Перейти к содержанию

Производители продуктов начали экономить на сырье и упаковке


Chaos

Рекомендуемые сообщения

Попробуйте, выпишите деляну. Успехов...

Это типа деляну невозможно сельским выписать... В тех районах где пилорамят, горбыль горами по обочинам валяется, но возить его в город от туда только если попутно, то выгодно.

Зачастую сельские дровяным бизнесом и занимаются. Знакомые знакомых есть, которые не покупают дрова на зиму а деляну себе выписывают и пилят себе сами. В разы дешевле. 

 

Дров в деревнях хватает, но помимо дров ведь и углём можно заправлять. Уголь более энэргоёмок и компактней. В разы дешевле бензина получается.

 

 

Продают навоз только так - у нас грузовичок 2000р стоит. Плюс счас власти еще цену подняли, путем требования справки от ветеринара.

Есть районы из которых навоз везти не рентабельно. Но и за 2000р/машина не так выгодно. Это малое, из за отсутствия альтернативы. Этим навозом, помимо теплицы, можно и дом свой обогревать. 

 

 

 

Ссылка битая.

производственно-строительная компания "Барс"

Изменено пользователем Vitalius I
Ссылка на комментарий
Это типа деляну невозможно сельским выписать... В тех районах где пилорамят, горбыль горами по обочинам валяется, но возить его в город от туда только если попутно, то выгодно. Зачастую сельские дровяным бизнесом и занимаются. Знакомые знакомых есть, которые не покупают дрова на зиму а деляну себе выписывают и пилят себе сами. В разы дешевле. Дров в деревнях хватает, но помимо дров ведь и углём можно заправлять. Уголь более энэргоёмок и компактней. В разы дешевле бензина получается.

Вы мне, живущему в частнм доме, будете рассказывать :lol: А про газогенератор - ведь КПД-то двигателя падает. Эта технология от отсутсвия бензина использовалась.

П.С. Короче, я понял - вы теоретик. Вот когда все вами предлагаемое своими руками пощщупаете, поработаете, тогда и учить будете. а пока все это разговоры в пользу бедных.

Изменено пользователем Varyag74
Ссылка на комментарий

ведь КПД-то двигателя падает

 

И что дальше? КПД на стоимость топлива всё равно дешевле в разы. Через систему редукции любую мощность получить можно. 

На биогазе так же можно на поле работать.

 

Вы мне, живущему в частнм доме

 

Это просто ты такой, что только у тебя и не получается дровишками самому запастись. 

Дрова в город от кудого привозят, кто привозит? Себя эти люди дровами обеспечивают? Может это инопланетяне на ВАИ дровами торгуют. В селухах пилорам полно, может с города кругляк возят, у себя пилят и обратно в город везут на продажу? В деревнях дрова у кого покупают, или печки не топят зимой что ли? Может чисто углём отапливаются? 

 

У нормальных в деревне с дровами проблем нет. Даже в черте города, живущие возле леса сухостоем без палева запасаются, было бы желание.

Кое что из теорий я уже попробовал, и получилось. Видео снимать теперь? Зачем, видосов на ютубе хватает и так, с лихвой. Если нет желания работать, то уже ничего не поможет.

 

Пессимистов невозможно переубедить.

а пока все это разговоры в пользу бедных

В европе видимо от бедности биогазовые технологии развиваются. Китай вообще кажись на первом месте по внедрению биогаза. 

Наш мясокомбинат мог бы неплохо экономить если бы внедрил выработку биогаза, кровь и прочие органические отходы хорошее сырьё для этого.

Ссылка на комментарий

Ключевое слово - "торгуют". 5000р 4 куба ( по прошлогодним ценам).

Кое что из теорий я уже попробовал, и получилось.

Конкретно, что получилось, чем постоянно пользуетесь, какие вложения произвели, какой эффект. Иначе, так , болтовня.

Ссылка на комментарий
Ключевое слово - "торгуют". 5000р 4 куба ( по прошлогодним ценам).

Воздухом торгуют, голограммой. Деревенские дрова на зиму с Москвы заказывают оказывается, вчера узнавал. В лесу спецслужбы деревенских в лес не пускают, расстрел на месте, все подходы заминированы.

 

 

Они же не за бесплатно дрова пилят и возят на сотни км(кто откуда). Стоят по нескольку дней, порой неделю. В своих ценниках они себя не обижают. Себестоимость гораздо дешевле. И себя они без всяких накруток обеспечивают.

 

 

 

Конкретно, что получилось, чем постоянно пользуетесь, какие вложения произвели, какой эффект. Иначе, так , болтовня.

Биогаз получалось получать, очищать его, затрат не было, эффект отличный. Нет столько органических отходов, чтоб постоянно пользоваться. Пиролиз не пробовал, но нет причин сомневаться, что получится, этож школьный курс химии. Сомневаться в элементарных физико-химических законах это уже маразм.

 

Те кто не сомневается в теории, самолёты строят, и у них получается. Фрезеры с ЧПУ, 3Д принтеры, станки различные сами производят. А тот кто всегда во всём сомневается, и даже не пытается пробовать, тот безнадёжен. Еслиб только такие в России были, то мыб все уже всё...

Мало того, что сами пессимисты, так ещё и молодёжь заражаете. А если молодёжь никчемной вырастет, то как тогда жить то потом? 

Изменено пользователем Vitalius I
Ссылка на комментарий
Биогаз получалось получать, очищать его, затрат не было, эффект отличный. Нет столько органических отходов, чтоб постоянно пользоваться.

Так, один провал есть.

Сомневаться в элементарных физико-химических законах это уже маразм.

Есть законы физики и химии, а есть законы экономики. Вот по ним и не получилось у вас с биогазом.

Те кто не сомневается в теории, самолёты строят, и у них получается. Фрезеры с ЧПУ, 3Д принтеры, станки различные сами производят. А тот кто всегда во всём сомневается, и даже не пытается пробовать, тот безнадёжен. Еслиб только такие в России были, то мыб все уже всё... Мало того, что сами пессимисты, так ещё и молодёжь заражаете. А если молодёжь никчемной вырастет, то как тогда жить то потом?

"Остапа несло".(с)

Ссылка на комментарий

Что ж по вашему все предприниматели должны только по себестоимости работать? Вы же на работу ходите за зарплатой, а не просто так. Почему вдруг предприниматели должны вдруг за бесплатно работать?

Ссылка на комментарий

Да виталиусу. Странные какие то представления в голове у человека. Допустим человек привёз Китая пуховики - с какой стати он по себестоимости их должен продавать? За доставку заплатить, таможенные пошлины, арендную плату за торговое место, зарплату работникам, да и у самого предпринимателя детишки с женой есть.

Ссылка на комментарий
Допустим человек привёз Китая пуховики - с какой стати он по себестоимости их должен продавать? За доставку заплатить, таможенные пошлины, арендную плату за торговое место, зарплату работникам, да и у самого предпринимателя детишки с женой есть.

Вот только не надо ля ля... В случае как минимум нашей республики/города, все поголовно хотят получить сверхприбыль, т.е. продать пару единиц товара и получить месячную зарплату, оплату аренды и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Так, один провал есть.

 

Есть законы физики и химии, а есть законы экономики. Вот по ним и не получилось у вас с биогазом.

Где я писал, что я животноводством занимаюсь? У меня в ограде горы навоза не растут, а сам столько накакать я никак не смогу, даже если захочу :) .

С кг навоза можно покушать приготовить. Покушать не блюдо из навоза конечно же, а еду приготовленную на биогазе из кг навоза. Одна корова десятки кг выдаёт в день. 

 

С биогазом у меня всё получилось. А по всем законам экономики пиролизный газ выигрывает у бензина и соляры в десятки раз. 

Кстати намного целесообразней не возить постоянно с собой пиролизный агрегат, а сделать его стационарным. Так, газ можно эффективней очистить и охладить, и потом закачивать его в стандартный газовый баллон. Обогащение и очистка пиролизного газа дешёвый и простой процесс(для толковых).

 

 

 

"Остапа несло".(с)

Ты это тем скажи, кто производством занимается, я на них ссылался, на их пример. Я пока никаким производством не занимаюсь, всему своё время, главное последовательность. Но кое какую эффективную технологию энергосбережения разработал, нынче у себя испытаю а там видно будет. 

Что ж по вашему все предприниматели должны только по себестоимости работать? Вы же на работу ходите за зарплатой, а не просто так. Почему вдруг предприниматели должны вдруг за бесплатно работать?

 

Челнокам выгоднее 100-400% накрутить к китайскому товару, чем 20-30 к российскому. Производителям российских товаров нужно по франшизе продавать, объединятся с другими производителями и совместно точки продажи своих товаров открывать. Чем больше производителей разных товаров, тем дешевле торговую площадку содержать. Много всяких вариантов есть, вот только производителей не так много.

Изменено пользователем Vitalius I
Ссылка на комментарий
Где я писал, что я животноводством занимаюсь? У меня в ограде горы навоза не растут, а сам столько накакать я никак не смогу, даже если захочу :) .

Если нет сырья, зачем строить установку для его переработки? Потеряно время, деньги. И установка наверняка где нибудь пылиться... ;)

Допустим человек привёз Китая пуховики - с какой стати он по себестоимости их должен продавать? За доставку заплатить, таможенные пошлины, арендную плату за торговое место, зарплату работникам, да и у самого предпринимателя детишки с женой есть.

А если не привез, а произвел здесь, то либо ему удовольствоваться меньшей прибылью, либо еще поднять цену.

Ссылка на комментарий
Если нет сырья, зачем строить установку для его переработки?

Это у меня нету, а у кого то есть. Как ещё объяснить то.

 

 

Потеряно время, деньги. И установка наверняка где нибудь пылиться...

Ты про бутылку, надувной шарик и шланчик от капельницы?  :)

Я лишь любопытство своё удовлетворил. Держал бы я хоть одну коровяку, то тогда резон был бы. 

 

Кстати заправлять можно любой органикой. Зелёная трава даже больше газа даёт чем навоз.

Амеры уже давненько роботов троглодитов разрабатывают.  Планируется, что они будут жрать падаль и траву, обеспечивая себе автономию.

Изменено пользователем Vitalius I
Ссылка на комментарий
С биогазом у меня всё получилось.
Ты про бутылку, надувной шарик и шланчик от капельницы?

Я фалломорфирую от вас...

Ссылка на комментарий

Varyag74, Что опять непонятного? Технологию проверил, но заниматься то я этим не хочу. А если захочу то тупо масштаб конструкции увеличить надо, с расчётом на мощности. Некоторым людям невозможно что либо объяснить, но как раз они больше всех и ворчат на события.

Ссылка на комментарий
А если захочу то тупо масштаб конструкции увеличить надо,

Каков будет выход биогаза при температуре -5? -30?

Изменено пользователем Varyag74
Ссылка на комментарий

Конечно такие были. Кстати, они теперь до сих пор плачутся что клятые коммуняки им недоплачивали.

 

 

К сожалению, действительно многие из тех кто как бы работает головой, на самом деле протирает штаны. И тогда и сейчас.

 

 

ничему вас жизнь так и не научила...

:facepalm: 

Ссылка на комментарий

 

 

В случае как минимум нашей республики/города, все поголовно хотят получить сверхприбыль, т.е. продать пару единиц товара и получить месячную зарплату, оплату аренды и т.д. и т.п.

Вот вы допустим ищете работу - вы же не ищите работу, где платят мало, а наоборот - где можете за свой труд получить побольше.  Почему предприниматель должен как-то по другому рассуждать?

 

Для того, чтобы ограничить рост цен надо развивать конкуренцию - когда этих челноков много, то сговорится они не могут и вынуждены работать за меньшую прибыль. Они бы и рады цены загнать в 1000%, но конкуренты не дадут им так сделать. 

 

В Бурятии лёгкая промышленность нерентабельна потому что:

1. Очень холодный климат нужны капитальные сооружения для цехов. 

2. Дорогая и малочисленная рабочая сила - сравним с китайскими городами, где живут миллионы дешёвых рабочих.

3. Удалённость от морей - стоимость доставки до потребителя по жд или автотранспортом в Европе или США будет очень высокой. Если рынок скажем на Москву работает, то выгоднее размещать где-нибудь в Иваново или Туле.

4. Маленький внутренний спрос, ну сколько народу живет в Восточной Сибири, да и денег  у людей особо нет. Любой экономист вам скажет, что себестоимость массовой продукции на порядки ниже, чем себестоимость небольших партий.  ё

 

Почти то же самое работает для любого производства у нас. Авиазавод построили в советские времена, когда денег не считали и старались разнести военные производства по разным городам чтобы в случае войны хоть часть заводов уцелела. 

 

Что рентабельно делать в Бурятии - сфера услуг, кое-какая торговлишка, добыча ресурсов и переработка на месте (нужно каждый раз просчитывать выгодно это или нет), и некоторые сферы сельского хозяйства - прежде всего скотоводство. (Растениеводство вряд ли - на юге России овощи будут намного выгоднее - там чернозём и теплый климат) В советские времена республика имела миллионы голов мелкого и крупного скота, мясозавод и гормолзавод были построены не просто так, а должны были работать на местном сырье.

 

 

Челнокам выгоднее 100-400% накрутить к китайскому товару, чем 20-30 к российскому.

Да я думаю челнок бы и рад российское продавать не мотаться в Китай и познавать особенности китайского менталитета, а договорится с фабрикой в Иваново по-русски и рублями же за продукцию платить, да и через таможню груз таскать не надо, ведь таможенное ведомство - огромная машина по вымоганию взяток. Есть одно - российское стоит дороже и потому ПОКУПАТЕЛЬ не берёт из-за высокой цены. Конечный выбор делает покупатель - то бишь мы с вами, когда покупаем дешевый импорт, а не дорогие отечественные товары.  

Изменено пользователем spqr1945
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...