Перейти к содержанию

Учеба в Китае [Общая тема]


Рекомендуемые сообщения

РЕЙТИНГ 100 ЛУЧШИХ УНИВЕРСИТЕТОВ МИРА

Times Higher Education, 2012. THE World University Rankings 2012–2013.

РЕЙТИНГ УНИВЕРСИТЕТ СТРАНА ОЦЕНКА

1 California Institute of Technology Соединенные Штаты Америки 95.5

2 University of Oxford Великобритания 93.7

2 Stanford University Соединенные Штаты Америки 93.7

4 Harvard University Соединенные Штаты Америки 93.6

5 Massachusetts Institute of Technology Соединенные Штаты Америки 93.1

6 Princeton University Соединенные Штаты Америки 92.7

7 University of Cambridge Великобритания 92.6

8 Imperial College London Великобритания 90.6

9 University of California, Berkeley Соединенные Штаты Америки 90.5

10 University of Chicago Соединенные Штаты Америки 90.4

11 Yale University Соединенные Штаты Америки 89.2

12 ETH Zürich — Swiss Federal Institute of Technology Zürich Швейцария 87.8

13 University of California, Los Angeles Соединенные Штаты Америки 87.7

14 Columbia University Соединенные Штаты Америки 87.0

15 University of Pennsylvania Соединенные Штаты Америки 86.6

16 Johns Hopkins University Соединенные Штаты Америки 85.6

17 University College London Великобритания 85.5

18 Cornell University Соединенные Штаты Америки 83.3

19 Northwestern University Соединенные Штаты Америки 83.1

20 University of Michigan Соединенные Штаты Америки 82.6

21 University of Toronto Канада 82.2

22 Carnegie Mellon University Соединенные Штаты Америки 81.5

23 Duke University Соединенные Штаты Америки 81.2

24 University of Washington Соединенные Штаты Америки 79.9

25 University of Texas at Austin Соединенные Штаты Америки 78.8

25 Georgia Institute of Technology Соединенные Штаты Америки 78.8

27 University of Tokyo Япония 78.3

28 University of Melbourne Австралия 77.9

29 National University of Singapore Сингапур 77.5

30 University of British Columbia Канада 77.3

31 University of Wisconsin-Madison Соединенные Штаты Америки 76.9

32 University of Edinburgh Великобритания 76.1

33 University of Illinois at Urbana Champaign Соединенные Штаты Америки 75.8

34 McGill University Канада 75.7

35 University of Hong Kong Гонконг 75.6

35 University of California, Santa Barbara Соединенные Штаты Америки 75.6

37 Australian National University Австралия 75.4

38 University of California, San Diego Соединенные Штаты Америки 75.2

39 London School of Economics and Political Science Великобритания 73.1

40 École Polytechnique Fédérale de Lausanne Швейцария 73.0

41 New York University Соединенные Штаты Америки 72.8

42 Karolinska Institute Швеция 72.4

42 University of North Carolina at Chapel Hill Соединенные Штаты Америки 72.4

44 University of California, Davis Соединенные Штаты Америки 71.8

44 Washington University in St Louis Соединенные Штаты Америки 71.8

46 Peking University Китай 70.7

47 University of Minnesota Соединенные Штаты Америки 70.5

48 Ludwig-Maximilians-Universität München Германия 70.4

49 University of Manchester Великобритания 70.1

50 Pohang University of Science and Technology Южная Корея 69.4

51 Brown University Соединенные Штаты Америки 68.9

52 Tsinghua University Китай 67.1

53 Ohio State University Соединенные Штаты Америки 67.0

54 Boston University Соединенные Штаты Америки 66.8

54 Kyoto University Япония 66.8

56 University of Southern California Соединенные Штаты Америки 66.3

57 King’s College London Великобритания 66.2

58 Katholieke Universiteit Leuven Бельгия 66.1

59 École Normale Supérieure Франция 65.9

59 Seoul National University Южная Корея 65.9

61 Pennsylvania State University Соединенные Штаты Америки 65.8

62 Ecole Polytechnique Франция 65.7

62 University of Sydney Австралия 65.7

64 Leiden University Нидерланды 65.1

65 University of Queensland Australia Австралия 64.4

65 Hong Kong University of Science and Technology Гонконг 64.4

67 Utrecht University Нидерланды 64.1

68 Korea Advanced Institute of Science and Technology Южная Корея 64.0

69 Purdue University Соединенные Штаты Америки 63.8

70 Wageningen University and Research Center Нидерланды 63.2

70 Georg-August-Universität Göttingen Германия 63.2

72 University of Massachusetts Соединенные Штаты Америки 62.9

72 Erasmus University Rotterdam Нидерланды 62.9

74 University of Bristol Великобритания 62.5

75 Rice University Соединенные Штаты Америки 62.0

76 University of Pittsburgh Соединенные Штаты Америки 61.7

77 Delft University of Technology Нидерланды 61.6

78 Universität Heidelberg Германия 61.4

79 Emory University Соединенные Штаты Америки 61.3

80 Durham University Великобритания 60.7

81 Université Pierre et Marie Curie Франция 60.5

82 Lund University Швеция 60.3

83 University of Amsterdam Нидерланды 60.1

84 University of Montreal Канада 59.8

85 University of New South Wales Австралия 59.6

86 Nanyang Technological University Сингапур 59.4

87 Tufts University Соединенные Штаты Америки 59.1

88 McMaster University Канада 59.0

89 University of Zürich Швейцария 58.8

89 University of Groningen Нидерланды 58.8

91 University of Colorado Boulder Соединенные Штаты Америки 58.7

92 Université Paris-Sud Франция 58.6

93 Ghent University Бельгия 58.4

94 University of Notre Dame Соединенные Штаты Америки 58.3

94 Michigan State University Соединенные Штаты Америки 58.3

96 University of California, Irvine Соединенные Штаты Америки 58.2

97 University of Maryland, College Park Соединенные Штаты Америки 57.9

98 University of Arizona Соединенные Штаты Америки 57.7

99 Humboldt-Universität zu Berlin Германия 57.5

99 Rutgers, The State University of New Jersey Соединенные Штаты Америки 57.5

99 Monash University Австралия 57.5

Ссылка на комментарий

Оч хороший список, а Россия то где??? Ведь МГУ, Питер, Томск ??? исходя из списка, Китай, Юж корея это намного качественное образование чем Россия? Или я что-то не так понимаю??

Ссылка на комментарий

Поступила в магистратуру в Китай "Университет Внутренней Монголии" :D хотела бы узнать как там и что?может кто нибудь там был? *18

Ссылка на комментарий

Да училась в УВМ(neimenggu daxue)уехала в хх сразу после универа,получать доп.образование на базе высшего.до сих пор ностальгия по тем временам.город классный,не такой бешеный ритм как в Пекине или Шанхае,по мне самое то.население около 3-4 мил(собственно ханьцы и монголы)климат почти как у нас.так как хх является севером Китая и к тому же степная зона,зимой там промозглые ветра.кухня традиционная китайская и монгольская(которая более или менее приближена к русской)Теперь что касается учебы.я как понимаю вы бюджетник,едете после бгу?может владеете китайским или др.вост.языком,какая спец-сть?если язык не знаете,ничего страшного.будет трудно только в первое время.если будете усердно посещать занятия,учить иероглифы и пытаться практиковать язык с местными то проблем не возникнет.тут самое главное настрой.китайский язык считается одним из самых трудных в мире.поэтому не ищите легких путей.это я вам сразу говорю.на моей памяти из всех россиян которые учились там в разное время, только единицы сумели оправдать свою учебу и успешно сейчас работают.и еще такой совет старайтесь Поменьше общаться с русскоговорящими,вам же будет на пользу.заселяйтесь в общагу с кем угодно корейцами,японцами,монголами,но только не с нашими.быстрей выучите язык.к слову,росс.студентов там оч.много.и почти у каждого репутация плохого студента.нашим лишь бы потусить и шмотками затариться.учеба на посл.месте как правило.вообщем как то так.если будут еще какие то вопросы пишите в личку.

Ссылка на комментарий

WeiСпасибо большое за информацию *16

да, я после БГУ...поступила через лингвистический центр на бюджет...не по своей специальности...тут я закончила "городской кадастр"...в китай еду на "менеджера по туризму"....

язык я не знаю, но 3-месячные курсы по грамматике брала...но огорчает то, что у меня память "феноменальная"...

еще долго думала с кем заселяться...то ли со знакомой...то ли с кем нибудь другим (не из россии) :) последую вашим рекомендациям *16

Насчет учебы настроена серьезно :) конечно по магазинам я ходить ооочень люблю...а вот шумные компании и клубы не для меня...как выучу язык хочу еще дополнительно походить на курсы традиционной китайской медицины ;)

Ссылка на комментарий

Еще хотела кое что добавить,продукты питания в хх дешевые,поэтому лучше готовьте сами,в общаге есть все условия для этого.многие ходят в кафешки,но если каждый день то за месяц выходит приличная сумма.такси насколько я помню от 10¥,но можно ездить на автобусе за 1¥.можете купить велик.в обществ.местах оч.много воришек.у меня 2 раза стаскивали кошелек,так что будьте внимательнее.а так город безопасный мы могли запросто выйти на улицу в 2-3 ночи,но береженого как известно бог бережет.одеваться лучше в качеств.одежду,в хх представлены все известные и неизвестные марки,цены подороже кстати чем в Пекине.но периодически бывают распродажи и скидки.из культурных мест посетите исторический музей вн.монголии,Будд.храм,мусульм.мечеть,фонтан,горы и местность под названием поющие пески.Эх,пока вспоминала мой родной хух хот,снова захотелось туда)желаю вам удачи

Ссылка на комментарий

Знаю несколько семей которые живут там не один год,люди они уже взрослые.и как правило у них свой бизнес.из молодых кто то заводит там семью,а кто то устраивается на работу с долгосрочным контрактом(что очень редко).в хух хото с работой туго.возьмите курс на юг Китая.и еще говорят новое правительство ужесточило правила приема на работу иностранцев.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

Как вы уже наверное поняли чтобы остаться на длит.срок нужно иметь рабочую визу,то есть вы сначала должны трудоустроиться.в универе делают студ.визу до окончания учебы.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста откликнитесь те, кто учился в Сингапуре и Гонконге. Вузы в этих городах очень престижны и дипломы катируются по всему миру. Но сколько стоит образование там?

Ссылка на комментарий
интересно все-таки-сколько стоит в год учеба в сингапуре?

Ой, ну вы интересный/ая!

Смотря какое учебное заведение, какая специальность и пр.

Всегда удивляли настолько общие вопросы )

Интернет вам в помощь. Что в Гонконге, что в Сингапуре у всех универов есть сайты на английском.

Ссылка на комментарий

Да, действительно в Сингапуре хорошие универы самые популярные конечно же NUS National University of Singapore, сеть так скажем универов Nanyang, и Университет Джеймса Кука стоимость обучения в NUS 363 900 — 885 000 руб. в год

У самого есть друг отучившийся там, и еще один учится на данный момент МБА получат.

Действительно в инете много инфы по этим универам. например http://www.hotcourses.ru/study/singapore/international/schools-colleges-university/168/list.html

Ссылка на комментарий
интересно все-таки-сколько стоит в год учеба в сингапуре?

Ой, ну вы интересный/ая!

Смотря какое учебное заведение, какая специальность и пр.

Всегда удивляли настолько общие вопросы )

Интернет вам в помощь. Что в Гонконге, что в Сингапуре у всех универов есть сайты на английском.

Если вы не знаете так вообще не отвечали бы. Посмотрите ниже,как по-доброму и развернуто написал ответ хороший человек

Ссылка на комментарий

Сам мечтал отучится в Nanyang Polytechnic, более дешевый чем NUS, но блин сумма в 7650 сингапурских долларов в год (курс 23р за доллар) все равно не подъемная сумма, ктому же фиг подзаработаешь в свободное от учебы время, этого не позволяет закон, а во вторых если серьезно учится, то свободного времени нету вообще.

Новещал как то этого друга который там учится (проездом в Таиланд) так один раз с ним только встретились за месяц и то на час, сидит вечно в библиотеках, даже в транспорте время не теряет, постоянно что то учит, читает. Ну, понятное дело отвали приличную сумму и чтоб тебя еще поперли... Но после окончания он будет вознаграждён прекраснейшим дипломом с которым он может реализоватся в любой стране США, европа Дубай и пр.

По белому завидую... Молодец! Такого упорства я еще не видел.

Эх... жаль что я не робился сыном какого нибудь крутика :D

Ссылка на комментарий
может бюджетка имеет место быть? допустим медалистам? хотя..... едва ли наверное.

Ну, почему же, в каждом универе Сингапура имеется возможность учится бесплатно или почти бесплатно :)

Существуют определенные гранты, а так же учеба по обмену, тоже предусматривает получение гранта.

Что сделать , чтоб получить грант я к сожалению не знаю(потому, что не отношусь к талантливой категории людей :D )

Грант может покрыват как 100% от стоимости обучения, так и часть.

Что бы поступит в ВУЗ Сингапура необходимо иметь сертификат на знание Англ. языка или сдать по месту не менее для TOEFL 550, для IELTS 6 баллов + тесты по математике и пр....

Вот немного о том сколько понадобится средств для проживания, данные наверняка не новы, но по моему опыту, вполне актуальные цыфры:

Стоимость жизни иностранных студентов в Сингапуре (в месяц)

Проживание $400 — $1,500

(арендная плата зависит от района, типа квартиры, удобств и количества человек)

Коммунальные расходы $50 — $80

Питание $300 — $450

(из расчёта $10-$15 за 3-разовое питание в день) Учтите что это будет фудкортовая китайская еда(не всем нравится и подходит) Европейская в разы дороже. Если готовить то это уже совсем другая тема.....

Общественный транспорт $100

Телекоммуникация $50

Книги и канцелярия $30 — $100

(зависит от курса обучения)

Медицинская страховка $20 — $300

(зависит от страхового покрытия)

Личные расходы $200 — $300

Стоимость в сингапурских долларах курс 25,6 р (вырос однако)

B порешайте для себя зарание сможете ли вы прибывать в городе по климатическим условиям, ну просто жесть как жарко даже в январе ну + городской мини парниковый эффект. В Таиланде гораздо мягче климат.

А, так же спецефицеская еда(!!!)

И желаю удачи в новых начинаниях! *17

1.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Пожалуйста подскажите, насколько на сегодняшний день престижно учиться в Китае (пекин, Шэньян) ? Или все-таки учеба в России актуальна?

Язык весьма востребован! но опять же что вам нужно реальные знания? высокооплачиваемая работа? или карьера? все это можно получить в китае сам учился в китае и скажу честно нашей Российской системе образования расти и расти... там все на практике! Да и люди там приветливее, добрее. Поэтому советую ехать туда)) :yes:

А если боитесь проблемы трудоустройства в Организациях то в УУ сейчас очень много китайских бизнесменов которым нужны молодые люди с китайским языком... с китайским языком вы всегда и везде найдете высокооплачиваемую работу!! :rock:

Ссылка на комментарий

У меня очень много знакомых россиян, выходцев из СНГ, которые благоприятно трудоустроились в Китае. Самое главное - идеально выучить китайский язык. Конкуренция? а где ее нет? Если вы будете отличным специалистом, то вас с руками и ногами возьмут там на работу. Большинство моих знакомых учились на севере Китая (Чанчунь, Пекин, Шеньян, Цицикар и т.д.). Основная проблема наших студентов - то, что им башню сносит в Китае - ночные клубы и другая развлекаловка, алкоголь, внимание со стороны многочисленных иностранцев, многие забивают на учебу, чего вам не советую.

Затем мои знакомые после получения диплома разъезжались по более крупным и перспективным городам: Пекин, Гуанчжоу, Шанхай, Шэньчжэнь и прекрасно трудоустраивались, как правило в иностранных компаниях, где средняя зэпэ на начальном этапе сейчас слставляет примерно 1500 долл, затем зарплату повышают, мои в среднем зарабатывают мин 3000 баксов в месяц, накупили новеньких тачек (причем немцев).

А мой совет - учитесь очно в Китае и заочно здесь, когда будете приезжать на каникулы, будете сдавать сессию, трудно будет конечно, но убъете двух зайцев.

Хорошие специалисты всегда в цене!

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Поступление в КИТАЙ в магистратуру на бюджетной основе со стипендией!

Можно без знания языка!

Предоставится один год для изучения китайского и сдачи HSK.

Бесплатное обучение + проживание + стипендия ежемесячно

1 год языковых курсов + 2 года магистратура

K9rytAY2Y8g.jpg

Образовательный Центр ПОЛИГЛОТ

Тел. 8-914-050-83-39, 21-13-85, 62-14-18

(ул. Балтахинова, 15 (ТЦ "Гэлэкси"), 4 этаж, офис 420)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...