Перейти к содержанию

Соевый Соус кто за а кто против


Как ты относишся к Соевому Соусу?  

117 проголосовавших

  1. 1. Как ты относишся к Соевому Соусу?

    • Этот соус вызывает РАААКККК, я боюся его кюшать.
      15
    • Жить без него не могу, соли не надо.
      18
    • Нормально
      84


Рекомендуемые сообщения

heinz, например, фирменный продукт, 200мл.- 70 рублей.

Кстати он наверное натуральный, поскольку стоял недолго в холодильнике, ест-ног закрытый, но б/у и заплесневел....значит там мало консервантов.

Ссылка на комментарий

к стати, я вот побаиваюсь китайских овощей и фруктов. Какими пестицидами их опрыскивают, и какими отходами поливают я незнаю. поэтому предполагаю худшее.

типа такого http://www.rian.ru/incidents/20100224/210607503.html

этож почтичто дихлофос блин.

Да и поливают там наверняка не чистой родниковой водой которя огромный дефицит,

а отстоянными канализационными отходами. И ил образующийся после таких отстояйников используют для удобрения. а ведь он содержит тяжелые металлы и радионуклиды.

Ссылка на комментарий

Просто для разъяснения:

Если в организме женщины много эстаргенов, то она выглядит моложе своего возраста, НО переизбыток эстрагенов часто приводик к раку.

Ссылка на комментарий
Просто для разъяснения:

Если в организме женщины много эстаргенов, то она выглядит моложе своего возраста, НО переизбыток эстрагенов часто приводик к раку.

а у мужчин?

Ссылка на комментарий

Богданчик признайтесь чесно, что просто перепутали эстрогены и канцерогены.

А то получаеться, что эстрогены образуються в соевом соусе(по вашему), и так же входят в состав противозочаточных таблеток. Вывод соевый соус можно использовать как противозачаточное - абсурд.

porman давно пара выдварять китайские фрукты и овощи. Хотя все остальные тоже содяржат пестициды. Только мы уже привыкли. Но они хотя бы вкуснее китайских.

У нас в абсолюте из приличного и есть только heinz, а остальное какие то пласиковые большие и маленькие бутылки.

Его можно любить или нет, а вот в готовке некоторых блюд не заменим. И в сочетании с другими специями дает отличный вкус блюда.

Ссылка на комментарий

Ольга Петровна

а что вы на это скажете???

абсурдная вы наша?

Соя - отличный источник микроэлементов: калия, магния, фосфора, кальция, железа . Из сои в большом количестве можно почерпнуть витамины Е и группы В , фолиевую кислоту и биотин , которые отвечают за фертильные функции организма, а также обеспечивают красоту кожи, волос и ногтей.

Но наиболее удивительна соя высоким содержанием фитоэстрогенов . Эти вещества обладают мощным антиоксидантным действием, поэтому поддерживают женское здоровье. Так, в Азиатских странах, где основу рациона составляет соя и другие бобовые, женщины дольше сохраняют молодость, реже испытывают болезненные менструации и симптомы менопаузы, не страдают от хрупкости костей после наступления менопаузы. Недавние исследования подтвердили, что при регулярном употреблении соевых продуктов у женщин уменьшается риск развития рака груди.

Ссылка на комментарий

Богданчик а вы не видите разницу между фитоэстрогенами и эстрогенами???

однако моя мама (медик) утверждает что в сс содержатся в большом количестве эстрогены которые вызывают РАК.
Но наиболее удивительна соя высоким содержанием фитоэстрогенов . Эти вещества обладают мощным антиоксидантным действием, поэтому поддерживают женское здоровье. Так, в Азиатских странах, где основу рациона составляет соя и другие бобовые, женщины дольше сохраняют молодость, реже испытывают болезненные менструации и симптомы менопаузы, не страдают от хрупкости костей после наступления менопаузы. Недавние исследования подтвердили, что при регулярном употреблении соевых продуктов у женщин уменьшается риск развития рака груди.

Что ж людей в заблуждение вводите. И тут же противоречите себе.

Только не надо до оскарблений опускаться. Надо тему внимательно создавать.

Ну по моему соевый соус и Соя совсем разные вещи...
Соевый соус — продукт ферментации (брожения) соевых бобов под воздействием грибков вида аспергилл.
Ссылка на комментарий

фитоэстрогены содержатся в пище, они такие же как и вженском организме. А их переизбыток приводит к возникновению Рака. Многие женщины выглядят моложе потомучто у них избыток эстрогенов. Но это не означает что избыток эв сразу приводит к раку не груди а МАТКИ.

Я ни с кем спорть не собираюсь, я просто знаю что говорит моя мама, тем более что она работает в медицине более 25 лет.

Ссылка на комментарий

Богданчик вот и надо было писать фитоэстрогены(при чем рак тут не при чем).

Зачем тут засовывать эстрогены-гормональное вещество, образующееся в организме женщины. В соевых бобах оно и не образуеться.

Вывод один по мнению вашей мамы избыток эстрогенов- может привести к раку. Это одна тема. К соевому соусу отношения не имеет.

И вторая фитоэстрогены в соевых продуктах. Эти вещества обладают мощным антиоксидантным действием, поэтому поддерживают женское здоровье. При регулярном употреблении соевых продуктов у женщин уменьшается риск развития рака груди. Они так же содержаться в соевом соусе.

Фитоэстрогены и эстрогены - это разные вещества.

Тут уж 9 человек думает, что соевый соус может рак вызвать.

Ссылка на комментарий
Тут уж 9 человек думает, что соевый соус может рак вызвать.

опрос просто неверный. я например не думаю что он может вызывать рак, а первые 2 варианта мне не подходят. Пришлось 3 вариант писать.

Автор исправь опросник!

Ссылка на комментарий

По бутылке. Любой качественный соус продается исключительно в стеклянных бутылках. В пластмассовых теряется вкусовое и ароматическое своеобразие продукта.

По составу. В нем должны присутствовать только натуральные ингредиенты, никаких красителей и ароматизаторов. В хорошем соусе примерно до 8% белка.

Обычно добропорядочные производители пишут на этикетке: “произведен на основе естественного брожения”, ведь это относится к разряду преимуществ товара. Те же, кто разводит соевый концентрат водой, обычно просто скромно добавляют слово “искусственный”. А вот любители травить народ кислотами обычно не указывают ничего, ибо это не в их интересах.

По цвету. Эксперты рекомендуют рассматривать соус на свету. Если он светло-коричневого цвета, то сомнений нет - натуральный. А вот искусственный и произведенный при помощи кислоты обычно темно-коричневый аж до черноты.

Ссылка на комментарий

Автор и меня и других запутал. Надо менять коментарий его по теме в корне.

Тут уж 9 человек думает, что соевый соус может рак вызвать.

Тогда поесняли бы почему. А то фитоэстрогены, тем более эстрогены они не при чем.

опрос просто неверный. я например не думаю что он может вызывать рак, а первые 2 варианта мне не подходят. Пришлось 3 вариант писать.

Опрос придется оставить. Единственно, что третий вариант касается некачественного соуса. А качественный раку способствовать не будет.

Как человек чесный мочать не могу.

А формулировка по теме звучать должна так.

В некачественных соусах привышено содержание Хлорпропанола (3-MCPD и 1,3-DCP) - является канцерогенном(т.е. веществом, способным вызвать рак). Качественного продукта это не касаеться.

Комиссия Евросоюза опубликовала результаты исследования более 2 тыс. видов соевого соуса и содержащих их продуктов. Оказалось, что 35% образцов содержат повышенное количество хлорпропанола - канцерогенного вещества.

Почему же приправа, известная с "доисторических времен", вдруг стала опасна? Дело в том, что по правилам соевый соус готовят из смеси соевых бобов, муки и воды, которую доводят до брожения, а затем выдерживают несколько месяцев. Это естественный способ ферментации растительного белка.

Некоторые производители, пытаясь сократить сроки изготовления продукта, вместо природных ферментов используют химические вещества (соляную или серную кислоту). Вот тогда-то соевый соус и "обогащается" хлорпропанолом. При соблюдении технологии концентрация этого вещества не превышает допустимой нормы. Но некоторые производители, пытаясь изготовить соус "дешево и сердито", изобретают свои "ноу-хау" и особо не переживают, что в соус попадает запредельное количество опасного вещества.

По данным ЕС, больше всего хлорпропанола содержится в соевых соусах, изготовленных во Вьетнаме (95% всех проверенных соусов), Таджикистане (36%), Китае (27%), Таиланде (21%), Тайване (18%) и Филиппинах (16%). К сожалению, именно эти соусы особенно популярны на рынках и в магазинах нашей страны. Так что любителям восточной кухни надо быть начеку, выбирая ароматную приправу.

Факты: Хлорпропанолы (3-MCPD и 1,3-DCP) относятся к сильно действующим ядам и входят в список ядовитых веществ, утвержденный на заседании Постоянного комитета по контролю наркотиков 17 апреля 2002 года.

http://cyto.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=273&Itemid=2

Ссылка на комментарий

Мивимекс я так понимаю относится к некачественным соусам? Но он вкусный и я его буду есть! Продукты хайнс я люблю, но соус у них специфический, просто соус, очень отличается от мивимекса.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

в корейских дорамах иногда показывают во дворах большие глинянные ((наверно кувшины и там у них соевый соус.((думала, хранится,но как теперь понимаю, ферментируется годик, другой. А тема интересная оказалась, я без мивимекса жить не могу, придется перейти на какой-то другой. Вообще.выбора практически нет. как в анекдоте((что делать?что делать?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...