это было последнее место в автобусе) то редко кто даже спасибо скажет.

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:

Я лично за то что бы платили именно на остановках (или был кондуктор - тем более сейчас лето и много студентов и выпускников кто временно мог бы за символическую плату выполнять эту работу), только возможна будет другая проблема с тем что водители микриков начнут превышать скорость движения на дорогах чтобы успеть за "своим" временем на маршруте.

Ссылка на комментарий
но с другой стороны если тебе и откроют дверь (хоты ты и не обязан всем деверь открывать только из-за того что это было последнее место в автобусе) то редко кто даже спасибо скажет.

Вы же не ради "спасибо" человеку дверь открываете. А некоторые еще сидят так невозмутимо, как будто открыв дверь, переработают или с них что-то убудет.

Ссылка на комментарий

Вы же не ради "спасибо" человеку дверь открываете. А некоторые еще сидят так невозмутимо, как будто открыв дверь, переработают или с них что-то убудет.

Допустим мне приятно когда говорят спасибо, потому что это показывает хоть какое-то культурное отношение между людьми.

Ссылка на комментарий

L_i_L_u

+1. Спасибо нужно говорить, всегда. И когда просишь передать свои деньги на оплату.

А ни как некоторые, сядут сзади тебя на 3 сиденье, ты на 2, на 1 никого, тычут пальцем тебе в плечо и говорят: передай! "Да пошел ты на х.." =) - хочется сказать в ответ, но воспитание не позволяет. =)

Ссылка на комментарий

некоторые тут пишут и возмущаются, что на остановках неудобно платить. А когда сам проедешься на микрике, так никто даже и слова не скажет, все передают деньги, а те кто передают просто ждут когда водитель остановится. Впервый раз когда поехал даже удивился, что водитель сказал "когда остановлюсь".


Просто теперь надо в салон повесить большую надпись, что оплата на остановках.
Ссылка на комментарий
но с другой стороны если тебе и откроют дверь (хоты ты и не обязан всем деверь открывать только из-за того что это было последнее место в автобусе) то редко кто даже спасибо скажет.

Вы же не ради "спасибо" человеку дверь открываете. А некоторые еще сидят так невозмутимо, как будто открыв дверь, переработают или с них что-то убудет.

10 остановок человеку ехать - 10 раз всем двери открывать?

самый лучший вариант - новые Фиаты, Хендаи и Тойоты. У них дверь открывается водителем. выходишь - проход свободный. никого не тревожишь.

http://www.fiatducato.ru/model/taxi/review/

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

http://www.hyundai-ct.ru/Article_211.html

Ссылка на комментарий
10 остановок человеку ехать - 10 раз всем двери открывать?

Вот она культура.

А что здесь такого? Рука что ли отвалится? Если ты сидишь возле двери, и так или иначе мешаешь дотянуться до ручки (а есть и такие микрики, где ручка вообще очень низко), почему бы не помочь? Лучше наблюдать что ли, как человек корячится в поисках этой ручки?

Ссылка на комментарий

CustomS посмотрю я на тебя как ты будешь 10- раз открывать. рука точно заболит. тем более в половине маршруток двери с трудом открываются.

при чем здесь воспитание. должно быть удобно всем пассажирам.

Ссылка на комментарий

BRRIDER

Хмм, собственно, что тут такого? Я, например, когда езжу на "месте для Швейцара", всегда открываю дверь. Ничего сложного в этом нет.

Тут уже лень-матушка дает о себе знать)

Ссылка на комментарий

Всегда, абсолютно всегда, сидя на "месте швейцара" открываю дверь, пока вроде руки никуда не отвалились.

Удобней всего было бы платить во время остановок

Ссылка на комментарий
Polkan

Или ещё мне нравится Fiat Ducato & Ford Transit.В них высокие потолки и для ног пространство хорошее)

Это конечно все хорошо, но эти автобусы такое-же, извините за выражение "д...мо", как и Газель, ремни безопасности в салоне ВООБЩЕ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНЫ заводом изготовителем, и как интересно в районы ездит народ ???А наша транспортная инспекция на это вежливо закрыла глаза :facepalm: (поддержим отечественный автопром), кузова после полугода эксплуатации лопаются, зимой холодно как в холодильнике, НУ И ЗА ЧТО 1,5 МИЛЛИОНА ПЛАТИТЬ????Хочется сказать:"Делайте нормальное авто и народ брать будеть,и ездить"

По поводу оплаты либо кондуктор, либо ближайший человек находящийся к водителю ,собрал оплату, а при остановке передал.Проблем-то, однако не сложно так поступить... :dontknow:

Ссылка на комментарий
либо ближайший человек находящийся к водителю ,собрал оплату, а при остановке передал.

Нет уж, увольте, обязанности кондуктора я, например, брать не обязан да и не буду, нафига это мне? Передать - передам, но собирать, а потом передавать не буду.

По поводу двери: я всегда открываю дверь, когда сижу на этом месте, неважно кому, будь то здоровый молодой парень или же хрупкая девушка, потому как по себе знаю, что это делать очень неудобно, в особенности в Грейсах и Истанах-коротышах, водители которых ставят сидушку на два места перед дверью. Спасибо мне не надо, скажут - улыбнусь в ответ или скажу: "пожалуйста", не скажут - от меня не убудет.

Ссылка на комментарий

Всегда передаю деньги и открываю дверь всем выходящим, да и за входящими тоже, когда сижу на этом месте. А если там сидит человек который не открывает, то вежливо прошу, а если и на это не реагирует, то открываю сама, но так, чтобы ему было максимально неудобно и неприятно(сумкой по лицу или каблуком на ногу(шучу))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...