Перейти к содержанию

Поправки в ПДД защитят пешеходов


Рекомендуемые сообщения

Когда станешь автомобилистом сам поймешь как бесят такие пешеходы.

Я люблю по пешеходному переходу пройтись

в чём проблема???он по переходу идёт... кстати имеет право!!! а водитель обязан пропустить! (прими успокоительные, береги здоровье) *53

Ссылка на комментарий
1. "Ближний свет"- дурдом. Слепые, глухонемые дальтоники силуэта города не видят. Не поможет.

В некоторых европейских странах давно принят такой закон.

Машины действительно намного лучше видно с ближним светом.

Некоторые новые машины настроены так, что ближние фары включаются сразу с зажиганием автоматически.

Не буду говорить о пусковом токе, но заводить авто с дополнительной нагрузкой к стартеру(фары,габ.огни)Аккум. долго не протянет.Зимой вообще будеш на прикуриватель работать.
Ссылка на комментарий
Когда за рулем, нельзя успокоительное принимать. притупляется реакция.
Когда станешь автомобилистом сам поймешь как бесят такие пешеходы.

когда водитель агрессивен - не безопасно...

Ссылка на комментарий

когда водитель агрессивен - не безопасно...

Когда у пешехода нет культуры поведения на дороге и он не знает главу 4 ПДД - он туп.

Кстати, все любители дефилировать на пешеходном переходе, известно ли Вам, что пешеход, выйдя на проезжую часть (даже для перехода по поешеодному переходу), согласно ПДД, должен стараться покинуть проезжую часть как можно быстрее.

Пешеходный переход - это не тротуар. Переходя проезжую часть по пешеходному переходу, любителя дефилировать думают, что показывают свое превосходство, а на самом деле лишь показывают свое бескультурие и необразованность...

Ссылка на комментарий

El_Matador

Вы знаете что такое усталость? И установИте рамки тогда, что значит "как можно быстрее"?

Молчу уже про девушек на высоких каблуках и пожилых людей... Им что, прикажите вообще на дорогу не выходить?

а на самом деле лишь показывают свое бескультурие и необразованность...

А такие же водители как вы, что показывают фразами, о том что их бесят пешеходы?

Ссылка на комментарий

Myxa, как я? Я пешеходов всегда пропускаю, хоть они и ворон считают на переходе. Как можно быстрее - оно и есть как можно быстрее, что тут непонятного. Это означает, что нечего задерживаться на дороге необоснованно, она не для пешеходов, а для машин сделана.

Я прекрасно знаю, что такое усталость. Но как усталость может помешать пройти несколько метров быстрым шагом?На тротуаре - ради Бога, хоть ползком, но на проезжей части будте добры ускорить шаг.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Сегодня смотрел в новостях о поправках к ПДД. Весь закон в :shit: превратили, так и до ПДД добрались теперь. Депутатам видимо, совсем уже заняться нечем, да и им по этим законам не жить...

Ссылка на комментарий
кстати по гражданскому кодексу независимо от того где переходил дорогу пешеход, по зебре ил неположенному месту, в случае наезда на него автомобиля, водитель должен оплатить лечение (опять в случае решения суда).

Ошибаетесь, если пешеход выскочит в неположенном месте и/или в неположенное время, его собьют и будет доказано, что именно пешеход нарушил и водила неспециально его сбил, то пешеход не только себя будет чинить, но и машину сбившего. Это в советское время было - пешеход всегда прав. Щас не так, а то задолбали бы прыгать под колеса всякие предприимчивые граждане.

Ссылка на комментарий
Переходя проезжую часть по пешеходному переходу, любителя дефилировать думают, что показывают свое превосходство, а на самом деле лишь показывают свое бескультурие и необразованность...

а ни кто не предлагает лежать на пешеходном переходе! подавляющему большинству жизнь дорога... будь он водитель или пешеход...

рекомендую обратить внимание на фото которые я предоставил вашему вниманию. на всех фото запечатлены нарушения пдд!!! причём пдд нарушают водители! как пдд нарушают пешеходы снять сложнее, пешеходы нарушают секунды, водитель часами...

а Вы говорите культура... *77

Ссылка на комментарий

Ну по одному судить обо всех конечно же не стоит.

Только вот тенденция проглядывается от товарищей водителей, будто пешеходы в основной своей массе "считают ворон" на переходах.

Думаю без всяких эксперементов будет очевидно, сколько приходится водителей, которые не пропускают пешеходов на переходах(ну или всячески пытаются "подогнать" их своим авто) на одного пешехода, который остановился на переходе(закурить, достать телефон и прочее).

Так что ситуация довольно щекотливая, кто "больше" нарушает.

Это означает, что нечего задерживаться на дороге необоснованно

Естественно, что стоять просто так на дороге-дикость=) Я же говорил про то, что человек переходит дорогу. То есть двигается по ней. А вот с какой скоростью он должен переходить дорогу-дело личное каждого человека. Как может-так и переходит.

Ссылка на комментарий
Ошибаетесь, если пешеход выскочит в неположенном месте и/или в неположенное время, его собьют и будет доказано, что именно пешеход нарушил и водила неспециально его сбил, то пешеход не только себя будет чинить, но и машину сбившего. Это в советское время было - пешеход всегда прав. Щас не так, а то задолбали бы прыгать под колеса всякие предприимчивые граждане.

Хахахахаха. НИ ХЕРА ПОДОБНОГО. Водитель в любом случае будет за все платить. Не понимаю, зачем писать то, в чем совершенно не разбираешься.

Ссылка на комментарий
Транспорт опасное средство и предже всего для пешеходов. Пешеходы машин не сбивают, только машины пешеходов!

какая глубокая мысль! титан мысли просто *127

Ссылка на комментарий

Нихера себе какую дискуссию тут без меня развели!

Добавлено спустя 14 минут 35 секунд:

Я люблю по пешеходному переходу пройтись с чувством (куда мне спешить?) и пусть хоть один водила-мудила мне че-нить возразит.
ну ходи ходи с чувством, может когда нибудь скорая помощ тебя будет в чувство приводить, а там тебе будет пофиг на возражение водилы :)

Добавлено спустя 13 минут 11 секунд:

Я люблю по пешеходному переходу пройтись
что это за любовь то такая... я например не люблю а просто напросто надо перейти дорогу.

Добавлено спустя 11 минут 23 секунды:

Молчу уже про девушек на высоких каблуках и пожилых людей... Им что, прикажите вообще на дорогу не выходить?
хм ну ты совсем водителей за людей не считаешь, бабушек (да хоть и медленно ходит) через дорогу чаще пропускают чем им в автобусе место уступают. А девушки на высоких каблуках вполне нормальную скорость могут набирать, а про то что им сигналят на дороге так это не от того что медленно переходят дорогу.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

когда водитель агрессивен - не безопасно...
согласен, а когда пешеход суицидник?

Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:

нарушение водителя

DSC02372_f468b1c0725947d91dd8c713bbe764e0.JPG

нарушение пешехода

CoolBoy

штрафовали меня в 2002 на 50 рублей))

так что нарушения есть и там и там
Ссылка на комментарий
надо пешеходов некоторых бить. Насмотрелись ящика и переходят дорогу вообще где попало.

согласна, и еще как попало, особенно бесят некоторые девицы, которые дифилируют по пеш.переходу как по подиуму, мол смотрите какая я красавица, как умею ходить, блииин.. кстати попадаются и парни такие же важные

убила бы

:rocket:

p.s. пропускаю пешеходов всегда

Ссылка на комментарий
надо пешеходов некоторых бить. Насмотрелись ящика и переходят дорогу вообще где попало.

согласна, и еще как попало, особенно бесят некоторые девицы, которые дифилируют по пеш.переходу как по подиуму, мол смотрите какая я красавица, как умею ходить, блииин.. кстати попадаются и парни такие же важные

убила бы

:rocket:

Такие парни в этой теме уже отметились. Модели на подиуме, тоже мне))) Ходят по зебре с чувством))))))))))))))))

Я люблю по пешеходному переходу пройтись с чувством (куда мне спешить?) и пусть хоть один водила-мудила мне че-нить возразит.
ну ходи ходи с чувством, может когда нибудь скорая помощ тебя будет в чувство приводить, а там тебе будет пофиг на возражение водилы :)
Я люблю по пешеходному переходу пройтись
что это за любовь то такая... я например не люблю а просто напросто надо перейти дорогу.

Илюжн и ариец, объясните что за чувство-то такое?) Специально поди на зебре еще туда-сюда переходите?)))

Ссылка на комментарий

Macintosh

Меня как раз это только и устраивает :) Реально безопаснее будет. Мотоциклисты активизировались - некоторые забывают фары включить - так их даже в зеркалах не сразу заметишь.

Ссылка на комментарий
Альтернативой «ближнему» свету фар, согласно поправке, может стать использование «дневных ходовых огней» — специальных внешних световых приборов.
что это за альтернативные приборы?
Ссылка на комментарий

Никто не утверждает, что нарушают только пешеходы, нарушают и пешеходы и водители. И зависит это прежде всего от самого человека, его культуры, я не раз об этом говорил уже. Просто нужно взаимно уважать друг друга и отоситься с пониманием к другим участникам дорожного движения. Ничего сложного.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...