Перейти к содержанию

Производители продуктов начали экономить на сырье и упаковке


Chaos

Рекомендуемые сообщения

Знаете, какая пенсия у них после вычета оплаты коммунальныхплатежей?

Озвучте. Пенсию до и после, стаж работы, профессию.


Любое государство должно кормить себя само, ввозимый импорт - это разнообразие. (конечно в силу территориальных и климатических возможностей)

Вот! Но гр.gsdatum такое впечатление, ратует исключительно за импорт. Прям как наше правительство, действиями которого он так недоволен. Странно как-то.

Ссылка на комментарий

Озвучте. Пенсию до и после, стаж работы, профессию.

.

С удовольствием.

Ветеран тыла, ветеран труда,1932 года. Всю жизнь проработала в надзорных органах.Пенсия 9 тыщ, после вычета оплаты коммунальных платежей, за свет, телефон остается 6-6,5 тыщ. Так как доаольно старенькая,немало тратит на лекарства. Остается на руках 3 тыщ руб(это максимум). Вопрос: может себепозволить качественные продукты одинокий человек на такую сумму? Вместо масла покупает спред, вместо мяса берет суповые наборы... Овощи тольком летом , в сезон низких цен...

Ссылка на комментарий
Пенсия 9 тыщ,

Это еще хорошая пенсия. Люди зарплату меньше получают. Тут вообще странно получается - человек работает, а ничего себе позволить не может. Как показали 90-е, пенсионеры еще в выигрыше - деньги хоть небольшие, но платят регулярно.

Ссылка на комментарий

Это еще хорошая пенсия. Люди зарплату меньше получают. Тут вообще странно получается - человек работает, а ничего себе позволить не может. Как показали 90-е, пенсионеры еще в выигрыше - деньги хоть небольшие, но платят регулярно.

Может быть Вы не в курсе, но в 90-ые и пенсию платили через раз (задержки по несколько месяцев и бартерные выплаты были, такие как мука, зерно и т.п.) Была даже система авансов пенсии. На заявительной основе.  :(  Я пришла в структуру выплаты пенсии в 1997 году и как раз начались задержки выплаты пенсии. 

Это как раз двухтысячные показывают что пенсия- это стабильный доход.  :unsure:

Изменено пользователем Она самая
Ссылка на комментарий
Это еще хорошая пенсия.

:(  У Вас данные какого года ? Мама 45го года, инженер, зп обычная, работала всю жизнь минус учеба и два декрета по году, ветеран труда. пенсия 13-14 тыс.

32го года --- ей же больше восьмидесяти? Как такая маленькая пенсия, если она работала?

Но и на 13 тыс не разбежишься, коммуналка и лекарства съедают большую часть.

Изменено пользователем LeDi
Ссылка на комментарий

До "59 года пенсии еще сносные, после минималка 8-10 тыс. У меня мама ветеран труда, каких то 3 мес. не хватило. Выделили 8200, но позже обрадовали и получилось 9300 р/мес.

Так что господа, пенсионным фондом своих родителей должны быть вы и своих чад готовьте к этому.

Ссылка на комментарий

Это еще хорошая пенсия. Люди зарплату меньше получают. Тут вообще странно получается - человек работает, а ничего себе позволить не может. Как показали 90-е, пенсионеры еще в выигрыше - деньги хоть небольшие, но платят регулярно.

Здесь тема об ухудшении качества продуктов питания, плюс о возможности или невозможности приобрести нормального качества. Причем тут пенсия,90-е годы?

Леди, данные прошлого года. Очень скромная , никогда и никого не просит о помощи. Похоронила мужа, потом сына. Есть внучка, живет в другом городе и не общается с ней.

Ссылка на комментарий

Вот! Но гр.gsdatum такое впечатление, ратует исключительно за импорт. Прям как наше правительство, действиями которого он так недоволен. Странно как-то.

Видим то, что хотим видеть? Я просто не понимаю зачем надо было урезать ассортимент для малосостоятельных людей?

 

Пенсия 9 тыщ

 

Это еще хорошая пенсия.

Это вы серьезно?

Изменено пользователем gsdatum
Ссылка на комментарий
Это вы серьезно?

А вы зарплату в 5 тыс видели? Зарплату, Карл!

Здесь тема об ухудшении качества продуктов питания, плюс о возможности или невозможности приобрести нормального качества. Причем тут пенсия,90-е годы?

Ну про пенсию начали вы. Кстати, этой бабушке положена субсидия на ЖКХ или нет? Качество же продуктов начало ухудшаться давно, я же привел пример со сгущенкой. У меня в 90е не было возможности приобрести нормальные продукты, жили на окорочках. При том что я работал!

Ссылка на комментарий

На предыдущей странице вы как то резко поспорили, что качественные продукты труднодоступны далеко не всем, а теперь считаете пенсию в 9 тысяч хорошей. Ну так все таки пенсионеры у нас могут позволить себе качественные продукты (без натурального хозяйства) если считать пенсию в 9 тысяч хорошей или нет?

Изменено пользователем gsdatum
Ссылка на комментарий
Ну так все таки пенсионеры у нас могут позволить себе качественные продукты (без натурального хозяйства) если считать пенсию в 9 тысяч хорошей или нет?

Что относим к качественным продуктам?

Ссылка на комментарий

Мне тема с пенсией покоя не дает. Не может быть пенсия за 80 лет такой маленькой. Там после 80 лет надбавка идет. Раньше была около двух тысяч, сейчас еще больше. В общем с пенсией чота не то. 

Ссылка на комментарий

Насчет пенсии я начал, что людям после вычета оплаты за ком.услуг, свет, телефон, приобретения лекарств остается совсем мало денег на необходимые и качественные продукты. Вроде я по теме писал, почти не оффтопил.Не моя вина, что тема совсем в другую сторону ушла.

Кстати, пользуется субсидией на ЖКХ, но квартира очень большая для одинокой женщины.

Она самая, действительно мало. Надо ей сходить в собес, но зная ее, уверен, никуда она не пойдет. Ладно осенью-зимой приеду, сам схожу.

ПЫСЫ: извините за оффтоп, модераторы,но не получается у меня на планшетнике закатать пост в спойлер. В след .раз попробую зайти через Тапаталк.

Ссылка на комментарий
Кстати, пользуется субсидией на ЖКХ, но квартира очень большая для одинокой женщины.

Думаю, лучше ей тогда разменяться с доплатой. С наследниками все равно не общается, так что обрыбятся. А ей полегче будет.

Надо ей сходить в собес, но зная ее, уверен, никуда она не пойдет.

А это зря. Скромность, конечно, украшает, но не до такой же степени! Тем более честно заработанное.

Ссылка на комментарий

Что относим к качественным продуктам?

Свежее мясо (минимум свинина, говядина), свежие овощи (настоящие), сыры (не сырный продукт), свежая рыба, молоко, сметана (не сметанный продукт), фрукты свежие. Макаронные изделия и крупы пропустим, я считаю  они вполне доступны. Почему везде звучит слово свежее, потому, что говядина может стоить 200 заветренная и жесткая, а может 450 которая действительно съедобная. Также по праздникам при хорошем раскладе должна быть возможность попробовать деликатесные продукты как то икра, хамон, говядина премиум-класса, хороший алкоголь.

 

 

«Мы то, что мы едим» — к этому выводу пришли еще древнегреческие мудрецы. Именно они подметили, что пища влияет не только на самочувствие человека, но также и на его настроение, умственную деятельность и даже отвечает за «духовное здоровье».

 

Изменено пользователем gsdatum
Ссылка на комментарий

 

Кстати, пользуется субсидией на ЖКХ, но квартира очень большая для одинокой женщины.
Она самая, действительно мало. Надо ей сходить в собес, но зная ее, уверен, никуда она не пойдет. Ладно осенью-зимой приеду, сам схожу.
 

Серавно чота мало. Категорически. Как пойдешь, напиши мне, дам пару советов, что в пенсионном нужно спросить относительно пенсии. 

Ссылка на комментарий
Также по праздникам при хорошем раскладе должна быть возможность попробовать деликатесные продукты как то икра, хамон, говядина премиум-класса, хороший алкоголь.

Пенсионерам? Они про хамон-то знают?

Свежее мясо (минимум свинина, говядина), свежие овощи (настоящие), сыры (не сырный продукт), свежая рыба, молоко, сметана (не сметанный продукт), фрукты свежие.

Вполне. Только бюджет придется строго расситывать. И если непредвиденные траты - то все, кина не будет.


Именно они подметили, что пища влияет не только на самочувствие человека, но также и на его настроение, умственную деятельность и даже отвечает за «духовное здоровье».

В христианской религии отношение к еде другое :)

Ссылка на комментарий

Пенсионерам? Они про хамон-то знают?

 

В чем предмет гордости отказа от национальных блюд? Можно шашлык запретить, переживем ведь, но зачем? Познание мира во всех ипостасях, расширение кругозора и есть жизнь.

Возможность узнать и попробовать лучше чем невозможность и недоступность? С этим согласны?

 

Вполне. Только бюджет придется строго расситывать. И если непредвиденные траты - то все, кина не будет.

Не соглашусь 3000 рублей (на предыдущей странице написан остаток после оплаты коммуналки, проезда, телефона, лекарств, бытовой химии, одежды) это 8 кг хорошего мяса, нам столько не надо, но 4 кг на месяц возьмем. Остается 1 500, 50 рублей в день.

 

Можно не голодать, но не  сбалансировано питаться.

Изменено пользователем gsdatum
Ссылка на комментарий

Давно уже появился белорусский хамон, вы чего :-)

В Бурятии это не так кстати ощутимо как тут, на Западе России - в бурятию ведут продукты в основном или российские или китайские. А вот в Москве скажем выбор стал намного беднее и продукты стали дороже и хуже качеством. Производители, зная что нет конкурентов, начинают гнать откровенную шнягу и завышать цены.

Ссылка на комментарий
В чем предмет гордости отказа от национальных блюд?

Именно.

Возможность узнать и попробовать лучше чем невозможность и недоступность?

Не надо делать из еды культа(с)

3000 рублей (на предыдущей странице написан остаток после оплаты коммуналки,

Вроде как часть оплаты за коммуналку должны вернуть субсидией?

написала уже завещание в пользу внучки

Тогда в чем проблема? Почему внучка не шевелится? Какие-то проблемы надуманные: в собес не пойду, к детям, внукам не пойду, буду страдать, но квартиру им завещаю. Вот не понимаю такой политики...

Ссылка на комментарий

Какие-то проблемы надуманные

Вот именно что в нашей стране сейчас все проблемы именно надуманные. Какие то санкции, внешних врагов напридумывали в то время как внутренний враг, ворьё в креслах сидит и сжирает страну изнутри. "Где посадки? (с)" Почему до сих пор нету пожизненного заключения за хищения с особо крупных размерах? То тут то там новости об очередных нецелевых растратах. И все молчат, довольные, будто так и надо, Украину обсуждают.

Или вы считаете нормальным, что бабушкам вместо достойной пенсии в самой богатой ресурсами стране мира приходится думать о продаже жилья, чтобы прокормиться? Ну не позор ли.

Какой тут нафиг хамон, если килограмм обычного творога уже скоро не всем по карману будет купить?!

Ссылка на комментарий
"Где посадки? (с)"

Посадки есть. Но, согласен, маловато.

Почему до сих пор нету пожизненного заключения за хищения с особо крупных размерах?

Давайте соберем подписи, выдвинем инициативу?

в самой богатой ресурсами стране мира

Что сделала демократия? первым делом она убрала из Конституции строку: "Богатства недр принадлежат народу". Ваш вопрос к Ельцину и Ко.

Какие то санкции, внешних врагов напридумывали

Напридумывали? А на самом деле вокруг одни радужные пони? Нифига либерастов жизнь не учит...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...