Перейти к содержанию

нормально ли слышать голоса???


Рекомендуемые сообщения

Я слышу не то чтобы голоса, а обрывки фраз. Когда я стараюсь не о чём не думать то в голове начинают всплывать обрывки фраз, слова по три четыре. И это не только услышанные недавно фразы но и фразы которые как мне кажется я не слышал, во всяком случае не помню этого. Фразы не носят не какого насильственного характера, ничего не приказывают и.т.п.. Это что то типо: "Класный денёк", "Перожки по 12-50" и.т.д..

нормально ли это?

Ссылка на комментарий

Я тоже иногда посторонние голоса слышу.Хотя никого рядом то и нет.Но это бывает очень редко(помоему всего раз 5 было)Так что ты не один такой ;)

Ссылка на комментарий

Попробуй сосредоточится на чем нибудь отвлекающем и желательно почаще так делать(думать о приятном), голоса возникают обчно у люде с психологическими отклонениями или от травмы головы или от сильного стресса, переживания в общем нестабильность(факторов много, даже обычное ссора между родителями может повлиять на детей очень сильно).

Ссылка на комментарий

Hannibal

дежавю несколько другое, ближе к зиме -не высыпался, почти месяц было чувство дежавю, даже иногда предугадывал происходящее, хотя наверн просто внимание обострилось.

По сабжу: нет, не нормально.

Ссылка на комментарий

lagranj

Пока голоса не приказывают тебе кого-нибудь убить/покалечить/покончить жизнь самоубийством, с этим ещё можно как-то жить.

Ссылка на комментарий
Пока голоса не приказывают тебе кого-нибудь убить/покалечить/покончить жизнь самоубийством, с этим ещё можно как-то жить.

не то что бы приказывают, а ненавязчиво упрашивают)

lagranj

а врачей не спрашивал?

Ссылка на комментарий
Я слышу не то чтобы голоса, а обрывки фраз.

многие водители маршруток слышат голоса, которых нет))) остановятся, подождут, спросят - А разве никто остановку не просил?! О_о

lagranj у тебя наверное дар *05

Ссылка на комментарий
многие водители маршруток слышат голоса, которых нет))) остановятся, подождут, спросят - А разве никто остановку не просил?! О_о

ну я то понимаю что это ненастоящие голоса, а лишь некие фантомные фразы.

у тебя наверное дар
угу, еще бы польза какая была :-)
Ссылка на комментарий

раньше тоже что то мерещилось... только я не разбирала четких фраз, просто как шуршание, а иногда взрослые и детский шёпот...

врачи сказали из-за малокровия.

Ссылка на комментарий

да у меня такая фигня тоже есть!

когда еду в машине или

летом катался на моторе мне кажеться всё время например что у меня звонит телефон не кажется а звонит проверяю телефон некто не звонил!

мож нам креститься надо хахаха

Ссылка на комментарий

Sergio писал: многие водители маршруток слышат голоса, которых нет))) остановятся, подождут, спросят - А разве никто остановку не просил?! О_о

Думаю, что с головой у водителей маршруток все в порядке. Причина носит психологический характер, а не клинический, связана с спецификой деятельности, склонностью к оперативному мышлению. Подобные ситуации происходят с водителем только на работе. Водитель вынужден одновременно делать несколько дел, он должен уметь грамотно переключить, распределить внимание между вождением автомобиля, подсчетом денег, оценкой дорожной ситуации, держать в уме количество пассажиров, зашедших на остановке, одновременно - пассажиры просят его об остановке, слушать радио, смотреть на красивых девушек на остановках и т.п.. Все эти действия водитель должен также удерживать в оперативной памяти, внимания, восприятия - удерживать порядок действий. Объем оперативной памяти, внимания, восприятия ограничен, он составляет 5-9 единиц, в среднем - 7 единиц. Переполнение объема оперативной памяти приводит к стиранию информацию. Поэтому водитель автоматически либо оставнавливается, либо переспрашивает о необходимости остановки. Это у него срабатывает навык, привычка или происходит опережение ситуации.

Ссылка на комментарий

А я думаю, что это серьезное расстройство, если слышишь голоса. Наложение или смещение информации - что-то в мозгу, нейроны поперепутали пути...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...