Перейти к содержанию

Поправки в ПДД защитят пешеходов


Рекомендуемые сообщения

3. "Обгон тормозящих" - это правильно. Сколько людей полегло из-за того, что один тормозит, пропуская пешехода, а второй летит сломя голову.

Дак это и в старых ППД было.

CooDi

Во во, в больших городах этому пешеходы хорошо обучены, а у нас, порой пофиг воще идут и им п..уй. :angry: Еще и грозятся *20

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Надо пи*дить уродов, которые не пропускают пешеходов на пешеходном переходе. Вытаскивать из тачки и херачить, может тогда поймут.

+100

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Зебры вообще пора отменить, смысл потеряли свой. Все равно так или иначе пешеходов пропускать надо!

Вот это как раз неправильно, надо штрафовать таких пешеходов.

Ссылка на комментарий
30минут назад на пешеходном переходе возле школы одна .... водитель чуть не сбила меня!

ИМХО

женщинам вообще пора запретить водить авто

одна на тысячу шумахер, а остальные ку-ку

въехала однажды в меня на стоянке, вышла из тачки и разводит руками - скользко же!

а как насчет "помеха справа", "скоростной режим"?

права купили, а "ехать" - нет!

Ссылка на комментарий

ИМХО

женщинам вообще пора запретить водить авто

одна на тысячу шумахер, а остальные ку-ку

въехала однажды в меня на стоянке, вышла из тачки и разводит руками - скользко же!

а как насчет "помеха справа", "скоростной режим"?

права купили, а "ехать" - нет!

Лучше запретить их мужьм давать своим женам машины. Потому как если сама на свои деньги купила, то хотя бы ездить научится, а тут конечно тачка не ее не жалко.

Ссылка на комментарий

заметил, водители когда выходят из машины и становятся пешеходами по зебре передвигаются бегом, стараясь не создавать помех движению, другие пешеходы, особенно из числа малолеток передвигается с чувством, толком, расстановкой что аж задавить хочеца.

Ссылка на комментарий

вот-вот. когда сам "пешеходю", то стараюсь быстрее пройти зебру, даже если до машины далеко, потому как знаю, что водитель "напрягается" при виде пешеходов.

Ссылка на комментарий

Давно пора изменить ПДД, некоторые водилы непропускают даже на пешеходном переходе. хотя по правилам должны пропускать в любом случае.

Частенько хожу так по пешеходному переходу перед ГАЙшиниками, 1 дибил да найдется который не пропустит пешеходов, а там хоба за углом уже палочкой ему машут "мол, нарушаем ПДД" )))) и паяют штраф)

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

p.s. никогда не попадал в ДТП и не сбивали тьфу тьфу)))

Ссылка на комментарий

David Blaine

Бойтесь пешеходы, от дебилов вас ничто не спасет, особенно если переходить улицу не по пешеходному переходу, руководствуюясь тем

хотя по правилам должны пропускать в любом случае.
водители то знают, что не должны.

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:

Я перехожу дорогу всегда по переходу - мне жизнь дороже двух потраченных минут.

Ссылка на комментарий
от дебилов вас ничто не спасет

сразу вспоминается анекдот.

разговор 2х

"Вася лови топор!".... "?"... "Че молчишь, не поймал?)))"

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

водители то знают, что не должны.

водители не должны пропускать пешеходов по пешеходному переходу?

кста. пешеходы по заподному педестерианцы))))) хаха

Ссылка на комментарий

кстати по гражданскому кодексу независимо от того где переходил дорогу пешеход, по зебре ил неположенному месту, в случае наезда на него автомобиля, водитель должен оплатить лечение (опять в случае решения суда).

офтоп: ездил за рулем в иркутске, новосибирске, москве, нигде нет таких наглых пешеходов как у нас, переходят где взбредет в голову и когда взбредет, независимо от приближающегося авто.

Ссылка на комментарий
заметил, водители когда выходят из машины и становятся пешеходами по зебре передвигаются бегом, стараясь не создавать помех движению, другие пешеходы, особенно из числа малолеток передвигается с чувством, толком, расстановкой что аж задавить хочеца.

Я люблю по пешеходному переходу пройтись с чувством (куда мне спешить?) и пусть хоть один водила-мудила мне че-нить возразит.

Ссылка на комментарий

oregu, да потому что, в отличие от других городов у нас ДПС ГИБДД не отлавливает таких "пешеходов", которым штраф надо впаивать! Представляю, если кто-то из ДПСов и делает - какие на него ГЛАЗИЩИ вытаращивают пешеходы и спрашивают: "ЗА ЧТО!!???"

Ссылка на комментарий

DSC02227.JPG

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

здесь можно ездить? *77

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

в 14 школе учишься? 5 м. от пешеходного перехода

Ты расколол меня. :rock:

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

DSC02228.JPG

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

пешеходы с детскими колясками, торопятся уступают тротуар, спасают своих чад... *23

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

DSC02428.JPG

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Встал!!! крутая крутатень...

Добавлено спустя 51 секунду:

DSC02430.JPG

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

недолго простоял... импотент!

Ссылка на комментарий

ариец

Ворота стоят - значит проезд предусмотрен для машин, другое дело, что по парку ездить - это уже песпардонность. Ну а на самом деле вдруг ему надо было в по делам - разрузить-загрузить там чего - не будешь же 200 метров на руках таскать. Ну а столбики и блоки втыкать могут только те, кому пожарная машина не нужна :)

Ссылка на комментарий
другие пешеходы, особенно из числа малолеток передвигается с чувством, толком, расстановкой что аж задавить хочеца.

Хах, это надо же. Не, ну водители совсем уже оборзели(извиняюсь за резкое выражение). Ну что, товарищи водители. Вот теперь кто из вас скажет, КАКОГО ЧЕРТА я должен бегать по пешеходному переходу? Почему я не могу пройтись по нему спокойным шагом? Сразу парирую возможный ответ, который тут уже писали

потому как знаю, что водитель "напрягается" при виде пешеходов.

А я не напрягаюсь, бегая перед машинами? Я между прочем иду пешком, а не сижу в кресле... И за день порой прохожу ни один километр.

Ссылка на комментарий

извечная война водителей и пешеходов))

Я люблю по пешеходному переходу пройтись с чувством (куда мне спешить?) и пусть хоть один водила-мудила мне че-нить возразит.

это называется - комплекс.

никто пешеходов не заставляет бегать и танцевать на пешеходном переходе, должно быть взаимное уважение на дороге. помню был случай, шел один по зебре с чувством и средний палец показывал водителям, это не от большого ума, да и палец теперь сломан.

Ссылка на комментарий

Я люблю по пешеходному переходу пройтись с чувством (куда мне спешить?) и пусть хоть один водила-мудила мне че-нить возразит.

Когда станешь автомобилистом сам поймешь как бесят такие пешеходы.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...