Перейти к содержанию

Учеба в Китае [Общая тема]


Рекомендуемые сообщения

Лучше "бюджетка" в Томск или платно, но Китай?

несравнимые категории, имхо

в Томске вы получите специальность по стандартам, худо-бедно,Европы.

врача, инженера и пр.

это если вы хотите жить в русляндии.

а в Китае на кого учиться?

за 200 тырей в год получать специальность китайского врача?

китайского инженера?

оно вам надо?

Китай - это другая планета,

там ВСЕ не так,как у нас.

если вы там уже побывали и "влюбились" в эту страну,

то ,конечно, надо получать образование,

работу с видом на жительство и жить там и жениться на китаянке))))

и умножать население Китая.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Учиться можно где угодно, но с умом.

Мое мнение, надо искать свой путь, а не жить по шаблону. Как обычно делают многие(живут по шаблону), а после разочировываются в учебе. Не надо делать так, как делают другие. У каждого должна быть голова на плечах.

Ехать учиться в КНР нужно в то место, где мало русских.

Ссылка на комментарий

В общем, назрел такой вопрос : возможно ли, имея диплом о высшем образовании (техническом), начать учится на регионоведа (желательно бы в ВСГТУ) сразу с третьего курса? Ясно, конечно, что полную информацию могут лишь на кафедре предоставить, но может кто и так сможет подсказать?

Ссылка на комментарий

Регионоведение в ВСГТУ не даёт прочных знаний по китайскому языку, по-моему просто потеря времени. Востфак БГУ во много раз лучше в плане изучения языка.

Ссылка на комментарий

Может быть. Но ВСГТУ как-то привычнее, да и кто хочет — тот научится. Все-таки есть ли возможность начать обучение с третьего курса, или языки начинают усердно преподавать уже на первом, так что потом не догнать?

Ссылка на комментарий
да и кто хочет — тот научится.

Только не китайский, даже при большом желании изучать его трудно. в вашем случае лучше поехать учиться в Китай - будет больше толка при аналогичных затратах.

Ссылка на комментарий
В общем, назрел такой вопрос : возможно ли, имея диплом о высшем образовании (техническом), начать учится на регионоведа (желательно бы в ВСГТУ) сразу с третьего курса? Ясно, конечно, что полную информацию могут лишь на кафедре предоставить, но может кто и так сможет подсказать?

а почему сей вопрос в теме про учебу в Китае?

Добавлено спустя 51 секунду:

Учиться можно где угодно, но с умом.

Мое мнение, надо искать свой путь, а не жить по шаблону. Как обычно делают многие(живут по шаблону), а после разочировываются в учебе. Не надо делать так, как делают другие. У каждого должна быть голова на плечах.

Ехать учиться в КНР нужно в то место, где мало русских.

это точно..

Ссылка на комментарий
А как насчет Новосибирского университета?

с Цинхуа или Пекинским универом его не сравнить конечно..

НГУ на уровне какого-нибудь провинциального вуза типа Харбинского или Даляньского

Ссылка на комментарий

Natsu, если Вы пойдете на третий курс, на Вас будет висеть большая разница и в плане успеваемости, и в плане знаний. А тем более, если вы пропустите 2 года китайского, уверенны, что сможете нагнать? Это не то, что быстро учится. К иероглифам еще нужно привыкнуть. Ну это мое имхо.

Я сама переводилась с факультета на факультет. Но теряла год, ибо разница была огромна. Но не жалею.

А тема довольно забавная.

На восточном факультете почти половина если не больше - вернувшиея из Китая. Жили там года-два-три, тратили родительские деньги, упивались-гуляли-толстели, что угодно, но только не учились. Думаю, это неплохой показатель.

Есть у меня подруга китаянка. Она просто в восторге от российского образования.

Она говорит: "Я поражаюсь! Вы столько знаете! А у нас даже дипломы из годаа в год одинаковые!! (( Известно китайское выражение: в Китае нереально поступить, но нереально не закочить". Сама она неоднократно говорила, что тамошнее образование намного хуже. Причем учится она и там, и здесь.

Сама я смотрела как живут наши студенты в Китае. Картина малорадостная, честно говоря.

Дети (иначе тружно ребят назвать) тусуются в общаге, ходят в клубы, а если не ходят-непьют-айда маладцы -- один фиг общаются либо с русскими одногруппниками, либо с иностранцами непонятного происхождения, улучшая лишь свой английский.

Имхо. В Китай нужно ехать с узкой специальностью. Да и вообще за границей. Одних знаний языков недостаточно.

Я, например, очень жалею, что учу только языки. Могла бы их и на вечерке подучить (

А вот если б была я врачом-юристом-кем-нибудь - все дороги открыты!

В общем, извиняюсь, что так много букв. Но желаю всем читающим эти посты думать о будущем и своих реальных восможностях.

Ссылка на комментарий

sipteronik, смотря кем работать и где.

Не сказала бы, что платят намного больше.

Просто на те же деньги, что у нас, там можно жить намного лучше.

Во всяком случае, из моих знакомых никто не жалуется ХДД

Ссылка на комментарий

ну, мне кажется, по сравнению с западными языками гораздо труднее. одни иероглифы чего стоят! плюс там еще тона есть. замут немало, но некоторых это не пугает не останавливает,и они едут учиться в Китай после школы ))

Ссылка на комментарий

Аллегра

поэтому то и ехать учиться в КНР нужно в то место, где мало русских ))

а вообще это всё от человека зависит: тот, который только и делает что проедает-прогуливает родительские деньги, тот где-нибудь в Новосибе или Москве тем более будет это делать

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...