Перейти к содержанию

Скрытые проверки в маршрутках


CustomS

Когда вы расплачиваетесь за проезд в маршрутках?  

3 028 проголосовавших

  1. 1. Когда вы расплачиваетесь за проезд в маршрутках?

    • Во время движения
      1497
    • На остановках
      866
    • На выходе
      210
    • Не езжу на маршрутках
      223
    • Не плачу за проезд
      232


Рекомендуемые сообщения

Вас послушать так все "помощники",а на деле как сели,так и сидим.Я конечно стараюсь открыть дверь,но если есть возможность пересаживаюсь

Ссылка на комментарий
а на деле как сели,так и сидим

Всех под одну гребенку не надо вот только. В этом нет ничего утруждающего. И не понимаю таких людей, которые сидят с невозмутимой рожей и не могут открыть дверь. Ведь сами прекрасно знают, что это не удобно, стоя, тянуться до ручки.

Ссылка на комментарий
я за то чтобы маршрутки вовсе убрать. В особенности "истаны" и "грэйс".

Тебе нравится в них ездить?

©himit

Или ещё мне нравится Fiat Ducato & Ford Transit.В них высокие потолки и для ног пространство хорошее)

Fiat Ducato в городе не наблюдал.

конечно лучше на маршрутке, чем на лоховозе полдня добираться

бгггг, маршрутка так то тоже лоховоз

Что форд что дукат сараи на колесах, насквозь дырявый и трясучий.

Ссылка на комментарий

В Иркутске так уже дааааааавно работают) Но там народ честный, а у нас блин...выйдет и все...ищи его потом.

Тут есть свои плюсы и минусы. Народ бы честнее был бы) то минусов бы почти не было)

а так я за, что бы оплачивать проезд на выходе)

Ссылка на комментарий

Хех, я стараюсь всегда открыть дверь. Но бывают отвлекусь и не открою. Стыдно становится, непонятно отчего. :)

А кто-нибудь был свидетелем этих проверок?

Ссылка на комментарий
CustomS посмотрю я на тебя как ты будешь 10- раз открывать. рука точно заболит. тем более в половине маршруток двери с трудом открываются.

при чем здесь воспитание. должно быть удобно всем пассажирам.

я часто сижу возле двери микрика, открываю дверь и передаю деньги на каждой остановки, людям надо помогать.

Ссылка на комментарий

Открываю двери, но по возможности сажусь в самый конец, потому что всё равно до конечки ехать.


В одном случае только дверь не открываю потому что спать охота, а спать охота часто. Ну ничего открываю. )
Сегодня на №3 домой приехал, так женщина, нормально одета всё норм, вышла и не заплатила, с таким каменным лицом.

Чтож тут говорить про молодёжь.

Ссылка на комментарий

если тебе ехать 10 остановок и люди входят и выходят, значит у тебя есть возможность пересесть на более удобное место, пусть сядет человек, у которого рука не заболит от 10 движений....

был как то свидетелем быдло-маршрутчика, передал паренек (спортивный такой) сотку (не за себя) с места швейцара и отвернулся, сидит в наушниках никого не трогает, так этот муТак, сдачи отсчитал и просовывает обратно (дела было на ЦР, народу много, машин много). Водила говорит передай сдачи, тот естественно не слышит, так водила прилично так раза 3 по плечу ударил, тот естественно наушники снял, и в вежливой форме спросил "что за ху;%я, товарищ", на что "воспитанный" маршрутчик ответил " молодежь, совсем а%;%;ела, позатыкают свое дерь;%мо в уши и ничего не слышат". молодой человек справедливо заметил "я кондуктором не нанимался, нанимай человека, пусть он и передает", маршрутчик, переполненный адекватностью, сказал "ДА ТЫ СОВСЕМ а^"ел, %№ка" и предложил обсудить проблему вне пространства маршрутки. Парень был не из робкого десятка и с блуждающей улыбкой вышел из маршрутки. Тут водила понял, что вызвав на физическую дискуссию этого парня совершил вероятно самую большую ошибку в жизни и ,резко переменившись в лице, попросил его подъехать на конечную 37 и поговорить там- парень вежливо отказался.

Ссылка на комментарий

Да устанете спорить кто виноват, водители или пасажиры. И те и другие... уже была тема на счет того что маршрутки останавливаются в начале кармана, теперь это... пока обе стороны не придут к общему компромису и не начнут выполнять то, что требуется от них, проблема не разрешится.

Сама стараюсь передавать деньги во время остановок или когда в пробке стоим и так, что бы быстро. если не успели, то подожду, в край смогу отдать деньги на собственной остановке. Правда иногда пассажиры нервные попадаются, передадут, а потом силят косятся на тебя, будто ты с этими деньгами сбежишь.

Про то, что бы уйти не расплатившись вообще слушать противно. если вам жаль денег, то ходите пешком... человек тоже не нанимался возить всех за бесплатно, ему и семью кормить чаще всего нужно и машину обихаживать, тот же бензин заправлять... если бы это стоило копейки, то ладно... Сама давно как-то заговаривалась по телефону и забывала об оплате, так когда напоминали после так стыдно становилось.

И на счет дверей... если сижу на выходе, то стараюсь открывать дверь и от 10-15 открываний рука не отваливалась... тем более на половине остановок снаружи дверь открывают. И спасибо стараюсь говорить... не всегда конечно, а жаль... порой просто в свои мысли уйдешь или настроение плохое, забываешь... а так приятно когда человек от твоего "спасибо" улыбаться начинает.

Ссылка на комментарий

Так вы кто на "место швейцара" садитесь, пару разд дверь откройте и пересядьте на другое. Все просто.

P.S. Если на остановках будут большие очереди для оплаты за проезд, будут пропадать телефоны/деньги и т.п. Дорогой проезд получится :D

Ссылка на комментарий

Согласен. Я так и сделаю. Но заметь, что открою пока буду сидеть там. А некоторым и это сложно. А если пересесть, то открывать становится легче выходящим. Нерабочий швейцар не мешает.

Ссылка на комментарий

Редко ездим на маршрутке,решили заплатить на выходе. Водитель чуть не посинел,говорит это Вам не Иркутск, Вы мне все запутали - теперь будем оплачивать на остановках(а если маршрутка набита битком,и нет остановок ???)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...