Перейти к содержанию

"+" и "-" "Мелких" провайдеров города


Рекомендуемые сообщения

Не знал куда же поместить, эту тему, но решил, что тут самое место.

Мне бы хотелось услышать мнение людей, которые уже попробывали СТК и пересели на других провайдеров. Как я понимаю у нас их 3: BicNET, net03, u2net.

Возможно кто то юзал уже ни одну сеть. Поделитесь опытом.

Желательно, что бы ответы выглядили:

"+"

"-"

"Комментарии/дополнения"

Заранее всем спасибо)

Ссылка на комментарий

общий минус для всех - крайне завышенные цены

минусы стк перечислять форума не хватит

минусы всех кроме стк - маленькая зона покрытия

плюс стк - большая зона покрытия

плюс бурнета - техподдержка

Ссылка на комментарий
Как я понимаю у нас их 3

намного больше, где я уже видел этот список. Вот то что помню еще Бурнет, Ростелеком, ИСБ, Энфорта, Реалком, Гагнет и т.п.

СТК - УГ, постоянные обрывы, нет обещанной скорости внешки, когда она нужна.

Сейчас подключен к бурнету, серьезных проблем как в стк не бывает. В любое время суток стабильная и постоянная скороть внешки и внутренней сети. Возникающие сложности, локальные сбои, проблемы решаются тех. поддержкий быстро.

Ссылка на комментарий
намного больше, где я уже видел этот список. Вот то что помню еще Бурнет, Ростелеком, ИСБ, Энфорта, Реалком, Гагнет и т.п.

Последние три, насколько я знаю, это объедениенные локальной сетью дома.

Ссылка на комментарий
Последние три, насколько я знаю, это объедениенные локальной сетью дома.

два ))

Энфорта - крупный провайдер http://enforta.ru/ Их основным минусом в бурятии является стоимость услуг. Качество интернета у них отличное, по отзывам клиентов.

Ссылка на комментарий

Бурнет

+ Поддержка, внеха всегда на заявленой скорости, стабильность (нет обрывов).

- Внутренняя скорость никакая и не стабильная.

Ссылка на комментарий

U2net нет стабильности в заявленной скорости часто скорость значительно просидает, и соотрудники компании складывается впечатление совсем не умеют работать с клиентами

Ссылка на комментарий

На СТК сижу год, ни разу не было обрыва или перерыва связи. Скорость внешки ниже 90% от заявленной не опускается. Но я близко к АТС и линия до АТС достаточно новая, 2004 года постройки.

Ссылка на комментарий

Еще в Улан-Удэ существует транстелеком но доступен только для пользователей транспортных телефонов. предоставление нета через ADSL модем только анекс Б. Цены самые низкие в городе 192 кб за 500р. Проблемы в нестабильной линии (причины в изношенных линиях телефонных кабелей) приходится работать на хороших модемах. Зиксели держут неплохо, хотя и бывают сбои. На Акорпах, Хуавеях ,Делинках испробованных марок связь хуже при любой прошиве данных модемов. Что видимо говорит о плохой заточенности железа для плохих линий.

Ссылка на комментарий

Главный минус СТК - у них на всех безлимитках есть ограничение на кол-во скачанного после преодоления которого скорость становится никакой. У других (BicNET, net03, u2net) безлимитки "честные", то есть настоящие безлиммитки.

Лично я считаю что от СибирьТелекома (СТК) нужно уходить просто из принципа. Они уже несколько раз проигрывали суды против федеральной антимонопольной службы, а цены все равно ломят страшные.

Ссылка на комментарий

СТК

+ Большая зона покрытия, как и сказал Джастис.

- Слишком много. Вот то, что я писал на торренту:

Бла-бла-бла...Я, например, недоволен предоставляемым доступом в Интернет от СТК. Перечислю причины моего недовольства:

  • [*:243578e9d9]1) Высокие цены. (Слава Богу, они начали снижаться. Но все равно, соотношение Цена/Качество меня не удовлетворяет.)
    [*:243578e9d9]2) Никакущая ТП. Сидят люди, которым лишь бы отшить абонента своими стандартными отмазками типа "Это что-то у вас на линии" и т.д.
    [*:243578e9d9]3) Постоянные разрывы связи. Утром, например, не могу подключится. С трудом получается. В последнее время хоть получше стало. А всего 2 месяца назад и не мог подключиться к Инету, и каждые 5 минут были дисконнекты.
    [*:243578e9d9]4) Смехотворная скорость скачивания с внутренней сети. У меня она не поднимается выше 500 Кб/сек, хотя у моих знакомых, сидящих на "Трасса 128" скорость скачивания с вн.сети около 2 Мегабайт в секунду. Почему я плачу больше, а получаю меньше? Дискриминация получается. "Проблемы с линией", скажите вы? Ну тогда будьте добры, устраните эти проблемы. Я же деньги плачу, притом немалые.
    [*:243578e9d9]5) Оптика. Почему СТК подключает только новые дома? Я бы тоже хотел подключить оптику, если Бурнет не проведет ее раньше. Но, к сожалению, мой дом не такой новый (15 лет), чтобы его подключали к оптоволоконной сети от СТК...

Бла-бла-бла..

Надеюсь, мои слова не останутся пропущенными мимо ушей, и в скором времени я увижу изменения, причем в лучшую сторону.

Ссылка на комментарий
На СТК сижу год, ни разу не было обрыва или перерыва связи. Скорость внешки ниже 90% от заявленной не опускается. Но я близко к АТС и линия до АТС достаточно новая, 2004 года постройки.

+1 как говорится. Меня Webstream устраивает. Критичных проблем не было никогда. С поддержкой вообще никаких проблем потому как звонил только один раз за 2 года с просьбой профиль приподнять. Решили быстро и без проволочек. Скорость согласно тарифа, внутренняя тоже нормальная (1,4-1,5 мегабайт в секунду с сибнета). Вот цена конечно напрягает, но глупо сравнивать У-У с Новосибом или Московией. Аварий тоже вроде поменьше стало.

Ссылка на комментарий

Я конечно понимаю, что большая часть сидит на ВебСтрим, но про вебстрим все знают уже)))

Мне бы было интересно послушать вот именно про этих 3-ех провайдеров.

Burnet - Сильно высоки е цены на оптику. А остальные либо dial - up, либо простые локалки.

Ссылка на комментарий
Burnet - Сильно высоки е цены на оптику.

Подключение 500 руб.

Для сравнения тарифы: 512 кб/с Бурнет: 900 руб, СТК: 980+100=1080 руб

1 Мбит/с Бурнет: 1400 руб, объем трафика не ограничивается, СТК: 1200+100= 1300 руб, ограничение 60 Гб.

Где тут высокие цены? o_O К тому же нет ограничений по трафику, как в стк.

Ссылка на комментарий

СибирьТелеком он Вебстрим

+ широкая зона покрытия.

+ наличие огромного количества сервисов.

+ доступность подключения.

+ хорошая техническая поддержка, хз я все время попадаю на такую.

+ относительная низкая цена "интернета", по отношению к др провайдерам в Бурятии.

+ если тариф 512кб то и скорость соответствующая 512ти, и тд 128 64, 1мб.

- возможны проблемы со стороны линии, и АТС.

net03 - отключился от них после 3х месяцев.

+ независимость телефонной линии и интернета.

+ чуть более низкая цена чем у Вебстрима.

+ бесплатность подключения.

- отвратительная тех поддержка. (девушки которые сидят в офисе ничего не решают и сказать ничего не могут).

- частые проблемы с интернетом связанные с зависанием ?маршрутизатора/сервера? на стороне net03

- реальная скорость часто не соответствует тарифу. тариф 512Кб , реально 400Кб тока.

- относительная недоступность подключения.

Енфорта

+ возможность подлючения.

- абсолютно дикие цены, работают с юр лицами, подключение 10тыщ.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

имхо. мой наблюдения и опыт.

Ссылка на комментарий
СибирьТелеком он Вебстрим

+ широкая зона покрытия.

+ наличие огромного количества сервисов.

+ доступность подключения.

+ хорошая техническая поддержка, хз я все время попадаю на такую.

+ относительная низкая цена "интернета", по отношению к др провайдерам в Бурятии.

+ если тариф 512кб то и скорость соответствующая 512ти, и тд 128 64, 1мб.

- возможны проблемы со стороны линии, и АТС.

Что-то только один человек упомянул про плюс СТКа в виде сибнета.

Эх товарищи,вы забываете про сибнет =).Думаю это сильный плюс СТК.

Причем очень сильный. Неограниченная скорость внутри всей сети сибнета (плюс та же улановка) - самый главный аргумент, имхо.

Ссылка на комментарий

На анлиме про сибнет сразу забываешь. Юзаю только сервис закачки файлов. И то он такой убогий, что понимает только прямые ссылки и айфолдер (который выкачивает тоже прямые ссылки 126018949854.jpg)

Мне сибнет нужен был, когда я сидел на "без ограничений" (дебильное название , такое же как и СТК), а так как его умертвили введением платы за внутренний траф - см. начало сообщения.

Ссылка на комментарий

Кхм, кхм. Как бы облъясняю для тех, кто читает не все посты, или пробегает их мельком.

В этой теме не надо расписывать все преимущества СТК. Я дкмаю, что все их тут знают. И минусы тоже не надо. С ними так же все знакомы.

Здесь бы я хотел, что бы знающие люди (Те кто юзал) этих трёх "МЕЛКИХ" провайдеров, написали пл.сы, минусы и ощущения после СТК.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...